Гость
Статьи
уйти от мужа тирана …

уйти от мужа тирана или терпеть?

живу с мужем год, есть 6 месячный ребёнок. муж когда выпьет может побить, он это делал особенно когда я была в положении, он угрожает, запугивает, бывает говорит, что убьёт. унижает, называет последними словами, ненавидит моих родителей якобы за то, что вмешиваются. они вмешались после того, когда он меня ударил и загнобил, на 9 день после родов. я не выдержала и пожаловалась, родные не смолчали и приехали разбираться к нему домой. на след день он уехал в другой город на работу, а я осталась. когда сыну должно было исполниться 3 месяца, я должна была ехать к мужу, но я не уехала, была у родителей, так как боялась и сомневалась. спустя 5 месяцев приехал сам в отпуск. и вот мы здесь вместе уже 2 месяца. через неделю ему уезжать и он хочет забрать нас с собой. я не могу решиться. родные отпускать меня не хотят, потому что боятся. боюсь и я сама. хочу развестись, но думаю поступлю ли правильно.
сегодня поссорилась со свекровью. она сказала, что если разведусь, то потом мне самой будет плохо и я буду жалеть. что даже если выйду замуж, то сына моего никто не примет. сама же свекровь разведена. её муж избивал, издевался, бухал, играл в азартные игры. сама свекровь мне говорит терпеть, ведь она терпела ради детей, чтобы их якобы безотцовщиной в школе не дразнили. мол, и моего будут так же дразнить.
мой муж очень ревнивый и требовательный. хочет чтобы слушалась и не перечила. молчала и выполняла все свои женские обязанности. любая ссора, унижает, называет оскорбительными словами, материт родителей. нормально выяснять отношения не умеет. как мне быть? развестись или надеяться что изменится, как и обещает? #муж

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи.

Гость
#2

Ответ очевиден, ты поедешь с ним и будешь ныть всю жизнь, была бы ты другой, давно ушла бы

Гость
#3
Гость

Ответ очевиден, ты поедешь с ним и будешь ныть всю жизнь, была бы ты другой, давно ушла бы

он один день хороший, другой день тиран. и так 50/50

Гость
#4

Свекровь советует, потому что сама от такого же монстра родила и терпела. И к сожалению такой же монстр у неё получился. Оставайся с родителями и радуйся, что есть поддержка. Если мать не счастлива в браке - её ребёнок не будет счастлив в двойне! Рости ребёнка, благодари любящих родителей. А как за новыми ШТАНАМИ, внимательно смотри, что берёшь!

Гость
#5

Перечитай свое сообщение. Ты бы хотела, чтобы твоя любимая доченька с таким иди.отом жила?

Гость
#6

Автор ты нормальная вообще и твой ребенок с таким уе...бком мужем вырастит таким же неврастеником...тьфу б...ля лишь бы штаны дома были а там хоть трава не расти....конченные тупые бабешки..

Гость
#7

Уходите. Ил срочно второго рожайте, смотрите сами

Гость
#8
Гость

Свекровь советует, потому что сама от такого же монстра родила и терпела. И к сожалению такой же монстр у неё получился. Оставайся с родителями и радуйся, что есть поддержка. Если мать не счастлива в браке - её ребёнок не будет счастлив в двойне! Рости ребёнка, благодари любящих родителей. А как за новыми ШТАНАМИ, внимательно смотри, что берёшь!

а нормально ли то, что я вспоминаю хорошие с ним моменты и как-то пытаюсь оправдать его?

Гость
#9

Ой, насмешила, обещает он исправиться.))) Ты хоть сама в это веришь? Накер его шли, вместе со свекоброй. Будешь жалеть, если с ним останешься.

Гость
#10
Гость

Перечитай свое сообщение. Ты бы хотела, чтобы твоя любимая доченька с таким иди.отом жила?

нет, ни в коем случае!

Гость
#11
Гость

Ой, насмешила, обещает он исправиться.))) Ты хоть сама в это веришь? Накер его шли, вместе со свекоброй. Будешь жалеть, если с ним останешься.

такие не меняются?

Гость
#12

если не разводка, то разводитесь и бегите роняя тапки....не забудьте на алименты подать

Гость
#13
Гость

он один день хороший, другой день тиран. и так 50/50

это у всех абъюзеров так....вы разводчица-тролль, или вас в гугле забанили? Таню Танк там погуглите, или просто забейте психопат-абъюзер

Гость
#14

Жизнь одноклеточных, прости господи. А до беременности и родов вы мужика знали неделю? Не видели какой он? И это не аргумент, что "он один день хороший, другой тиран" - мужик, от которого стоит плодиться и в принципе вступать в отношения НОРМАЛЬНЫЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И даже во время ссор нормальный мужчина не перейдет определенную грань, типа оскорблений ваших родителей, это табу.

Честно - не надо разводиться, оставайтесь с ним, т.к. у вас следующие будут не лучше, вы совсем ничего в жизни не сечете. Если женщина без чувства самосохранения и без самоуважения, это неисправимо советами и беседами, вас и следующие будут бить и материть, потому что "ачотакова, в другие-то дни они хорошие".

Гость
#15
Гость

а нормально ли то, что я вспоминаю хорошие с ним моменты и как-то пытаюсь оправдать его?

нет, это созависимость с психопатом-абъюзером, и стокгольмский синдром

Гость
#16
Гость

такие не меняются?

нет, дальше хуже будет, или руки вам отрубит, или расчленит....может и дочь убить

Гость
#17

Вы знаете, почему ваш муж так себя ведет?
Потому что так себя вел его отец и личным примером научил этому сына.
Ваш сын вырастет таким же, как ваш муж, по той же самой причине.

Вы хотите продолжить эту династию уpодов?
Если нет, то разводитесь и оградите сына от такого отца насколько это возможно.

Гость
#18

Это только в сказках, свадьба - счастливый конец истории! В жизни, всё с этого и начинается. Все до брака, милые заиньки. А ваш в браке сразу маску поменял...

Оля
#19
Гость

такие не меняются?

Такие меняются, но только если сами захотят. У него сколько времени было на то, чтобы измениться? А он не меняется, потому что оно ему не надо, ЕМУ и так хорошо. А на Вас - плевать. А теперь смотрите: он на Вас плюет, Вам на себя также наплевать (а как иначе назвать, что Вы терпите такое отношение к себе). А скоро Вы начнете рассуждать, что Вы сама дура, не так себя ведете, поэтому он злится. Начнутся неврозы, станете нервной издерганной теткой с потухшим взглядом. И на все это будет смотреть Ваш ребенок. Послушайте родителей - они правы, у Вас есть их поддержка.

Гость
#20
Оля

Такие меняются, но только если сами захотят. У него сколько времени было на то, чтобы измениться? А он не меняется, потому что оно ему не надо, ЕМУ и так хорошо. А на Вас - плевать. А теперь смотрите: он на Вас плюет, Вам на себя также наплевать (а как иначе назвать, что Вы терпите такое отношение к себе). А скоро Вы начнете рассуждать, что Вы сама дура, не так себя ведете, поэтому он злится. Начнутся неврозы, станете нервной издерганной теткой с потухшим взглядом. И на все это будет смотреть Ваш ребенок. Послушайте родителей - они правы, у Вас есть их поддержка.

самое интересное, что я уже ищу вину в себе. наверное, я виновата, что он так себя ведёт и поменяться нужно мне

Гость
#21

уходи, поверь не пожелеешь

А
#22

Автор, я очень надеюсь, что эта тема разводка. Но если нет, то это полный пппц ещё на что-то надеяться!! Будет только хуже! Неужели это непонятно?? Не думаете о себе и своём здоровье после побоев, то подумайте хотя бы о своём ребёнке, как ему искалечит психику такая обстановка в семье. Вырастет в итоге или тиран как папаша и будет Вас на старости лет бить или совсем затюканный несчастный человек. Вы этого хотите своему ребёнку??! И какая нафиг «безотцовщина» в наше время разводов и свободных отношений?? Кого сейчас удивит ребёнок без отца? Полно таких и никто их несчастными не считает. А вот терпил, к счастью, всё меньше становится и мало кто уже слушает мерзких свекрух и что-то готов терпеть, а тем более побои!! Вы же не крепостная крестьянка, очнитесь!!

#23

Уходите. Подумайте о психике ребенка.

А
#24
Гость

Вы знаете, почему ваш муж так себя ведет?
Потому что так себя вел его отец и личным примером научил этому сына.
Ваш сын вырастет таким же, как ваш муж, по той же самой причине.

Вы хотите продолжить эту династию уpодов?
Если нет, то разводитесь и оградите сына от такого отца насколько это возможно.

💯

Гость
#25
Гость

Это только в сказках, свадьба - счастливый конец истории! В жизни, всё с этого и начинается. Все до брака, милые заиньки. А ваш в браке сразу маску поменял...

он прям всё делает по дому, помогает, шутки шутит, так заботится. и всё это временами. то заботливый, то тиран. я его не понимаю

А
#26
Гость

а нормально ли то, что я вспоминаю хорошие с ним моменты и как-то пытаюсь оправдать его?

Вам уже написали выше - почитайте в гугле про Стокгольмский синдром. Это Не норма. Это ваша позиция жертвы, которая оправдывает тирана, чтобы Вашей психике проще было воспринимать НЕ нормальное отношение мужа к Вам. Вы САМИ себя загнали в убеждение, что лучше терпеть побои, чем уйти и потому ищете всему этому пппцу оправдания.

Гость
#27
А

Автор, я очень надеюсь, что эта тема разводка. Но если нет, то это полный пппц ещё на что-то надеяться!! Будет только хуже! Неужели это непонятно?? Не думаете о себе и своём здоровье после побоев, то подумайте хотя бы о своём ребёнке, как ему искалечит психику такая обстановка в семье. Вырастет в итоге или тиран как папаша и будет Вас на старости лет бить или совсем затюканный несчастный человек. Вы этого хотите своему ребёнку??! И какая нафиг «безотцовщина» в наше время разводов и свободных отношений?? Кого сейчас удивит ребёнок без отца? Полно таких и никто их несчастными не считает. А вот терпил, к счастью, всё меньше становится и мало кто уже слушает мерзких свекрух и что-то готов терпеть, а тем более побои!! Вы же не крепостная крестьянка, очнитесь!!

меня моя свекровь раздражать начала. говорит, что он не такой, он хороший, а если бьёт и унижает, то на нём порча. 🤦🏻‍♀️ и я сама виновата, мне нужно молчать и делать то, что он просит. и ещё моя вина в том, что я родителей своих вмешала. сейчас ходит и со мной не разговаривает и косится на меня, будто её сына бьют и унижают

Гость
#28
А

Вам уже написали выше - почитайте в гугле про Стокгольмский синдром. Это Не норма. Это ваша позиция жертвы, которая оправдывает тирана, чтобы Вашей психике проще было воспринимать НЕ нормальное отношение мужа к Вам. Вы САМИ себя загнали в убеждение, что лучше терпеть побои, чем уйти и потому ищете всему этому пппцу оправдания.

как раз-таки сейчас читаю про этот синдром

А
#29
Гость

меня моя свекровь раздражать начала. говорит, что он не такой, он хороший, а если бьёт и унижает, то на нём порча. 🤦🏻‍♀️ и я сама виновата, мне нужно молчать и делать то, что он просит. и ещё моя вина в том, что я родителей своих вмешала. сейчас ходит и со мной не разговаривает и косится на меня, будто её сына бьют и унижают

Ее реакции - это ее дело, пусть что хочет говорит, у Вас ведь своя голова на плечах вроде как должна быть. Она сама терпила и Вам того же желает. Ну, для неё это норма, она и Вам это внушает. Но ведь это НЕ норма для любого нормального человека!

Гость
#30
А

Ее реакции - это ее дело, пусть что хочет говорит, у Вас ведь своя голова на плечах вроде как должна быть. Она сама терпила и Вам того же желает. Ну, для неё это норма, она и Вам это внушает. Но ведь это НЕ норма для любого нормального человека!

я понимаю что это ненормально. она мне ещё пытается внушить, что я буду никому не нужная с сыном (и как сказал муж на днях во время ссоры, с "прицепом")

А
#31
Гость

он прям всё делает по дому, помогает, шутки шутит, так заботится. и всё это временами. то заботливый, то тиран. я его не понимаю

Если Вы не понимаете, что нужно бежать от такого человека, то кто Вам поможет?! Типичное поведение тирана, тут давние темы про таких почитайте, то же самое, только ещё добрей там мужики, настолько что и соседи и даже родители жертв не верили, как такие «добрые» способны были избивать жён, а некоторые и убивать в итоге. Вам что реально не страшно???

Гость
#32
А

Если Вы не понимаете, что нужно бежать от такого человека, то кто Вам поможет?! Типичное поведение тирана, тут давние темы про таких почитайте, то же самое, только ещё добрей там мужики, настолько что и соседи и даже родители жертв не верили, как такие «добрые» способны были избивать жён, а некоторые и убивать в итоге. Вам что реально не страшно???

страшно, очень страшно. пару дней назад читала новости, муж избил жену до смерти, 3 маленьких ребёнка остались без матери и его самого посадили на 13 лет. как оказалось, он часто её бил, и родственники знали, но не вмешивались

Гость
#33
Гость

он прям всё делает по дому, помогает, шутки шутит, так заботится. и всё это временами. то заботливый, то тиран. я его не понимаю

Да, понятно. Перепады настроения. Вырос в одной семье, с её понятиями.. А сейчас требуется другой подход. Если вы чувствуете силы, чтоб бороться за семью - БОРИТЕСЬ! Если ваш муж хочет сохранить отношения с вами, иметь семью, любить ребёнка... Всё можно наладить, если есть любовь и желание. Так и говорите, что Вы с ним только, для любви, семьи и ребёнка, а моду на тиранство, пусть оставит в своих воспоминаниях о детстве. Ваш ребёнок, как и все дети, рождён для счастья!!!

Гость
#34
Гость

Да, понятно. Перепады настроения. Вырос в одной семье, с её понятиями.. А сейчас требуется другой подход. Если вы чувствуете силы, чтоб бороться за семью - БОРИТЕСЬ! Если ваш муж хочет сохранить отношения с вами, иметь семью, любить ребёнка... Всё можно наладить, если есть любовь и желание. Так и говорите, что Вы с ним только, для любви, семьи и ребёнка, а моду на тиранство, пусть оставит в своих воспоминаниях о детстве. Ваш ребёнок, как и все дети, рождён для счастья!!!

я надеюсь, но сомневаюсь в том, что он изменится.

Гость
#35
Гость

я надеюсь, но сомневаюсь в том, что он изменится.

Уходите. Иногда время делает дело. Переоценка ценностей. Но это у тех, кто совесть имеет...

Гость
#36
Гость

такие не меняются?

Не меняются.
То, что он вас рано или поздно покалечит - без вариантов. Ребёнка тоже будет избивать.
Худший вариант - убьёт: во время избиения упадёте как-нибудь неудачно - и капец!
Годам к 40 превратитесь в развалину, если останетесь живы. Сам бросит.
Вот такие у вас перспективы.

Гость
#37

Уходи и не оглядывайся, он не изменится, будет только хуже, не будь дурой послушай ты людей кот через это проходила, у них один и тот же сценарий. Почитай сколько от рук мужей умирают!!!!

Гость
#38
Гость

я надеюсь, но сомневаюсь в том, что он изменится.

Не сомневайся он не изменится, ты главное потом на те же грабли не наступай

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: