Гость
Статьи
Надоело беречь волосы!

Надоело беречь волосы!

Добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста. Волосы у меня кудрявые. Длина чуть ниже плеч. У меня всегда волосы были не очень хорошими, трудно расчесывались.. завивались по-разному. Раньше несколько лет я пользовалась выпрямителем для волос и феном. Качество волос было не очень. Я решила прекратить их использование. ( Использовала редко) Также делала маски с маслами для волос, жгучие маски... 3 года! И вы знаете за 3 года волосы особо не изменились вообще! Секуться так же как и раньше.
Мне уже реально надоело ходить с неуложенными волосам (то есть помыл, высохли, расчесал и всё). Сегодня сделала укладку немного щипцами провела по волосам- и всё- красотка! сразу образ поменялся на ухоженный!. Так вот думаю, если толка от отказа от утюжка нет, может можно его использовать и фен где-то 2 раза в неделю?... Как вы часто ими пользуетесь? Влияют ли утюжки и фен на качество ваших волос? Спасибо)

Volya
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть уже полно всяких разных распрямителей волос, и американское, и китайское, и барзилайское или как его? И кератиновое, и ламинирование и ещё там чего-то. Может вам сходить в парикмахерскую один раз и сделать? Посмотрите технику, а далее закажите через интернет все эти препараты, там с Китая или ещё откуда, и делайте по мере отрастания корней. Ну это раньше реально была проблема все эти пышные или кудрявые волосы, но сейчас-то???????

Лика Лерц
#2

По моим наблюдениям, волосы - это генетика на 90%. Вот моя подруга: жрёт что попало, волосы моем хозяйственным мылом - они у неё густющие, прямые и идеально лежат всегда, хотя она вообще за ними не следит, ни единого сеченного волоска, растут как на дрожжах, ещё и редкий золотистый цвет-блонд . В юности она их убивала красками, красилась чуть ли не каждый день дома Пантином, и хоть бы хны! Я волосы не крашу, и масками их увлажняю всяческими, и мою "правильно", никогда не красила и не выпрямляла. Они у меня густые, цвет красивый, но секутся ппц как, что ни делай, сухие и ничего не помогает(

Гость
#3

Ах, да, и диету специальную соблюдала долгое время, отказалась вообще от всяких гадостей - нифига не помогло.

Гость
#4
Anna

Есть уже полно всяких разных распрямителей волос, и американское, и китайское, и барзилайское или как его? И кератиновое, и ламинирование и ещё там чего-то. Может вам сходить в парикмахерскую один раз и сделать? Посмотрите технику, а далее закажите через интернет все эти препараты, там с Китая или ещё откуда, и делайте по мере отрастания корней. Ну это раньше реально была проблема все эти пышные или кудрявые волосы, но сейчас-то???????

Кератин это вообще убийство для волос, их на тонкие славянские волосы нельзя делать ни в коем случае

#5
Гость

Кератин это вообще убийство для волос, их на тонкие славянские волосы нельзя делать ни в коем случае

Яж не только кератин посоветовала, есть ещё и японское выпрямление волос, всё это было в тренде ещё несколько лет назад, сейчас всяко есть новинки, да и по цене стало доступно, уже и в домашних условиях делают, покупают по дешевке препараты, заказывая за границей, и всё. Девочки что знаю многие делали, и делают, то одно то другое, а что не так с кератином? Волосы вроде сами по себе состоят из кератина, нет? Сама тоже хочу сделать ламинирование, но в домашних условиях.

#6
Лика Лерц

По моим наблюдениям, волосы - это генетика на 90%. Вот моя подруга: жрёт что попало, волосы моем хозяйственным мылом - они у неё густющие, прямые и идеально лежат всегда, хотя она вообще за ними не следит, ни единого сеченного волоска, растут как на дрожжах, ещё и редкий золотистый цвет-блонд . В юности она их убивала красками, красилась чуть ли не каждый день дома Пантином, и хоть бы хны! Я волосы не крашу, и масками их увлажняю всяческими, и мою "правильно", никогда не красила и не выпрямляла. Они у меня густые, цвет красивый, но секутся *** как, что ни делай, сухие и ничего не помогает(

Хозяйственное мыло слышала кстати не раз, что очень полезно для головы и для волос. Сама хотела, но мне запах не нравится, поэтому только детскими шампунями.

Гость
#7

Ну феном точно не испортите, купите фен-щетку

Асти
#8
Anna

По моим наблюдениям, волосы - это генетика на 90%. Вот моя подруга: жрёт что попало, волосы моем хозяйственным мылом - они у неё густющие, прямые и идеально лежат всегда, хотя она вообще за ними не следит, ни единого сеченного волоска, растут как на дрожжах, ещё и редкий золотистый цвет-блонд . В юности она их убивала красками, красилась чуть ли не каждый день дома Пантином, и хоть бы хны! Я волосы не крашу, и масками их увлажняю всяческими, и мою "правильно", никогда не красила и не выпрямляла. Они у меня густые, цвет красивый, но секутся *** как, что ни делай, сухие и ничего не помогает(

Хозяйственное мыло слышала кстати не раз, что очень полезно для головы и для волос. Сама хотела, но мне запах не нравится, поэтому только детскими шампунями.

Я пробовала. Это ужас. Волосы как пакля и воняют

Ольга
#9
Volya

Добрый вечер. Люди подскажите пожалуйста. Волосы у меня кудрявые. Длина чуть ниже плеч. У меня всегда волосы были не очень хорошими, трудно расчесывались.. завивались по-разному. Раньше несколько лет я пользовалась выпрямителем для волос и феном. Качество волос было не очень. Я решила прекратить их использование. ( Использовала редко) Также делала маски с маслами для волос, жгучие маски... 3 года! И вы знаете за 3 года волосы особо не изменились вообще! Секуться так же как и раньше.
Мне уже реально надоело ходить с неуложенными волосам (то есть помыл, высохли, расчесал и всё). Сегодня сделала укладку немного щипцами провела по волосам- и всё- красотка! сразу образ поменялся на ухоженный!. Так вот думаю, если толка от отказа от утюжка нет, может можно его использовать и фен где-то 2 раза в неделю?... Как вы часто ими пользуетесь? Влияют ли утюжки и фен на качество ваших волос? Спасибо)

вы в лесу живете? купите себе ради бога уже термозащиту хорошую любую профессиональной серии, и будет вам счастье.
конечно я волосы феном сушу, выпрямляю при этом расческой. утюгами не пользуюсь - нет нужды. но если ими пользоваться, то нужна температура утюга для ваших волос подобранная и хорошая термозащита.
свои волосы я крашу в блонд, но у меня мастер очень хорошая, все бережно и аккуратно. сушу феном, пользуюсь масками, несмывашками, термозащитами и все супер. конечно косметика только профессиональная

Гость
#10

погуглите екатерина сенкевич если хотите обратитесь к ней она дает консуьтаии по волосам. сечение и прочее это не есть норма

гость
#11

Автор открою вам секрет - достаточно просто носить волосы распущенными круглый год чтобы они испортились и секлись и были сухими и не оч. красивыми))
Когда я ходила с каре и короткими каскадами чуть ниже плеч у меня волосы так же выгорали и секлись, приходилось все время подрезать. Не укладывала, у меня утюжка никогда и не было даже. Сушила холодным феном и в основном у корней.
Беречь волосы это делать прически, заплетать. Вы нифига их не берегли)

Гость
#12
гость

Автор открою вам секрет - достаточно просто носить волосы распущенными круглый год чтобы они испортились и секлись и были сухими и не оч. красивыми)) Когда я ходила с каре и короткими каскадами чуть ниже плеч у меня волосы так же выгорали и секлись, приходилось все время подрезать. Не укладывала, у меня утюжка никогда и не было даже. Сушила холодным феном и в основном у корней. Беречь волосы это делать прически, заплетать. Вы нифига их не берегли)

Подруга имеет волосы почти до попы, высветляла их несколько раз, ходит с распущенными круглый год и ничего не посеклось не выгорело в солому не превратилось. Тут правильно писали волосы это генетика.

Volya
#13
гость

Автор открою вам секрет - достаточно просто носить волосы распущенными круглый год чтобы они испортились и секлись и были сухими и не оч. красивыми)) Когда я ходила с каре и короткими каскадами чуть ниже плеч у меня волосы так же выгорали и секлись, приходилось все время подрезать. Не укладывала, у меня утюжка никогда и не было даже. Сушила холодным феном и в основном у корней. Беречь волосы это делать прически, заплетать. Вы нифига их не берегли)

Да, они у меня 50 на 50, то распущены, то собраны в хвост... Чтоли постоянно их собирать?

Volya
#14
Лика Лерц

По моим наблюдениям, волосы - это генетика на 90%. Вот моя подруга: жрёт что попало, волосы моем хозяйственным мылом - они у неё густющие, прямые и идеально лежат всегда, хотя она вообще за ними не следит, ни единого сеченного волоска, растут как на дрожжах, ещё и редкий золотистый цвет-блонд . В юности она их убивала красками, красилась чуть ли не каждый день дома Пантином, и хоть бы хны! Я волосы не крашу, и масками их увлажняю всяческими, и мою "правильно", никогда не красила и не выпрямляла. Они у меня густые, цвет красивый, но секутся *** как, что ни делай, сухие и ничего не помогает(

Да у меня тоже есть подруга, ничего с волосами не делает, и они шикарные! прямые. Хотя она не сушит феном но всё равно.

гость
#15
Volya

Да, они у меня 50 на 50, то распущены, то собраны в хвост... Чтоли постоянно их собирать?

оптимальный вариант чаще стричь концы

гостья
#16

как обладатедьница от природы абсолютно прямых волос скажу, что всю сознательную жизнь их...накручиваю. Плойки, бигуди, химия, долговременная...Мне с кудрями красивее)). И всегда мечтала иметь кудри аля бразильские. И верила в сказки, что "вот у машки после родов, стресса, болезни вдруг кудрявые стали расти"))
Фигня это все. Генетика, и никуда против нее не денешься

Автор
#17
гостья

как обладатедьница от природы абсолютно прямых волос скажу, что всю сознательную жизнь их...накручиваю. Плойки, бигуди, химия, долговременная...Мне с кудрями красивее)). И всегда мечтала иметь кудри аля бразильские. И верила в сказки, что "вот у машки после родов, стресса, болезни вдруг кудрявые стали расти")) Фигня это все. Генетика, и никуда против нее не денешься

волосы у вас после всех этих плоек в хорошем состоянии? длинные, растут не секутся?

Настя
#18

мои кудри хорошо выпрямляет ночная маска lundenilona она имеет эффект ламинирования и волосы после нее очень класные

гостья
#19
Автор

как обладатедьница от природы абсолютно прямых волос скажу, что всю сознательную жизнь их...накручиваю. Плойки, бигуди, химия, долговременная...Мне с кудрями красивее)). И всегда мечтала иметь кудри аля бразильские. И верила в сказки, что "вот у машки после родов, стресса, болезни вдруг кудрявые стали расти")) Фигня это все. Генетика, и никуда против нее не денешься

волосы у вас после всех этих плоек в хорошем состоянии? длинные, растут не секутся?

ну во первых, я их не отращиваю Длина до плеч, поэтому подстригаю регулярно. Во-вторых, плойаа это уже крайний случая, тк и впрям она не лучший вариант для волос. Бигуди в основном, они щадят волосы. Поэтому да, качественная покраска, ламинирование и щадящая накрутка-и волосы в нормальном ухоженном состоянии.

#20

Феном и утюжком можете испортить, если не будете использовать термозащиту.
Попробуйте сходить в парикмахерскую. Там посмотоите как делают, а потом сделайте сами

#21

Как мне повезло, что просто прямые волосы.

#22

Мы кератинов выпрямлять пробовали

Марина
#23

Это суть женщин) Короткие отрастить, длинные отрезать, вьющиеся выпрями, прямые завить)))
А по делу могу сказать, что в наше время, когда столько качественной уходовой и лечебной косметики, даже при ежедневном использовании утюжка и фена можно поддерживать волосы в отличном состоянии. Я практически каждый день выпрямляю волос утюжком, от этого они естественно сохнут. Поэтому покупаю шампуни для интенсивного увлажнения. Один из самых любимых Rapid Help от Bigaku. Натуральные компоненты, без химии и силиконов. Волосы не сухие, блестящие, не ломкие.

#24

Ну..от утюжка волосы по любому будут портиться если за ним дополнительно не ухаживать. Я например плойкой очень сильно испортила, сейчас реанимировала с помощью маски ультра регенерирующей из аптеке (лошадиная сила) очень классная маска оказалась, она как раз спасает поврежденные термо воздействиями волосы) теперь спокойно пользуюсь феном и плойкой))

Елена
#25

В моем случае, утюжок очень облегчает жизнь. С моими естественными волосами красивую укладку никогда не сделаешь. Поняла, что так продолжаться не может и направилась в Галамарт за утюжком своей мечты. Купила по дешевой цене около 500 рублей. Покрытие алюминивое, вреда для волос не ощущается, да и желанный эффект я достигаю за каких-то 10-12 мин.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: