Гость
Статьи
Почему любят внуков?

Почему любят внуков?

Почему бабушки и дедушки так сильно любят своих внуков и внучек?))))
Они видят в них своих выросших детей?)
У знакомых дочь так не любили как любят сейчас внучку) всю себя отдают.
Моя бабушка всячески мне пытается в жизни помочь, нежели моей маме....
Почему так?
Внуков и внучек любят больше чем своих детей?

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт в жизни уже есть, знают ошибки молодости и им кажется что теперь они точно знают как лучше. Плюс времени намного больше

Гость
#2

Нет, не больше. Просто родители детей воспитывают, часто приходиться быть с детьми построже. А внуков воспитывать не нужно, их можно просто баловать, а всю воспитательную работу оставлять родителям.

Гость
#3
Гость

Нет, не больше. Просто родители детей воспитывают, часто приходиться быть с детьми построже. А внуков воспитывать не нужно, их можно просто баловать, а всю воспитательную работу оставлять родителям.

+1000000

Русалина
#4

Моя мама меня отдавала в лагеря и сады, работали и со мной сидеть было некому, в те времена родители бегали по магазинам чтобы достать еду, быт отнимал много времени поэтому мамы мне часто не хватало, ее внимания, зато теперь она его вполне отдает моему сыну, я люблю своего сына больше всего) не представляю как можно любить кого то, второго ребенка либо внуков либо других детей)

Гость
#5
Гость

Нет, не больше. Просто родители детей воспитывают, часто приходиться быть с детьми построже. А внуков воспитывать не нужно, их можно просто баловать, а всю воспитательную работу оставлять родителям.

Ну не скажите. Я вижу часто где родителям плевать на детей, а бабушки и дедушки воспитывают

Гость
#6
Русалина

Моя мама меня отдавала в лагеря и сады, работали и со мной сидеть было некому, в те времена родители бегали по магазинам чтобы достать еду, быт отнимал много времени поэтому мамы мне часто не хватало, ее внимания, зато теперь она его вполне отдает моему сыну, я люблю своего сына больше всего) не представляю как можно любить кого то, второго ребенка либо внуков либо других детей)

А представить можете, что сын вырастет, женится, уйдет на свое жилье и уже жена будет у него на первом месте? А вы, как любая другая свекровь, будете к молодой семье как сбоку припека, чем меньше вас видят, тем лучше.

Гость
#7

Любят внуков от любимых детей. Моя мать обожает внучку от сыночки любимого, моя дочь ее не интересовала особо, как и я. Так что и к внукам от разных детей по-разному относятся.

Гость
#8
Русалина

Моя мама меня отдавала в лагеря и сады, работали и со мной сидеть было некому, в те времена родители бегали по магазинам чтобы достать еду, быт отнимал много времени поэтому мамы мне часто не хватало, ее внимания, зато теперь она его вполне отдает моему сыну, я люблю своего сына больше всего) не представляю как можно любить кого то, второго ребенка либо внуков либо других детей)

На счёт как можно внуков больше любить чем детей?я тоже не понимаю,может внуков также сильно как своих детей я буду любить,но ни больше!!!и всегда удивляюсь если услышу что внуков больше любят,ну как я люблю своих детей и наслаждаюсь материнством,и так сильно люблю что физически выдержать нельзя!!даже если половина такой любви буду испитыывать к внуку то эта внучка будет самой счастливой!!!но на счёт второго ребёнка вы ошибаетесь девушка???я тоже так говорила,но когда второго родила обеих люблю безумно и одинаково,вот вы своего первого любите сильно да???вот представьте вот такой любви уже две будет

Гость
#9

Очень пылко любят малышей,да и то не все бабушки.Равнодушных и спокойно дышащих к ним тоже полно.Внуки подростки мало у кого вызывают такую пылкость.А когда совсем повзрослеют,то привязанности ещё меньше.Свой ребёнок ближе,потому что ты его родила и ты мама.Так у адекватных матерей,конечно,не у кукушек-гуляк.Любить пылко,преданно лучше того,кто тебя так же любит и бережёт.То есть своего мужа,партнёра.

Гость
#10
Гость

Любят внуков от любимых детей. Моя мать обожает внучку от сыночки любимого, моя дочь ее не интересовала особо, как и я. Так что и к внукам от разных детей по-разному относятся.

Я считаю что любят внуков больше те мамы,которые реально любили сильно своих детей,но не было времени уделять своим детям время,работа проблемы учеба И так далее,и это мешало им проводить время с детьми)))и ещё внуков любят от любимых детей)))я согласна полностью

Гость
#11
Гость

Я считаю что любят внуков больше те мамы,которые реально любили сильно своих детей,но не было времени уделять своим детям время,работа проблемы учеба И так далее,и это мешало им проводить время с детьми)))и ещё внуков любят от любимых детей)))я согласна полностью

А если не любит и ребёнка,и не полюбит и внука и внучку я так считаю

Гость
#12

В семье больше любили меня, а внука любят старшей сестры. Чему я безумно рада. Мальчика, теперь уже мужчину, избаловали так, что все темы форума как раз о нем.
Мы живём в другой стране, поэтому внучка совсем чужая.

Гость
#13

Не смогли во время молодости уделить внимания, любви детям или не сумели. С возрастом помудрели и поняли, что хорошее отношение к внукам - возможно, гарантия стакана воды в старости, если отношения с собственными детьми не сложились. Возможно, в глубине души общение с внуками - возможность переместиться во времена, когда сами были молодыми и собственные дети были маленькими.

Гость
#14

Чтоб на контрасте дети считали бабушек-дедушек хорошими, а родителей плохими.

Лето 🌴
#15

Не всегда внуков больше любят, чем детей но очень часто. Потому что с возрастом меняется отношение у жизни, семья и дети выходят на первый план, люди становятся терпимее и больше прощают внукам, чем детям в свое время, больше балуют, больше заботятся. Так и с детьми в одной семье, если разница внушительная.
Мою подругу бабушка с дедушкой практически вырастили,очень любят её,больше, чем свою дочь, мать подруги. Моя мама больше любит нас, двух дочерей,чем взрослую внучку, дочь моей старшей сестры. Мама это объясняет тем,что своих дочек она выносила,родила, вынянчила, мне так вообще всю жизнь посвятила. А внучке она не уделяла внимание, так как родила меня уже после того, как стала бабушкой. Родители вообще себя не ощущали дедушкой и бабушкой, внучка родилась им меньше 40 было обоим. Сейчас конечно мечтают, что я им внука подарю. Но говорят, что сильнее, чем меня, все равно его полюбить не смогут.

Гость
#16
Лето 🌴

Не всегда внуков больше любят, чем детей но очень часто. Потому что с возрастом меняется отношение у жизни, семья и дети выходят на первый план, люди становятся терпимее и больше прощают внукам, чем детям в свое время, больше балуют, больше заботятся. Так и с детьми в одной семье, если разница внушительная. Мою подругу бабушка с дедушкой практически вырастили,очень любят её,больше, чем свою дочь, мать подруги. Моя мама больше любит нас, двух дочерей,чем взрослую внучку, дочь моей старшей сестры. Мама это объясняет тем,что своих дочек она выносила,родила, вынянчила, мне так вообще всю жизнь посвятила. А внучке она не уделяла внимание, так как родила меня уже после того, как стала бабушкой. Родители вообще себя не ощущали дедушкой и бабушкой, внучка родилась им меньше 40 было обоим. Сейчас конечно мечтают, что я им внука подарю. Но говорят, что сильнее, чем меня, все равно его полюбить не смогут.

Летио я помню что ваша мама стала домохозяйкой после вашего рождения. Так почему она не могла уделять внимание внучке?

Гость
#17

Лично для меня внуки - это продолжение любимых детей! Поэтому я обожаю своих внуков!

Гость
#18
Гость

Чтоб на контрасте дети считали бабушек-дедушек хорошими, а родителей плохими.

Неправильный ответ,извините но вы на своём опыте так???ребенок всех будет любить если все хорошие,и родителей и бабушек и дедушек,и хорошая бабушка и дедушка никогда против родителей не будет ребёнку плохого никогда говорить

Гость
#19
Лето 🌴

Не всегда внуков больше любят, чем детей но очень часто. Потому что с возрастом меняется отношение у жизни, семья и дети выходят на первый план, люди становятся терпимее и больше прощают внукам, чем детям в свое время, больше балуют, больше заботятся. Так и с детьми в одной семье, если разница внушительная.
Мою подругу бабушка с дедушкой практически вырастили,очень любят её,больше, чем свою дочь, мать подруги. Моя мама больше любит нас, двух дочерей,чем взрослую внучку, дочь моей старшей сестры. Мама это объясняет тем,что своих дочек она выносила,родила, вынянчила, мне так вообще всю жизнь посвятила. А внучке она не уделяла внимание, так как родила меня уже после того, как стала бабушкой. Родители вообще себя не ощущали дедушкой и бабушкой, внучка родилась им меньше 40 было обоим. Сейчас конечно мечтают, что я им внука подарю. Но говорят, что сильнее, чем меня, все равно его полюбить не смогут.

Пусть ваша мама и родила вас после того как стала бабушкой,но та была же внучкой?она тоже маленькая,сладенькой,и родная кровинушка)))вашу маму не понимаю,у меня есть дочка маленькая,и одновременно старшая дочь родила внучку,я свою дочку также люблю как и внучку,будто родила двоих)))не то что внучку и дочку,даже обожаю чужих детишек и бывает и посюсюкаюсь,время уделю особенно знакомых,а вы говорите про родную внучку вашей мамы(((

Гость
#20
Гость

Лично для меня внуки - это продолжение любимых детей! Поэтому я обожаю своих внуков!

Я за

#21

С точки зрения генетики, внуки куда больше похожи на бабушек, дедушек, чем на родителей. Как то это все через поколение передается.

Гость
#22
Гость

В семье больше любили меня, а внука любят старшей сестры. Чему я безумно рада. Мальчика, теперь уже мужчину, избаловали так, что все темы форума как раз о нем.
Мы живём в другой стране, поэтому внучка совсем чужая.

Мне бы такую как ваша мама,моя свекровь живет в другой стране,как родились с того дня рождения и по сей день,ни одного дня не пропустит чтоб не попросить в скаипе их увидеть,а если день два не увидит ,или гуляем долго,вдруг инет выключат ,она с такой дали звонит и разговаривает с ними)))и если неполадки какие то,то аж чуть не плачет что увидит хочет по скайпу их)))она приехать не может,и у нас только с выездом решились проблемы,все время говорит не дай мне господь умереть чтобы не обнять их,она в них видит своего сына)))так что расстояние ничего не значит

Гость
#23
Гость

В семье больше любили меня, а внука любят старшей сестры. Чему я безумно рада. Мальчика, теперь уже мужчину, избаловали так, что все темы форума как раз о нем.
Мы живём в другой стране, поэтому внучка совсем чужая.

Живем в другой стране,любила бы свекровь их просто спокойно ,яб и за это молодец сказала,на расстоянии и любит)))но не то что чужая,или не то что любит просто,она безумно их любит просто безумно)))я всегда удивляюсь и говорю ей как можно на расстоянии так любить,так родные бабушки не любят рядом живущие,как она

Лето 🌴
#24
Гость

Пусть ваша мама и родила вас после того как стала бабушкой,но та была же внучкой?она тоже маленькая,сладенькой,и родная кровинушка)))вашу маму не понимаю,у меня есть дочка маленькая,и одновременно старшая дочь родила внучку,я свою дочку также люблю как и внучку,будто родила двоих)))не то что внучку и дочку,даже обожаю чужих детишек и бывает и посюсюкаюсь,время уделю особенно знакомых,а вы говорите про родную внучку вашей мамы(((

Мама и папа ждали меня 20 лет. Внучку очень любят, и ей уделяли достаточно внимания, пока меня не было. А это длилось 6 лет. Вы молодец,но поймите, нельзя судить по себе весь мир. Моя мама растворилась в долгожданном материнстве, ей не хотелось уделять внимание только мне. В молодости она сестре многое недодала, наши , родители были очень заняты, и когда я через 24,5 года родилась, все иначе стало. К тому же племянница ревновала дедушку и бабушку ко мне.

Гость
#25
Лето 🌴

Мама и папа ждали меня 20 лет. Внучку очень любят, и ей уделяли достаточно внимания, пока меня не было. А это длилось 6 лет. Вы молодец,но поймите, нельзя судить по себе весь мир. Моя мама растворилась в долгожданном материнстве, ей не хотелось уделять внимание только мне. В молодости она сестре многое недодала, наши , родители были очень заняты, и когда я через 24,5 года родилась, все иначе стало. К тому же племянница ревновала дедушку и бабушку ко мне.

Если внучке уделяли достаточно количество времени,другое дело,просто вы изначально написали что ваша мама и папа не уделяли внимание поэтому так вам ответила

Гость
#26

я думала в одно и то же время)))внучке то уже 6лет было,большая)))я согласна я не по себе сужу,я не говорю вам почему для вашей мамы внучка не как дочка?не как для меня моя внучка,но чтоб совсем не уделить тоже лишнее,просто вы написаличто не уделяла совсем время внучке,потому реакция и была такая

Лето 🌴
#27
Гость

Если внучке уделяли достаточно количество времени,другое дело,просто вы изначально написали что ваша мама и папа не уделяли внимание поэтому так вам ответила

Когда я родилась, вообще не уделяли внимание потом.

Лето 🌴
#28
Гость

я думала в одно и то же время)))внучке то уже 6лет было,большая)))я согласна я не по себе сужу,я не говорю вам почему для вашей мамы внучка не как дочка?не как для меня моя внучка,но чтоб совсем не уделить тоже лишнее,просто вы написаличто не уделяла совсем время внучке,потому реакция и была такая

Потому что не как дочка, вот и все. Дочки - это те, кто которых сама родила, а у внучки есть родители

Гость
#29
Лето 🌴

Когда я родилась, вообще не уделяли внимание потом.

Если вообще Заметьте Вы написали вообще!!!не уделяли внимание потом внучке после вашего рождения,то эта внучка никогда не была родной,о о любви к внучке тут никакой речи не идёт,и отношение к внучке ни как к дочке,а даже ни как внучке ,я считаю что вообще внучка не была родной,а была чужой всегда

Гость
#30
Лето 🌴

Потому что не как дочка, вот и все. Дочки - это те, кто которых сама родила, а у внучки есть родители

Я вам не говорю почему ваша мама не относиться к внучке также как я отношусь к внучке как дочке,ваша мама к внучке даже как к внучке не относиться

Лето 🌴
#31
Гость

Если вообще Заметьте Вы написали вообще!!!не уделяли внимание потом внучке после вашего рождения,то эта внучка никогда не была родной,о о любви к внучке тут никакой речи не идёт,и отношение к внучке ни как к дочке,а даже ни как внучке ,я считаю что вообще внучка не была родной,а была чужой всегда

Ну как хотите,так и считайте. Когда свой поздний ребёнок, то внуки не нужны.

Лето 🌴
#32
Гость

Я вам не говорю почему ваша мама не относиться к внучке также как я отношусь к внучке как дочке,ваша мама к внучке даже как к внучке не относиться

Как считает нужным так и относится. Она вся в материнстве была и есть, это её главная роль в жизни, как она говорит

Гость
#33
Лето 🌴

Ну как хотите,так и считайте. Когда свой поздний ребёнок, то внуки не нужны.

В смысле, как не нужны, если они ( дочь и внучка вашей мамы ) уже есть?
Совсем чужие люди?
И ваши родители осознают, что отказавшись от старшей дочери и внучки, они немощными стариками упадут только на ваши плечи?

Лето 🌴
#34
Гость

В смысле, как не нужны, если они ( дочь и внучка вашей мамы ) уже есть?
Совсем чужие люди?
И ваши родители осознают, что отказавшись от старшей дочери и внучки, они немощными стариками упадут только на ваши плечи?

Отказаться помогать с внучкой, когда появился свой ребёнок - это не значит перестать общаться и любить внучку. От моей сестры никто не отказывался, Вы читаете невнимательно, я очень племяннице писала только.

Гость
#35
Лето 🌴

Отказаться помогать с внучкой, когда появился свой ребёнок - это не значит перестать общаться и любить внучку. От моей сестры никто не отказывался, Вы читаете невнимательно, я очень племяннице писала только.

В реальной жизни, если родители конечно без отклонений, они одинаково относятся и любят своих детей и внуков, вне зависимости кто и когда появился.
А у вас и в помощи отказывают и дочь старшую считают неудачным опытом..
Фантазируете вы, такое ощущение.

Гость
#36
Лето 🌴

Отказаться помогать с внучкой, когда появился свой ребёнок - это не значит перестать общаться и любить внучку. От моей сестры никто не отказывался, Вы читаете невнимательно, я очень племяннице писала только.

Лето-вы вначале не про отказ в помощи с внучкой сказали,а сказали что вообще внимание не уделяла ваша мама внучке как вы родились,то есть это и означает что не общалась с внучкой вообще,причём тут поздний когда рождается поздний ребёнок и внуки не нужны?вы понимаете хоть что говорите?может и до вашего рождения внучка не была родной потому после рождения ничего не изменилось?

Гость
#37
Лето 🌴

Как считает нужным так и относится. Она вся в материнстве была и есть, это её главная роль в жизни, как она говорит

Все что вы описываете про вашу маму,это не похоже на человека счастливого которая вся в материнстве,вы извините меня конечно же,та для которой внук чужой человек((уж точно не может быть вся в материнстве

Гость
#38
Лето 🌴

Потому что не как дочка, вот и все. Дочки - это те, кто которых сама родила, а у внучки есть родители

Я читаю ваш коммнгтарий и не вериться,дочки это те которые родили вы говорите?нет, могу поспорить,сколько женщин можно несчастливых увидеть родивших детей,ну не проснулись у них ничего,и не их это. Ещё про себя чуть чуть,родила сестра 6лет назад дочку,когда с роддома привезла,я увидев это счастье,будто сама родила и это мое,я была на седьмом небе от счастья,на руках носила с пелёнок,нянчила,памперсы меняла,ночью к себе ложила,кормила,купала,все самое вкусное покупала,все свободное время ей посвящала,и меня никто не просил,я сама хотела время проводить,носить на руках,зацеловывать,итд,люблю больше жизни это моя дочь)сестра моя и муж ее таких родителей сыскать только,сестра как родила с роддома кричала что такая счастливая и до сих пор,и в нас она не нуждаеться точно!!!про маму!и наша мама увидев внучку расплакалась,она увидела во внучке дочку свою маленькую, купала ,возилась с ней и возиться,просто безумно была счастлива,она с первого дня роддома увидев полюбила до безумия,будто сама родила)))и папа наш с внучек не слазиит,столько целует их,обнимает,с магазина не вернуться если кучу всего вкусненького не накупит,так даже родных детей невозможно любить как папа мама и я любим их как родных дочь

Гость
#39
Лето 🌴

Ну как хотите,так и считайте. Когда свой поздний ребёнок, то внуки не нужны.

я куда ухожу,племянница плачет,и я успокаиваю,она меня так сильно любит,я с работы прихожу работаю и с ней время провожу,когда я выйду замуж и рожу я так наверно свою дочь не буду любить,буду,но так сильно???поемянница это как моя нога и рука,которую не оторвёшь. Это пример к комментарию к вашему?что внуки уже не нужны когда поздний ребёнок а внук вообще был когда то нужен?..и любит племянница всех одинаково,и родителей и меня и бабушку и дедушку и маму и папу свою,потому что как она говорит всех люблю потому что все меня сильно любят,и 6летний ребёнок с 4лет говорит таких мам пап и теть бабушек и дедушек как у меня ниукого нет,и кто говорит из за бабушки с дедушкой родители плохими стоновяться,я искренне сочувствую ребёнку в такой атмосфере

Лето 🌴
#40
Гость

Лето-вы вначале не про отказ в помощи с внучкой сказали,а сказали что вообще внимание не уделяла ваша мама внучке как вы родились,то есть это и означает что не общалась с внучкой вообще,причём тут поздний когда рождается поздний ребёнок и внуки не нужны?вы понимаете хоть что говорите?может и до вашего рождения внучка не была родной потому после рождения ничего не изменилось?

Откуда я знаю, что было до моего рождения?? Родители очень рано стали дедушкой и бабушкой, до 40,мама работала, но внучке внимание уделяли. Потом на меня переключились. Бывают семьи, где внукам не уделяют внимание, но при этом нет поздних детей.

Лето 🌴
#41
Гость

Все что вы описываете про вашу маму,это не похоже на человека счастливого которая вся в материнстве,вы извините меня конечно же,та для которой внук чужой человек((уж точно не может быть вся в материнстве

Про чужого человека вы сами придумали. Внучка родной человек, но на первом месте дочь. Ну для вас же дети тоже ближе племянников, например?

Гость
#42
Лето 🌴

Про чужого человека вы сами придумали. Внучка родной человек, но на первом месте дочь. Ну для вас же дети тоже ближе племянников, например?

Вы принимаете другое дело когда изначально не уделяешь,а другое дело когда после рождения ваша мама прлностю забила на внучка,по сути так и выходит что была чужой всегда и ничем не отличаешься от бездельных от тех которые не уделяют

Гость
#43
Лето 🌴

Про чужого человека вы сами придумали. Внучка родной человек, но на первом месте дочь. Ну для вас же дети тоже ближе племянников, например?

Вы сначала пишите одно потом другое,как внучка родной человек если она вообще не уделяла внимание внучке???у меня детей нет,вы выше прочитайте,но я люблю племянницу так как родную дочку,Безума,и родив свою дочь моя дочь будет второй дочкой,племянница будет такой же родной,но даже роднее,потому что это первая дочь моя,и племянница как моя рука,в эта руку никогда не оторвёшь,)))я не говорю чтоб ваша мама как дочку внучку любила также как я,вам никто не говорит что внучка должна быть ближе чем вы,у всех свои взгляды,но если как вы говорите внучка родной человек,как можно после рождения вашего забить ?вы то одно то другое говорите,запутали правда

Гость
#44

Другое дело вы пишите,что мама вообще перестала уделять внучке после моего рождения,потом пишите уделяла,потом пишите когда поздний ребёнок,внучка вообще не нужна!!!сами запутались)))так нужна или не нужна???так и напишите внучка родной человек,но дочка роднее...все понятно будет)но вы писали изначально о внучке как о тряпке и о чужом человеке...внучка зачем нужна не уделяла внимание И так далее,читать было непритно

Лето 🌴
#45
Гость

Другое дело вы пишите,что мама вообще перестала уделять внучке после моего рождения,потом пишите уделяла,потом пишите когда поздний ребёнок,внучка вообще не нужна!!!сами запутались)))так нужна или не нужна???так и напишите внучка родной человек,но дочка роднее...все понятно будет)но вы писали изначально о внучке как о тряпке и о чужом человеке...внучка зачем нужна не уделяла внимание И так далее,читать было непритно

Пока меня не было уделяли внимание по возможности, работали родители, после моего рождения вообще не уделяли внимание. Не нравится, не читайте.

Лето 🌴
#46
Гость

Вы сначала пишите одно потом другое,как внучка родной человек если она вообще не уделяла внимание внучке???у меня детей нет,вы выше прочитайте,но я люблю племянницу так как родную дочку,Безума,и родив свою дочь моя дочь будет второй дочкой,племянница будет такой же родной,но даже роднее,потому что это первая дочь моя,и племянница как моя рука,в эта руку никогда не оторвёшь,)))я не говорю чтоб ваша мама как дочку внучку любила также как я,вам никто не говорит что внучка должна быть ближе чем вы,у всех свои взгляды,но если как вы говорите внучка родной человек,как можно после рождения вашего забить ?вы то одно то другое говорите,запутали правда

Вы сначала родите, а потом посмотрим, как для вас будут равны племянница и родной ребёнок.

Гость
#47
Лето 🌴

Вы сначала родите, а потом посмотрим, как для вас будут равны племянница и родной ребёнок.

Честно вы меня поразили,я вам ещё раз повторяю я племянницу как родную дочь люблю с пелёнок с рождения нянчила,купала мыла,ночью ложила к себе,покупаю все самое хорошее,с пустыми руками не прихожу 24часа в сутки если буду сидеть никогда не надоест,после работы прихожу все время ей уделяю,когда она родилась я тогда не работала,так как я племянницу люблю так родных детей даже не любят,и пусть сто детей рожу моя племянница как была моей дорогой и родной так и останеться им))))а для вашей мамы ваша внучка всегда была чужим,ваша Мама даже хуже тех которые не родили,знакомая моя в год один раз к внукам ходит,на днюху(((для неё внуки это просто внуки чужие дети,потому что и родного ребёнка особо не любила.а ваша мама говорите сначала уделяла потом после вашего рождения перестала уделять?еслиб она до вашего рождения уделяла время внучке(чему не верю),то после вашего рождения ничего не изменилось бы

Гость
#48
Лето 🌴

Пока меня не было уделяли внимание по возможности, работали родители, после моего рождения вообще не уделяли внимание. Не нравится, не читайте.

Расскажу про мою подругу,у неё сын,она мечтает чтобы он вырос,и говорит хорошо что отец на дачу забирает и на лето,и мечтает подруга когда он вырастет,и никаких внуков не надо,поскорееб он вырос и свалил от меня далеко и надолго!!!а моя мама,нас было трое,и быт и стиралки не было,холодная вода,кучу дел,в добавок к этому огород,несмотря на все эти дела,находиоа время столько любви давала,и маму нам чересчур даже внимания давала ласки и любви даже )))и всегда говорила мы радует,еслиб не мы,у нас очень счастливое детство было,хотя время было не айс,ни стиралки И так далее!а про нас сказала мы выросли быстро,и потом она когда мы выросли на других только чужих маленьких смотрела и нянчилась,знакомые сказали,она по чужим детям с ума сходила,представиь нельзя как своего внука любить будет!!!когда сестра родилась,мама прослезилась,она увидела во внучке сестру маленькую,и папа также,они до безумия любят внучку)))он столько зацеловывает обнимает,никогда с пустыми руками с магазина не придёт)))внучка всегда говорит с 4лет как у неё тети папа и мамы и дедушки ниукого нет,и любит всех она одинаково,потому что все мы безумно одинаково их любим,все таки я считаю любят детей от любимых детей,если в детстве любили ребёнка или очень сильно любили,то внучку тоже как своего ребёнка любить будут

Гость
#49
Лето 🌴

Вы сначала родите, а потом посмотрим, как для вас будут равны племянница и родной ребёнок.

Если я рожу сто детей даже племянница всегда будет родной мне,племянница для меня как первая дочь,если я рожу племянница перестанет быть для меня родной дочкой???тоже самое что любила ребёнка первого,а с рождением второго позабыла первого!!!или или вышла замуж,и маму забыла любимую!нормальный так сделает?у всех своё место,первого ребёнка как первого люблю,второго как второго,маму как маму,И так далее,зачем так эта есть а эта уже не нужна,вопрос а была ли когда нибудь нужна?

Гость
#50

Я как свою племянницу люблю,так твоя мама тебя даже не любила,а про внучку вообще молчу,она же не нужна была