Гость
Статьи
Мечтаю побриться …

Мечтаю побриться наголо...

Вот уж наваждение какое-то... Меня не покидает мысль побриться наголо... Устала просто от своих проблемных волос, то ломаются, то выпадать начинают, после курса витаминов все нормализуется, но все же... Собираю волосы высоко в хвост и потом подворачиваю, закрепляя невидимками и шпильками, чтобы ничего не мешало... Как только пойду в отпуск, обязательно осуществлю задуманное... Просто хочу ощутить эту легкость, никаких резинок, никаких заколок, все гладенько и чистенько. Да еще и видео насмотрелась, завидуя тем девушкам и женщинам, которые так легко расстаются со своими волосами... У некоторых даже бритье головы превращалось в особый ритуал... От предвкушения задуманного дух захватывало... Но увы... Девчонки на работе отговаривают меня, мол не надо наголо, окружающие не поймут, городок у нас маленький, за спиной шептаться начнут... Не дури, а лучше сходи в парикмахерскую и стрижку коротенькую сделай, если длинные надоели (они у меня чуть ниже пояса). Ну ведь не хочу я так, разные стрижки делала, боб, каре, рапсодия и т.д. коротко стриглась. Шесть лет назад, после рождения дочери, муж меня под машинку стриг, но с насадкой, 8 мм длины оставил. Потом пару раз сама себе виски и затылок поправляла, чтобы форму прическе придать... Многие мои знакомые оценили мой коротенький ежик тогда, тем более черты лица правильные, говорили, что когда мое лицо открыто и ничего его не обрамляет, мне больше так идет... И на этом я Говорят, что красота в волосах, но ведь бритые девушки есть очень красивые... Знаю, что на этот счет будут мнения и положительные и негативные, но просто интересно узнать, кто из девушек испытывал желание побриться наголо и осуществили ли вы его?

Юлия
134 ответа
Последний — Перейти
URSA
#1

Фантомас разбушевался ))

#2
URSA

Фантомас разбушевался ))

Почему сразу фантомас ))) Ведь не зря говорят, если чего-то сильно хочешь, то сделай это...

Али-баба
#3

Если муж в обморок не падает, если форма головы позволяет, то почему бы нет? Сделайте вызов общественным догмам, отдохнете от ухода за длинными волосами.Будете, как Брюс Виллис...крепкая орешка.

Али-баба
#4
Али-баба

Если муж в обморок не падает, если форма головы позволяет, то почему бы нет? Сделайте вызов общественным догмам, отдохнете от ухода за длинными волосами.Будете, как Брюс Виллис...крепкая орешка.

Пардон...Брюс Уиллис.

Юлия
#5
Али-баба

Пардон...Брюс Уиллис.

Муж в обморок не упадет, наоборот он только за...

Гость
#6
Юлия

Муж в обморок не упадет, наоборот он только за...

Ну а в чем проблема, некоторым идет , сделай такую стрижку, говорят потом качество волос лучше будет, не знаю насколько правда

#7

Хочется побриться, побрейтесь:) Волосы не зубы, отрастут. Сначала произведете фурор, люди по обсуждают, потом им надоест, найдут новую тему.

Гость
#8

Я одно время тоже прям очень хотела,но форма затылка ненравится,поэтому успокоилась.в конце концов сейчас и парики есть на крайний случай.

Осенний Барсук
#9

Сейчас зима , самое время бриться ноголо . На улице в шапке , дома довольный муж , на работе можно платок красиво носить , если с клиентами работаете

Гость
#10

Немного ниже есть тема, где молодой человек жалуется, что его девушка хочет сделать на голове эпиляцию, чтобы волосы не росли совсем. Какова вероятность, что двое таких людей придут сюда одновременно в течение 12 часов? Неоднократно замечаю, что темы выходят парами, дублируются. Написали копирайтеры разводку и тут же немного под другим соусом ее пытаются подать, выжать из идеи все возможное. Вскоре здесь вообще не останется реальных людей с реальными историями.

Гость
#11

Сделайте короткую стрижку, ни резинок ни проблем, лысая голова ассоциируется с болезнью и никому не идет. Зачем вам такая длина при проблемных волосах?

Гость
#12

Я брилась наголо. Отросли до плеч может за полтора года, может больше, не помню уже) брилась один раз, хотя хотела с интервалом в 2 недели и второй раз, но времени не хватило для отращивания. Брилась под 0. Причина: испорченные после окрашивания волосы, пости год лезли клоками, и везде на подушке, в ванной, везде. Были густые стали в половину реже и продолжали выпадать, я решила раз накосячили с окрашиванием - буду восстанавливать. Парикмахерша была в шоке))) мне норм, я не особо боюсь быть заметной, но главное я понимала для чего это нужно. Соответственно после бритья я не красила волосы ни разу, кроме басмы. И волосы кстати перестали лезть сразу. Хотя я бы несколько раз все таки побрилась для большего эффекта (ещё тогда и с интервалами в пару недель), но все равно норм.

Гость
#13

Продолжение. Ну это конечно для уверенных в себе шаг, если цель есть волосы восстановить, а если на постоянке ходить то странно выглядит.

In my humble opinion
#14

У меня подруга бреет голову. Мера вынужденная, диагноз АГА. Парики и системы не носит по причине полета творческой фантазии, она фотохудожник, человек-богема. Окружающие реагируют как и должны реагировать люди из общества, в котором большинство не обладает ни культурой взгляда, ни культурой вообще. Чаще всего принимают за человека с онкологическим заболеванием, причем озвучивают это в слух. Так что автор, если вы достаточно сильны духом и вам плевать на мнение окружающих, то брейтесь. Вы уже раз проходили через это, так что вам не привыкать. Удачи!

Гость
#15

Ну окружающие это мы с вами. Я тоже брила и ещё похудела сильно, так все знакомые начали думать что у меня рак. Люди пизданутые у них из крайности в крайность.
Хочется значит сделай, ничего нет в этом страшного, как говорят умные человеки" волосы не зубы отрастут"

Гость
#16

В подростковом возрасте хотелось, но так и не решилась, череп не оч красивый. В вашем случае вообще проблемы не вижу, раз вам уже не в первой.

#17

я очень хотела постричься наголо после сильного стресса лет в 20, но тогда не решилась, просто кардинально постриглась.
потом отрастила длинные волосы, а сейчас в 37 лет они у меня совсем тонкие и из мало. тоже хочется срезать все и заново отрастить... но у меня оттопыренные уши. отопластику делать боюсь, переделывать в случае неудачи не смогу - не осилю финансово и по возможностям (нужно постоянно работать). потому и не могу.

#18

не понимаю комментаторов, которые сразу пишут про мужа. Вы его собственность? На то, чтоб зад подтереть тоже будете спрашивать разрешения? Чтоб ногти обрезать коротко? Больные люди

А вы, автор, если так сильно хочется, лучше сделайте! Жизнь одна, это такая эйфория, наверное, сбрить волосы и не беспокоиться о них.
Я бы тоже хотела когда-нибудь попробовать

Гость
#19

Ну и побрейтесь. Побриться - это же не тату сделать, которое потом хрен сведешь.

Юлия
#20
Гость

Я брилась наголо. Отросли до плеч может за полтора года, может больше, не помню уже) брилась один раз, хотя хотела с интервалом в 2 недели и второй раз, но времени не хватило для отращивания. Брилась под 0. Причина: испорченные после окрашивания волосы, пости год лезли клоками, и везде на подушке, в ванной, везде. Были густые стали в половину реже и продолжали выпадать, я решила раз накосячили с окрашиванием - буду восстанавливать. Парикмахерша была в шоке))) мне норм, я не особо боюсь быть заметной, но главное я понимала для чего это нужно. Соответственно после бритья я не красила волосы ни разу, кроме басмы. И волосы кстати перестали лезть сразу. Хотя я бы несколько раз все таки побрилась для большего эффекта (ещё тогда и с интервалами в пару недель), но все равно норм.

Спасибо, за поддержку... Поговорила сегодня со своим парикмахером... В общем, посмотрела она на нынешнее состояние моих волос и посоветовала мне побрить голову, чем скорее, тем лучше, волосяные луковицы очень сильно поражены химическим воздействием красок, пересушиванием и кожа головы тоже пострадала от этого. После бритья нужно поделать лечебные маски для восстановления волос и кожи головы и т.д. В общем, буду бриться, пока для лечения, а там уж посмотрим...

#21

Я тоже испортив волосы многочисленными покрасками, психанула и побрилась налысо. На работе в платке, на улице в шапке. Все отлично. Это уже 2й раз. После первого раза волосы из крысиного хвостика превратились в роскошную гриву. Так что если хочется, можно попробовать, оно того стоит.

Светлана
#22

Я, чтоб волосы меньше выпадали пользовалась Луковым шампунем 911 несколько недель. Благодаря шампуню волосы они стали меньше выпадать, у них появился здоровый блеск. Шампунь не пахнет луком, у него приятный аромат и еще он хорошо промывает волосы.

Гость
#23
Anastasiya

Я тоже испортив волосы многочисленными покрасками, психанула и побрилась налысо. На работе в платке, на улице в шапке. Все отлично. Это уже 2й раз. После первого раза волосы из крысиного хвостика превратились в роскошную гриву. Так что если хочется, можно попробовать, оно того стоит.

+++++

#24

Знаете, я считаю, если хочется - надо делать!
Я с мая так хожу, и еще ни разу не пожалела в общем-то.
А тему похожую здесь поднимала, не все адекватно отреагировали.

Гость
#25

Прочитала внимательно Ваше письмо,и вот что я хочу Вам сказать.Не слушайте никого и не советуйтесь.Если решили-действуйте.если будете довольны,подберете соответствующую одежду,которая подойдет под Ваш образ.Если будет не комфортно можно купить маленький паричек или завязывать бандану,чалму вот и все.А волосы оздоровите точно. Желаю неожиданных решений,которые будут радовать и создавать настроение.

Инга
#27

Зачем же так кардинально менять имидж. Можно немного подстричь волосы, главное подобрать правильный шампунь. Посоветую серию Луковых шампуней 911. Продается в аптеке, да и стоит не дорого. Я пользуюсь с экстрактом красного перца, от выпадения волос.

Гость
#28

я так делала. волосы гуще реально стали. отращивала где-то года 4 до длинных. но у меня свой цвет волос оч хороший и я не красила их. состригла так как был стресс и для роли надо было.

Гость
#29

молодец,дерзай

Ирина
#30

Выпадение волос это проблема, но бриться наголо не выход из ситуации. Вам советовали лечебный шампунь Луковый 911, начните ним пользоваться и мысли о стрижке пройдут. Он хорошо восстанавливает структуру волос, укрепляет луковицу и стимулирует рост.

Римма
#31

Это не решение проблемы, волосы вырастут, и нет гарантии, что не будут выпадать. Вам советовали Луковый шампунь 911, я его тоже посоветую. Пользовалась ним сама, когда были проблемы с волосами, он действительно помогает.

#32

Ну не знаю я бы всётаки не стала брится на лысо , у меня стрижка сейчас короткая на мукушке коротенький хвостик , а остальное побрито но не под ноль где то милиметра 4 и везде где короткий волос узоры , мне оч нравится так ходить .

Лиля
#33

Побриться наголо - интересное решение проблемы выпадения волос. Подскажу способ менее экзотический) в аптеке продается Луковый шампунь 911, советую с репейным маслом. Он стимулирует рост, убирает сухость кожи головы и восстанавливает волосы.

Мила
#34

А я просто мечтаю стать обритой наголо! хочу чтобы мой муж сбрил мои длинные каштановые волосы и больше никогда не дал отрасти им ни на миллиметр
Мечтаю каждый день видеть себя в зеркале с лысой блестящей головой и торчащими ушками и чтобы муж всегда гладил меня по лысине и говорил, что я буду обритой всегда, у всех девушек есть волосы а у меня нет и больше не будет
Мне 21 год

Гость
#35
Мила

А я просто мечтаю стать обритой наголо! хочу чтобы мой муж сбрил мои длинные каштановые волосы и больше никогда не дал отрасти им ни на миллиметр Мечтаю каждый день видеть себя в зеркале с лысой блестящей головой и торчащими ушками и чтобы муж всегда гладил меня по лысине и говорил, что я буду обритой всегда, у всех девушек есть волосы а у меня нет и больше не будет Мне 21 год

Вот любопытно, что вы хотите получить от этого? Вы будете считать себя более красивой? Или вам просто интересно попробовать как чувствует ничем не защищенная кожа головы прикосновения ладони? Так вот сразу говорю - это того не стоит

Мила
#36
Гость

Вот любопытно, что вы хотите получить от этого? Вы будете считать себя более красивой? Или вам просто интересно попробовать как чувствует ничем не защищенная кожа головы прикосновения ладони? Так вот сразу говорю - это того не стоит

и более красивой, и более не защищенной, и более зависимой. и вообще я просто очень-очень этого хочу

Мила
#37

вот и всё. лысенькая я
теперь уже навсегда

#38
Мила

вот и всё. лысенькая я теперь уже навсегда

расскажите пожалуйста как вас побрили подробноее расскажите очень интересно как процесс бритья у вас проходил))))

Мила
#39

ну муж меня побрил)))
сначала машинкой потом бритвой всё снял
Очень быстро, я побыстрее хотела. волосы все-таки жалко было
пПотом под душем меня вымыл)))
Хожу вот теперь вся такая блестящая)))

Гость
#40
Мила

ну муж меня побрил))) сначала машинкой потом бритвой всё снял Очень быстро, я побыстрее хотела. волосы все-таки жалко было пПотом под душем меня вымыл))) Хожу вот теперь вся такая блестящая)))

лысенькой очень хорошо)))) на почту мне сможете подробнее рассказать как происходило бритье ваше очень интересно)))) bennet95@mail.ua моя почта если захотите поделится эмоциями и впечатлениями))))

Гость
#41
Мила

ну муж меня побрил))) сначала машинкой потом бритвой всё снял Очень быстро, я побыстрее хотела. волосы все-таки жалко было пПотом под душем меня вымыл))) Хожу вот теперь вся такая блестящая)))

или тут расскажите как происходило ваше бритье)))) подробно расскажите пожалуйста мне очень интересно))))

Мила
#42

Ну как, раздел, перед зеркалом посадил))) Прошел быстренько раз раз машинкой, голова стала круглая, уши торчат
я еще плакала, потом успокоилась
Рассматривала в зеркале себя с ежиком коротеьнким, даже смешно стало
Ну потом он бритвой меня обрил начисто, вытер, и под душ
голове конечно непривычно, холодно, интересные очень ощущения, любой ветерок чувствуешь, незащищенная такая
Вот теперь хожу сверкаю лысиной, он меня подбревает регулярно

Гость
#43
Мила

Ну как, раздел, перед зеркалом посадил))) Прошел быстренько раз раз машинкой, голова стала круглая, уши торчат я еще плакала, потом успокоилась Рассматривала в зеркале себя с ежиком коротеьнким, даже смешно стало Ну потом он бритвой меня обрил начисто, вытер, и под душ голове конечно непривычно, холодно, интересные очень ощущения, любой ветерок чувствуешь, незащищенная такая Вот теперь хожу сверкаю лысиной, он меня подбревает регулярно

вау супер)))) лысенькая такая хорошенькая беззащитная)))) Мила по почте мы можем пообщаться с вами очень интересно)))) может фото покажете если захотите))))

Гость
#44
Мила

Ну как, раздел, перед зеркалом посадил))) Прошел быстренько раз раз машинкой, голова стала круглая, уши торчат я еще плакала, потом успокоилась Рассматривала в зеркале себя с ежиком коротеьнким, даже смешно стало Ну потом он бритвой меня обрил начисто, вытер, и под душ голове конечно непривычно, холодно, интересные очень ощущения, любой ветерок чувствуешь, незащищенная такая Вот теперь хожу сверкаю лысиной, он меня подбревает регулярно

почему вы плакали вы же сами хотели этого)))) давайте на почте спишемся и пообщаемся почту я вам выслал уже))))

Мила
#45

по почте не получится, у меня муж ее проверяет строго))) давайте уж здесь как нибудь
а плакала потому что ну всё равно волос было жалко, всю жизнь с ними ходила))
а теперь их не будет уже
Но сейчас понимаю что так лучше намного))

Гость
#46
Мила

по почте не получится, у меня муж ее проверяет строго))) давайте уж здесь как нибудь а плакала потому что ну всё равно волос было жалко, всю жизнь с ними ходила)) а теперь их не будет уже Но сейчас понимаю что так лучше намного))

расскажите еще подробнее как вас брили наголо муж вам сразу сказал пошли бриться или как все было как прозошло ваше бритье расскажите пожалуйста очень интересно))))

Гость
#47
Мила

по почте не получится, у меня муж ее проверяет строго))) давайте уж здесь как нибудь а плакала потому что ну всё равно волос было жалко, всю жизнь с ними ходила)) а теперь их не будет уже Но сейчас понимаю что так лучше намного))

жаль что нельзя по почте связаться с вами(((( расскажите еще подробнее как вас брили муж сразу взял вас за руку и обрил?)))) можете рассказать очень интересно)))) еще подробнее все расскажите))))

Мила
#48

ну мы же давно с ним это все обговривали, он предложил и меня идея захватила)))
в другой теме я об этом больше написала
Вот я сначала к этому подготовилась всему, с работы уволилась чтобы можно было дома сидеть, привыкла к мысли этой)))
ну конечно я бы дольше тянула, но он уже сказал типа давай, зря что ли столько говорили) За руку не брал, сама пошла)
решили что волосы я никогда отращивать не буду и обритую голову тоже скрывать не буду, если когда из дома буду выходить
Буду такая лысенькая домохозяйка)))

Мила
#49

ну мне и самой хочется быть больше открытой и беззащитной перед мужем, не знаю, такое какое то подсознательное желание)
особенно дома почему нет, поэтому я еще и одеваюсь как он просит, то есть я сама не против)

Гость
#50
Мила

ну мне и самой хочется быть больше открытой и беззащитной перед мужем, не знаю, такое какое то подсознательное желание) особенно дома почему нет, поэтому я еще и одеваюсь как он просит, то есть я сама не против)

пошли сами)))) вау)))) я просто спрашиваю потому что тоже хочу обрится мама настаивает на этом