Гость
Статьи
Почему в провинции …

Почему в провинции любят челки?

Мое наблюдение. Иногда ездим в городок мужа под Нижним Новгородом. Замечаю, что женщины там почти все с челками. Я раньше носила ее, мне идёт, но в Москве это как клеймо колхоза, хотя я не согласна, отрастила, потому что в салонах мастера постоянно отговаривали от нее, прошлый век это. Волосы ношу в хвосте обычно. А тут опять ее сделала, удобно и визуально все говорят, что я как будто скинула 5 лет. Почему? Вообще заметила, что в маленьких городах сейчас тренд - каре с очень короткой асимметричной челкой. Все под одну гребёнку почти.

Автор темы
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клеймо колхоза? Если морда колхоз ничего не поможет) уж отсутствие челки точно) автор, вы не из них?

Гость
#2

Глупая тема. Чёлки носят те, кому она идёт, независимо от места жительства. Некоторым без чёлки просто ужасно, но они ходят, боясь показаться кому-то "колхозом". Вот где глупость.

Гость
#3

Мдаа вот уж точно про таких, как автор, поговорка про девушку из деревни.

Гость
#4
Гость

Глупая тема. Чёлки носят те, кому она идёт, независимо от места жительства. Некоторым без чёлки просто ужасно, но они ходят, боясь показаться кому-то "колхозом". Вот где глупость.

++Например, если широкий или высокий лоб, то лучше носить челку. Если изъяны на коже (прыщи или морщины), то тоже лучше носить челку

Фрикаделька
#5

Неколхозные девушки стараются подбирать прическу для своего типа внешности, всего лишь учитывая, что есть абсолютные антитренды. Челка к таким не относится. Потому если идет-почему нет?

Алинка
#6

Ога, вы голливудским звёздам скажите они колхоз)

Гость
#7

Мирей Матье всю жизнь челку носит. Не считаю ее колхозницей.

Гость
#8

Чёлка чёлке рознь. Есть бабы с засалеными чёлками это да кошмар

Гость
#9

Я давно у нас челок не видела. Да и вообще-то личное дело что носить и как. Мне не важно мнение окружающих, захочу-отрежу челку. Еще не хватало руководствоваться чьим-то глупыми стериотипами.

Гость
#10
Гость

Глупая тема. Чёлки носят те, кому она идёт, независимо от места жительства. Некоторым без чёлки просто ужасно, но они ходят, боясь показаться кому-то "колхозом". Вот где глупость.

Только чем дальше от Москвы - тем больше челок. Видимо, такие лица, что не идёт открывать их. Если вы из мелкого городка и не видите это - я не виновата. Но и обижаться не надо.

Гость
#11
Гость

Мирей Матье всю жизнь челку носит. Не считаю ее колхозницей.

Да, Софи Марсо тоже. И им идёт. А когда поголовно все...

#12

Я б скорее сказала, что меньшей части женщин идут модные сейчас длинные волосы без всякой челки, скучно разделённые пробором иди зачесанные в хвост.

Гость
#13
Гость

Только чем дальше от Москвы - тем больше челок. Видимо, такие лица, что не идёт открывать их. Если вы из мелкого городка и не видите это - я не виновата. Но и обижаться не надо.

Москва окружена деревнями, все эти названия: жёстово, коньково, посады, пирогово - деревенские, колхозные, и сама Москва большая деревня - советская столица колхозов, ещё и удивляется чьей-то колхозности :)

Гость
#14
Гость

Только чем дальше от Москвы - тем больше челок. Видимо, такие лица, что не идёт открывать их. Если вы из мелкого городка и не видите это - я не виновата. Но и обижаться не надо.

Просто люди не подвержены влиянию стереотипов, как вы, например. Только и всего. И носят то, что им идёт. Так что не надо создавать подобные темы, это глупо.

Колхоzница 👽
#15

ШТА?? Автор, может, еще бархатную резинку и крабик выбросить, а? Что хочу, то и ношу. Захочу - буду две челки носить! Понятно?

Гость
#16
Гость

Мирей Матье всю жизнь челку носит. Не считаю ее колхозницей.

У неё сессун так то

#17

да ты башкой ударилась

Гость
#18
Гость

Москва окружена деревнями, все эти названия: жёстово, коньково, посады, пирогово - деревенские, колхозные, и сама Москва большая деревня - советская столица колхозов, ещё и удивляется чьей-то колхозности :)

Сравнение Пирогово с Замоскворечьем, например, неуместно. И сейчас не 19 век. Все же не в обиду мелким городам, но там сейчас 2003-2005гг. Ногти яркие с рисунками, ресницы, яркие окрашивания типа красное дерево. Не все, но большинство.

Гость
#19
Гость

Просто люди не подвержены влиянию стереотипов, как вы, например. Только и всего. И носят то, что им идёт. Так что не надо создавать подобные темы, это глупо.

А вы не заходите в глупые темы. Идёт больше всего? Хм. Не думала, что дамам одного города идёт каре с челкой выше бровей на 3 см. Прям всем идёт. Смешно. На самом деле там есть парикмахер, который только это и может.

Гость
#20

челка челке рознь
вчера смотрела видео стилиста где ему сказали что в Лондоне (!) мировой солице можно сказать окрашивания наши бабы бохатые ездяыт в Париж 2 часа на лепездричке чтобы НОРМАЛЬНО окрасили волосы!)))) каково?)
так что не путайте парикмахера Софи Марсо с парикмахером из Кукуево

Гость
#21

А ещё завивают все волосы кроме челки и заливают все это лаком, вот же отстой

Гость
#22

Автор колхозня. В "салонах" ей говорят. Сразу по тексту видно, что с сеновала слезла недавно.

Гость
#23

Согласна с автором!заметила что все гламурницы без челки, а колхозанки с челками

Гость
#24

Автор скажите плиииз, город под Нижним Новгородом это Дзержинск !?!?!? Дело в том то я недавно смотрела подругины фотки с торжества сделаные в этом городе и первое что меня поразило это челки, нет ЧЕЛКИ!!! Прямо огромные толстые челки начинающиеся где-то за затылком. Притом, что торжество было у людей состоятельных, вроде как заграницу ездят и всетакое, но такая провинциальность и колхооооз! Видимо это какая-то местная мода застрявшая со врмен девяностых. И это не Мирей Матье и не Софи марсо, это *** треш.

Гость
#25

А мне наскучил прямой проборчтк стротский или боковой, но ношу только его, не нравится больше ничего, очень немногих идет челка и это прикольно, хоть какое-то разнообразие

Гость
#26
Гость

челка челке рознь
вчера смотрела видео стилиста где ему сказали что в Лондоне (!) мировой солице можно сказать окрашивания наши бабы бохатые ездяыт в Париж 2 часа на лепездричке чтобы НОРМАЛЬНО окрасили волосы!)))) каково?)
так что не путайте парикмахера Софи Марсо с парикмахером из Кукуево

Я и говорю. Выше писала. Один парикмахер всех стрижет под копирку трендами начала этого века.

Гость
#27
Гость

Автор скажите плиииз, город под Нижним Новгородом это Дзержинск !?!?!? Дело в том то я недавно смотрела подругины фотки с торжества сделаные в этом городе и первое что меня поразило это челки, нет ЧЕЛКИ!!! Прямо огромные толстые челки начинающиеся где-то за затылком. Притом, что торжество было у людей состоятельных, вроде как заграницу ездят и всетакое, но такая провинциальность и колхооооз! Видимо это какая-то местная мода застрявшая со врмен девяностых. И это не Мирей Матье и не Софи марсо, это *** треш.

Ха-ха-ха, нет, но прям рядом. Очень смешно. Там рядом маленькие городки по 12-30 тыс населения. В одном из них.

Гость
#28
Гость

Автор колхозня. В "салонах" ей говорят. Сразу по тексту видно, что с сеновала слезла недавно.

Да, в разных салонах меня отговаривали от челки. Всегда советуют отрастить. А если вас слово "салон" беспокоит, ну примите как данность, что не соседка Светка меня стрижет.

Гость
#29
Гость

А мне наскучил прямой проборчтк стротский или боковой, но ношу только его, не нравится больше ничего, очень немногих идет челка и это прикольно, хоть какое-то разнообразие

И я так носила 9 лет. А сейчас вернулась к чёлке и ощущение, что да, выгляжу как-то младше, но при этом не покидает ощущение, что это прошлый век. Стрижка у меня как сессун у Мирей Матье, но сзади длиннее, люблю эту форму. И челка тоже до бровей.

Гость
#30
Гость

У неё сессун так то

Эта сложная стрижка, кстати.

Гость
#31

И мне вроде неплохо с челкой. Год назад отрезала. Пару месяцев нравилось. А потом тоже появилось ощущение какого-то колхоза. Волосы до лопаток. Начала отращивать чёлку. Сейчас ее уже нет и пару дней назад меня переклинило-подумала, может мне лучше с челкой. Спросила у мужа-стоит ли опять отрезать. Он сказал-ни в коем случае, он не хочет опять слушать спустя некоторое время мое нытье, что я урод и колхоз😂

Фрикаделька
#32

Ну вернется уже скоро мода на челки. Не переживайте. И будут темы про колхозниц с прямым пробором.)))

Гость
#33

Челки простят.

Гость
#34
Гость

Челки простят.

Не простят, а молодят. А прямые проборы без челок надоели уже, тошнит от них.

Гость
#35

вот красота-по выставляют свои -огромные высокие морщинистые лбы-любуйтесь красавицами))))))

Гость
#36

"колхозница" ,Дакота Джонсон, Руни Мара, Лиа Мишель, Ники Минаж...продолжите список "колхозниц", главную не забудьте - Анну Винтр

Гном
#37

Я недавно пыталась честно отрастить челку. Боже ж ты мой, моё лицо сразу потеряло индивидуальность и яркость. Я как будто слилась с общей массой и годиков пять прибавила. Я даже незнаю как объяснить. Вот смотрю я в зеркало и вижу что у меня хорошая кожа, аккуратные брови, хороший макияж, большие карие глаза и чуть припухшие алые губы от природы. Смотрю на всю эту "идеальность" и не цепляет. Обычная я без чёлки. Психанула пошла и подстригла. Все сразу встало на круги свои. Сразу стала 🔥🔥🔥.

Гном
#38

Я могу скинуть фото с чёлкой и без если скажете как

Гость
#39

У меня тоже челка) Но волной, не прямая, волосы от природы крупными волнами. Ну, что тут сказать - я и с челкой, и без челки простушкой была - лицо простецкое))) Девчонки, делайте себе те прически, которые хотите, и никого не слушайте. Что плохого в колхозе, в конце концов? Подумаешь, деревенский вид, какие все важные))

Гость
#40
Гость

У меня тоже челка) Но волной, не прямая, волосы от природы крупными волнами. Ну, что тут сказать - я и с челкой, и без челки простушкой была - лицо простецкое))) Девчонки, делайте себе те прически, которые хотите, и никого не слушайте. Что плохого в колхозе, в конце концов? Подумаешь, деревенский вид, какие все важные))

Вообще не вопрос если колхозный вид это то, что вас вполне устраивает. Но многие, очень многие не хотели бы выглядеть колхозянами. Почему-то в больших цивильных городах практически не увидишь таких челок, разве что на понаехах.

Гость
#41
Гость

вот красота-по выставляют свои -огромные высокие морщинистые лбы-любуйтесь красавицами))))))

Вот вот) особенно убивает парикмахер - стилист из студия 24 часа с роговым . Огромный огромный лоб худое лошадиное лицр о и прямые как пакли желтые цепочки обесвеченные волосы . Ну опусти ты немного на лоб что нибудь ! Сделай объем !

Гость
#42

Вот где действиткльно колхоз, это натуральные русые волосы до поясницы. Обладательницы думают, что они неотразимы. А на деле серые неприетные мышки. Блондинка и с более короткими волосами внимание сразу перетягивает на себя

Гость
#43
Гость

Вот где действиткльно колхоз, это натуральные русые волосы до поясницы. Обладательницы думают, что они неотразимы. А на деле серые неприетные мышки. Блондинка и с более короткими волосами внимание сразу перетягивает на себя

внушайте себе почаще это,мужчины считают по другому😉

Гость
#44
Гость

Вообще не вопрос если колхозный вид это то, что вас вполне устраивает. Но многие, очень многие не хотели бы выглядеть колхозянами. Почему-то в больших цивильных городах практически не увидишь таких челок, разве что на понаехах.

Ну, понимаете, желание произвести впечатление на других - это не всегда искреннее желание для самого себя. Возможно, в больших городах люди в большей степени лишены возможности быть самими собой. Знаю многих женщин, которые мечтают сделать какой-нибудь новый тип прически, тату, сменить имидж - но не могут из-за своего окружения и работы. Грустно это как-то. Один раз живем.

Гость
#45
Гость

Ну, понимаете, желание произвести впечатление на других - это не всегда искреннее желание для самого себя. Возможно, в больших городах люди в большей степени лишены возможности быть самими собой. Знаю многих женщин, которые мечтают сделать какой-нибудь новый тип прически, тату, сменить имидж - но не могут из-за своего окружения и работы. Грустно это как-то. Один раз живем.

Согласна с вами. Была бы моя воля я бы налысо побрилась и набила бы татуху на башке. Но не делаю этого, мужа жалко, дети, социум, то, сё... И уже не сделаю ничего такого, возраст... Мда... Представляю чего бы было со свекрухой ))))))

Маха
#46

Тоже такое замечала, но тут дело не в самой челке, а в том, какая она - многие её как по линейке отрубают. А если челка рваная, постепенно переходящая в общий объем - то смотрится классно, но это может только мастер наверное сделать, а какие мастера в провинции? Позвала подружку, та ножницами отфигачила )) Тем более, кода ВСЕ так ходят - не с чем сравнивать.

Гость
#47

Есть красивые современные прически с челками. Но то что в провинции - это такой шлем на пол лица под линеечку - просто ужас и колхоз

Гость
#48
Гость

Согласна с вами. Была бы моя воля я бы налысо побрилась и набила бы татуху на башке. Но не делаю этого, мужа жалко, дети, социум, то, сё... И уже не сделаю ничего такого, возраст... Мда... Представляю чего бы было со свекрухой ))))))

посмотрите интервью с натальей качура на ютубе

Гость
#49

челка у анны винтур просто потому что она нашла прическу которая как она считает ей идет и придерживается ей с молодости
однажды мне сделал взрослая тетка в парикмахерской челку и я стала на вид какой-то беззащитной что ли но челка была не прямой не пушистой и легкой воздушной омолаживала кстати но по жизни у меня прямой пробор еще со школы а ля 70-е хиппи и волосы длинные
сейчас подумываю о стрижке так как в моду входят короткие волосы
а вообще однажды постригласт налысо и это был крутой опыт кстати волосы потом были гуще. отращивала их не делая ничего ни масок особых ничего года 4-5. сейчас 70см длина (на это ушло еще 4 года) просто не ходила стричься да и все. а то этим парикмахЕрам скажешь кончики они 5см сразу убирают, а хотели бы все 15 ЩАЗ! единственное о чем жалею не умею красиво заплетать, а патлы уже надоели вусмерть уход и помывка полтора часа занимают теперь

Гость
#50
Гость

Есть красивые современные прически с челками. Но то что в провинции - это такой шлем на пол лица под линеечку - просто ужас и колхоз

Именно, не челка как часть прически, а как будто лопатой отрубили. Причем чуть ли не поголовно у всех не зависимо от возраста. А цвет волос обязательно или белые-пребелые или черные-пречерные. А к этой приче обязательно по торжественным датам надевается платье-футляр у-род-ской бабской расцветки. Которое обтягивает все жиры. Оч стильно. Откройте любой профиль в однокласниках любой жительницы любого провинциального российского города и как будто на одну и ту же тетку смотришь. А на стене ковер!