Гость
Статьи
Длина волос …

Длина волос генетически заложена, или нет?

Как думаете?

Бирюзовая Бирюза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Скандинавия
#2

Ну...вероятно продолжительность жизненных циклов волос имеет генетическую подоплёку, но т.к. не в см е волосы одновременно находятся в одном и том же цикле, то отрастить желанную длину может каждый

Гость
#3

Или нет.

Гость
#4

Да. У меня растут только до пояса, ниже не растут.

Гость
#5
Гость

Да. У меня растут только до пояса, ниже не растут.

Так ыло всегда, и когда 7 лет было, и сейчас, когда мне за 30. Стриглась я от силы 5 раз за жизнь.

Лианна Старк
#6

Да. У меня ниже середины лопаток никогда не вырастали, сейчас и до верхнего не достают.

Гостья
#7

Мне кажется, что заложена. У меня например максимум до плеч дорастают, и растут очень медленно. Пробовала отращивать, но к моменту когда почти до плеч уже вообще не лежат и секутся, выглядят неухоженно. Поэтому чья-то судьба носить стрижки )

Гость
#8

Растут вообще без проблем. Но мне длиные не нужны

748734
#9

А что тут думать - уже доказано, что да, генетически заложена.

Гость
#10

Наверное, да, так же как и густота волос. Склонность к облысению у мужчин передается же по наследству. Цвет волос тоже передается по наследству. Кудри и их выраженность - тоже: у кого-то мелкий бес, у кого-то кудри или легкие волны, у кого-то прямые совсем.
Значит, и длина может быть в генах заложена.

Бирюзовая Бирюза
#11
Гость

Наверное, да, так же как и густота волос. Склонность к облысению у мужчин передается же по наследству. Цвет волос тоже передается по наследству. Кудри и их выраженность - тоже: у кого-то мелкий бес, у кого-то кудри или легкие волны, у кого-то прямые совсем.
Значит, и длина может быть в генах заложена.

Просто люди по разному, считают.

Мария
#12

от генетики зависит время жизни волоса и скорость роста. тут уж кому как повезло

Инесса
#13

думаю если волосы долго не стричь, они по-любому отрастут…

Юнона
#14
Инесса

думаю если волосы долго не стричь, они по-любому отрастут…

Не факт, я вот полгода не стригу, и они все на одном месте!

Инесса
#15

это очень странно, а корни у вас отрастают?

Василина
#16

Думаю. дело в ломкости. Просто волосы обламываются на концах, потому длина не меняется.

Юнона
#17
Василина

Думаю. дело в ломкости. Просто волосы обламываются на концах, потому длина не меняется.

А это как-то можно исправить?

Василина
#18

Да, уход меняйте. Мне нравится, как бальзам horse force справляется с ломкостью, попробуйте его.

Юнона
#19

Он дорого стоит?

Василина
#20

Нет, около 500 рублей, по скидке даже дешевле можно найти.

Гость
#21

Генетически, конечно, в первую очередь. У моей подруги волосы ниже колен. У ее мамы и бабушки тоже были такие. Они волосы "стирали " в тазу, и потом целый день расчесывали.
Но еще меняется рост волос с возрастом, очень сильно зависит от самочувствия. .

Гость
#22

А вот облысение не только по наследству у мужчин передается. Тоже много значит состояние здоровья, экология и др. В нашей семье никогда лысых не было, даже пережившие блокаду, голод лысыми не были, а у брата моего образовалась лысина. При этом волосы вокруг остались густыми.

Гость
#23
Гость

Генетически, конечно, в первую очередь. У моей подруги волосы ниже колен. У ее мамы и бабушки тоже были такие. Они волосы "стирали " в тазу, и потом целый день расчесывали.
Но еще меняется рост волос с возрастом, очень сильно зависит от самочувствия. .

Везёт подруге, маме, бабушке. При условии, что они были густые.