Гость
Статьи
Почему ногти растут, а …

Почему ногти растут, а волосы нет?

Не понимаю, в чём может быть дело. Ногти растут отлично, ровные, гладкие, розовые, не ломаются, не слоятся. Волосы же секутся, растут медленно, тонкие. Вот почему?! #волосы #маникюр

Злая Волшебница
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык сухоть, ибо отопительный сезон (в квартирах 40-45% влажности вместо нормальных 60-65%). возможно, недостаток белка в рационе.
ну или они уже достигли длины, заложенной генитически.

Полупокерша
#2

У меня всю жизнь растут только до плеч.наверное,так заложено.много чего перепробовано,толку нет.

Злая Волшебница
#3
Гость

дык сухоть, ибо отопительный сезон (в квартирах 40-45% влажности вместо нормальных 60-65%). возможно, недостаток белка в рационе.
ну или они уже достигли длины, заложенной генитически.

А ногтям белка и влажности достаточно? Просто если витаминный комплекс, то пишут для волос и ногтей, значит им для роста нужно одно. Но почему ногтям достаточно белка, а волосам нет? Думаю, не в этом дело

Гость
#4
Злая Волшебница

А ногтям белка и влажности достаточно? Просто если витаминный комплекс, то пишут для волос и ногтей, значит им для роста нужно одно. Но почему ногтям достаточно белка, а волосам нет? Думаю, не в этом дело

Коллаген пейте

Злая Волшебница
#5
Полупокерша

У меня всю жизнь растут только до плеч.наверное,так заложено.много чего перепробовано,толку нет.

А у меня раньше ногти были тонкими и ломкими, слоились. Волосы были всегда тонкими, но густыми, росли нормально, а ногти были хуже. Теперь ногти загляденье, а волосы хуже. Почему, не понимаю. Подозреваю, что зависит от кровообращения и сосудов

Гость
#6

Потому что волосы аж на самом верху полезные вещества туда не доходят

Злая Волшебница
#7
Гость

Потому что волосы аж на самом верху полезные вещества туда не доходят

С лифтом что-то)
Наверное чувствительность к тестостерону фоликулов

Злая Волшебница
#8
Злая Волшебница

С лифтом что-то)
Наверное чувствительность к тестостерону фоликулов

Дигидротестостерон

Гость
#9
Злая Волшебница

С лифтом что-то)
Наверное чувствительность к тестостерону фоликулов

Нет у них лифт сломан

Ксения
#10

Недостаточно ухода волосам? Пересушены? Попробуйте маску Тающая Лошадиная сила, у меня на ней хорошо волосы выросли, сечься перестали, мягкие

Гость
#11

видимо, проблема не внутренняя, вы плохо ухаживаете за волосами

mila
#12
Гость

видимо, проблема не внутренняя, вы плохо ухаживаете за волосами

Может именно волосам не хватает какого-то витамина?

Гость
#13
mila

Может именно волосам не хватает какого-то витамина?

скорее всего не хватает ухода)

elena43
#14

Волосы не растут из-за того, что секутся и ломаются. То есть они растут, но длина стоит на месте.

mila
#15
elena43

Волосы не растут из-за того, что секутся и ломаются. То есть они растут, но длина стоит на месте.

И что делать?

elena43
#16
mila

И что делать?

Более питательные средства выбирать для длины. На концы обязательно сывороточный реаниматор лошадиная сила наносить, чтобы предотвратить расслаивание и сечение.

mila
#17
elena43

Более питательные средства выбирать для длины. На концы обязательно сывороточный реаниматор лошадиная сила наносить, чтобы предотвратить расслаивание и сечение.

А что это? Масло?

Злая Волшебница
#18
Гость

видимо, проблема не внутренняя, вы плохо ухаживаете за волосами

За ногтями гораздо хуже ухаживаю, а они растут

elena43
#19
mila

А что это? Масло?

Нет, сыворотка на маслах, ее же и на длину волос можно, только не слишком много, чтобы не переутяжелить волосы.

Злая Волшебница
#20
elena43

Волосы не растут из-за того, что секутся и ломаются. То есть они растут, но длина стоит на месте.

Медленно растут из корней. Секутся понятно, это тоже длину и качество не улучшает

Кристина
#21

Если раньше такого не было, то советую к трихологу обратиться. Мне вылечил волосы Тонких Ф.Г. (у него еще канал на ютуб - короче о волосах называется), принимает в Реал *** хайр в мск

Розовая Барби
#22
Кристина

Если раньше такого не было, то советую к трихологу обратиться. Мне вылечил волосы Тонких Ф.Г. (у него еще канал на ютуб - короче о волосах называется), принимает в Реал *** хайр в мск

Спасибо)

Мистресса
#23

Попробуйте попить витамины для кожи, волос, ногтей Эвалар. Они отлично помогают именно в таких ситуациях. И еще хорошо делать маску для волос с красным перцем.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: