Гость
Статьи
Как привести кожу в …

Как привести кожу в порядок ?

После всплеска какого то аллергического кошмара, на лице сначала лезли зудящиеся красные прыщики. После походов к 4 дерматологам, никто ничего толком не сказал. В итоге после анализов , выявили бластоцисты в кале , они видимо нарушают работу жкт, мало бифидобактерий. Сейчас лечу это.
Прыщики как крапивница появляются меньше. Старые уже почти многие прошли.
Но все равно продолжают появляться мелкие мелкие прыщики, с небольшим содержимым -водичка. Либо без .
Вопрос-как их добить ? Чем убрать ? Цинковая мазь вроде помогает , но медленно. Самое главное , они в целом уходят , но появляются новые. Как оставить это прищепад? Скинореном мазала, мне кажется он их ещё больше распространял, Розаметом тоже, не вижу особо эффекта. Что можно ?
Может вообще ничем не мазать ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Ну так ответ в самом вопросе. Лечи жкт, попробуй исключить на недельку молочные продукты и яйца, если тенденция на изменение будет, будешь знать уже что делать.

Гость
#2
Капитан Очевидность

Ну так ответ в самом вопросе. Лечи жкт, попробуй исключить на недельку молочные продукты и яйца, если тенденция на изменение будет, будешь знать уже что делать.

Исключила. Пока все на том же уровне

Гость
#3

Самолечением лучше не заниматься, а то может стать ещё хуже. Сходите к косметологу, там подскажут что и как вам подойдёт для кожи. Но сначала надо до конца устронить причину, а потом её последствия.

Гость
#4
Гость

Самолечением лучше не заниматься, а то может стать ещё хуже. Сходите к косметологу, там подскажут что и как вам подойдёт для кожи. Но сначала надо до конца устронить причину, а потом её последствия.

Я ходила к врачу дерматологу и не одному , и после их назначений хуже было. Так что приходится самолечением . Доверия к врачам нет.
К косметологу пойду на след неделе

Гость
#5
Гость

Я ходила к врачу дерматологу и не одному , и после их назначений хуже было. Так что приходится самолечением . Доверия к врачам нет.
К косметологу пойду на след неделе

Ну мне хорошо помогла мазь синтомицин, правда это антибиотик и больше недели им мазать нельзя, ещё салицилово-цинковая паста точечно тоже отлично убрала прыщи.

Гость
#6
Гость

Ну мне хорошо помогла мазь синтомицин, правда это антибиотик и больше недели им мазать нельзя, ещё салицилово-цинковая паста точечно тоже отлично убрала прыщи.

Салицилово цинковой мажу .
Вяло убирает. Но новые появляются

Гость
#7

Проблема внутри.У вас лимфа грязная,возможно застой есть,надо очищать.Больше двигаться,больше пить воды,но процесс это не быстрый.Надо ещё и за питанием следить,пить энтросорбенты и никакой химии,с ешками.

Гость
#8
Гость

Проблема внутри.У вас лимфа грязная,возможно застой есть,надо очищать.Больше двигаться,больше пить воды,но процесс это не быстрый.Надо ещё и за питанием следить,пить энтросорбенты и никакой химии,с ешками.

Думаете я это не делаю? Сорбентов уже кучу выпила .
Не ем ничего мучного, сладкого. Молочного. Даже фрукты .
Домашние овощи и мясо . Пью только воду

Гость
#9
Гость

Думаете я это не делаю? Сорбентов уже кучу выпила .
Не ем ничего мучного, сладкого. Молочного. Даже фрукты .
Домашние овощи и мясо . Пью только воду

Именно проблемы с лимфой выглядят как мелкие водянистые прыщики на лице.Может у вас аллергия на косметику или лекарства какие то принимаете?Вы анализы полностью на всё сдавали?Лимфоцитов сколько в крови:?

Гость
#10

Скинореном зачем??? Это же крапивница. Обычно фенистил назначают. Аллергопробы сдавали? Лучше как на внешние, так и внутренние (там примерно по 40 показателей)

Гость
#11
Гость

Именно проблемы с лимфой выглядят как мелкие водянистые прыщики на лице.Может у вас аллергия на косметику или лекарства какие то принимаете?Вы анализы полностью на всё сдавали?Лимфоцитов сколько в крови:?

Анализы все вдоль и поперёк .
Отклонения только в ig e чуть выше нормы .
Эозиноыильно -катионный белок повышен.
Все остальное -лимфоциты, эозинофилы и тд в норме . Гормоны в норме,
Кал -мало бифидобактерий, есть неперевареваемые вещества в кале + бластоцисты .

Гость
#12

Сейчас пью сорбенты, желчегонные , плюс Немозол .
Плюс креон .

Кожу чем меньше мажу , тем меньше воспалений . Но т.к зима приходится кремом мазать .
А ещё реакция на холод появилась в виде крапивница и покраснения

Гость
#13

Эозинофиллы повышаются при паразитарных инфекциях и при аллергии на что то.

Гость
#14
Гость

Эозинофиллы повышаются при паразитарных инфекциях и при аллергии на что то.

У меня эозинофилы в норме. А вот эозинофильно катионный белок повышен .
Не знаю одно и тоже это или нет?

В любом случае сейчас пью противопаразитарные таблетки .
Хотя я их пила уже ( другие немного) видимо не помогло и их снова нашли .
Я собирались на море через месяц, и очень боюсь как бы реакции на солнце не было .
Хочется чтобы все прошло уже . Итак 4 месяца мучаюсь

Гость
#15
Гость

Скинореном зачем??? Это же крапивница. Обычно фенистил назначают. Аллергопробы сдавали? Лучше как на внешние, так и внутренние (там примерно по 40 показателей)

Так вот я тоже думала зачем! Но врач дерматолог , к.м.н настаивала что это угри! И чтобы я мазала ! 3 месяца ! А они сыпали и сыпали . Даже там где их изначально не было. Я когда убрала уже эту мазь стало лучше . А она слушать меня не хотела . Угри и все

Гость
#16
Гость

Так вот я тоже думала зачем! Но врач дерматолог , к.м.н настаивала что это угри! И чтобы я мазала ! 3 месяца ! А они сыпали и сыпали . Даже там где их изначально не было. Я когда убрала уже эту мазь стало лучше . А она слушать меня не хотела . Угри и все

Вот у меня типа такого на ногах было. 6(!) врачей-дерматологов не могли понять, что это. И на демодекс думали и хрен пойми на что. В итоге оказалось - колоссальный стресс (я универ заканчивала как раз). Лечилась у невролога. Но вы аллергопробы сдайте обязательно, ещё успеете до весны. Там и пух разный, и шерсть, и растения, и продукты всякие проверят. Дорого встанет, но оно того стоит.
А ещё ж и маски эти конченные. Ходишь как дурак, кожа не дышит, хоть и одноразовые

Гость
#17
Гость

Вот у меня типа такого на ногах было. 6(!) врачей-дерматологов не могли понять, что это. И на демодекс думали и хрен пойми на что. В итоге оказалось - колоссальный стресс (я универ заканчивала как раз). Лечилась у невролога. Но вы аллергопробы сдайте обязательно, ещё успеете до весны. Там и пух разный, и шерсть, и растения, и продукты всякие проверят. Дорого встанет, но оно того стоит.
А ещё ж и маски эти конченные. Ходишь как дурак, кожа не дышит, хоть и одноразовые

Да я маски не ношу сутками . Я обычно дома сижу ))

А аллергопробы. У меня нет такого сильного igе , раньше Ведь не было ничего.
Аллерголог не стала отправлять меня на это.
Потому что это сыпет скорее всего потому что нарушена проницаемость кишечника .
У меня связь с питанием я считаю четкая.
Например, на кефир и сметану сильнее .
Хотя раньше все хорошо переносила .
Думаю надо восстанавливать кишечник.
Но это ведь долго долго.
Я уже устала (((

Гость
#18
Гость

Да я маски не ношу сутками . Я обычно дома сижу ))

А аллергопробы. У меня нет такого сильного igе , раньше Ведь не было ничего.
Аллерголог не стала отправлять меня на это.
Потому что это сыпет скорее всего потому что нарушена проницаемость кишечника .
У меня связь с питанием я считаю четкая.
Например, на кефир и сметану сильнее .
Хотя раньше все хорошо переносила .
Думаю надо восстанавливать кишечник.
Но это ведь долго долго.
Я уже устала (((

Ну эта связь с питанием и есть аллергия, странная позиция у врача. А прыщи и от безлактозного кефира тоже? Или от обычного?

Гость
#19
Гость

Ну эта связь с питанием и есть аллергия, странная позиция у врача. А прыщи и от безлактозного кефира тоже? Или от обычного?

Обычного. Я не пробовала безлактозный.
Сейчас исключила все молочное и сыр и масло тоже.

Гость
#20
Гость

Обычного. Я не пробовала безлактозный.
Сейчас исключила все молочное и сыр и масло тоже.

Ну подумайте хоть насчёт анализа на непереносимость лактозы. Попробуйте безлактозные продукты и сыр, и масло, и творог, молоко тоже. Все без лактозы есть. Молоко ещё рисовое, овсяное, кокосовое можно. А врачам тоже верить... их не поймёшь, есть нормальные, а есть такие, что на отвали все делают.

Гость
#21
Гость

Ну подумайте хоть насчёт анализа на непереносимость лактозы. Попробуйте безлактозные продукты и сыр, и масло, и творог, молоко тоже. Все без лактозы есть. Молоко ещё рисовое, овсяное, кокосовое можно. А врачам тоже верить... их не поймёшь, есть нормальные, а есть такие, что на отвали все делают.

Я сдавала кровь на непереносимость , все вроде переношу. Да и всегда переносила . А тут вдруг нет. Такого не может быть.
Ведь сыпет не только от кефира. Сыпет вообще просто так .
Я могу даже утром ниче не есть и вылезет

#22
Гость

Исключила. Пока все на том же уровне

Пересматривайте что из косметики вам не подходит. Аллергия может?

Гость
#23
И.

Пересматривайте что из косметики вам не подходит. Аллергия может?

Косметика все та же .
Я почти не пользуюсь . Толко тоном и не на все лицо .

#24
Гость

Косметика все та же .
Я почти не пользуюсь . Толко тоном и не на все лицо .

Точно? И никаких новых тоников, мицелярной воды??

Может на BB, CC-крем/тон перейти?
Если полностью кроющим тоном всегда - будет попа в конце концов.
Консиллера не фигачте какое-то время.
Лучше с врачами все это оговорить, естессно

Гость
#25
И.

Точно? И никаких новых тоников, мицелярной воды??

Может на BB, CC-крем/тон перейти?
Если полностью кроющим тоном всегда - будет попа в конце концов.
Консиллера не фигачте какое-то время.
Лучше с врачами все это оговорить, естессно

Точно, все тоже самое было .

Гость
#26
И.

Точно? И никаких новых тоников, мицелярной воды??

Может на BB, CC-крем/тон перейти?
Если полностью кроющим тоном всегда - будет попа в конце концов.
Консиллера не фигачте какое-то время.
Лучше с врачами все это оговорить, естессно

Я вообще тональником мажу только где видно прыщики и все .

гость
#27

От прыщей хороши ретиноиды, что внутренне, что наружно. Уже давно это пора уяснить, а не расписывать все ужасы на коже.

Гость
#28

Попробуйте Эпидерил, я сыну брала пенку лосьон и крем-актив. Там много средств, подберёте именно для себя. В составе метронидазол и шикарный купаж трав и масел.

Карина
#29

Косметологические процедуры, инъекции и уход и лечение кожи доверяю уже долгое время только косметологу из клиники Ретиноиды. После регулярных процедур я стала выглядеть моложе. Никакого дискомфорта во время процедур я не испытываю. Нет опасений, что что-то пойдёт не так. Проверено лично.

Юлия
#30

Попробуйте крем Неотанин, он против зуда отлично справляется, он снимет зуд и подсушит высыпания

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: