Гость
Статьи
Как мне привести можно …

Как мне привести можно волосы в порядок?

У меня год газад волосы были почти 60 см.Решила я в первый раз их покрасить.Сделала омбре.Спустя пол года я потеряла длинну,теперь они и до 35 см не доходят.Хотя я их не подстригала,была жесткая ломка.Длинна выглядит не живой.
Я студент,и денег на ботексы и сос востановления у меня нет(
Посоветуйте пожалуйста,как мне привести можно волосы в порядок,дешево!!!
Никотинкой пользуюсь,утюжки,фены и тп дома вообще не живут...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состричь то, что выглядит неживым, и отрастить нормальные здоровые волосы. И больше не делать омбре и прочее у косоруких мастеров.

Гость
#2

Моя мамка раньше жила в Азербайджане,тамошние женщины пользовались кислым молоком (кефир, мацони).Раз в неделю наносили на волосы.У всех длинные и густые гривы.Жаль ,что мы принебрегаем старыми, простыми рецептами.Минус-запах кефира .А Вы сожгли волосы.

#3

Только обрезать все неживое и отращивать здоровые волосы

Гость
#4
Гость

Моя мамка раньше жила в Азербайджане,тамошние женщины пользовались кислым молоком (кефир, мацони).Раз в неделю наносили на волосы.У всех длинные и густые гривы.Жаль ,что мы принебрегаем старыми, простыми рецептами.Минус-запах кефира .А Вы сожгли волосы.

У черных от природы волосы хорошие.

Гость
#5

Никотинка - это только один (!) из витаминов группы В, купите и пропейте весь комплекс этих витаминов, не частями, а именно ВЕСЬ комплекс, не одну неделю, не две, а с месячишко, там увидите.

Гость
#6
Mrs.D

Только обрезать все неживое и отращивать здоровые волосы

волосы и так неживые. срезать она всегда успеет. нужно только для начала отрастить, когда отрастит волосы по пояс, тогда и срезать можно будешь лишнее. а до того момента про обрезание стоит забыть, чтобы совсем лысой не стать, как 30+ летние старухи бомжеватого вида становится, когда стригутся в мальчишеские стрижки.

Гость
#7
Гость

У черных от природы волосы хорошие.

особенно у негров. волосы короткие и лобковые.

#9

Масло кокосовое или репейное на пару часов, потом смыть. Но это если у вас не крашенные волосы - масло краску на раз смывает

Гость
#10
Гость

У черных от природы волосы хорошие.

Неправда, у всех по-разному, сколько людей, столько и ситуаций с волосами.

Гость
#11
Гость

Моя мамка раньше жила в Азербайджане,тамошние женщины пользовались кислым молоком (кефир, мацони).Раз в неделю наносили на волосы.У всех длинные и густые гривы.Жаль ,что мы принебрегаем старыми, простыми рецептами.Минус-запах кефира .А Вы сожгли волосы.

у "тамошних" женщин не было выбора)) и густота волос зависит от генов. другой вопрос, что кефиром так не навредишь волосам, как мастер с руками из *опы в ближайшей парикмахерской
так что не путайте причины и следствия

Гость
#12
Зажигающая маяки

Масло кокосовое или репейное на пару часов, потом смыть. Но это если у вас не крашенные волосы - масло краску на раз смывает

Репейное на дону наносить бессмысленно, только если хочется его потом вымывать.

Я
#13

Всем всегла даю этот совет, но многие пренебрегать. К слову, я полностью лсветляю волосы до пепельного блонда и они у меня живые и ниже плеч)
Берете репейное, льняное, оливковое, либо касторовое масла. По столовой ложке каждое. Подргреваете эту смесь на плите до тёплого состояния. Потом наносите на корни и по всей длине. Затем надеваете шапочку для душа, чтобы создать термо эффект и какую нибудь обычную ненужную шапку сверху на все это. Два часа ходите, раза два в неделю. И волосы не узнать. Блестящие и восстановленые
З

Гость
#14
Я

Всем всегла даю этот совет, но многие пренебрегать. К слову, я полностью лсветляю волосы до пепельного блонда и они у меня живые и ниже плеч) Берете репейное, льняное, оливковое, либо касторовое масла. По столовой ложке каждое. Подргреваете эту смесь на плите до тёплого состояния. Потом наносите на корни и по всей длине. Затем надеваете шапочку для душа, чтобы создать термо эффект и какую нибудь обычную ненужную шапку сверху на все это. Два часа ходите, раза два в неделю. И волосы не узнать. Блестящие и восстановленые З

вы сначала напишите какой у вас тип кожи головы и волос, этот рецепт подойдёт немногим

Гость
#15
Я

Всем всегла даю этот совет, но многие пренебрегать. К слову, я полностью лсветляю волосы до пепельного блонда и они у меня живые и ниже плеч) Берете репейное, льняное, оливковое, либо касторовое масла. По столовой ложке каждое. Подргреваете эту смесь на плите до тёплого состояния. Потом наносите на корни и по всей длине. Затем надеваете шапочку для душа, чтобы создать термо эффект и какую нибудь обычную ненужную шапку сверху на все это. Два часа ходите, раза два в неделю. И волосы не узнать. Блестящие и восстановленые З

Каку вас блонд держится с такими рецептами? Все эти масла вымывают оттенок напрочь, до цвета цыпленка

Гость
#16
Я

Всем всегла даю этот совет, но многие пренебрегать. К слову, я полностью лсветляю волосы до пепельного блонда и они у меня живые и ниже плеч) Берете репейное, льняное, оливковое, либо касторовое масла. По столовой ложке каждое. Подргреваете эту смесь на плите до тёплого состояния. Потом наносите на корни и по всей длине. Затем надеваете шапочку для душа, чтобы создать термо эффект и какую нибудь обычную ненужную шапку сверху на все это. Два часа ходите, раза два в неделю. И волосы не узнать. Блестящие и восстановленые З

Я так делала и ничего не изменилось. К тому же в сетях дебаты, что в кожу головы нельзя втирать масла, они забивают поры, я пробовала и в кожу и в волосы, потом смываешь, и что и ничего никакого блеска

Гость
#17
Гость

Моя мамка раньше жила в Азербайджане,тамошние женщины пользовались кислым молоком (кефир, мацони).Раз в неделю наносили на волосы.У всех длинные и густые гривы.Жаль ,что мы принебрегаем старыми, простыми рецептами.Минус-запах кефира .А Вы сожгли волосы.

Поддержу про кефирную маску. Я сама после химии волосы лечила, резать не хотелось. Наносила на голову обычный кефир 2 раза в неделю. Заметный результат увидела уже через месяц.

Гость
#18
Я

Всем всегла даю этот совет, но многие пренебрегать. К слову, я полностью лсветляю волосы до пепельного блонда и они у меня живые и ниже плеч) Берете репейное, льняное, оливковое, либо касторовое масла. По столовой ложке каждое. Подргреваете эту смесь на плите до тёплого состояния. Потом наносите на корни и по всей длине. Затем надеваете шапочку для душа, чтобы создать термо эффект и какую нибудь обычную ненужную шапку сверху на все это. Два часа ходите, раза два в неделю. И волосы не узнать. Блестящие и восстановленые З

Милочка, все ваши масла - это не панацея, это только для сухих волос, чтоб их оживить, подпитать. Есть же ситуации, когда корни ослаблены, наносишь масло на них, вытаскиваешь руки из волос, а на руках - сплошные вылезшие волосы, аж страшно. Так что совет с маслами весьма щекотливый, зависит от проблемы, которая разыгралась с вашей шевелюрой.

Гость
#19
Гость

Я так делала и ничего не изменилось. К тому же в сетях дебаты, что в кожу головы нельзя втирать масла, они забивают поры, я пробовала и в кожу и в волосы, потом смываешь, и что и ничего никакого блеска

+++Да, масло это не для всех, а уж про кефир вообще молчу, это люди пользовались, потому что совершенно ничего под руками не было, в настоящее время этот номер с кефиром не прокатит, даже если автор и сделает пару раз такую маску, наслушается замечаний, что от неё воняет, и прекратит подобные эксперименты.

Гость
#20
Гость

волосы и так неживые. срезать она всегда успеет. нужно только для начала отрастить, когда отрастит волосы по пояс, тогда и срезать можно будешь лишнее. а до того момента про обрезание стоит забыть, чтобы совсем лысой не стать, как 30+ летние старухи бомжеватого вида становится, когда стригутся в мальчишеские стрижки.

Почему лысой говорите? Стрижка то как влияет на лысость?

Гость
#21
Гость

Поддержу про кефирную маску. Я сама после химии волосы лечила, резать не хотелось. Наносила на голову обычный кефир 2 раза в неделю. Заметный результат увидела уже через месяц.

На немытые сухие волосы можно наносить? И сколько процентный берете? На сколько минут?

Гость
#22
Гость

+++Да, масло это не для всех, а уж про кефир вообще молчу, это люди пользовались, потому что совершенно ничего под руками не было, в настоящее время этот номер с кефиром не прокатит, даже если автор и сделает пару раз такую маску, наслушается замечаний, что от неё воняет, и прекратит подобные эксперименты.

От кефира не воняет, если ополоснуть после него шампунем.

#23
Гость

волосы и так неживые. срезать она всегда успеет. нужно только для начала отрастить, когда отрастит волосы по пояс, тогда и срезать можно будешь лишнее. а до того момента про обрезание стоит забыть, чтобы совсем лысой не стать, как 30+ летние старухи бомжеватого вида становится, когда стригутся в мальчишеские стрижки.

Это вы как специалист говорите? Думаю, вряд ли
Мочалку на голове уже никакими маслами не исправить. Если приятнее ходить с мочалкой, чем с каре, но живым, то да. Можно растить хоть по пояс.

Елена
#24

Сделайте ботокс для волос salvatore. Он хорошо волосы восстанавливает. Придаёт им здоровый и ухоженный вид.

Елена
#25
Mrs.D

Это вы как специалист говорите? Думаю, вряд ли
Мочалку на голове уже никакими маслами не исправить. Если приятнее ходить с мочалкой, чем с каре, но живым, то да. Можно растить хоть по пояс.

Даже мочалку порой можно привести в нормальный вид.

Елена
#26
Гость

От кефира не воняет, если ополоснуть после него шампунем.

Зачем что-то выдумывать если есть специальные средства.

Ирина
#27

мне помогли масляные маски в свое время привести волосы в порядок. брала купаж 10 масел в аптеке хорсфорс, на 40 минут, сверху поэтиленовый пакет и полотенце. так 2-3 раза в неделю делала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: