Гость
Статьи
Есть ли здесь такие, …

Есть ли здесь такие, кто ненавидит своих родных братьев/сестер

Расскажите, почему так получилось? Правда ли, что в большинстве случаев это вина родителей? Какие ошибки они допустили? И какие ещё факторы повлияли на ваши отношения. У самой две дочери 5 и 2 лет. Очень хочется, чтобы они выросли дружными и поддерживали друг друга во взрослом возрасте. Ну как минимум, не враждовали. У самой есть брат, и у мужа брат. Отношения у всех теплые, присутствует поддержка и взаимопомощь

Надежда
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брата ненавижу, *** он потому что!

Светлана
#2

Ненавижу своего старшего брата. Он всегда настраивал родителей против меня, холостой, ему скоро 38, у меня семья, муж, ребенок, живу заграницей. Это ошибка родителей, мальчиков нужно по-другому воспитывать

Гость
#3

ненависть - разрушающее чувство. можно просто не общаться если нет желания.

к детям что б не было обид относитесь по-ровну и по-справедливости. подарки, внимание и прочие плюшки - одинаково, симметрично, одинаково для обеих, наказание- за дело, адекватно и неотвратимо.
тогда не будет обид.

Гость
#4

Когда я родилась, трехлетнего брата отправили на самолете на другой конец страны к бабушке на год Бабушка не сахар. Брат стал писаться-энурез, и ему внушили, что все , что с ним произошло из-за моего рождения. Когда брата вернули, ему было четыре года, а мне год. Брат стал меня регулярно бить, но его не наказывали. Если я жаловалась, или плакала, орали либо на меня, либо на обоих. Увы, наказывать в таких случаях обоих детей по сю пору советуют дебильные психологи, (посадить бы их в клетку с амбалом, который их бы бил, и наказывать их за то, что из бъют). Итог, брат гадит мне по сей день, распускает руки , вины не чувствует . НЕНАВИЖУ!!!

Гость
#5
Гость

Когда я родилась, трехлетнего брата отправили на самолете на другой конец страны к бабушке на год Бабушка не сахар. Брат стал писаться-энурез, и ему внушили, что все , что с ним произошло из-за моего рождения. Когда брата вернули, ему было четыре года, а мне год. Брат стал меня регулярно бить, но его не наказывали. Если я жаловалась, или плакала, орали либо на меня, либо на обоих. Увы, наказывать в таких случаях обоих детей по сю пору советуют дебильные психологи, (посадить бы их в клетку с амбалом, который их бы бил, и наказывать их за то, что из бъют). Итог, брат гадит мне по сей день, распускает руки , вины не чувствует . НЕНАВИЖУ!!!

Брат еще от лживой бабушки вернулся законченным лгуном.

#6

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

Гость
#7
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

если родители дебилоиды нормально не воспитали , ничем хорошим это не станет даже после их смерти (

Гость
#8
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

Если не перегрызутся за наследство.
По теме - ситуация как у Светланы, только брат младший и залюбленный родителями. Тоже настраивает родителей против меня и моей семьи, ему это на руку. Особо не общаюсь ни с ним, ни с родителями. Пусть живут. как хотят.

Гость
#9
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

Обычно после смерти начинают делить наследство и становятся врагами. Так произошло у моей мамы с сестрой.

Гость
#10

У моей сеструли комплекс нищенки. Абсолютно любой разговор переводит
в русло "мне нужно ещё больше денег, но работать с 8 до 17 я не могууу".
Аж бесит. Мой муж её терпеть не может. Каждый её звонок или приход
заканчивается моими слезами (это моя такая реакция на манипуляторов).

Гость
#11

кандидат на наследство, не было бы этого уебка-все было бы моим!

Джипси
#12

Вторые половины часто ссорят братьев и сестер, т.е. это их жены, мужья. Родители тут бессильны.

Гость
#13
Гость

если родители дебилоиды нормально не воспитали , ничем хорошим это не станет даже после их смерти (

Согласна. Я одна в семье, так что это все я пролетела. Но у мужа брат младший, залюбленный(и этим мать его просто погубила). Отношений между братьями нет. Тихо ненавидят друг друга. Свекровь умерла, отношения стали еще хуже. Брат заявил, что мы должны ему все! Страть, готовить, убираться в той квартире(я так понимаю, что это должна была делать я), давать ему в месяц сумму на питание, хотелки. Он не работает, спмьи нет и не было(мама постаралась), просто женщины- и то нет, никому не нужен. И, внимание, ему 47 лет. Свекровь умерла 4 года назад. Ну и какие отношения могут быть? У меня два сына, от разных браков. Я из кожни вон лезла, чтобы не было такого, как у мужа. Сейчас ребята дружат, просто не разлей вода. Все в руках родителей. Изначально.

Гость
#14

В папиной семье 6 детей, папа младший (три девочки, три мальчика). Они жили очень богато. Дедушка каждому ребенку купил участок земли, построил дом. После его смерти и смерти бабушки осталось 6 домов с 1 гектаром участка к каждому дому. До их смерти все жили дружно. Но вот после смерти начались игры престолов. Старший дядя женился второй раз, а первая женушка отобрала дом после развода. Дядя переехал в дом к моему отцу, ведь тот был еще не женат. Но после женитьбы папы стало тесно жить, да и мама была беременна мной. Дядя каждый день напивался и дрался с папой, требуя, чтобы тот переехал. Папа с мамой два года терпели, за это время дядя и в психушке и в тюрьме сидел. Приходил и дом дебоширил, и избивал папу, и с женой своей цапался. В конце концов моя мама поставила папе условие или дом или она, оставаться она в том аду не хотела. Ведь дядя не собирался переезжать, да и его женушка разродилась. Выставить за дверь папа своего родного брата с племянниками не мог. Да, мой папа слабохарактерный. Папа выбрал маму и переехал в город, там купил двухкомнатную в общежитии. После папа много работал, чтобы купить частный дом. Но после переезда папа перестал общаться с братьями и сестрами, которые отвернулись от него, типа моя хата с краю. Вот уже 25 лет прошло, но папа до сих пор не общается с братьями и сестрами. Дядя до сих пор пьет, то в психушке, то в тюрьме, в том доме до сих пор ремонта не было, женушка с дочерьми работает круглосуточно, но на еду еле хватает, а на остальное дядя с кулаком на выпивку забирает. На него управу нет. 2 старшие сестры папы умерли, которые могли хоть как повлиять на дядю, а третья сестра лежачий инвалид, а о другом брате папы не известно, но он тоже как мы знаем на дне. Хорошо, думаю, что мы переехали. Ведь такое предательство подстегнуло папу работать усердно и доказать своим родным.... Дедушка с бабушкой много трудились и подняли детей, но не научили детей ценить труд и деньги.

Гость
#15
Гость

Согласна. Я одна в семье, так что это все я пролетела. Но у мужа брат младший, залюбленный(и этим мать его просто погубила). Отношений между братьями нет. Тихо ненавидят друг друга. Свекровь умерла, отношения стали еще хуже. Брат заявил, что мы должны ему все! Страть, готовить, убираться в той квартире(я так понимаю, что это должна была делать я), давать ему в месяц сумму на питание, хотелки. Он не работает, спмьи нет и не было(мама постаралась), просто женщины- и то нет, никому не нужен. И, внимание, ему 47 лет. Свекровь умерла 4 года назад. Ну и какие отношения могут быть? У меня два сына, от разных браков. Я из кожни вон лезла, чтобы не было такого, как у мужа. Сейчас ребята дружат, просто не разлей вода. Все в руках родителей. Изначально.

Бывает же такое!) Все тоже самое, вплоть до возраста братца, как у меня. Только у меня 2 дочки)

#16

У меня сводный есть (от отца и мачехи), он еще в школе учится. Как сказать- в детстве ужасно его ненавидела, разница в возрасте ощутимая (10 лет), причем ненавидела только из- за того, что мой тупорылый папаша давным давно сказал мне: "наконец- то сын, мой наследник, я всегда мечтал о сынуле" - конечно же, меня это задело до слез. Но мачеха у меня, как я говорила, золотая- когда я ездила к ним в гости, то она меня не запрягала с братом, наоборот нас сдружила, ставила меня ему в пример, я для него была как авторитет после мачехи. Папашка кстати о сыне и мачехе не вспоминает, он их оставил как только брат в школу пошел (аналогично поступил и со мной когда- то), а я, мачеха и брат общаемся очень тепло. К брату отношусь хорошо, потому что мачеха не делила нас на тех, кто роднее, кто любимее, если покупала шоколадку ему, то брала и мне. К тому же, я была нечастым гостем в их доме, а родственники на расстоянии намного роднее, чем когда они в одном доме.
Если бы меня заставляли водиться насильно, ставили бы брата выше меня потому что он младше, то я бы его ненавидела. Моя мачеха оказалась мудрее, чем папашка, от которого и наследовать то нечего.

Гость
#17
Гость

.....смерти все жили дружно. Но вот после смерти начались игры престолов. Старший дядя женился второй раз, а первая женушка отобрала дом после развода. Дядя переехал в дом к моему отцу, ведь тот был еще не женат. Но после женитьбы папы стало тесно жить, да и мама была беременна мной. Дядя каждый день напивался и дрался с папой, требуя, чтобы тот переехал. Папа с мамой два года терпели, за это время дядя и в психушке и в тюрьме сидел. Приходил и дом дебоширил, и избивал папу, и с женой своей цапался. В конце концов моя мама поставила папе условие или дом или она, оставаться она в том аду не хотела. Ведь дядя не собирался переезжать, да и его женушка разродилась. Выставить за дверь папа своего родного брата с племянниками не мог. Да, мой папа слабохарактерный. Папа выбрал маму и переехал в город, там купил двухкомнатную в общежитии. После папа много работал, чтобы купить частный дом. Но после переезда папа перестал общаться с братьями и сестрами, которые отвернулись от него, типа моя хата с краю. Вот уже 25 лет прошло, но папа до сих пор не общается с братьями и сестрами. Дядя до сих пор пьет, то в психушке, то в тюрьме, в том доме до сих пор ремонта не было, женушка с дочерьми работает круглосуточно, но на еду еле хватает, а на остальное дядя с кулаком на выпивку забирает. На него управу нет. 2 старшие сестры папы умерли, которые могли хоть как повлиять на дядю, а третья сестра лежачий инвалид, а о другом брате папы не известно, но он тоже как мы знаем на дне. Хорошо, думаю, что мы переехали. Ведь такое предательство подстегнуло папу работать усердно и доказать своим родным.... Дедушка с бабушкой много трудились и подняли детей, но не научили детей ценить труд и деньги.

Дядю нужно в специнтернат сдать. Дайте взятку в пнд , где он состоит , ели они вам отказывают , или напишите на них жалобу.

Лада
#18
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

именно! я этого не осознавала, не знала, но по-своему ощущала, когда в 19 лет сестра забеременела, а ее МЧ удалился и родители стали заботится о родившейся внучке: во время беременности папа возил на авто, встречали из роддома, цикали на меня, когда я отстаивала свои границы, сидели с малышкой, помогали с учебой, разумеется, все траты были на родителях, т.к. сестра не работала. придумали ей занятие типа она помогает папе, хотя там помощи было... купили ей квартиру, разменяв нашу двушку. мне сказали, что я должна отказаться от приватизации или как это там. что я могла понимать в 18 лет? тогда и спросить не у кого было. в общем сестра родила забеременела опять от того же МЧ. их поженили, потом третья беременность. и каждый раз родители встречали в роддоме, платили врачам, привозили к себе, чтобы сестра жила рядом, ей помогали с детьми. мою бывшую комнату племянники обоссали... там напольное покрытие воняло.
я же жила самостоятельнее. когда надеялась на помощь, мама выставила меня виновной в... ХЗ как объяснить, то муж у меня не такой, то его родители, то зачем я заплатила акушерке, надо было маме отдать эти деньги.
помощь моей сестра льется до сих пор. меня даже не зовут в гости. за эти года сестра выставила меня виноватой в какой-то ситуации, я в шоке была. + п0днасрала мне весьма в одном деле.
в итоге я понимаю, что я просто недостойна какой-либо похвалы или дорогой вещи. Мне постоянно пытаются передать бу вещи племянников. в последний раз я сказала, а давайте я их продам на авит0 ? купили только одну вещь. да что я тут распинаюсь. недостойная я быть любимой дочкой, увы... это не изменить. там уже любимые внуки. куда уж мне?

Гость
#19
Надежда

Расскажите, почему так получилось? Правда ли, что в большинстве случаев это вина родителей? Какие ошибки они допустили? И какие ещё факторы повлияли на ваши отношения. У самой две дочери 5 и 2 лет. Очень хочется, чтобы они выросли дружными и поддерживали друг друга во взрослом возрасте. Ну как минимум, не враждовали. У самой есть брат, и у мужа брат. Отношения у всех теплые, присутствует поддержка и взаимопомощь

Есть такие, да. Ненавижу своего родного братца, он старше меня на 3 года. От всей души желаю ему сдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Мой брат не помогает старым и больным родитеоям, живет далеко, ему все по фиг, но ненависти у меня нет, он рано уехал из дому и отвык от родни. Но мать его очень любит,и,видимо,жалеет,что я родилась, иначе бы все досталось любимому сыну, а так все мне, так как без меня и моей семьи никуда!

Гость
#21

мой муж не общается с сестрой. не видели детей друг друга ни разу в жизни. виновата свекровь. стравила собственных детей по своей дурости. она общается ни с нами, а с семьей дочери. наверное, не жалеет.
у меня с братом очень хорошие отношения всю жизнь. он не женат, хотя ему за 30. племянников любит как родных детей, сидит с ними и берет с ночевками. они его тоже обожают. он еще и крестный отец у старшего. наши родители всегда нам говорили, что роднее нас двоих никого нет. конечно, сейчас у меня нет никого роднее детей, но брат входит в круг ближайшей семьи.

Гость
#22

а теперь о маминой семье. Моя мама 8 ребенок (4 дочери, 4 сына). В возрасте 2 лет осталась без отца. 8 детей и бабушка жили в стесненных условиях, в трешке. Бабушка работала кондуктором. Каждый ребенок по достижению 16 лет, начинал работать разнорабочим, чтобы помочь маме. Бабушка все контролировала и была главнокомандующим. Если кто-то из детей женился или выходил замуж, то пинок под зад из квартиры. Когда мама вышла замуж, то бабушка осталась одна в своей квартире, и вышла к тому моменту на пенсию. Она перестала работать и жила в свое удовольствие, ездила в санатории, ходила в гости подругам, нянчила внуков. Каждый ее сын самостоятельно купил квартиру, кто-то однушку, кто-то двушку. Ее дочери вышли замуж и переехали жить к мужу. На старости переехала в квартиру младшему сыну, продала свою квартиру и каждому сыну купила по машине. Так и померла в доме младшего сына. Но все ее дети дружные, ведь с детства научились слушать и уважать старших по возрасту. За советом все идут к старшей сестре или к старшему брату, все невестки слушаются старшую невестку. Скандалов и драк вообще не бывает. Бывает там дядя поругается с женой и уже все развод и уходит из дома, то все братья и зятья собираются все вместе и по мужски разговаривают с дядей. А все сестры и невестки идут к его жене. Так и мирят обе стороны. Все живут дружно. Думаю все от воспитания зависит

На каблуках
#23

От ненависти много энергии теряется. Не ненавижу, просто приучила себя к мысли что от сестры, мамы и отца хорошего ждать нечего. Хоть и язык чешется, а всё же не буду тут описывать все то что они творили до моих 14-15 лет, потому что это некрасиво говорить о человеке который не может оправдаться, т.к. не в курсе что о нем говорят. Я благодарна маме только в одном , что до моих 6 лет меня воспитывала не она а бабушка. Женщина благородных кровей, когда-то победившая рак. Ее я всегда считала мамой, и когда четыре года назад ее не стало, это было сильным потрясением для меня.
Благодаря всему что я видела вокруг, я решила иметь только одного ребенка, заниматься воспитанием лично. И мужа выбирала основательно. Бабушке мой муж понравился и она не ошиблась.
А все эти сестры-братья, не тратьте на них нервы. Не желают дружить пусть уходят из вашей жизни.

Гость
#24
Гость

Дядю нужно в специнтернат сдать. Дайте взятку в пнд , где он состоит , ели они вам отказывают , или напишите на них жалобу.

да мне теперь все равно, я с ними даже не встречаюсь. Пусть его женушка и дети разбираются с ним

На каблуках
#25

Кстати хочу сказать, что последний год с мамой и сестрой мы дружелюбно общаемся, но во мне уже давно утрачено доверие по отношению к этим людям. И я все время жду, какой подвох на этот раз, никогда не раскрываю им карты.

Гость
#26
Гость

а теперь о маминой семье. Моя мама 8 ребенок (4 дочери, 4 сына). В возрасте 2 лет осталась без отца. 8 детей и бабушка жили в стесненных условиях, в трешке. Бабушка работала кондуктором. Каждый ребенок по достижению 16 лет, начинал работать разнорабочим, чтобы помочь маме. Бабушка все контролировала и была главнокомандующим. Если кто-то из детей женился или выходил замуж, то пинок под зад из квартиры. Когда мама вышла замуж, то бабушка осталась одна в своей квартире, и вышла к тому моменту на пенсию. Она перестала работать и жила в свое удовольствие, ездила в санатории, ходила в гости подругам, нянчила внуков. Каждый ее сын самостоятельно купил квартиру, кто-то однушку, кто-то двушку. Ее дочери вышли замуж и переехали жить к мужу. На старости переехала в квартиру младшему сыну, продала свою квартиру и каждому сыну купила по машине. Так и померла в доме младшего сына. Но все ее дети дружные, ведь с детства научились слушать и уважать старших по возрасту. За советом все идут к старшей сестре или к старшему брату, все невестки слушаются старшую невестку. Скандалов и драк вообще не бывает. Бывает там дядя поругается с женой и уже все развод и уходит из дома, то все братья и зятья собираются все вместе и по мужски разговаривают с дядей. А все сестры и невестки идут к его жене. Так и мирят обе стороны. Все живут дружно. Думаю все от воспитания зависит

Цыгане?

Гость
#27

Я не ненавижу, просто знаю, что сестры у меня нет. Не хочу о ней ни слышать ни знать, настолько страшный и гнилой она человек. Это, к сожалению, не только мое мнение, но и мнение многих людей, кто ее знал. Обиженных ею море. Все осложняется тем, что ее сын - мой племянник и крестник, очень привязан ко мне. Не могу отказать ему в общении, помогала его растить с пеленок, а сейчас ему уже к 30. Сестра моих детей знать не хотела и не хочет.
Да, во многом виноваты родители. У нас в семье была традиция боготворить и в то же время жалеть старших дочерей, а младших считать чмом по определению. Начала эту традицию бабушка. Ей простительно, так как она сама с рождения была сиротой, скиталась по родственникам и общагам,ни детства ни юности не имела. Мою мать - старшую дочь она считала и помощницей, и советницей, и умницей, и красавицей, в то же время внушала ей, что рождение младшей дочери (моей тетки) подпортило ей жизнь. Тетка всегда была не права, виновата во всех конфликтах, считалась неудачницей, ее подруг ненавидели и выгоняли, в то время как материных любили и привечали. Такую же модель восприняла и моя мама. Старшая дочь - жертва, она родилась, когда родители были истощенными студентами, ее интересы были ущемлены моим рождением, поэтому ей можно все, младшая во всем виновата, и ей полагаются одни отбросы и пожизненное унижение перед старшей. Такое воспитание в полной вседозволенности плюс скверный от природы характер и явные садистские наклонности, которые мама игнорировала, сделали сестру тем, что она из себя являет. Сейчас мать старая, иногда плачет от любимой старшей доченьки, и мне тяжело удержаться от злорадства. Типа: испытай теперь на себе, что испытали от твоей кровиночки другие люди, в первую очередь я. Я борюсь с этими гадкими чувствами, избегаю разговоров о сестре с матерью.
Если бы не мать и поемянник, то вообще вытерла бы из памяти этот страшный образ.

Гость
#28

Я не ненавижу, просто знаю, что сестры у меня нет. Не хочу о ней ни слышать ни знать, настолько страшный и гнилой она человек. Это, к сожалению, не только мое мнение, но и мнение многих людей, кто ее знал. Обиженных ею море. Все осложняется тем, что ее сын - мой племянник и крестник, очень привязан ко мне. Не могу отказать ему в общении, помогала его растить с пеленок, а сейчас ему уже к 30. Сестра моих детей знать не хотела и не хочет.
Да, во многом виноваты родители. У нас в семье была традиция боготворить и в то же время жалеть старших дочерей, а младших считать чмом по определению. Начала эту традицию бабушка. Ей простительно, так как она сама с рождения была сиротой, скиталась по родственникам и общагам,ни детства ни юности не имела. Мою мать - старшую дочь она считала и помощницей, и советницей, и умницей, и красавицей, в то же время внушала ей, что рождение младшей дочери (моей тетки) подпортило ей жизнь. Тетка всегда была не права, виновата во всех конфликтах, считалась неудачницей, ее подруг ненавидели и выгоняли, в то время как материных любили и привечали. Такую же модель восприняла и моя мама. Старшая дочь - жертва, она родилась, когда родители были истощенными студентами, ее интересы были ущемлены моим рождением, поэтому ей можно все, младшая во всем виновата, и ей полагаются одни отбросы и пожизненное унижение перед старшей. Такое воспитание в полной вседозволенности плюс скверный от природы характер и явные садистские наклонности, которые мама игнорировала, сделали сестру тем, что она из себя являет. Сейчас мать старая, иногда плачет от любимой старшей доченьки, и мне тяжело удержаться от злорадства. Типа: испытай теперь на себе, что испытали от твоей кровиночки другие люди, в первую очередь я. Я борюсь с этими гадкими чувствами, избегаю разговоров о сестре с матерью.
Если бы не мать и поемянник, то вообще вытерла бы из памяти этот страшный образ.

Мисс Пигги
#29

У меня с братом все ладно, аж вот у мужа - нет! У них в семье два брата и сестра. Все друг друга тихо ненавидят и почти не общаются. Родители конечно виноваты. хоть и не специально. Из троих детей один любимчик. Всегда несправедливо и непоровну делилась родительская любовь между ними. Вот и результат. Это если вкратце и без подробностей. Теперь все тоже самое начинается со внуками. Внуки пока очень маленькие и не видят разного отношения к себе. Только их родители видят. Но скоро и они будут втянуты в эти семейные отношения.

Гость
#30

Я фигею... Это же страшно! Значит, всем стоит думать над тем, как правильно воспитывать детей. Или рожать по одному.

Гость
#31

Ненависти нет и не может быть, но и дружбы особой нет между мной и сестрой. Мы очень разные люди плюс у сестры психика немного нарушена и мне с ней общаться иногда неудобно, боюсь лишнего сказать.
У подруги с её ст сестрой разница вообще 12 лет, сестра очень токсичный человек, ни дня не работала, только рожает детей. Они рядом друг с другом вообще как чужие, как будто тётка какая то приехала. И дружбы разумеется нет никакой

Гость
#32

У меня с братом хорошие отношения, но у нас очень маленькая разница в возрасте. У матери есть две младшие сестры, отношения с ними так себе. Со средней уважительные, но на расстоянии. С Младшей ужасные. Думаю сказалась большая разница в возрасте. И сам по себе человек оказался очень завистливым. Тут не подгадаешь у каждого свой характер от природы. Но бабушка редкостный манипулятор, думаю это то же сыграло не маленькую роль.

Гость
#33

Интересно, а почему сейчас не принято выкидывать пинком по ззад, если кто-то женился или вышел замуж?
Тащат свои половины на башку к родителям.Ведь это верно: уй или *** настолько самостоятельные ,чтобы общаться ими, так и идите тогда.Как иначе? Взрослые значит!

Гость
#34
Гость

Цыгане?

нет, казахи

Гость
#35
Гость

Интересно, а почему сейчас не принято выкидывать пинком по ззад, если кто-то женился или вышел замуж?
Тащат свои половины на башку к родителям.Ведь это верно: уй или *** настолько самостоятельные ,чтобы общаться ими, так и идите тогда.Как иначе? Взрослые значит!

У нас в стране половина родителей умудряются влезать во взрослую жизнь детей, даже если они живут отдельно. А по поводу совместного проживания, если парень/девушка не гулящие малолетки, что по сути то же косяк родителей. То с выходом на работу они имеют право жить так как хотят. Но большинству опять же хочется что бы их чадо стакан воды им несло, а не жило отдельно.

Земпаи
#37

Мне 21, у меня две младшие сестры. Одной 19, второй 11. Обоих одинаково люблю и они меня. А от между собою они - не понятно. Самая младшая еще тепло настроена, а от той что 19 к самой младшей - не рыба не мясо.
Как-то так.

Сестра
#38

Привет. У меня сводный брат и мать в нем души не чает, он старше меня на 7 лет. Я для матери как прикрытие её бед от 2 предыдущих браков. Мой папа очень любит и понимает других детей, теперь страдаю я, его ребёнок, и ничего не изменить. Думаю, когда брат выбирал себе жену, думал как ей угодить, эгоистка, мать помогает им всем и деньгами и продуктами, а я - сама. Про то как она мне 100 рублей прислала, муж мой ржал дня 2. Сын матери под боком у неё, никуда его не отпускает. Я младше, ещё и посылки ей слала, дура. Типа мечтала о материнской опеке, ласке, а взамен ничего.когда- то родители поспорили, кто чей ребёнок, мать разозлилась совсем, и я стала изгоем в семье. Даже выписали меня из квартиры враньем, я доверяла ей. Вот любовь матери.

Гость
#39

мда,мы с сестрой не общаемся 3 года.оказалась зависимой интриганткой,которой все должны.гадости про меня травит везде.ненавижу?да нет,она для меня умерла.обидно.а были очень дружны.мама ее вечно жалеет,а я не понимаю этого.от того все беды.а ей все мало.дико не приятно все что касается ее.

Molchanka
#41

Да есть. Наверное это ненависть к сестренке. У меня есть сестренка и братик. Все дело в том, что моя мама вышла замуж второй раз и у меня был отчим. И конечно уверенная в себе девочка, благодаря его едкому давлению, )за проказы ребенка меня), мать защищала меня перед ним, но потом наедине выговаривала все! Я плакала и волновалась, в итоге выросла неуверенным человеком. А сестренку за любые проказы,( ей же не отчим), он ей говорит: все хорошо, успокойся, мы все сделаем, все выплатим , я разберусь во всем.... я ненавижу ее за это! И впосьедствии, когда я выросла были тяжелые ситуации, я неделями не могла улыбаться. А она: в такую *** попала, но отец ее успокоил и бабушка(мать его) и конечно мать спокойна отреагировала, и конечно все она уже улыбается, а я воспринимаю это как хвастовство в мою сторону.

Гость
#42
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

У нас наоборот, пока отец был жив то всё было хорошо, когда умер я поняла какие мои старшие сестры суки. Лучше бы их не было ей богу.

Гость
#43
чих-пых

Пока родители живы, братья и сестры являются конкурентами за ресурсы, похвалу, любовь и пр. И только после смерти родителей могут проснуться родственные чувства.

Нет это ненависть на всю жизнь

Гость
#44
Сестра

Привет. У меня сводный брат и мать в нем души не чает, он старше меня на 7 лет. Я для матери как прикрытие её бед от 2 предыдущих браков. Мой папа очень любит и понимает других детей, теперь страдаю я, его ребёнок, и ничего не изменить. Думаю, когда брат выбирал себе жену, думал как ей угодить, эгоистка, мать помогает им всем и деньгами и продуктами, а я - сама. Про то как она мне 100 рублей прислала, муж мой ржал дня 2. Сын матери под боком у неё, никуда его не отпускает. Я младше, ещё и посылки ей слала, дура. Типа мечтала о материнской опеке, ласке, а взамен ничего.когда- то родители поспорили, кто чей ребёнок, мать разозлилась совсем, и я стала изгоем в семье. Даже выписали меня из квартиры враньем, я доверяла ей. Вот любовь матери.

У меня также мать разделила нас с братом и задушила его своей любовью,он умер был не самостоятельным а я жива и её это бесит !

Гость
#47
Гость

Когда я родилась, трехлетнего брата отправили на самолете на другой конец страны к бабушке на год Бабушка не сахар. Брат стал писаться-энурез, и ему внушили, что все , что с ним произошло из-за моего рождения. Когда брата вернули, ему было четыре года, а мне год. Брат стал меня регулярно бить, но его не наказывали. Если я жаловалась, или плакала, орали либо на меня, либо на обоих. Увы, наказывать в таких случаях обоих детей по сю пору советуют дебильные психологи, (посадить бы их в клетку с амбалом, который их бы бил, и наказывать их за то, что из бъют). Итог, брат гадит мне по сей день, распускает руки , вины не чувствует . НЕНАВИЖУ!!!

Брат до сих пор писается под себя? Уверена, что да. Хотелось бы верить в это.

.
#48
Гость

Брат до сих пор писается под себя? Уверена, что да. Хотелось бы верить в это.

Писаться в штаны слишком,пожалуй,мягкое наказание для таких людей.Пусть лучше какаются.

Гость
#49

Мне 15 лет, помимо меня еще 3 мелких, разница в возрасте 11,12,13 лет. Я одновременно их люблю и ненавижу. Из за них у меня нет личной жизни, я постоянно смотрю за ними, все лето, все время. Даже сплю с ними, они постоянно ко мне лезут, я для них вторая мама, меня так и называют "МАМА". Когда я хочу просто полежать они не дают мне даже этого, прыгают на меня, бьют меня, в общем просто проходятся по мне будто бы я матрас. Я даже гуляю с ними , меня гулять даже не отпускают и любимая мамина фраза "А как же я с ними 3мя, вас 4 я одна". Мы не особо родные братья и сестры, я от другого отца, они от другого. Семейная жизнь ужасна. Они милые, иногда обнимают меня и тд тп, это безумно мило, но в большинстве случаев младшая ябедничает на меня, даже если я ничего не делала, средний постоянно орет и он очень гипер активный, младший всех бьёт, они дерутся между собой виновата я. Даже другие наши родственники замечают другое отношение ко мне, что бы то ни было я не благодарная, эгоистка и тд тп. Я могу их несильно оттолкнуть, чуть шлепнуть, накричать потому что у меня не стальные нервы, я тоже устаю, и не люблю лишние прикосновения и тд. До недавних пор я не жила с ними, была с бабушкой, но там я смотрела за детьми дяди, с 9 лет я нянька.

Гость
#50

Я сейчас нахожусь в подростковом возрасте, мне 17, не знаю правильно ли я мыслю. У меня есть младший брат ему 14 и младшая сестра 8 лет. В сестре души не чаю. А с братом в основном перебоями , то хорошо , то ужасно. Он доводит до колеи родителей, не слушается и обижает младшенькую. Бывают случаи , когда он портачит, в итоге ругают не только его , но и меня, хотя я прошу его чего то не делать, но он не слушает. Все эти мелкие случаи копятся, копятся, и я уже не могу воспринимать его как члена семьи, скорее как сожителя, которого я недолюбливаю.