Гость
Статьи
Брить или не брить: …

Брить или не брить: вот в чем вопрос

И снова о наболевшем...т.е. об эпиляции. Недавно мне исполнилось 40 лет, и я решила - какого чёрта, долго ещё я буду подстраиваться под общепринятые стереотипы? Когда еще начинать жить так, как …

Естественная Женщина
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ой, да полно лохматых чмушек ходит. У меня на работе тетки с шерстью под колготками и небритыми и архивонючими подмышками. Но и их eбут. Мужики-то тоже не ахти: обрюзглые уродцы с мешками под глазами и зловонной пастью. Это же Рашша, тут большинство таких. На пляжах, кстати, помимо волосатости замечала людей в застиранном белье вместо купальника. Ну, что тут скажешь, немного брезгливости и все. Вы можете идти против системы: не брить волосню, не делать стрижку, не исправлять прикус, не пользоваться дезодорантом, столько драгоценных рублей сэкономите и станете олигархами 😂

Дорогая, а каких вы мужчин привлекаете с вашей любовью к...как бы выразиться покультурнее...ненормативной лексике? Наверняка, утонченных эстетов?)))

incognita
#52
Гость

Инкогнита, да что у Вас за мешанина в голове? КАК СВЯЗАНЫ ТОЛКОВАНИЯ СНОВИДЕНИЙ и Ваши цитаты? перечитайте свой пост! Несомненно, мой день все-таки прошел не зря)))

день не знаю, но ваше образование точно прошло зря, если вы не видите связи. весь психоанализ Фрейда строится на толковании бессознательных ассоциаций, действий, сновидений и фантазий как ключевых моментов в понимании проблем личности. каждой бессознательному проявлению, образу подсознания, фантазии придается определенный смысл. в случае с волосатыми ногами смысл именно такой как попытка женщины примерить на себя роль мужчины. Понимание смыслов-образом - это основа психоанализа.

Гость
#53
Гость

Гость, Вам большой респект от меня! Рада, что есть на форуме здравомыслящие люди!

Спасибо, взаимно )
Щас гость с фрейдом договорится до того, что женщины и в 19-м веке ноги уже брили )) ну, раз вышеназванный труд фрейда вышел в 1900 году... а как еще нестыковку-то сгладить? ))

Гость
#54
incognita

день не знаю, но ваше образование точно прошло зря, если вы не видите связи. весь психоанализ Фрейда строится на толковании бессознательных ассоциаций, действий, сновидений и фантазий как ключевых моментов в понимании проблем личности. каждой бессознательному проявлению, образу подсознания, фантазии придается определенный смысл. в случае с волосатыми ногами смысл именно такой как попытка женщины примерить на себя роль мужчины. Понимание смыслов-образом - это основа психоанализа.

Извините, ниасилила. Многа букоффф))))

incognita
#55
Гость

Ага, подмышки в 20-е годы начали брить, а фрейд про небритые ноги аж в 1900-м году уже написал ))))) Вот вы передергиваете-то факты, у вас прям поучиться! )))

Фрейд на протяжении своей жизни периодически пересматривал и дополнял первое издание 1900 года. Его теория сновидений в скорректированном виде была изложена в «Лекциях по введению в психоанализ» (1916—1917) и подверглась новому пересмотру в «Продолжении лекций по введению в психоанализ» (1933). Лекции годов позже являются дополнением к первому изданию и входят в его содержание при дальнейших переизданиях. Окончательная дополненная версия работы вышла в 1933 года. Не пытайтесь меня поймать на вранье, у вас не получится, потому что я говорю правду. Верите вы в нее или нет, мне все равно. Как все равно кто что бреет.

Гость
#56
incognita

Фрейд на протяжении своей жизни периодически пересматривал и дополнял первое издание 1900 года. Его теория сновидений в скорректированном виде была изложена в «Лекциях по введению в психоанализ» (1916—1917) и подверглась новому пересмотру в «Продолжении лекций по введению в психоанализ» (1933). Лекции годов позже являются дополнением к первому изданию и входят в его содержание при дальнейших переизданиях. Окончательная дополненная версия работы вышла в 1933 года. Не пытайтесь меня поймать на вранье, у вас не получится, потому что я говорю правду. Верите вы в нее или нет, мне все равно. Как все равно кто что бреет.

Ну а раз Вам все равно, зачем Вы лезете с негативными комментариями в совершенно Вас не касающуюся тему.
она. еще она не подтирается и не моется после того как сходит по-большому, ей нравится ощущение скользящей шелковистости между ягодицами

Не Ваш коммент? Удивительно, что Вы позволяете себе писать такое при Вашем высшем, как Вы утверждаете, психологическом образовании. Позвольте усомниться...)))

хВика
#57
Кихот

В СССР мало кто из женщин брил ноги - и ничего, все нормально было, мужчинам нравились.
А сейчас чуть ли с не с детского сада все женщины остервенело бреют ноги, как будто будет что-то ужасное, если мужчина вдруг увидит на них легкий пушок!
Есть небольшой небольшой процент женщин, у которых на ногах растут длинные черные волосы и вот им действительно ноги лучше брить. Но всем остальным - зачем брить, что за мания?

а самой к себе не противно типа когда ноги не бритые? причеп тут мужики. само чувство, когда волосы на ногах - противное.(я уже молчу об интимной зоне и о подмышках)

Гость
#58
incognita

Фрейд на протяжении своей жизни периодически пересматривал и дополнял первое издание 1900 года. Его теория сновидений в скорректированном виде была изложена в «Лекциях по введению в психоанализ» (1916—1917) и подверглась новому пересмотру в «Продолжении лекций по введению в психоанализ» (1933). Лекции годов позже являются дополнением к первому изданию и входят в его содержание при дальнейших переизданиях. Окончательная дополненная версия работы вышла в 1933 года. Не пытайтесь меня поймать на вранье, у вас не получится, потому что я говорю правду. Верите вы в нее или нет, мне все равно. Как все равно кто что бреет.

Ссылку, пожалуйста ))

incognita
#59
Гость

Ну а раз Вам все равно, зачем Вы лезете с негативными комментариями в совершенно Вас не касающуюся тему. она. еще она не подтирается и не моется после того как сходит по-большому, ей нравится ощущение скользящей шелковистости между ягодицами Не Ваш коммент? Удивительно, что Вы позволяете себе писать такое при Вашем высшем, как Вы утверждаете, психологическом образовании. Позвольте усомниться...)))

Где это я такое писала? боже упаси, нет у меня высшего психологического образования. Это вы у нас психолог. Мне другое интересно, почему вы в сообщении 28 говорите об авторе темы, которым сами являетесь, в третьем лице "Автор повеселили! Зачет однозначно!". Сами себя хвалите от третьего лица и говорите при этом, что у вас все в порядке с самооценкой, как так?

хВика
#60
Гость

Ой, да полно лохматых чмушек ходит. У меня на работе тетки с шерстью под колготками и небритыми и архивонючими подмышками. Но и их eбут. Мужики-то тоже не ахти: обрюзглые уродцы с мешками под глазами и зловонной пастью. Это же Рашша, тут большинство таких. На пляжах, кстати, помимо волосатости замечала людей в застиранном белье вместо купальника. Ну, что тут скажешь, немного брезгливости и все. Вы можете идти против системы: не брить волосню, не делать стрижку, не исправлять прикус, не пользоваться дезодорантом, столько драгоценных рублей сэкономите и станете олигархами 😂

очень мерзко, когда на пляже у женщин торчат волосы в зоне бикини из под купальника. еще рассядется ноги раздвинув. загарает...ужас

Гость
#62
incognita

Где это я такое писала? боже упаси, нет у меня высшего психологического образования. Это вы у нас психолог. Мне другое интересно, почему вы в сообщении 28 говорите об авторе темы, которым сами являетесь, в третьем лице "Автор повеселили! Зачет однозначно!". Сами себя хвалите от третьего лица и говорите при этом, что у вас все в порядке с самооценкой, как так?

См. пост № 17. Не Ваш?

incognita
#64
Гость

Ссылку, пожалуйста ))

ссылку на что? работы по названию вы можете найти в любой электронной библиотеке, информация о лекциях и о том, что они дополнили фрейдовскую теорию сновидения 1900 года есть в любом справочнике, в любой энциклопедии в которой написано о Толковании сновидений. В Википедию хотя бы загляните. Источник я вам указала, интересует подробнее - изучайте. Не верите - не верьте, отращивайте шевелюру, это ваше личное дело.

Гость
#65
Естественная Женщина

И снова о наболевшем...т.е. об эпиляции. Недавно мне исполнилось 40 лет, и я решила - какого чёрта, долго ещё я буду подстраиваться под общепринятые стереотипы? Когда еще начинать жить так, как нравится, без оглядки на других? Я решила перестать удалять волосы на ногах, присмотреться к своим ощущениям. И знаете, мне понравилось ощущение волос на теле, это так естественно. ощущаешь как будто шелк под рукой. Помимо этого исчезло раздражение на коже, зуд и другие неприятные ощущения. При этом я ни в коей мере не "бодипозитивщица", я ухоженная, привлекательная женщина. Этим летом попробовала выйти на пляж с небритыми ногами, была уверена, что все станут показывать пальцем. К моему удивлению, не только не показывали, но и стала ловить на себе заинтересованные мужские взгляды! В общем, всем позитива и свободы мышления! Любите себя без оглядки на чужое мнение!

Лично я удаляю волосы на всём теле. Но я за свободу выбора и свободу мышления. Если человеку нравиться так ,если он себя комфортно. чувствует если его партнёр тоже доволен , то почему нет?!. Кому-то нравяться женщины с формами кому-то стройняшки кому-то с естественным волосом. На каждый товар как говориться свой купец.

incognita
#66
Гость

См. пост № 17. Не Ваш?

мой, от него я и не отказываюсь. но где я писала о своем высшем психологическом образовании? и вы не ответили почему сами с собой общаетесь в теме, пишите автору темы от третьего лица, когда сами являетесь автором? в частности в сообщении 28?

Гость
#67
incognita

ссылку на что? работы по названию вы можете найти в любой электронной библиотеке, информация о лекциях и о том, что они дополнили фрейдовскую теорию сновидения 1900 года есть в любом справочнике, в любой энциклопедии в которой написано о Толковании сновидений. В Википедию хотя бы загляните. Источник я вам указала, интересует подробнее - изучайте. Не верите - не верьте, отращивайте шевелюру, это ваше личное дело.

Ссылки для подтверждения ваших слов не будет, понятно.

Гость
#68
incognita

мой, от него я и не отказываюсь. но где я писала о своем высшем психологическом образовании? и вы не ответили почему сами с собой общаетесь в теме, пишите автору темы от третьего лица, когда сами являетесь автором? в частности в сообщении 28?

Автору поста 17 она пишет. Не понятно разве? Вроде там и цитата есть, кому адресовано. Во у некоторых проблемы-то с пониманием прочитанного! Неудивительно, что для вас волосатые и небритые ноги - одно и то же.

incognita
#69
Гость

Ссылки для подтверждения ваших слов не будет, понятно.

я указала вам источник. если вас этот вопрос так задел, откройте и сами почитайте. доказывать что-то в теме, которая попахивает разводиловом и автор которой пишет в ней обращение к автору от третьего лица, палясь при этом, я не собираюсь.

Гость
#70
incognita

я указала вам источник. если вас этот вопрос так задел, откройте и сами почитайте. доказывать что-то в теме, которая попахивает разводиловом и автор которой пишет в ней обращение к автору от третьего лица, палясь при этом, я не собираюсь.

Да потому что вы это с потолка взяли, вот и не будет ссылки. Откуда вам ее взять? )))

Не баба Яга 🍓
#71
Леди Яга

Простите, но выглядит все-таки это некрасиво.

Ну почему же ?
А укладка, а завивка, а косички они сейчас кстати в тренде 😅😅😅😅😅..
Автор вы серьёзно ????

incognita
#72
Гость

Автору поста 17 она пишет. Не понятно разве? Вроде там и цитата есть, кому адресовано. Во у некоторых проблемы-то с пониманием прочитанного! Неудивительно, что для вас волосатые и небритые ноги - одно и то же.

автор 17 поста я) так что проблемы с понимаем у вас, и очень серьезные

Гость
#73
incognita

мой, от него я и не отказываюсь. но где я писала о своем высшем психологическом образовании? и вы не ответили почему сами с собой общаетесь в теме, пишите автору темы от третьего лица, когда сами являетесь автором? в частности в сообщении 28?

Я Вас умоляю, только не начинайте еще на тему раздвоения личности рассуждать, с нас на сегодня и психоанализа довольно.)))

Гость
#74

))))))))

Гость
#75
incognita

автор 17 поста я) так что проблемы с понимаем у вас, и очень серьезные

Вот вам она и ответила: «Автор, повеселили».
Продолжайте веселить, у вас получается )))

incognita
#76
Гость

Я Вас умоляю, только не начинайте еще на тему раздвоения личности рассуждать, с нас на сегодня и психоанализа довольно.)))

да ну какая шизофрения, здесь все намного банальнее. здесь разводка, когда в теме автор обращается к себе как к автору темы от третьего лица, хватил себя "автор молодец". вы не знали, что у каждого есть свой номер, и думали что уберете ник "естественная женщина" и беспалевно напишите себе как автору?)

incognita
#77
Гость

Вот вам она и ответила: «Автор, повеселили». Продолжайте веселить, у вас получается )))

а вы собственно почему за автора постоянно отвечаете? или вы и есть автор, которой хватило ума зайди с другого браузера после того как она спалилась в 28 сообщении? ну понятно. сама тему создала, сама себе стала в ней единомышленницей.

Гость
#78
incognita

а вы собственно почему за автора постоянно отвечаете? или вы и есть автор, которой хватило ума зайди с другого браузера после того как она спалилась в 28 сообщении? ну понятно. сама тему создала, сама себе стала в ней единомышленницей.

Неа ))) я точно не автор темы )
Но вы, конечно, можете думать, как вам ваш воспаленный мозг подсказывает )
Скинули бы ссылку лучше, заткнули бы меня не параноидальными подозрениями в соавторстве, а, так сказать, по делу )))

incognita
#79
Гость

Неа ))) я точно не автор темы ) Но вы, конечно, можете думать, как вам ваш воспаленный мозг подсказывает ) Скинули бы ссылку лучше, заткнули бы меня не параноидальными подозрениями в соавторстве, а, так сказать, по делу )))

вы с автором пишете одинаково, одинаковые обороты и так же как она в своих сообщениях ставите смайлик по три скобочки ))) и почти всегда после пробела. вы и автор - один человек. вот вам заняться в жизни не чем кроме как создавать ту пые темы и общаться в них сама с собой?

Гость
#80
incognita

вы с автором пишете одинаково, одинаковые обороты и так же как она в своих сообщениях ставите смайлик по три скобочки ))) и почти всегда после пробела. вы и автор - один человек. вот вам заняться в жизни не чем кроме как создавать ту пые темы и общаться в них сама с собой?

Да вы что?! Аж три скобочки через пробел, вот и провели лингвистический анализ текста! Ржу ))))
Нет. Я не автор все же. А почему вы решили, что вашу чушь про фрейда мало кто заметит? Меня она, как и автора, развеселила, и я, вполне логично, попросила ссылку. Которую вы не даете, переводя разговоры в тему чуть ли не шизофрении ))

incognita
#81
Гость

Да вы что?! Аж три скобочки через пробел, вот и провели лингвистический анализ текста! Ржу )))) Нет. Я не автор все же. А почему вы решили, что вашу чушь про фрейда мало кто заметит? Меня она, как и автора, развеселила, и я, вполне логично, попросила ссылку. Которую вы не даете, переводя разговоры в тему чуть ли не шизофрении ))

я вам дала ссылку на работу, в которой описывается интересующий вас момент. вы лучше скажите вам здесь платят за разводки или у вас какой-то свой интерес создавать глупые темы и общаться в них сама с собой?

incognita
#82
Гость

Да вы что?! Аж три скобочки через пробел, вот и провели лингвистический анализ текста! Ржу )))) Нет. Я не автор все же. А почему вы решили, что вашу чушь про фрейда мало кто заметит? Меня она, как и автора, развеселила, и я, вполне логично, попросила ссылку. Которую вы не даете, переводя разговоры в тему чуть ли не шизофрении ))

про шизофрению я прошу заметить ни разу не сказала, зато вы так настойчиво упоминаете ее почти в каждом своем сообщении. впрочем, вам ваши диагнозы, конечно же, лучше известны

Гость
#83
incognita

я вам дала ссылку на работу, в которой описывается интересующий вас момент. вы лучше скажите вам здесь платят за разводки или у вас какой-то свой интерес создавать глупые темы и общаться в них сама с собой?

Опять отмазки )) Вас же конкретную цитату попросили, а не работу.
А то выходит, сама придумала, сама поверила и тут же выдала это за истину. Кто не согласен - у тех раздвоение личности и им платят за посты ))

Гость
#84
incognita

про шизофрению я прошу заметить ни разу не сказала, зато вы так настойчиво упоминаете ее почти в каждом своем сообщении. впрочем, вам ваши диагнозы, конечно же, лучше известны

Эх, больная ваша головушка ))) пост 76 прочтите )
Ладно, болейте дальше ))

Гость
#85

Я не понимаю, в чем проблема, чтобы сделать эпиляцию, если не нравится брить? Моя мама всю жизнь следит за собой, ездила специально из Ленобласти в клинику в Питере делать лазерную эпиляцию, причем не только ноги (по акции)

Гость
#86

Че за хр ень я прочитала??? Сидит трольчиха и строчит с двух номеров 2636805873 и 4172297974 как классно отращивать волосню на ногах. Е,,б..анутая тема е,,б.анутого тролля

Гость
#87

Я вобще не могу понять что за дискуссия. Почему вы напали на дамочку. Каждому своё кому-то так нравиться кому-то этак.
Мой сожитель когда уезжает в командировку запрещает мне бриться и сам не бреет мудя. :-) Он почему-то счетает что мы тогда останемся друг другу верны! Ну типа с волосатыми мудями меня ни один мужик не захочет. А когда возвращаеться через неделю с порога проверяет брила или нет...и свои показывает типа видишь с такими мудями я был верный........хаха.... Ну свои тараканы у пацана..зато весело..
А по поводу автора. Ну она так для себя решила. Значит ей так нравиться. ..какие претензии

Бывшая
#88

у меня мч нравится, чтобы "там" все было естественно. вот прям так и сказал, чтобы не брила. А я еще фотоэпиляцию хотела сделать...

#89

я больше не буду брить. совсем скоро я сделаю эпиляцию и брить будет нечего)) спасибо лазеру))
а по теме - это некрасиво. подмышки меньше пахнут, если их брить. дезика мало.
бикини - дело ваше, если муж\любовник\левый хач не против - на здоровье.
ноги - аналогично. вами не заинтересованно смотрели, а тихо офигевали, но публично это неприлично же - показывать пальцем.
но опять же - дело ваше, мне все равно на других, я для себя это делала всю жизнь и продолжу. это так же нормально, как и использовать не только шампунь\гель для душа в ванной и мыться чаще 1 раза в день.
девушка должна быть опрятной. а мужья.. я была жирухой, он говорил, что я красивая! только похудев, я спросила его откровенно, и он ответил, что слегка преувеличивал. вот и все. имхо

Гость
#91
Гость

Ага, подмышки в 20-е годы начали брить, а фрейд про небритые ноги аж в 1900-м году уже написал )))))

Предвидел будущее мужик, с кем не бывает.

Гость
#92

Мне не лень побрить, но культа не делаю. Зимой и отрастить могу, для меня бритье это всего лишь рамки приличия. Так принято, и не принято ходить с небритыми ногами. С чистоплотностью это не связано, я лично принимаю душ дважды в день, но ноги постоянно не выбриваю. Так же и знакомые, я заметила, как пляжный сезон, так начинают прихорашиваться.
А еще я заметила, что кто больше всех орет и кичится своими гигиеническими процедурами, у тех бывают серьезные косяки в гигиене. Жила в одном номере с такой выбритой-наманикюренной, а трусы грязные, с вылезшими резинками, разбрасывала везде, носок с дыркой, подкладки выкидывала в открытое ведро, не заворачивая, руки после сортира не мыла, волосы из расчески не убирала, я в шоке была от неряхи. И не один раз таких встречала. Зато только и разговоров, что о внешнем виде.

Гость
#93
incognita

Фрейд на протяжении своей жизни периодически пересматривал и дополнял первое издание 1900 года. Его теория сновидений в скорректированном виде была изложена в «Лекциях по введению в психоанализ» (1916—1917) и подверглась новому пересмотру в «Продолжении лекций по введению в психоанализ» (1933). Лекции годов позже являются дополнением к первому изданию и входят в его содержание при дальнейших переизданиях. Окончательная дополненная версия работы вышла в 1933 года. Не пытайтесь меня поймать на вранье, у вас не получится, потому что я говорю правду. Верите вы в нее или нет, мне все равно. Как все равно кто что бреет.

Ой, да скажите уже, что это из неизданного, рукописи у вас дома хранятся, правки к трудам уже после смерти, что мелочиться-то? А то прям все лекции наизусть перечислили, а какую-то цитату, что сами привели, не найдете?

никГость
#94

воском пользуйтесь, никакого раздражения

Герда
#95

Автор молодец!Вообще не понимаю этой истерии вокруг волос на ногах и интимных местах. Я не брила на ногах ни разу в жизни, там светловатые редкие волоски - вид ног явно не портят, ещё я не напрягалась из-за такой мелочи. В области бикини сбриваю только если иду на пляж в открытом купальнике. Сейчас у меня там кучеряво и мягонько, мужу нравится. До мужа было два парня, и никто не ахал,что киздень не такая. Дело индивидуального вкуса, как по мне. Главное - следить за гигиеной. И за стройностью фигуры - опять же, без фанатизма.

Гость
#96
Естественная Женщина

Моя, например, в жизни этого не делала, и ничего, папа до сих пор при ней))). Я это к тому, что слишком много внимания уделяется пустякам и навязанным стереотипам.

Именно так. Пустяки и навязанные стереотипы. Я чуть старше вас. Никогда не брила ноги. Не колхозница , руководящая должность в крупном городе. Ухоженная и нормальная . Муж тоже при мне , не убегает от моих небритых ног. Да он и не знает , что , типа, брить полагается. Может, кому и надо брить, тем , у кого леса на ногах. Бывают такие. Они пусть и бреют. А обычным женщинам ни к чему.

Гость
#97
Гость

Я вобще не могу понять что за дискуссия. Почему вы напали на дамочку. Каждому своё кому-то так нравиться кому-то этак. Мой сожитель когда уезжает в командировку запрещает мне бриться и сам не бреет мудя. :-) Он почему-то счетает что мы тогда останемся друг другу верны! Ну типа с волосатыми мудями меня ни один мужик не захочет. А когда возвращаеться через неделю с порога проверяет брила или нет...и свои показывает типа видишь с такими мудями я был верный........хаха.... Ну свои тараканы у пацана..зато весело.. А по поводу автора. Ну она так для себя решила. Значит ей так нравиться. ..какие претензии

смешно. Каждый сходит с ума по своему.

Гость
#98
Гость

Я не понимаю, в чем проблема, чтобы сделать эпиляцию, если не нравится брить? Моя мама всю жизнь следит за собой, ездила специально из Ленобласти в клинику в Питере делать лазерную эпиляцию, причем не только ноги (по акции)

Как называется клиника?

Гость
#99
Гость

Как называется клиника?

Эстетик клуб. Вообще много где её делают, эта просто проверенная, я туда к косметологу хожу уже года четыре

#100

Я не из-за мужиков бреюсь, а потому что мне самой мерзко с волосами ходить. Поэтому не понимаю тех, кто зимой перестает ноги брить или если парня нет, то сразу отращивают леса между ног. Я начала бриться в том возрасте, когда о мужиках еще думать не думала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: