Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Всем привет!
Начали выпадать волосы после похудения и стресса,уже измучилась вся...Они стали очень тонкие,густота ушла
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким?Какие анализы на макро/микро элементы,гормоны и так далее нужно сдавать?Может,узи еще надо?
Помогите пожалуйста,уже комплексовать начала,в городе трихологов нет...Как вы победили алопецию? #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно пропить витамины, прогуглите какие в вашем случае.

Гость
#2

После похудения, так как был дефицит калорий спустя 2,5-3 месяца начинают выпадать волосы. Вам нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, Вит д, феритин. Это то, что нужно сделать в первую очередь. Так как стресс, похудение могли повлиять на роботу щит.ж., может быть скрытая анемия, поэтому нужен анализ на феритин. Купите любой витаминный комплекс для волос. Диффузное выпадение длится около 3 месяцев, если волосы будут выпадать больше 6 месяцев или имеются зоны поредения, лучше обратиться к трихологу. Также когда выпадение пойдет на спад, можно использовать любой стимулятор для роста новых волос.

Гость
#3

И самое главное не переживать, всё наладится. Стресс очень сильно влияет на организм и в том числе на волосы.

Santa Fe
#4

У меня тоже самое, после стресса.
Скажу вам так, какие бы анализы вы не здавали, это вам не поможет(( максимум это общий анализ, гормоны, почки илм узи щитовидки.
Принимайте витамины B, iron, какие-то микроелименты и т.д.
У меня уже 2 года так, ничего особо не помагает. На шампуни даже не расчитывайте, это лечится только изнутри.
А сколько вам лет?

Santa Fe
#5
Гость

После похудения, так как был дефицит калорий спустя 2,5-3 месяца начинают выпадать волосы. Вам нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, Вит д, феритин. Это то, что нужно сделать в первую очередь. Так как стресс, похудение могли повлиять на роботу щит.ж., может быть скрытая анемия, поэтому нужен анализ на феритин. Купите любой витаминный комплекс для волос. Диффузное выпадение длится около 3 месяцев, если волосы будут выпадать больше 6 месяцев или имеются зоны поредения, лучше обратиться к трихологу. Также когда выпадение пойдет на спад, можно использовать любой стимулятор для роста новых волос.

Да витамин Д! Правильно.
Вот у меня второй год, время от времени меньше, а потом опьять(((

Гость
#6
Santa Fe

У меня тоже самое, после стресса.
Скажу вам так, какие бы анализы вы не здавали, это вам не поможет(( максимум это общий анализ, гормоны, почки илм узи щитовидки.
Принимайте витамины B, iron, какие-то микроелименты и т.д.
У меня уже 2 года так, ничего особо не помагает. На шампуни даже не расчитывайте, это лечится только изнутри.
А сколько вам лет?

Мне 20 лет,началось все в 17
Что только не перепробовала-бесполезно.Так густоту и не восстановила.Мезо тоже не помогло...они ужасно тонкие,как будто прилизанные😭Может можно помазать чем-то😫😫😫😫

Santa Fe
#7
Гость

Мне 20 лет,началось все в 17
Что только не перепробовала-бесполезно.Так густоту и не восстановила.Мезо тоже не помогло...они ужасно тонкие,как будто прилизанные😭Может можно помазать чем-то😫😫😫😫

Нет, не поможет. Просто для внешнего вида, а так нет.
Пропейте что-нибудь для очищения крови, проверте почки, в вашем возрасте это гормоны скорее всего. Волоссы еще отростут) не волнуйтесь и не волнуйтесь ) стресс наш главный враг

Гость
#8
Santa Fe

Нет, не поможет. Просто для внешнего вида, а так нет.
Пропейте что-нибудь для очищения крови, проверте почки, в вашем возрасте это гормоны скорее всего. Волоссы еще отростут) не волнуйтесь и не волнуйтесь ) стресс наш главный враг

Не отростут,они если и отрастают ниже плеч,то как сосульки смотрятся
Пошла к гинекологу,назначили КОК из-за кисты,а теперь их отменять...не представляю что ждет меня.Говорят при отмене они выпадают очень
Мне так страшно,у меня залысины везде😔Разве что только алерана помогает немного

Гость
#9

Если есть проблемы по гинекологии, это может быть из-за влияния гормонов, тоесть волосы чувствительны к дгт. Если спустя время объем не восстановился и есть истончение, то причина может быть в этом. Тогда только антиандрогены и средства на основе миноксидила. Но лучше Вам всё-таки обратиться к трихологу конечно.

Гость
#10

Скорее всего гемоглобин низкий, ферритин тоже. Потому что часто при выпадении волос именно они ниже нормы. Сдайте анализ крови на эти параметры, а потом к врачу - он вам выпишет препараты. А снаружи советую попробовать энергетический лосьон против выпадения волос SMART CARE Skin Purity фирма Dewal. Это 12 ампул по 10 мл в каждой. Нужно нанести содержимое одной ампулы на кожу головы массирующими движениями по проборам. Не смывать! Использовать 2-3 раза в неделю. Средство имеет накопительный эффект! Купить можно на оф.сайте деваль, стоит около 1600 за упаковку.

Гость
#11
Гость

Если есть проблемы по гинекологии, это может быть из-за влияния гормонов, тоесть волосы чувствительны к дгт. Если спустя время объем не восстановился и есть истончение, то причина может быть в этом. Тогда только антиандрогены и средства на основе миноксидила. Но лучше Вам всё-таки обратиться к трихологу конечно.

А какие препараты к антиандрогенам относятся?

Гость
#12
Гость

А какие препараты к антиандрогенам относятся?

Их много, например эвкапил, посмотрите в интернете.

Гость
#13

мажь голубиным говном перед тем как идти на работу))))))
ну или купи парик))))

гость
#14

Автор, тема выпадения волос очень скользкая, бесконечная, спорная и СЛОЖНАЯ тема. Сходите лучше к дерматологу-трихологу и посоветуйтесь с ним, хотя и это тоже не выход. Знаю отдельных трихологов с тремя волосинками в шесть рядов, себе не могут волос добыть, как они другим помогут, ума не приложу. Знаю одно, как начнут волосы выпадать, тут только держись(((((

Леди
#15

ой, ну быстро ничего не решишь, надо пройти обследование и заниматься здоровьем.

Белая
#16
Леди

ой, ну быстро ничего не решишь, надо пройти обследование и заниматься здоровьем.

Понятно, а волосы как восстановить?

Леди
#17
Белая

Понятно, а волосы как восстановить?

ну они постепенно восстанавятся сами.

pampampam
#18

Советую к тающей маске лошадиная сила присмотрется, меня она спасла от выпадения и помогла плюс-минус восстановить густоту волос.

Белая
#19
pampampam

Советую к тающей маске лошадиная сила присмотрется, меня она спасла от выпадения и помогла плюс-минус восстановить густоту волос.

Ого, она что, стимулирует рост волос?

pampampam
#20
Белая

Ого, она что, стимулирует рост волос?

Да, причем не просто ускоряет, а еще и на спящие фоликулы воздействует.

Белая
#21
pampampam

Да, причем не просто ускоряет, а еще и на спящие фоликулы воздействует.

Это она с перцем?

pampampam
#22
Белая

Это она с перцем?

Да, с вытяжкой перца.

Елена Милая
#23

Мне помог остановить выпадение волос Вазаламин. Он улучшает состояние сосудов, обеспечивает прилив крови к коже головы. После курса (2 недели) волосы стали выпадать намного меньше. Вазаламин обладает накопительным эффектом, после прием работает еще несколько месяцев.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема