Гость
Статьи
Сестра обиделась.

Сестра обиделась.

Здравствуйте. У меня возник конфликт с сестрой хочу с вами посоветоваться,В мае я попала в аварию,после больницы пришлось уволиться с работы,и сидеть дома выздоравливать.Старшая сестра попросила меня сидеть с племянником(4 года) пока болею и поставила перед фактом,что рассчитала няню. Ребенок очень активный ,и куда я за ним со сломанной ногой и постоянными головными болями. Просидела с ним все лето, с утра она его приводит,вечером забирает домой. В начале августа сказала ей ,что больше сидеть не могу так как устала ,врач настаивает на ежедневных прогулках,а за ним я носиться не могу,у меня болят ноги и хромаю. Она пыталась давить на меня через маму. В общем позавчера вышла я с ним во двор,он убежал от меня видя что не успеваю его догнать,дома все перевернул со психу. Вечером я сестре сказала,что больше сидеть не буду,тем более мне надо на работу устраиваться скоро. Вышел скандал, теперь со мной не разговаривают ,я враг номер один. Чувствую себя так как будто во всех грехах виновата,хотя я реально не могу в таком состоянии следить за маленьким ребенком,да и мы с ней не договаривались,что я буду с ним всю жизнь теперь сидеть. В субботу у нее День Рождения,не знаю как теперь быть,боюсь что ругань начнется,прямо за столом,или вообще не идти?

Пули
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша сестра бессовестная. Так ей и скажите за общим столом.

Лиса
#2

Были договоренности по срокам? Она Вам оплачивала присмотр за ребенком?

Хуиздысова
#3

Да будь Вы здоровы, как будёновская лошадь, с какой стати Вы должны нянчится с чужим ребёнком? Это что ж получается: сегодня Вы усердно должны заменять свою сестру в заботе о её сыне, а завтра она предложит на своего мужа стирать и готовить (что б скрасить Ваш досуг). Пошлите её на..., в..., к..., и не парьтесь.

Гость
#4

Если была какая-то договоренность и вы тоже что-либо в замен от сестры получалии сейчас продожаете получать, а с ребенком сидеть не хотите - это одно дело. Если вам просто спихнули дите, раз вы все равно к дому привязаны, то смело делайте так, как вам удобно. Скажите, что если вы захотите маленького ребенка, то родите сами, а остальные дети не ваша обязанность. Не стоит скандалить или оправдоваться, не отвечайте агрессией на агрессию, спокойно "извини, не могу, занята, нет дома, другие планы и пр", а потом просто игнор на такие просьбы. Хочет портить отношения - ее дело, пусть себе злится, ваша совесть чиста.

Пули
#5
Лиса

Были договоренности по срокам? Она Вам оплачивала присмотр за ребенком?

Да нет конечно,ничего не платила,она для этого няню и уволила. Но я и не просила об этом речи не было. Привозила фрукты и йогурты для ребенка,один раз мне бинты и лекарство покупала . Она считает,что мне не тяжело с ним сидеть и я просто не хочу ей помочь ╚по сестрински╩.

Пули
#6

Самое обидное,что сегодня ее муж обещал меня свозить к врачу и не приехал,видимо уже настроены все(

....
#7

Простите мой французский. но ваша сестра неблагодарная свинья. Вы ей помогали, а вместо этого она еще и скандалит. И куак она представляля вашу жизнь - вечное сидение с ее ребенком бесплатно ? Вам нужно выздоравливать и выходить на работу.

Mrs.Smith
#8

╧3 Молодец.

Автор. Чем раньше вы пресечете попытки манипулирования вами тем лучше.

#9

Да уж. И сестрица ваша, и ваша мама - те еще товарищи. Сама в аварии ломала ногу, знаю, что это такое. Сидеть с ребенком в таком состоянии нереально. Шлите сестру лесом и помяните ее неблагодарность и черствость. Ее ребенок - это ее проблема, сама рожала, сама пусть смотрит за ним.

Пули
#10
....

Простите мой французский. но ваша сестра неблагодарная свинья. Вы ей помогали, а вместо этого она еще и скандалит. И куак она представляля вашу жизнь - вечное сидение с ее ребенком бесплатно ? Вам нужно выздоравливать и выходить на работу.

Спасибо. Я в сентябре выйду. Подруга предложила у нее пока поработать. У нее свое дело.

У моей сестры такая практика заведена,она любит сына к нашей бабушке возить,и если бы ни я то ей пришлось бы на даче за ним носиться,раз няню уже уволили. А ей 75 лет в этом году исполнилось.

Mrs.Smith
#11

даже если и не авария.

Автор не должна сидеть с ребенком сестры.

Я это приемлю как исключительный вариант. Иногда, когда возникает форсмажор.

Мама и сестра нахалки.

Пули
#12
Mrs.Smith

╧3 Молодец.



Автор. Чем раньше вы пресечете попытки манипулирования вами тем лучше.

Да я до аварии ей говорила всегда,что нельзя на бабушку вешать,а тут сама с дуру согласилась,теперь еще и виновата осталась.

Пули
#13

Меня больше всего напрягает,что в субботу надо идти к ним,и сидеть оплеванной. И не пойти нельзя,у нее юбилей .

Гость
#14

Советую подумать 10 раз, прежде чем идти работать к подруге. Вам нельзя сотрудничать с близкими, вы слишком мягкотелая. Едут, автор, на том, кто везет, а близкие люди запрягут везущего по полной и сверху добавят.

Совести у ваших близких нет. Вы столько с ребенком сидели, а за вами не удосужились помочь. Вот и думайте теперь, как к вам относятся те, кому вы делаете добро. С такими людьми, как ваша сестра всегда есть только один сценарий: пока вы играете под ее дудку, вы хорошая; пытаетесь защищаться и отстаивать свои интересы - сразу плохая.

Если не секрет, сколько лет вам и сестре?

Mrs.Smith
#15

Пули. Откажитесь. Будьте настойчивы. Однозначно скажите "нет" и все, без всяких оправданий.

Месяцок подуются-пообижаются, потом смирятся. и раз и навсегда поймут, что ездить на вас не получится.

На ДР идите. Но при первой попытке "наезда" сразу же сошлитесь на важные дела и уходите. А я бы вообще просто зашла с подарком, вручила и ушла бы сославшись на плохое самочувствие.

Пули
#16
Гость

Советую подумать 10 раз, прежде чем идти работать к подруге. Вам нельзя сотрудничать с близкими, вы слишком мягкотелая. Едут, автор, на том, кто везет, а близкие люди запрягут везущего по полной и сверху добавят.


Совести у ваших близких нет. Вы столько с ребенком сидели, а за вами не удосужились помочь. Вот и думайте теперь, как к вам относятся те, кому вы делаете добро. С такими людьми, как ваша сестра всегда есть только один сценарий: пока вы играете под ее дудку, вы хорошая; пытаетесь защищаться и отстаивать свои интересы - сразу плохая.


Если не секрет, сколько лет ва

м и сестре?

Вы знаете нет(первый раз мне так сели на шею),я не мягкотелая и до болезни я бы так не попалась,просто у меня жуткая депрессия после аварии и совсем нет сил бодаться с сестрой да и племянник раньше не был такой избалованный. Она его привозит и на работу бегом,я же его в подъезд не выставлю. Ей будет 30,мне 23

Лапка
#17

а в детский сад отправить ребенка - не судьба???

#18

А мама и сестра, простите меня, дуры совсем? Спросите у них, по их мнению кто был бы ответственнен, если б ребенок, убежав от вас (пока вы там ковыляете), попал под машину? Сломал ногу? Побил другого ребенка? (при его гиперактивности это как два пальца).

Хуиздысова
#19

Муж сестры не счёл возможным отвезти Вас в больницу, нападки и наезды (не обоснованные) со стороны самой сестры, а Вы ещё думаете о такте и коректности игнора её Дня рождения? Кто из вас кому больше нужен? Непонятна политика Вашей мамы. Уж извините, но попахивает бональным вампиризмом.

#20

За общим столом пошлите их всех в ***...

Гость
#21

Сестра - просто наглая баба. А с такими нельзя церемонится, зря так долго терпели ее подкидыша.

Светлана
#22

Сестрица из серии-я мать и ВЕСЬ МИР МНЕ ДОЛЖЕН! Автор, вы видимо очень добрый и податливый человек. Наверно с детства разрешали на себе "ездить"!? Интересно, а вы младшая сестра?

#23
Злой дохтер

За общим столом пошлите их всех в ***...

Редкий случай, когда я с вами согласна.

Кузька
#24

автор, вы ещё церемонитесь, как-бы н обидеть чувства этой хабалки. она просто вам на голову *** и выставила вас виноватой. соберитесь, не будьте тряпкой и научитесь говорить "нет". в данной ситуации я бы даже не стала начинать играть в няньку с деперссией и сломаной ногой. бред какой-то. сестра не знаю, куда своего отпрыска деть,потмоу что ей на него по барабану, а вы крайняя. занесите ей на юбилей подарок, и сославшись на головную боль сваливайте к чертям собачим.

Света
#25

Автор, а зачем вы увольнялись? И почему это вам именно пришлось уволиться? Если бы при болезнях все увольнялись, то и работать было бы некому. Не верится что-то.

И по теме не верю. Ни одна здравомыслящая мать не заставит своего ребенка с такой травмой нянчится с мальчиком, а ваша исключение, что ли? Че-то все у вас родственники стрёмные, одна вы нежная лапочка. Или выдумщица - вот это скорее всего.

Пули
#26
Хреногубка

А мама и сестра, простите меня, дуры совсем? Спросите у них, по их мнению кто был бы ответственнен, если б ребенок, убежав от вас (пока вы там ковыляете), попал под машину? Сломал ногу? Побил другого ребенка? (при его гиперактивности это как два пальца).

Мама и нашим и вашим хочет. У них один ответ за что ты так его не любишь,что даже посидеть с ним не хочешь.

Было уже такое,он закрыл меня в туалете,я кричу открой-он сама открывай,я думаю ну все ппц ,сейчас плиту врубит ,пришлось дверь вышибать.

Кузька
#27

его поведение нормально при такой шизанутой мамаше. на его воспитание всем положить, поэтому он уже сейчас превращается в маленькое ***. эх, его бы моему МЧ на пару неделек, он бы шёлковый ходил

Пули
#28
Света

Автор, а зачем вы увольнялись? И почему это вам именно пришлось уволиться? Если бы при болезнях все увольнялись, то и работать было бы некому. Не верится что-то.

И по теме не верю. Ни одна здравомыслящая мать не заставит своего ребенка с такой травмой нянчится с мальчиком, а ваша исключение, что ли? Че-то все у вас родственники стрёмные, одна вы нежная лапочка. Или выдумщица - вот это скорее всего.

Ну вы же не знаете,где и на каких условиях я работала,а сестра и с бабушкой оставляет,хотя она уж точно не в состоянии за ним гоняться. Кто все родственники,не сочиняйте,пожалуйста. Я рассказала только о конфликте с сестрой,мама тут вообще не причем.

Пули
#29

Света

У меня бабушка почти слепая и она с ней оставляла с двух лет,из за чего мы ругались,а Вы говорите со мной не оставила бы.

Пули
#30

В общем решила так. Если будут претензии скажу-Ты же говорила,что рожаешь только для себя(ее слова)так почему другие должны о нем заботиться.

Света
#31
Пули

СветаАвтор, а зачем вы увольнялись? И почему это вам именно пришлось уволиться? Если бы при болезнях все увольнялись, то и работать было бы некому. Не верится что-то.

И по теме не верю. Ни одна здравомыслящая мать не заставит своего ребенка с такой травмой нянчится с мальчиком, а ваша исключение, что ли? Че-то все у вас родственники стрёмные, одна вы нежная лапочка. Или выдумщица - вот это скорее всего.Ну вы же не знаете,где и на каких условиях я работала,а сестра и с бабушкой оставляет,хотя она уж точно не в состоянии за ним гоняться. Кто все родственники,не сочиняйте,пожалуйста. Я рассказала только о конфликте с сестрой,мама тут вообще не причем.

Как это не причем? Мамаша заставляет или, точнее, попустительствует, чтобы ее больной ребенок не лечился как следует, а целый день бегал за четырехлетним резвым пацаном. То есть она в угоду вашей сестре наплевала на вас и ваше здоровье. Нормальная мать давно бы наняла няню, или сама бы взяла отпуск без содержания и сидела бы с мальчиком. Поэтому в ваш душещипательный рассказ о том, какая *** сестра, а вы с мамашей голуби сизокрылые - не верю. Че-то тут не так. Рассказ ваш сентиментален, но неправдив.

Бася ☂
#32

Позвоните сестре, поинтересуйтесь, почему зять не приехал за вами как обещал, это в благодарность за всю вашу помощь, разругаетесь и не придется на именины тащиться и мучиться там.

И зачем вы уволились, почему вам работа больничный не оплачивала до конца болезни? Плохо вы о своих правах печетесь. Наращивайте зубы, а то нелегко в жизни придется.

Пули
#33

Да мама сказала,хочешь помочь,посиди. И мне было неудобно сказать,что я с ним не желаю нянчиться. В общем сама виновата​ надо было думать.

БАБЕЦ
#34

афигевшая сестра, афигевшая мамаша..

я б на вашем месте никуда не пошла.

БАБЕЦ
#35
Бася ☂

Позвоните сестре, поинтересуйтесь, почему зять не приехал за вами как обещал, это в благодарность за всю вашу помощь, разругаетесь и не придется на именины тащиться и мучиться там. И зачем вы уволились, почему вам работа больничный не оплачивала до конца болезни? Плохо вы о своих правах печетесь. Наращивайте зубы, а то нелегко в жизни придется.

+10000

Гость
#36

***.

лучше быть круглой сиротой, чем с такими родственниками, как ваши.

насчет юбилея делайте так, как написано в посте 15.

если не разводка, конечно.

шлите всех в сад.

Гость
#37

У меня такая же проблема!!Почему-то родственники думают что я ДОЛЖНА сидеть с их чадами!!!

Гость
#38

Кошмар! Шлите в попу такую сестру, совсем оборзела.

Гость
#39

Я бы позвонила с сухими поздравлениями, но по поводу "приеду" промолчала бы. Если будет вопрос - да, если твой муж меня привезет и увезет, поскольку с ногой осложнение из-за отсутствия должного режима на протяжении нескольких месяцев и перегрузки после визита к врачу своим ходом. На такси средств нету, т.к. из-за эклномии именниницы у вас даже возможности подработки не было. И, кстати, поинтересуйтесь, что у ее мужа с телефоном, если он даже предупредить не мог, что не приедет?

Чубака
#40

Автор, надо учиться говорить "нет", особенно близким людям и родственникам.

поначалу подуются на вас, а потом вопросов к вам возникать не будет

Фиг
#41

Сестра о*уевшая,это точно! Автор,простите за столь резкий тон,но посылайте её.И на день рождения я бы не пошла.

Лагуна
#42
Mrs.Smith

Пули. Откажитесь. Будьте настойчивы. Однозначно скажите "нет" и все, без всяких оправданий. Месяцок подуются-пообижаются, потом смирятся. и раз и навсегда поймут, что ездить на вас не получится. На ДР идите. Но при первой попытке "наезда" сразу же сошлитесь на важные дела и уходите. А я бы вообще просто зашла с подарком, вручила и ушла бы сославшись на плохое самочувствие.

Ваш текст

Самый лучший варянт.

АВТОР!

У вас хроноческое чувство вины, которое вы пытаетесь погасить, разрешая людям садиться себе на шею (потому что внутренне считаете себя недостойной хорошего отношения). Я узнаю, потому что сама была почти такая. Почти, до такого не дошло. Но поверьте, вам надо срочно а этим разбираться, потому что КУДА БЫ ВЫ НИ ПРИШЛИ, НА РАБОТУ, НА УЧЕБУ, В ЛЮБОЙ КОЛЛЕКТИВ ВАМ БУДУТ ПОПАДАТьСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ И ТАКИЕ СИТУАЦИИ, это гарантировано.

Возьмите Луизу Хей или Лиз Бурбо, они есть в сети, почитайте и сделайте выводы, иначе так и будете идти по граблям.

Trjam
#43

yy575

Гость
#44
Хуиздысова

Да будь Вы здоровы, как будёновская лошадь, с какой стати Вы должны нянчится с чужим ребёнком? Это что ж получается: сегодня Вы усердно должны заменять свою сестру в заботе о её сыне, а завтра она предложит на своего мужа стирать и готовить (что б скрасить Ваш досуг). Пошлите её на..., в..., к..., и не парьтесь.

Надо извиница перед сестрой😻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: