Гость
Статьи
Сухие и тонкие волосы

Сухие и тонкие волосы

Здравствуйте! Столкнулась с очень сложной проблемой, лично для меня. Волосы уже на протяжении 5 лет выпадают по максимуму, а недавно заметила, что по всей длине начали ужасно сохнуть, но при этом у корней после мытья остаются тяжелыми и нет ощущения чистоты. Пользуюсь лечебными шампунями, уже достаточно долгое время отказываюсь от фена, плойки, утюжков и др.
Все что не делаю, и ухаживаю, и масла всякие использую, флюиды, а им как будто все равно, только хуже.
Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сухие, тонкие и электризуются зимой.
Тоже ничего не помогает, кроме как тонировать, поэтому вернулась к фену

Гость
#2

Я короче имею тоже сухие по длине волосы, вот недавно пошла мыться, и не нашла шампуня, ладно думаю,помою с мылом, намылила обмылком раз, два, как смогла, потом всетаки заметила шампунь, но это мужской, намылила и помыла голову им, и нанесла бальзам на длину, короче,проснулась с гладко-блестящей шевелюрой,не знаю, что подействовало,мытье на три раза или бальзам...говорят, надо сыть голову минимум на три раза и без силиконов в средстве не обойтись, а то не отмоется..тип оно как то приглаживает, утяжеляет волосы.

Гость
#3

Мне нравится шампунь матрикс биолаж, у меня для поврежденных волос, после него немного лучше выглядят

Гость
#4

Автор, если волосы сухие и тонкие от природы, ничего не сделаешь. Все эти шампуни и якобы уходовые средства - ничего из этого не работает. Фен волосы не портит, это миф. С генетикой ничего не поделаешь, поэтому успокойтесь и живите счастливо с тем, что есть.

Гость
#5
Гость

Автор, если волосы сухие и тонкие от природы, ничего не сделаешь. Все эти шампуни и якобы уходовые средства - ничего из этого не работает. Фен волосы не портит, это миф. С генетикой ничего не поделаешь, поэтому успокойтесь и живите счастливо с тем, что есть.

Фен если нормальный, то не портит.
Отказывалась на год от фена, но волосы у корней такие же плохие, как и кончики, так что....

Гость
#6

Ну ламинирование как вариант. Хотя бы длину сохраните. Лечебные шампуни - это какие? Может не подходят, надо искать свой. Сейчас сама пользуюсь альфапарф реконструкция, бюджетный, чуть больше тысячи за каждый продукт (флюид, шампунь, маска), вполне норм. Водой с под крана не мойте, это тоже работает.

Гость
#7
Гость

Ну ламинирование как вариант. Хотя бы длину сохраните. Лечебные шампуни - это какие? Может не подходят, надо искать свой. Сейчас сама пользуюсь альфапарф реконструкция, бюджетный, чуть больше тысячи за каждый продукт (флюид, шампунь, маска), вполне норм. Водой с под крана не мойте, это тоже работает.

Как мыть волосы, если не водой из под крана?

Гость
#8
Гость

Как мыть волосы, если не водой из под крана?

Дистилированной, очищенной в фильтре-кувшине, кипячёной в конце концов. У нас очень жесткая вода

Гость
#9

Это в конце ополаскивать, я так понимаю?
Потому что где мне взять так много фильтрованной воды

Гость
#10
Гость

Автор, если волосы сухие и тонкие от природы, ничего не сделаешь. Все эти шампуни и якобы уходовые средства - ничего из этого не работает. Фен волосы не портит, это миф. С генетикой ничего не поделаешь, поэтому успокойтесь и живите счастливо с тем, что есть.

Смотрите, мне сейчас 20, до 15 лет мои волосы были густыми, совсем не тонкие, средние, и почти до попы, а потом в один момент все как обломилось и начались проблемы

Гость
#11
Гость

Это в конце ополаскивать, я так понимаю?
Потому что где мне взять так много фильтрованной воды

Ну можно насадку на кран поставить, и у аквафора, и у барьера такие есть. Себе тоже поставила. А раньше через кувшин отцеживала. Грела потом. Это занимает минут 20, да. Но того стоит. А моя подружка кремний просто кидает для очистки, ей из Сибири привозили

Гость
#12
Гость

Ну ламинирование как вариант. Хотя бы длину сохраните. Лечебные шампуни - это какие? Может не подходят, надо искать свой. Сейчас сама пользуюсь альфапарф реконструкция, бюджетный, чуть больше тысячи за каждый продукт (флюид, шампунь, маска), вполне норм. Водой с под крана не мойте, это тоже работает.

Автор, не слушайте безграмотных колхозниц... "с под крана"... Насоветуют сейчас. Ламинирование - убийство для, волос, эффект красивый, но через месяц проходит и остаётся исушенная мочалка вместо волос.

Гость
#13
Гость

Ну можно насадку на кран поставить, и у аквафора, и у барьера такие есть. Себе тоже поставила. А раньше через кувшин отцеживала. Грела потом. Это занимает минут 20, да. Но того стоит. А моя подружка кремний просто кидает для очистки, ей из Сибири привозили

Это нормально. В детстве и подростковом возрасте всегда волосы хорошие. Обратите внимание, сколько детей с красивыми блестящими волосами и сколько взрослых. У детей у очень многих хорошие волосы, у взрослых - у единиц, в основном у всех сухая, безжизненная, посеченная солома

Кэт
#14

пять лет выпадают и вы даже причину не узнали?

юлия
#15
Кэт

пять лет выпадают и вы даже причину не узнали?

А это не так просто, я вот сдавала разные, и пила бады, и все равно они хронически сыпятся.

Кэт
#16
юлия

А это не так просто, я вот сдавала разные, и пила бады, и все равно они хронически сыпятся.

странно, вы точно не докопались до истны. и бады вообще не лечат ничего.

Евгения
#17

Я бы советовала проверить ферритин и витамин д. А кроме того хорошо помогает смена ухода, тот же шампунь, для начала.

юлия
#18
Евгения

Я бы советовала проверить ферритин и витамин д. А кроме того хорошо помогает смена ухода, тот же шампунь, для начала.

Только я не особо разбираюсь и не знаю, на что менять.

Евгения
#19
юлия

Только я не особо разбираюсь и не знаю, на что менять.

Берите шампунь для роста и укрепления волос horse force - не прогадает. Он подходит для всех типов волос и реально оздоравливает волосы и кожу головы.

юлия
#20
Евгения

Берите шампунь для роста и укрепления волос horse force - не прогадает. Он подходит для всех типов волос и реально оздоравливает волосы и кожу головы.

Это тот, который бессульфатный?

Евгения
#21
юлия

Это тот, который бессульфатный?

Да, именно так.

Гость
#22
Кэт

пять лет выпадают и вы даже причину не узнали?

Я пыталась, была у дерматолога, трихолога, гастроэнтеролога, делала Узи, гастроскопию, сдавала все возможные анализы, гормоны в том числе, одним словом жила у врачей, и все в норме. Я не из тех людей которые ждут сложа руки 😅

Инна
#23

А какой фирмой пользуетесь? Попробуйте Kleral System, можно на озоне заказать и на сайте поставщика Илвизо. Я давно перешла на эту фирму, раньше тоже были сухие волосы, проблему решила именно тем, что подобрала правильный шампунь и маску.

Гость
#24

тут сложно что либо советовать, нужно прежде всего пойти к врачу и проверить дефициты.

Аня
#25

Однозначно проблему не решить только одним лишь внешним уходом, но и пренебрегать им не стоит. Подберите хороший шампунь и бальзам.

olhaaa
#26
Аня

Однозначно проблему не решить только одним лишь внешним уходом, но и пренебрегать им не стоит. Подберите хороший шампунь и бальзам.

У меня была похожая проблема. Уходовая косметика с масс маркета мне совершенно не подходит. Перепробовала уже кучу всего, остановила свой выбор на шампуне с коллагеном и пользуюсь уже около полугода. Мне отлично подошел. Волосы очень мягкие после него,

Гость
#27
olhaaa

У меня была похожая проблема. Уходовая косметика с масс маркета мне совершенно не подходит. Перепробовала уже кучу всего, остановила свой выбор на шампуне с коллагеном и пользуюсь уже около полугода. Мне отлично подошел. Волосы очень мягкие после него,

Какая фирма?

olhaaa
#28
Гость

Какая фирма?

Лошадиная сила. Кстати, нашла его в рекомендациях здесь на сайте в каких то комментариях)) ни разу не пожалела что попробовала

Крис
#29
olhaaa

Лошадиная сила. Кстати, нашла его в рекомендациях здесь на сайте в каких то комментариях)) ни разу не пожалела что попробовала

Серьезно?? Нужно заказать. Это в интернете или в магазине можно приобрести?

olhaaa
#30
Крис

Серьезно?? Нужно заказать. Это в интернете или в магазине можно приобрести?

Я через сайт заказывала.

Крис
#31
olhaaa

Я через сайт заказывала.

Спасибо.

Гость
#32
olhaaa

Лошадиная сила. Кстати, нашла его в рекомендациях здесь на сайте в каких то комментариях)) ни разу не пожалела что попробовала

Сколько можно уже эту лошадиную силу рекламировать, пиарщики из вас так себе

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема