Гость
Статьи
Кто чем лечил?!

Кто чем лечил?!

У меня псориаз кожи головы.Ранее пользовалась шампунями на дегтярной основе и был очень хороший эффект.Так же пользовалась мазью из народных рецептов. Но в последнее время особо сильного эффекта они перестали давать. К тому же стали очень сильно выпадать волосы. Связано ли как то это с этой болезнью?! Какие средства самые эффективные?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы и у здоровых людей выпадают. Болячка конечно страшная! То проходит, то опять появляется!
Ещё не пробовали, но нам советовали отваром крапивы смазывать пораженные места(у нас на веках правда). Пока неплохо помогают оливковое масло и салициловая мазь. Ещё, говорят Карталин неплохо. Пьем пробиотики, чай из листьев малины и смородины. Улучшения незначительные есть.

Гость
#2
Гость

Волосы и у здоровых людей выпадают. Болячка конечно страшная! То проходит, то опять появляется!
Ещё не пробовали, но нам советовали отваром крапивы смазывать пораженные места(у нас на веках правда). Пока неплохо помогают оливковое масло и салициловая мазь. Ещё, говорят Карталин неплохо. Пьем пробиотики, чай из листьев малины и смородины. Улучшения незначительные есть.

А шампунями какими то пользуетесь ?

Гость
#3
Гость

А шампунями какими то пользуетесь ?

Был и шампунь изначально, но от него перхоть появилась. Сейчас голову моет дегтярным мылом, а затем мужским шампунем. Так перхоти меньше стало. Попробуйте вечером перед ванной масло оливковое в кожу втирать, оно шелушение хорошо убирает, снимает воспаление, там витамины, полезно и для кожи и для волос.
А какими вы пользовались мазями, что вам раньше помогало?

Гость
#4
Гость

Был и шампунь изначально, но от него перхоть появилась. Сейчас голову моет дегтярным мылом, а затем мужским шампунем. Так перхоти меньше стало. Попробуйте вечером перед ванной масло оливковое в кожу втирать, оно шелушение хорошо убирает, снимает воспаление, там витамины, полезно и для кожи и для волос.
А какими вы пользовались мазями, что вам раньше помогало?

Я делала мазь сама, на основе яичных желтков,уксуса и сливочного масла.Средство хорошее и помогает отлично. Но нот к сожалению забыла сколько оно должно выстоять перед тем как им начать пользоваться и в интернете похожего рецепта нет. Фридерм очень хороший шампунь хоть и дорогой. Мыло дегтярное тоже одно время помогало но этот запах конечно ужасный... Девушке не очень комфортно

Гость
#5
Гость

Я делала мазь сама, на основе яичных желтков,уксуса и сливочного масла.Средство хорошее и помогает отлично. Но нот к сожалению забыла сколько оно должно выстоять перед тем как им начать пользоваться и в интернете похожего рецепта нет. Фридерм очень хороший шампунь хоть и дорогой. Мыло дегтярное тоже одно время помогало но этот запах конечно ужасный... Девушке не очень комфортно

Мы уже привыкли к аромату), главное не дать распространиться этой беде на здоровые участки кожи. Кстати, нашел какой-то рецепт подобной мази, попробую сделать сам, спасибо за подсказку!

Гость
#6
Гость

Мы уже привыкли к аромату), главное не дать распространиться этой беде на здоровые участки кожи. Кстати, нашел какой-то рецепт подобной мази, попробую сделать сам, спасибо за подсказку!

Не за что). Вещь реально хорошая.Увлажняет + дизенфицырует.

Наташа
#7

если именно псориаз, то пусть врач назначает лечение.

Ева
#8
Наташа

если именно псориаз, то пусть врач назначает лечение.

А если оно не помогает?

Наташа
#9
Ева

А если оно не помогает?

ну сообщите ему, пусть меняет тактику.

Ким
#10

У моего папы псориаз, хорошо помогает шампунь форте horse force, он успокаивает кожу головы и высыпания прекращается.

Ева
#11
Ким

У моего папы псориаз, хорошо помогает шампунь форте horse force, он успокаивает кожу головы и высыпания прекращается.

Вроде он противогрибковый?

Гость
#12
Наташа

если именно псориаз, то пусть врач назначает лечение.

Врач назначит, ага! Было уже, проходили.

Ким
#13
Ева

Вроде он противогрибковый?

Да, но и с успокаивающими компонентами, я знаю, что он против перхоти, просто ему это средство помогает отлично.

Ева
#14
Ким

Да, но и с успокаивающими компонентами, я знаю, что он против перхоти, просто ему это средство помогает отлично.

Так может у него не псориаз?

Ева
#15
Ева

Так может у него не псориаз?

Так может у него не псориаз?

Ким
#16
Ева

Так может у него не псориаз?

Вроде дерматолог говорит, что псориаз. Но он же только симтоматически лечится, вы же знаете.

Зоя
#17

При псориазе коже головы можно применять шампунь Нафтадерм. Он содержит нафталанскую нефть, как и мазь с таким же названием. Проверено: дает длительную ремиссию.

#18

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была акая же болезнь, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

#19

Попробуйте для начала сменить уход! У моей знакомой тоже были такие же проблемы, долго не могла понять в чем дело. Я ей посоветоваала сходить к трихологу. Он ей порекомендовал уход от мона премиум. Там шампунь и спрей для волос. По её словам, хорошо помогло)

#20
skripnik

Попробуйте для начала сменить уход! У моей знакомой тоже были такие же проблемы, долго не могла понять в чем дело. Я ей посоветоваала сходить к трихологу. Он ей порекомендовал уход от мона премиум. Там шампунь и спрей для волос. По её словам, хорошо помогло)

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Лида
#21

мазала на голову мазь Нафтадерм. Запах у него конечно сильный. Но со временем привыкла, одевала шапочку. Теперь уже только точечно втираю в пораженные места. Их становится все меньше. Преимущество что мазь не гормональная, поэтому возможно длительное применение.

Вроника
#22

Кстати, лучше использовать даже не шампуни с дегтем, а чистый деготь. Его можно купить в аптеке, называется Берестин, он очищенный от всех примесей. При псориазе хорошо помогает, успокаивает кожу, заживляет, снимает зуд. Еще очень важно соблюдать диету, почитайте, как правильно питаться при псориазе. Тогда частота обострений сильно снижается. Ну и к дерматологу обязательно нужно сходить. Может быть, какие-то рецептурные препараты нужны. Иногда без них бывает не обойтись.

Анечка
#23
Лида

мазала на голову мазь Нафтадерм. Запах у него конечно сильный. Но со временем привыкла, одевала шапочку. Теперь уже только точечно втираю в пораженные места. Их становится все меньше. Преимущество что мазь не гормональная, поэтому возможно длительное применение.

Лида, для головы у них еще шампунь есть, тоже Нафтадерм называется, думаю с ним намного проще будет

Люси
#24

если уж говорить о самых эффективных, то это соленые, грязевые озера. Или вот тут Нафтадерм мазь и шампунь упоминают, так они на нефти нафталанской. Это вообще крутое лечебное природное средство. Санаторий на ней есть в г.Нафталан. Вот там капитально можно подлечиться. Меня Нафтадерм выводит на длительную ремиссию. Потом главное держаться, чтобы не вылететь в обострение. А это диеты без стрессов.

гость
#25

Если надоело деньги тратить впустую на лечение, обратитесь ВКонтакте в группу "Альтернативная народная медицина ЗОЖ". Там мазь от псориаза бесплатно высылают. И лучше этой мази пока никто ничего не придумал. Мазь без гормонов.

Гость
#26

Здравствуйте, есть хорошие средства против псориаза ,моей дочери помогло в течении месяца , забыла точно как называется, но можете посмотреть у них в Инстаграмм , на английском напишите «natcom”, они хорошо помогают

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: