Гость
Статьи
Жесткость воды и …

Жесткость воды и состояние волос.

У меня волосы с рождения пористые, на концах поврежденные, заметила что водопроводная вода творит из них мочало. Очень жесткая, хлорированая, после мытья пушатся, вьются как солома меняла бальзамы, шампуни, маски для волос все бестолку или минимальный результат. Тоесть мой ты хоть мылом хозяйственым - если вода нормальная то и волосы выглядят хорошо. Получается что все эти маски, лосьоны - деньги на ветер. Вы пробовали смягчать воду, был ли результат?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не пробовала, но в поездке доводилось мыть голову в очень мягкой воде, мега непривычно, но никаких изменений не заметила.

Гость
#2
Гость

не пробовала, но в поездке доводилось мыть голову в очень мягкой воде, мега непривычно, но никаких изменений не заметила.

А я попробовала добавить в воду жидкость для аквариума она нейтрализует всю эту химию, заметила разницу сразу волосы более тяжелые, не пушатся так сильно

Гость
#3

Ополаскиваю уже чистые волосы раствором яблочного уксуса, смягчает.

Гость
#4
Гость

Ополаскиваю уже чистые волосы раствором яблочного уксуса, смягчает.

Тоже пробовала вначале уксусом, но он сушит и осветляет, кончики более ломкие после него

Гость
#5

Мойте фильтрованной кипячёной.

Виктория
#6

Дааа, столкнулась с той же проблемой, когда переехала, уже через месяц волосы стали выглядеть как мочалка, выпадали сильно, я вообще запаниковала. В первую очередь к врачу обратилась, сдала анализы, витамины в норме, никакого дефицита или переизбытка, тогда к трихологу посоветовали обратиться. Прошла курс плазмотерапии и заметила улучшения значительные, не стала останавливаться на достигнутом, комплексный подход нужен всё-таки, так что сейчас и питаться стараюсь правильно, так как напрямую зависит ну и уходу много внимания уделяю. С уходом кстати трихолог тоже помогла, за что ей безмерно благодарна. В общем и целом вернула и объём прежний и блеск и здоровье волосам, хоть и живу там же, с не очень хорошей водой. Обратитесь тоже к трихологу пока не запущено ещё все. Я к Копытиной В.В. в клинику Селин на большом кондратьевском обращалась, проверенный специалист, хороший ))

Ирина
#7

я не заморачиваюсь с кипячением воды и т д. хоть вода и жетская. мне ухода моего достаточно. после шампуня бальзам обязательно (беру с коллагеном провитамином В5 хорсфорс), волосы и не пушатся и расчесываются отлично

Rogova
#8

Может, просто средства не подошли? Мне кажется, хорошо подобранные шампуни и бальзамы могут решить эту проблему. А уж если и маски делать, то. волосы должны хорошо себя "ощущать".

Диана
#9

Автор, а воду смягчать не пробовали? Там вроде нужно просто что-то добавлять в воду, чтобы она мягче была.

Харламова Неля
#10

Не могу сказать, что из за воды, но, волосы стали хуже выглядеть,не знаю, что послужило толчком. Да к тому же, судя по расческе, выпадают сильнее, чем раньше.

Rogova
#11
Харламова Неля

Не могу сказать, что из за воды, но, волосы стали хуже выглядеть,не знаю, что послужило толчком. Да к тому же, судя по расческе, выпадают сильнее, чем раньше.

От воды много зависит, никуда не денешься от этого. Можно из фильтра воду брать, хотя бы для того, чтобы ополаскивать волосы. Ну, а по-хорошему, сменить шампунь, как писала выше. И, если менять, то, только на аптечную серию. Мне эти средства больше доверия внушают.

Харламова Неля
#12
Rogova

От воды много зависит, никуда не денешься от этого. Можно из фильтра воду брать, хотя бы для того, чтобы ополаскивать волосы. Ну, а по-хорошему, сменить шампунь, как писала выше. И, если менять, то, только на аптечную серию. Мне эти средства больше доверия внушают.

Ох, ну сейчас посмотрю, какие они есть. А вы сами знакомы с каким-то шампунем? Пользовались чем-то?

Rogova
#13
Харламова Неля

Ох, ну сейчас посмотрю, какие они есть. А вы сами знакомы с каким-то шампунем? Пользовались чем-то?

Я покупала серию 911, это наш, отечественный производитель Твинс Тэк. Шампунь Луковый с репейным маслом мне понравился. У него в составе много растительных экстрактов, которые укрепляют и питают волосы и луковицы волос. Пользуюсь уже 3 месяца, волосы перестали сильно сечься, не ломаются. И, самое главное, стали меньше выпадать. Раньше по полу собирать только успевала.

Харламова Неля
#14
Rogova

Я покупала серию 911, это наш, отечественный производитель Твинс Тэк. Шампунь Луковый с репейным маслом мне понравился. У него в составе много растительных экстрактов, которые укрепляют и питают волосы и луковицы волос. Пользуюсь уже 3 месяца, волосы перестали сильно сечься, не ломаются. И, самое главное, стали меньше выпадать. Раньше по полу собирать только успевала.

Хорошо, посмотрю в аптеке. Нужно запомнить Твинс Тэк, шампунь Луковый.

Ирина
#15

да, у меня тож самое! приезжаю к родителям за город - волосы идеальные, возвращаюсь домой - опять все мочалиться!

Дейзи
#16
Ирина

да, у меня тож самое! приезжаю к родителям за город - волосы идеальные, возвращаюсь домой - опять все мочалиться!

может, просто у родителей пользуетесь другой косметикой?

Ирина
#17

нет, беру всегда с собой один и тот же набор! это вода!

Dfkz
#18

У нас тоже вода жесткая, кипятить - не вариант. Единственное, что помогает - пользоваться питательными шампунем и бальзамом.

Дейзи
#19
Dfkz

У нас тоже вода жесткая, кипятить - не вариант. Единственное, что помогает - пользоваться питательными шампунем и бальзамом.

И какие у вас?

Dfkz
#20

Оба с коллагеном от horse force. Там сразу и питание, и увлажнение, плюс волосы даже гуще выглядят с ними. И не пушаться.

Дейзи
#21
Dfkz

Оба с коллагеном от horse force. Там сразу и питание, и увлажнение, плюс волосы даже гуще выглядят с ними. И не пушаться.

Сколько стоит ваш набор?

Dfkz
#22

Беру по 500 рублей банка, по поллитра средства, очень надолго хватает

Мария
#23
Гость

У меня волосы с рождения пористые, на концах поврежденные, заметила что водопроводная вода творит из них мочало. Очень жесткая, хлорированая, после мытья пушатся, вьются как солома меняла бальзамы, шампуни, маски для волос все бестолку или минимальный результат. Тоесть мой ты хоть мылом хозяйственым - если вода нормальная то и волосы выглядят хорошо. Получается что все эти маски, лосьоны - деньги на ветер. Вы пробовали смягчать воду, был ли результат?

Советую всю серию Нектар, от нее волосы более плотные и не ломаются потом в серии всего шампунь и маска, можно заказать на сайте ( пишите в комментарии скажу максимальную скидку;) http://freshline24.ru/products/category/1525026

Гость
#24

У нас жесткая вода.Подошел шампунь ЗОЖ.(продается в аптека.ру)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: