Гость
Статьи
Почему не любят …

Почему не любят работяг?

Всегда такое пренебрежительное отношение: "а, сварщик!" или там "выйдешь, дура, за слесаря". Ну, не везде, конечно, а на вумане очень заметно. Сегодня утром я приехала на работу, вылезла из машины на парковке нашей конторы и огляделась. Стоит ваз шестерка нашего пьющего грузчика. А остальные машины - оччень приличные. Сварщик ездит на довольно новой пежо, наладчик на новом патриоте, слесарь на паджерике, микроавтобус стоит чей-то, шнивы две, и наш внедорожник. Работяги? Кого не спроси - есть квартира в городе, и дом приличный строит, от бабушки домишко достался. а сейчас - кто на гараж ворота покупает, кто баню поставил, в отпусках стройкой занимаются. Да, это не "менеджер среднего звена" в белой рубашке и на кредитном форде фокусе. Но мужики нормальные, все в дом, о семьях заботятся. И зарплаты, кстати, по местным меркам приличные, у некоторых на сдельщине больше 30 выходит, а для провинции это не плохо. Мужу подняли на третий месяц работы до 17, а переведут на другой станок в сентябре-октябре будет уже 20ка. А это не москва, с дорогим транспортом и жильем, тут деньги другие.

Ель
756 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и что дальше? Знаю такого сначала зарабатывал прилично, даже на квартиру хватило, родители добавили. Но потом всё равно начинает вылезать ***. Мат, на работе все пьют, и он тоже пить начал в результате в 31 запойный алкоголик, пропивает всё.Конечно, пьют не только рабочие, но на стройке спиться шансов намного больше, как говорил знакомый прораб, все бухают.

Гость
#3

Потому что мозгов для того, чтобы престижный институт закончить и в офисе в белой рубашке сидеть, не хватило. А для меня ум мужчины важнее того, на какой машине он ездит.

Гость
#4
Cтудент

Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти!

У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять

Ель
#5

Большинство сотрудников в возрасте старше 35 и даже 40 лет. Спивающихся нет. Есть пара-тройка которые пьют каждый вечер, но на работу все равно как штык. Их жены работают здесь же, и относятся к этому нормально. А так основная масса, не смотря на стереотипы, вовсе не бухарики, а нормальные мужики, которые деньги в дом несут, руки растут откуда надо, жен любят, детей тоже. По выходным у них или ремонт, или охота-рыбалка.

Ель
#6
Гость

Потому что мозгов для того, чтобы престижный институт закончить и в офисе в белой рубашке сидеть, не хватило. А для меня ум мужчины важнее того, на какой машине он ездит.

Для меня мужчина который может сам, руками, сделать ремонт в квартире (и сэкономить таким образом тысяч триста рублей) куда интереснее метросексуала в белой рубашке, который работает меееенеджером и ездит на кредитном фокусе и строит и себя супер-бизнесмена :-Р

Cтудент
#8
Гость

Потому что мозгов для того, чтобы престижный институт закончить и в офисе в белой рубашке сидеть, не хватило. А для меня ум мужчины важнее того, на какой машине он ездит.

сидел. За 18 тысяч. И выслушивая придирки начальства. Надоедает как-то.

подруга
#9

все профессии важны, все профессии нужны, или как там.. как говорит мой мч - "нет ума, строй дома" )))

Аля
#10
Cтудент

Гость

Cтуде​нт


Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти!


У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять

А что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

по рогам настучать))))))))))))))))

Ель
#11
Cтудент

А что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

А как же ДУША?!?!! ))))

Cтудент
#12
Аля

Cтудент

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Cтуде​нт <br>Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти! <br>У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять</p></div><p>​;А что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

по рогам настучать))))))))))))))))

Чтобы были рога над чтобы была жена.))) Или хотя бы постоянная девушка. Так чт хрен вам.

#13
Ель

А как же ДУША?!?!! ))))

в душу трахать?

это цинично

Cтудент
#14
Ель

Cтудент

А что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

А как же ДУША?!?!! ))))

Зачем нам ваш калькулятор?

Гость
#15
Ель

Для меня мужчина который может сам, руками, сделать ремонт в квартире (и сэкономить таким образом тысяч триста рублей) куда интереснее метросексуала в белой рубашке, который работает меееенеджером и ездит на кредитном фокусе и строит и себя супер-бизнесмена :-Р

Ель, мой мужчина и ремонт может сделать своими руками, и в офисе работает на начальственной должности. Приятное, как говорится, с полезным =) Почему если офис, то сразу метросексуал и гвоздь забить не сможет? У нас все ребята отличные, между прочим, и мозги есть, и спортом занимаются, и руками работать могут. Но без мозгов - извините, у меня на такого "не встанет".

Ель
#16

ну блин набежали ))) девушки работают с утра, трудятся, понимаете, на форуме тишина, зато самые трудолюбивые - студент и грин тут как тут )))

:1
#17

Для меня образцовый работяга это Гоша из "Москва слезам не верит". Ну и чем плох?

Гость
#18
Ель

Большинство сотрудников в возрасте старше 35 и даже 40 лет. Спивающихся нет. Есть пара-тройка которые пьют каждый вечер, но на работу все равно как штык. Их жены работают здесь же, и относятся к этому нормально. А так основная масса, не смотря на стереотипы, вовсе не бухарики, а нормальные мужики, которые деньги в дом несут, руки растут откуда надо, жен любят, детей тоже. По выходным у них или ремонт, или охота-рыбалка.

При чём здесь стереотипы? И откуда вы в подробностях знаете спиваются или нет? Вы же с ними не живёте Если я вам покажу этого бухарика не поверите, потом он же может и не пить некоторое время. Все, кто его видят, ах милый мальчик такой. Да дело даже не в этом, а в том что писают на углах, даже, если поначалу из себя что-то строят, потом всё равно матюки вылезают, да ещё и гулящих полно, только и рассказывают, кто кого. К женщинам отношение неуважительное. Будешь с таким и не увидеть не заграничных поездок, ничего. Не поедет туда, даже при наличии денег. Лучше на рыбалку.И кстати 20 т.р для провинции даже небольшая зарплата. Ему не 20 лет.Мужья подруг никто меньше 40 т.р не получает, да и сами мы тоже больше зарабатываем

:1
#19

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

Гость
#21
Cтудент

ГостьCтудент

Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти!

У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понятьА что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

А ты кроме члена?

Ель
#22
Гость

Ель, мой мужчина и ремонт может сделать своими руками, и в офисе работает на начальственной должности. Приятное, как говорится, с полезным =) Почему если офис, то сразу метросексуал и гвоздь забить не сможет? У нас все ребята отличные, между прочим, и мозги есть, и спортом занимаются, и руками работать могут. Но без мозгов - извините, у меня на такого "не встанет".

Думаете для работы на сложном оборудовании мозг не нужен? Очень даже нужен. Например при печати на офсетной машине надо учитывать несколько СОТЕН факторов. В сочетаниях!!! Каждый регулируется по своему. Вы вообще видели печатную машину многокрасочную большого формата? Думаете там любой идиот справится )))) Печатникам на таких станках платят и поболее, чем менеджерам

подруга
#23

Мужчина хорош в кресле гендиректора (своем естессно), а остальные - клерки на одно лицо, имхо

Ель
#24

о! взбодрился народ наконец-то! а то с утра даже и почитать и пописать было нечего на форуме! молодцы!

#25
Ель

Большинство сотрудников в возрасте старше 35 и даже 40 лет. Спивающихся нет. Есть пара-тройка которые пьют каждый вечер, но на работу все равно как штык. Их жены работают здесь же, и относятся к этому нормально. А так основная масса, не смотря на стереотипы, вовсе не бухарики, а нормальные мужики, которые деньги в дом несут, руки растут откуда надо, жен любят, детей тоже. По выходным у них или ремонт, или охота-рыбалка.

Ну нада же... Я всё што знаю работяг - так пьют. Страшна пьют. Пока стакан не хлопнет - работать не может... руки дрожат... И разговоры, как прало, липкие, душные... Начинается задушевно, а сползает в мелкую, тяжёлую муть - ощущение после таких бесед - словна с похмелья... Есть, конешно, исключения. Но так мало...

Да, я знаю - мой опыт не исключителен. И ваш опыт нра куда больше. В ощем, с удовольствием вам верю).

Аля
#26
Cтудент

АляCтудент

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Cтуде​нт​ &lt;br&gt;Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти! &lt;br&gt;У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;А что вы еще можете дать кроме сисек-писек?

по рогам настучать))))))))))))))))Чтобы были рога над чтобы была жена.))) Или хотя бы постоянная девушка. Так чт хрен вам.

Ну это может пока *хрен вам*))))) А потом прячь дома все скалки и сковородки))))))))))))

А по теме - все работы нужны, все работы важны.

#27
Ель

ну блин набежали ))) девушки работают с утра, трудятся, понимаете, на форуме тишина, зато самые трудолюбивые - студент и грин тут как тут )))

ага, рас3,14здяйничаю помаленьку

Ель
#28
подруга

Мужчина хорош в кресле гендиректора (своем естессно), а остальные - клерки на одно лицо, имхо

Когда мой муж был гендиректором.... Своей фирмы, где максимум 15-20 человек работало, то никакого кресла у него не было ))) а даже если и было - то не усидел бы, сползал, потому что ж.опа постоянно была в мыле ))))

Гость
#29
:1

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

20 т.р у нас в городе получает,да не в деньгах дело, а в том что ему надо в жизни

Cтудент
#30
:1

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

офисный планктон и в России полчает в разы ниже. По сути кто такой офисный рабоник7 Это абсолютно бесполезный человек, на место которого можно поставить любого другого, посадить обезьяну или ваньку-встаньку или еще кого, и ничего не изменится. А на нас, работягах, держится все. Убери нас и ничего не станет. Не отрицаю полезность действительно квалифицированных специалистов - инженеров, прорабов, некоторого количества экономистов, но всякие криворукие уроды из офисов какбе не должны выйопывацца.

Cтудент
#31
Аля

Cтудент

АляCтудент &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Гость&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;Cтуде​нт​ &amp;lt;br&amp;gt;Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти! &amp;lt;br&amp;gt;У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div​&amp;gt;​&amp;lt;p&amp;gt̴3;;А что вы еще можете дать кроме сисек-писек? по рогам настучать))))))))))))))))Чтобы были рога над чтобы была жена.))) Или хотя бы постоянная девушка. Так чт хрен вам.

Ну это может пока *хрен вам*))))) А потом прячь дома все скалки и сковородки)))))))))))) А по теме - все работы нужны, все работы важны.

так я первый ей в рыло дам

Гость
#32
Ель

Думаете для работы на сложном оборудовании мозг не нужен? Очень даже нужен. Например при печати на офсетной машине надо учитывать несколько СОТЕН факторов. В сочетаниях!!! Каждый регулируется по своему. Вы вообще видели печатную машину многокрасочную большого формата? Думаете там любой идиот справится )))) Печатникам на таких станках платят и поболее, чем менеджерам

Ну, не сравнивайте печатника и сварщика, печатник так сказать в более культурной среде обитает:)))

:1
#33
Cтудент

:1

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

офисный планктон и в России полчает в разы ниже. По сути кто такой офисный рабоник7 Это абсолютно бесполезный человек, на место которого можно поставить любого другого, посадить обезьяну или ваньку-встаньку или еще кого, и ничего не изменится. А на нас, работягах, держится все. Убери нас и ничего не станет. Не отрицаю полезность действительно квалифицированных специалистов - инженеров, прорабов, некоторого количества экономистов, но всякие криворукие уроды из офисов какбе не должны выйопывацца.

Вот честно я бы вернула ПТУ. В общем-то в них был больше толк, чем в типа колледжах. Ну не всем звезды с неба хватать, нужно и руками кому-то работать. А то расплодили юристов и финансистов

Cтудент
#34
Гость

:1

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

20 т.р у нас в городе получает,да не в деньгах дело, а в том что ему надо в жизни

ну ты загнула. Вот как раз оифиному и ничего не надо, а мы и на охоту, и на рыбалку, и просто побухать, и всегда все с друзьями.

Гость
#35
Ель

Думаете для работы на сложном оборудовании мозг не нужен? Очень даже нужен. Например при печати на офсетной машине надо учитывать несколько СОТЕН факторов. В сочетаниях!!! Каждый регулируется по своему. Вы вообще видели печатную машину многокрасочную большого формата? Думаете там любой идиот справится )))) Печатникам на таких станках платят и поболее, чем менеджерам

А как же образование? Английский язык? Театры-выставки? Книги? Поездки заграницу на экскурсии?

Хотя я и против охоты-рыбалки ничего не имею, в отпуск в поход ездили на 2 недели, но все хорошо в меру.

Уж извините, для меня молодой ученый с перспективами, но с копеечной зарплатой будет ценнее любого работяги, сколько бы он не зарабатывал.

подруга
#36

28 Ель, вот если б с креслом организовал...))))

Аля
#37
Cтудент

АляCтудент

АляCтудент &amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&amp;amp;l​t;div class="reply"&amp;amp;gt;&amp;amp;​lt;span class="author"&amp;amp;gt;Гость&am​p;amp;lt​;/span&amp;a​mp;amp;gt;&​;amp;amp;a​mp;lt;​p&amp;amp;gt;CтудеR03;нт​ &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти! &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&amp​;amp;lt;/div​&amp;amp;gt;​&amp;a​mp;lt;p&amp;amp;gt̴​3;;А что вы еще можете дать кроме сисек-писек? по рогам настучать))))))))))))))))Чтобы были рога над чтобы была жена.))) Или хотя бы постоянная девушка. Так чт хрен вам.

Ну это может пока *хрен вам*))))) А потом прячь дома все скалки и сковородки)))))))))))) А по теме - все работы нужны, все работы важны.так я первый ей в рыло дам

Ого, а зачем жена то с рылом????? мож с личиком???))))))))))))))

Ладно, без обид)))

Гость
#38
Cтудент

Убери нас и ничего не станет. Не отрицаю полезность действительно квалифицированных специалистов - инженеров, прорабов, некоторого количества экономистов, но всякие криворукие уроды из офисов какбе не должны выйопывацца.

Вообще-то и я, и мой мужчина - мы оба инженеры, но работаем в офисе с такими же как мы. И занимаемся своей инженерской работой. Почему если офис, то сразу бесполезность? Сами же говорили, все профессии важны =)

:1
#39

сварщик получает 40 тыс. в Москве. Так же ценятся плотники, экскаваторщики, монтажники-высотники, отделочники. Все они очень не плохо зарабатывают.

Cтудент
#40
Гость

Ель

Думаете для работы на сложном оборудовании мозг не нужен? Очень даже нужен. Например при печати на офсетной машине надо учитывать несколько СОТЕН факторов. В сочетаниях!!! Каждый регулируется по своему. Вы вообще видели печатную машину многокрасочную большого формата? Думаете там любой идиот справится )))) Печатникам на таких станках платят и поболее, чем менеджерам

А как же образование? Английский язык? Театры-выставки? Книги? Поездки заграницу на экскурсии? Хотя я и против охоты-рыбалки ничего не имею, в отпуск в поход ездили на 2 недели, но все хорошо в меру. Уж извините, для меня молодой ученый с перспективами, но с копеечной зарплатой будет ценнее любого работяги, сколько бы он не зарабатывал.

Ученый - полезный человек. А офисное *** вообще никто.

Ель
#41

Я почему еще пишу. Всю жизнь родители на заводе проработали. Не просто рабочими, техническими специалистами, но публика там всякая была. Дед вот, например, в горячем цехе трудился всю жизнь, на пенсию рано вышел, и рано помер, здоровье там все оставил. Но вот именно БУХАЮЩИЕ до трясучки персонажи появились только в 90ые, когда заводы стали закрываться. До этого - были единичные товарищи, которых активно прорабатывали на партсобраниях, а то и лечили усилием коллектива.

А на этом предприятии где я сейчас работаю - если с утра стакан и намахнет, то вылетит моментально. У замдиректора прямо нюх на это дело, тут один похмелился в понедельник стаканчиком пива, только вышел из киндейки - зам тут как тут. Штраф ползарплаты, и предупреждение последнее. У остального коллектива и позывов таких нет, знают что строго. Пьющие тут и не задерживаются.

Cтудент
#42
Аля

Cтудент

АляCтудент АляCтудент &amp;amp;amp;lt;/p&amp;amp;amp;gt;&a​mp;amp;amp;l​t;div class="reply"&amp;amp;amp;gt;&amp;​amp;amp;​lt;span class="author"&amp;amp;amp;gt;Гость&am​p;amp;am​p;amp;lt​;/span&amp;amp;a​;mp;amp;gt;&amp​;amp;amp;a​mp;lt;​​p&amp;amp;amp;gt;CтудеR​03;нт​ &amp;amp;amp;lt;br&amp;amp;amp;gt;Ну так у вас, ***, же ниже олигарха не котируется, лишь бы бабла натрясти! &amp;amp;amp;lt;br&amp;amp;amp;gt;У женщин котируется мозги у мужиков, но вам любителям сисек-писек этого не понять&amp;amp;amp;lt;/p&amp;amp;amp;gt;&​;amp;amp;amp​;amp;lt;/div​&amp;amp;amp;g​t;​&amp;amp;a​mp;lt;p&amp;amp;am​p;gt̴​3;;А что вы еще можете дать кроме сисек-писек? по рогам настучать))))))))))))))))Чтобы были рога над чтобы была жена.))) Или хотя бы постоянная девушка. Так чт хрен вам. Ну это может пока *хрен вам*))))) А потом прячь дома все скалки и сковородки)))))))))))) А по теме - все работы нужны, все работы важны.так я первый ей в рыло дам

Ого, а зачем жена то с рылом????? мож с личиком???)))))))))))))) Ладно, без обид)))

А зачем мне вообще жена?

Гость
#43

Автор, согласна. Я такие профессии уважаю больше, чем каких-нибудь менеджеров, которые штаны в офисе просиживают, а на деле от женщины ничем не отличаются и гвоздя забить не умеют даже.

Мой муж вообще инженер-связист, с высшим, но по работе он именно "работяга". Руки золотые, делает все что угодно и как угодно. Подрабатывает электриком и хочет в будущем именно этим зарабатывать, неплохо получает. Не курит, не пьет, умный и веселый, замечательный муж и отец, сама себе аж завидую))

Подарили ему на ДР сварочный аппарат, у меня давно мечта была научиться)) нравится ему это дело.

Живем тоже в провинции, я, кстати, сама уехала из большого города к нему.

Cтудент
#44
Гость

Cтудент

Убери нас и ничего не станет. Не отрицаю полезность действительно квалифицированных специалистов - инженеров, прорабов, некоторого количества экономистов, но всякие криворукие уроды из офисов какбе не должны выйопывацца.

Вообще-то и я, и мой мужчина - мы оба инженеры, но работаем в офисе с такими же как мы. И занимаемся своей инженерской работой. Почему если офис, то сразу бесполезность? Сами же говорили, все профессии важны =)

Я про офисный планктон. Т.е. тех, кто занимается перекладыванием бумажек. а также юристов и подобны вредные для общества профессии.

Гость
#45
Cтудент

Гость:1

кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону

20 т.р у нас в городе получает,да не в деньгах дело, а в том что ему надо в жизнину ты загнула. Вот как раз оифиному и ничего не надо, а мы и на охоту, и на рыбалку, и просто побухать, и всегда все с друзьями.

А при чём здесь офисный? У меня ни одного офисного не было, все сами на себя работали. Рыбалка и охота не по мне,это подразумевает мужскую компанию без женщин, а вместе куда ездить прикажете? Пивка попить на речку? Ну, можно, но не всю же оставшуюся жить.

Ель
#46
Гость

Ну, не сравнивайте печатника и сварщика, печатник так сказать в более культурной среде обитает:)))

У меня отчим сварщик и брат тоже (вместе работают) вполне культурные ребята, образование средне-специальное, в компах шарят, книги читают, поговорить есть о чем. Не пьют. Все в дом.

подруга
#47

Мне лично вообще все равно трудяга-работяга или кто там, главное чтоб по общим характеристикам меня устраивал

Цтудент
#48
Гость

Cтудент

Гость:1 кстати квалифицированный сварщик получает очень не плохо, а за границей так вообще ценится ничуть не уступая офисному планктону 20 т.р у нас в городе получает,да не в деньгах дело, а в том что ему надо в жизнину ты загнула. Вот как раз оифиному и ничего не надо, а мы и на охоту, и на рыбалку, и просто побухать, и всегда все с друзьями.

А при чём здесь офисный? У меня ни одного офисного не было, все сами на себя работали. Рыбалка и охота не по мне,это подразумевает мужскую компанию без женщин, а вместе куда ездить прикажете? Пивка попить на речку? Ну, можно, но не всю же оставшуюся жить.

А зачем вместе? Девочки в Тцрцию, мальчики в Тайланд!

Гость
#49
Гость

Рыбалка и охота не по мне,это подразумевает мужскую компанию без женщин, а вместе куда ездить прикажете?

С чего вы это взяли? )

Гость
#50
Ель

Для меня мужчина который может сам, руками, сделать ремонт в квартире (и сэкономить таким образом тысяч триста рублей) куда интереснее метросексуала в белой рубашке, который работает меееенеджером и ездит на кредитном фокусе и строит и себя супер-бизнесмена :-Р

а для меня важнее мужчина, получивший хорошее образование, с которым есть о чем поговорить, и чьи интересы не ограничиваются алкогольной рыбалкой и самопальным строительством бани на бабушкином участке. А ремонт в нашем доме делали как раз такие работяги, пока мы с мужем отдыхали в италии. есть разница - муж каждый выходной гробится на бесконечном ремонте или вы с мужем в выходной вместе отдыхаете?