Гость
Статьи
Жалобы на густые …

Жалобы на густые волосы

Опубликуйте, накипело.
Я тут наткнулась на тему и не на единственную, где бедные "мученицы" жалуются на свои густые волосы. Да как же это раздражает. Видите ли, причесочки, укладочки они сделать не могут. Торчат их волосы густые во все стороны не красиво, не ровно, не как под линейку, надо ж чтоб все вылизано было. А зачем ТАКИМ волосам укладки и прически?! Это придумано для того, чтобы скрасить тонкие волосы хоть как-то, хоть как-то придать им хотя бы визуальный объем и густоту, от которой "несчастные" хотят избавиться. А не уложенные густые волосы сами по себе уже красивы! Да, пускай они не выглядят так, будто только что из под утюга, но в такой неуложенности и есть весь шарм, сексуальность и очарование. А вот не уложенные НЕ густые - нет. Если с густыми вы можете выйти не укладываясь, когда нет времени, то с жидкими... А какие косы красивые и толстые получаются!... Заглядение! Мечта! А им современные укладочки подавай, не ценят истинного богатства!
Когда жидкие волосы торчат во все стороны, при этом еще и просветы между ними видны и никакой начес не спасает - вооот где беда! Когда безумно хочешь длинные волосы, а твой удел - это короткие стрижки, потому что твои волосы не такие густые и на длине смотрятся убого - вооот, вот где печаль! А они тут от своих толстыми прядями вьющимися во все стороны страдают)))
Да полетят в меня тапки за критику "бедных и несчастных" густоволосых красавиц!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

Гость
#2

Я работаю парикмахерлм, Вы не поверите, каждая вторая с толстыми густыми волосами считает, что у нее тонкие и их мало. « у меня густые? Да лааадно, это у меря еще остатки былой роскоши, видели бы Вы мои волосы в школе, ммм, коса с кулак». Это коньа речь илет о доплатах за длину и густоту. Как правило, это девушки с восточной наследственностью, даже русские, умних ранняя седина ( на толстых волосах 6-5 уровня тона и ниже), славянские волосы седеют традиционно поздно, после 40 лет. Что касается моих вкусов, я предпочитаю тонкие славянские волосы, густые, но именно гибкие, шелковтстые, русые, светло-русые и только прямые. Кудрявые волосы пористые и сухие от природы. Обожаю славянские волосы всех оттенков русого 6-9 уровня тона.

Гость
#3
Гость

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

Ладно если с феном, у меня от фена голова болит, сушила по 5-6 часов в ручную, надоело, подстриглась, но всё равно лучше густые волосы чем крысиный хвостик.

Лианна Старк
#4
Гость

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

Страдаете – сходите к парикмахеру, вам их проредят. Тоже мне проблема.

Гость
#5

Оч густые волосы реально некрасиво
Как и очень жидкие

Гость
#6

Автор, у вас крысиный хвост?

Гость
#7

А ещё, автор, есть люди, которые поправится не могут.

Гость
#8

Да бабам все не так, то волосы густые, то жидкие, то титьки большие, то маленькие...

Гость
#9

Густота это не проблема, проблема это структура волос. Когда они непонятно то ли прямые то ли нет, волнистые. У меня при нормальной средней густоте, с распущенными как дом на голове. Да ещё они не поддаются укладке. Даже парикмахеры мучаются, можно полчаса укладывать прядь загибая внутрь и через 3 минуты она все равно изогнется в другую сторону наружу или вбок! Он опять начинает её феном жечь. Я всегда предупреждают у пеня волосы не укладываются. Они усмехаются, а потом, да, действительно..

Гость
#10

Просто автор не в курсе о чем говорит. Теоретик

Гость
#11

у кого волосы жидкие, это автоматически означает что они же и тонкие. Я ещё не видела человека с жидкими толстыми волосами, если только он не болен. Так вот проблемы у густоволосых именно с тем что волосы толстые.
Хотя у меня была однокурсница у которой именно тонкие густые волосы, я от неё жалоб по поводу густоты не слышала. Жаловались только девушки с толстыми жесткими волосами

Гостья
#13
Лианна Старк

Страдаете – сходите к парикмахеру, вам их проредят. Тоже мне проблема.

Дельный совет

Злобный Пупсик
#14

Иметь густые волосы - это здорово. Наверное.

Гость
#16

Сделайте стрижку горячими ножницами , она немного объём убирает и укладывать потом легче

Гость
#17
Гость

Густота это не проблема, проблема это структура волос. Когда они непонятно то ли прямые то ли нет, волнистые. У меня при нормальной средней густоте, с распущенными как дом на голове. Да ещё они не поддаются укладке. Даже парикмахеры мучаются, можно полчаса укладывать прядь загибая внутрь и через 3 минуты она все равно изогнется в другую сторону наружу или вбок! Он опять начинает её феном жечь. Я всегда предупреждают у пеня волосы не укладываются. Они усмехаются, а потом, да, действительно..

У меня такие же волосы. Стрижка горячими ножницами+ фен+ утюжок.

))
#18

Нет,у меня как одуванчик и вьются(((мучение

Гость
#19

Нет ничего красивее, чем природная красота (не невнятное тусклое абы что, а когда именно красота, когда все очень хорошее свое, блестящее и густое). А укладки, завивки, выпрямления, краска - это для тех, кто недостатки исправляет. Тоже всегда раздражали дyры, к-е портили безупречную природную внешность неуместной косметикой и издевательством над волосами, становясь от этого хуже, "дешевле", проще, безвкуснее. Это как иметь много денег и мало мозгов и спускать банкноты в унитаз, когда другой вынужден добывать их непосильным трудом.

Злобный Пупсик
#20
Гость

Нет ничего красивее, чем природная красота (не невнятное тусклое абы что, а когда именно красота, когда все очень хорошее свое, блестящее и густое). А укладки, завивки, выпрямления, краска - это для тех, кто недостатки исправляет. Тоже всегда раздражали дyры, к-е портили безупречную природную внешность неуместной косметикой и издевательством над волосами, становясь от этого хуже, "дешевле", проще, безвкуснее. Это как иметь много денег и мало мозгов и спускать банкноты в унитаз, когда другой вынужден добывать их непосильным трудом.

Тут уже больше про зависть чем про волосы.

Автор
#21
Гость

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

Оно того однозначно стоит. У меня у подруги густые волосы до копчика. Пушистые. Не жалуется!! Наоборот, холит и лелеит, и боится что поредеют. И для нее мытье как ритуал и к тому же совсем не сложный

Автор
#22
Гость

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

А вы представляете что значит мучиться с укладкой на не густые волосы, чтоб это все смотрелось нормально и без проплешин?? А вы помоете и высушите и все.

Автор
#23
Гость

Нет ничего красивее, чем природная красота (не невнятное тусклое абы что, а когда именно красота, когда все очень хорошее свое, блестящее и густое). А укладки, завивки, выпрямления, краска - это для тех, кто недостатки исправляет. Тоже всегда раздражали дyры, к-е портили безупречную природную внешность неуместной косметикой и издевательством над волосами, становясь от этого хуже, "дешевле", проще, безвкуснее. Это как иметь много денег и мало мозгов и спускать банкноты в унитаз, когда другой вынужден добывать их непосильным трудом.

Вы выразились даже лучше чем я по поводу недостатков! +++
Кто то мечтает о густых волосах, чтобы НЕ УКЛАДЫВАТЬ их и НЕ УБИВАТЬ средствами. А они страдают что не могут этого сделать.

Гость
#24

густые вьющиеся , непослушные волосы - большая морока. вид как у ведьмы, уложить нереально, куча денег , время, а в результате - все та же ведьма.потому для себя выбрала - пикси.а после 40 отрастила короткий каскад, который легко распрямить ,промыть , покрасить. а длинные , кому надо - на здоровье, я ценю свое время, у меня жизнь-одна,не для просиживания в парекмахерских.

Гость
#25

Просто вы не знаете, что такое валенок на голове. У меня он каждое утро. Даже промыть волосы трудно. Расчесать можно влажные с бальзамом, ни в коем случае сухие, иначе домовой Кузя. И больше не трогать до след мытья. Сохнут по три часа, а фен из них делает ужасную солому.

Гость
#26
Гость

Густота это не проблема, проблема это структура волос. Когда они непонятно то ли прямые то ли нет, волнистые. У меня при нормальной средней густоте, с распущенными как дом на голове. Да ещё они не поддаются укладке. Даже парикмахеры мучаются, можно полчаса укладывать прядь загибая внутрь и через 3 минуты она все равно изогнется в другую сторону наружу или вбок! Он опять начинает её феном жечь. Я всегда предупреждают у пеня волосы не укладываются. Они усмехаются, а потом, да, действительно..

Делаю иллюминирование на всю длину. Не дешево +8 тыс к окрашиванию, но запечатывает чешуйки волоса. Пряди гладкие, блестящие и легко укладываются. Хватает на 2 - 3 месяца.

Автор
#27
Гость

густые вьющиеся , непослушные волосы - большая морока. вид как у ведьмы, уложить нереально, куча денег , время, а в результате - все та же ведьма.потому для себя выбрала - пикси.а после 40 отрастила короткий каскад, который легко распрямить ,промыть , покрасить. а длинные , кому надо - на здоровье, я ценю свое время, у меня жизнь-одна,не для просиживания в парекмахерских.

Я мечтаю о густых вьющихся волосах с объемом как у ведьмы! И пускай это морока.

Автор
#28
Гость

Просто вы не знаете, что такое валенок на голове. У меня он каждое утро. Даже промыть волосы трудно. Расчесать можно влажные с бальзамом, ни в коем случае сухие, иначе домовой Кузя. И больше не трогать до след мытья. Сохнут по три часа, а фен из них делает ужасную солому.

Вот неужели вы считаете что лучше 3 волосины чем то что у Вас??

Гость
#29
Автор

Вот неужели вы считаете что лучше 3 волосины чем то что у Вас??

Лучше гладкие послушные шёлковые волосы. Как у моих подруг. Ни один мужчина не гладил мои, потому что они шершавые.😳

Автор
#30
Гость

Лучше гладкие послушные шёлковые волосы. Как у моих подруг. Ни один мужчина не гладил мои, потому что они шершавые.😳

Вот у меня наоборот гладкие. Но я безумного хочу объема! Мне не идет быть прилизанной. У меня много мужчин знакомых, оказывается, что почти все они без ума от кудрей и объема!)

Гость
#31

я не жалуюсь, мне нравится. Я их не отращиваю до опы, не довожу до маразма. вот когда были длинные - да, морока, раздражали. А сейчас до лопаток. И все прекрасно. Можно и распустить, тогда копна на голове, можно в хвост собрать, красивый. Из минусов- повышенный расход шампуня, долго сушить и дорого обслуживать у мастера. Но с этими минусами я готова мириться.

#32

У меня волосы длинные и достаточно густые. Считаю это огромным плюсом и своим достоинством) Пару раз укрепляю масочкой с вытяжкой из гибискуса (хорс форс) , чтобы сделать их еще сильнее и крепче)

Валентина
#33
Гость

Вот еще добавлю нытья)) А вы представляете как мыть длинные и густые волосы? А как их потом сушить? У жидковолосых на все про все уходит максимум час, а мы страдаем по 2-3 часа с этой копной и феном на перевес в руке.

Вот и имей жидкие ,а я всю жизнь к сожалению без волос (голова совсем лысая).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: