Гость
Статьи
Почему так не любят …

Почему так не любят челки?

Я постоянно замечаю, что большая часть людей ходит без челки. Некоторые, у кого раньше она была, теперь нет ее. А среди длинноволосых мужчин...вообще почти не вижу, а если вижу, то только у кучерявых. А челка многим идет. На ветру - да, это ужасно, если волосы не кучерявые.
Почему их так не любят?
Почему так плохо относятся к обладателям челок?! А?

Олень без регистрации
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши заботы. Прям зависть берёт...)))

Гость
#2

потому что закрывает лицо. человек прячется за челкой.
и вообще это детский сад все эти челки. Я знаю единицы людей которым с челкой лучше чем без челки и которые поэтому носят её всю жизнь. В основном же большинство себя только зря уродует

Гость
#3

Я ношу челку, так как она мне идет и так намного лучше, чем без нее.
Если бы не это, то тоже скорее бы отрастила, т.к. без челки намного удобнее.
Про плохое отношение к обладателям челок вы явно перегнули.

Олень без регистрации
#4
Гость

Мне бы ваши заботы. Прям зависть берёт...)))

А что такое?

Гость
#5

Потому что девушкам с классическими чертами лица с челкой не очень, простит и придает "колхозный" вид. Идет по сравнению с видом без челки тем, кому есть что скрывать - например, некрасивый лоб, морщины, прыщи, залысины итп. То есть сразу понятно, что она или портит внешность человека, или служит маскировкой чего-то. Это все равно что налепить на щеку пластырь: если у человека все нормально, то вызывает удивление, зачем он это сделал, выглядит странно, но если у него какая-то ранка, ссадина, фурункул итп, то лучше уж тогда пластырь, без него еще менее эстетично выглядит. Так и с челкой: с нормальной внешностью лучше без нее, а если не повезло - лучше уж с челкой, чем таким жутким лобешником светить. Поэтому если видишь девушку с челкой, сразу понимаешь - или она тупанула, что ее обстригла и свой вид подпортила, или она сама по себе страшненькая, просто старается прикрывать это.

Гость
#6
Гость

Потому что девушкам с классическими чертами лица с челкой не очень, простит и придает "колхозный" вид. Идет по сравнению с видом без челки тем, кому есть что скрывать - например, некрасивый лоб, морщины, прыщи, залысины итп. То есть сразу понятно, что она или портит внешность человека, или служит маскировкой чего-то. Это все равно что налепить на щеку пластырь: если у человека все нормально, то вызывает удивление, зачем он это сделал, выглядит странно, но если у него какая-то ранка, ссадина, фурункул итп, то лучше уж тогда пластырь, без него еще менее эстетично выглядит. Так и с челкой: с нормальной внешностью лучше без нее, а если не повезло - лучше уж с челкой, чем таким жутким лобешником светить. Поэтому если видишь девушку с челкой, сразу понимаешь - или она тупанула, что ее обстригла и свой вид подпортила, или она сама по себе страшненькая, просто старается прикрывать это.

вы правда считаете, что страшную девушку спасет челка?
человеку без челки может просто не к лицу без нее, даже с нормальным лбом и прочих изьянов.

Гость
#7
Гость

потому что закрывает лицо. человек прячется за челкой. и вообще это детский сад все эти челки. Я знаю единицы людей которым с челкой лучше чем без челки и которые поэтому носят её всю жизнь. В основном же большинство себя только зря уродует

Очень многим с челкой лучше чем без. Это объективно. Но многие себя уродуют в угоду глупой моде.

Гость
#8

Мне просто идет с челкой , поэтому и ношу, без челки все черты лица грубее

Гость
#9
Гость

вы правда считаете, что страшную девушку спасет челка? человеку без челки может просто не к лицу без нее, даже с нормальным лбом и прочих изьянов.

Полностью не спасет, но если проблема именно из-за некрасивого лба, то станет чуть получше.

Гость
#10
Гость

потому что закрывает лицо. человек прячется за челкой. и вообще это детский сад все эти челки. Я знаю единицы людей которым с челкой лучше чем без челки и которые поэтому носят её всю жизнь. В основном же большинство себя только зря уродует

Ну и что ,что закрывает лицо. Ну и что,что прячется за челкой. Почему детский сад?

Гость
#11

Я лет до 18 ходила с челкой не скажу что уродовала но круглое лицо делает ещё круглее потом начала наращивать волосы и отрастила ее а вообще с челкой вечное мучение особенно когда отрастает

Гость
#12

Ну просто они не модны сейчас. В нулевых модно было.

Гость
#13
Гость

Ну просто они не модны сейчас. В нулевых модно было.

Следуя за модой, себя не уродуй. Всегда ношу челку, ибо мне с ней лучше. Мода меня не волнует.

Гость
#14

Мороки много с ней. Челку надо мыть и укладывать каждый день, часто подстригать. Мне идет челка, т.к. высокий лоб, но я ее не ношу, нет возможности с ней заморачиваться.

Гость
#15

Не лежит она как надо, летом лоб преет. Да и нет необходимости, мне и без челки хорошо.
Маме без челки плохо, она находит способы с ней управляться. А мне смысла нет голову морочить.

какашка
#16

просто чёлка это детский сад, она лицо детским делает, но если на бок, то нормальная.

Гость
#17
какашка

просто чёлка это детский сад, она лицо детским делает, но если на бок, то нормальная.

не делает она лицо детским, делает милым. в возрасте молодит.

мария
#18

почему небо голубое, а трава зелёная? Кто не любит траву, а любит песок? Зачем нужен ветер?

Секси Котёнок
#19

С челкой геморроя больше. Она жирнится, многие укладывать не умеют, на не совсем прямых волоса́х выглядит нелепо, приходиться выпрямлять утюгом, под дождь попадешь завиваться начинает.

Алена
#20

Вспомните 2007 год, все поголовно ходили с прямой и длинной челкой

Гость
#21

неуверенные в своей внешности девушки почему-то считают что челка украшает их, боятся открытого лица

Гость
#22
Гость

Очень многим с челкой лучше чем без. Это объективно. Но многие себя уродуют в угоду глупой моде.

Что за бред? Большинству чёлка не идёт. Чёлка привлекает внимание к носу, а в России у многих нос картошкой.
Когда вижу в США девушку с чёлкой - 99% она из России из областного центра выбралась, ещё и футболка в облипочку, колхоз

Гость
#23
Алена

Вспомните 2007 год, все поголовно ходили с прямой и длинной челкой

А где конкретно ходили? Да еще и поголовно? У нас никто так не ходил.

ИмяРозы
#24

Вот из за таких упёртых убеждений ("челка - колхоз, дет сад, не модно и тп") люди выглядят всю жизнь не пойми как, а могли бы быть красивыми. Ведь все индивидуально. Челка может выглядеть колхозно, плохо, если она не идет, или некрасиво выстрижена и уложена. Но бывает так, что челка может украсить человека. Я лично знаю одну девушку, у которой очень высокий лоб и некрасивая линия волос, ее бы челка украсила однозначно. Но человек живет с убеждением, что челка это колхоз и стричь ее принципиально не хочет, так и ходит с уродливым лбом.

Гость
#25
Гость

Что за бред? Большинству чёлка не идёт. Чёлка привлекает внимание к носу, а в России у многих нос картошкой. Когда вижу в США девушку с чёлкой - 99% она из России из областного центра выбралась, ещё и футболка в облипочку, колхоз

Бред не неси. очень мало кому идет без челки, но дуракам закон не писан))

pushistic
#26

Торчит, пачкается, сложно укладывается. Короче, заморочек с ней миллион.

Юлия Анн
#27

а мне вообще лицо делает дестким,

pushistic
#28

Да, и идет не всем, по крайней мере, мало стилистов, которые умеют подбирать форму челки под конкретные волосы и лицо.

Мира
#29

А я раньше с челком заморачивалась, а когда стала пользоваться шампунем с коллагеном horse force, проблемы с ней закончились, сейчас ношу с удовольствием.

pushistic
#30

И как шампунь влияет на челку?

Мира
#31

Да он вообще волосы делает очень послушными, она укладывается даже без фена прекрасно по форме, только подстригай вовремя - и никаких проблем.

Юлия Анн
#32

а как же объем?

Мира
#33

Так шампунь дает классный объем у корней.

Гость
#34

«Принцессы челок не носят».
Не помню кто сказал.
Сейчас если челки, то накладные.

Гость
#35
Гость

Что за бред? Большинству чёлка не идёт. Чёлка привлекает внимание к носу, а в России у многих нос картошкой.
Когда вижу в США девушку с чёлкой - 99% она из России из областного центра выбралась, ещё и футболка в облипочку, колхоз

100% отличительная черта российских людей- девушки с челками, парни с пузами и футболкой заправленной в штаны, женщины ВСЕ кому за 40 короткая стрижка 😂 ну а то что все угрюмые, злые и во всем видят подвох это уже тема другого разговора!
Пора задуматься!

Гость
#36

Я в шоке с многих комментариев. Почему если челка, то сразу детский сад, колхоз, не современный человек? Можем вспомнить тех же кпоп айдолов, которые являются эталонами красоты. У многих девушек есть челки и им они идут. Когда вы уже поймете, что каждый человек индивидуален, и он не обязательно "страшный" без челки!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема