Гость
Статьи
Когда вы начали …

Когда вы начали седеть?

Я вот сейчас, в 29 лет.
Ужас((
Эх, на лицо почти школьница, а волосы седые - старость не радость. Как-то совсем не весело...
А вы как к этому отнеслись?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

В 15 лет первые седые волоски начали появляться, сейчас 36, вроде нет седины. Либо генетика, либо от стрессов, ну и возрастное, у меня видимо оба первых фактора было.

Гость
#2
Падаван 🤦‍♂️

В 15 лет первые седые волоски начали появляться, сейчас 36, вроде нет седины. Либо генетика, либо от стрессов, ну и возрастное, у меня видимо оба первых фактора было.

Да, это от стрессов и/или от недостатка каких-то витаминов..

#3

Мне 23. Недавно заметила один седой волос. Сказать что я в шоке была, ничего не сказать, ведь я еще молодая, какие седой волос?))) Но, возможно, это от того, что слишком часто красила волосы, наверное...

Гость
#4

Года в 22, мама так же. Наследственное. Сейчас 26 - пока не крашусь, встречаются иногда седые волосы, но пока это процента 2 от общей массы.

Гость
#5

Генетика. Мои родители поседели до 30. Одна из бабушек редкие седые волоски имела в свои даже 60, побелела потом. Стрессов у всех полно, голод, войны, потеря работ. Моя родная сестра поседела в 27. Мне сейчас 44, двоюродной столько же, седых волос у обеих - ни одного.

Гость
#6
Valeri

Мне 23. Недавно заметила один седой волос. Сказать что я в шоке была, ничего не сказать, ведь я еще молодая, какие седой волос?))) Но, возможно, это от того, что слишком часто красила волосы, наверное...

При чем тут краска? Вы красите уже отросшие, мертвые волосы.

#7
Гость

При чем тут краска? Вы красите уже отросшие, мертвые волосы.

Может, краска и не причем, но.. я тогда не знаю, от чего еще. Мама начала замечать седые волоски в 29 лет, а мне пока еще 23. На мой взгляд, слишком рано это еще ведь.

Дашка А.
#8

В 28, была в шоке и в панике

Гость
#9

В 22 или 23. Ужаса не испытала, красить волосы не представляет труда. Сейчас мне и моим подругам 30 (+\- пара лет) и все красят волосы давно, потому, что седые. Никто не переживает.

Гость
#10

Началось в 20, после 25 уже очень заметно было. Спокойно отнеслась, потому что то же самое у бабушки, мамы, дяди, двоюродной сестры - и ничего страшного. Бабушка и вовсе дожила до 90 лет и имела хорошие густые волосы, хотя и рано поседела. Крашу постоянно, нашла краску, которая мне подходит, и хорошего мастера.

Гость
#11
Valeri

При чем тут краска? Вы красите уже отросшие, мертвые волосы.

Может, краска и не причем, но.. я тогда не знаю, от чего еще. Мама начала замечать седые волоски в 29 лет, а мне пока еще 23. На мой взгляд, слишком рано это еще ведь.
.
генетика не так сильно на это влияет, как стрессы

Скандинавия
#12

В 35 заметила пару седых волосков.
Но вообще проблемы не вижу, сейчас такие краски щадящие, главное гов-ном волосы не портить.

Гость
#13

В 48 начала постоянно краситься- появилась седина

#14

Появилась седина, вынуждающая красить волосы, в 28 лет. Их пока гораздо меньше, но видны на темных волосах.
А у маминой подруги в 62 года - ни одного седого. Красится раз в год для разнообразия.

Гость
#15

У моей мамы первая седина появилась в 17 лет. У бабушки в 21.
Мне 32. Пока седых волос нет, но я их почему-то очень боюсь. Не из-за краски. Просто как факта.

Гость
#16

В 21 был первый седой волос

Сандра
#17

Первые седые волосы наверное в лет 35-37, сейчас к 50 годам их мало, но есть.Седые волосы - не показатель возраста.Скорее, генетика, есть люди уже к 30 годам практически седые с молодыми лицами. Переживать не стоит!) Для меня молодость, в первую очередь, это хорошее здоровье,активность, оптимизм.Затем - нормальный вес, сила и гибкость тела, ума, ну и быстрые реакции ума, тела))

Гость
#18

Первые одиночные седые волосы увидела в 35. Это все генетика, ни повлиять, ни остановить нельзя, ни предотвратить. У моей свекрови стрессов было столько, что не счесть, здоровье плохое, а седеть она начала ближе к 60, и то медленно.

Гость
#19

Седеть начала после 30. Никакого стресса это не вызвало, просто начала красить волосы в свой естественный каштановый цвет. Выбираю очень натуральный оттенок.

Гость
#20

Где-то наверно лет в 30 вроде бы. Но это от постоянных стрессов. Сначала единичные были, а потом в 36-37 уже седая вся была. Приходится красить постоянно. Надоело уже.

Гость
#21

В 40 на висках светлые седые прядки заметила.
Но я пепельная блонда, мне идёт.
Ещё у рыжих не бывает седины.

Гость
#22

У русых часто седина, но сейчас столько всяких пенок, оттеночных бальзамов.
Разнообразить свой образ.

Орхи
#23
Гость

У моей мамы первая седина появилась в 17 лет. У бабушки в 21.
Мне 32. Пока седых волос нет, но я их почему-то очень боюсь. Не из-за краски. Просто как факта.

Так вот и я не краски испугалась, а факта...
Все-таки 30 еще нет...

Гость
#24

36 ни одного седого, генетика такая-тонкие волосы славянские, они поздно седеют. Ну какой-то плюс)) рано седеют толстые пористые волосы, это генетика-никуда не денешься

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: