Гость
Статьи
Чистые волосы со …

Чистые волосы со стороны выглядят грязными

Мою голову прям перед выходом из дома, когда голова высыхает выхожу после этого на улицу и все знакомые мне начинают говорить что я с грязной головой на улицу вышла. Не понимаю почему мои волосы со стороны всегда кажутся грязными. Я уже разные шампуни пробовала и даже шампуни глубокой очистки. На ощупь волосы чистые и пахнуть шампунем. Но внешне выглядят грязными. Никакими укладочными средствами я не пользуюсь.

Ира
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дегтярным мылом пользовались? Помогает. Сама им мою голову, вычищает настолько, что и намёка нет на перхоть, жирность и прочее. Другие средства мне тоже не помогали от слова совсем.

Гость
#2

тут вариантов мало:
1.дешевые бальзамы и маски
2.кератин/ботокс/нано и прочая херь
3.херовое окрашивание

Гость
#3

Может дело в укладке? Если у вас черные прямые волосы и вы не придаете им объема феном+стайлингом, то они правда могут выглядеть грязно. Так же такой эффект может быть если вы блондинка с отросшими темными корнями.
Попробуйте сушить голову феном головой вниз и использовать немного стайлингов для устойчивого объема. Если волосы не будут прилизаны к голове, то это будет выглядеть уже гораздо лучше.

#4

Полностью смените средства для волос! Краску, лак, маски и прочее. Обязательно раз в неделю все масажки и расчески, насадки для фена мойте с мылом на них много грязи и жира с кожи головы и волос оседает.

Черечпокен
#5

А вы волосы сушите феном? может вы маски и кондиционеры к корням наносите?

Ира
#6
Подсолнушек🌻

Дегтярным мылом пользовались? Помогает. Сама им мою голову, вычищает настолько, что и намёка нет на перхоть, жирность и прочее. Другие средства мне тоже не помогали от слова совсем.

Не пробовала. Но проблема у меня не в этом. Волосы у меня и так чистые, проблема в том как они выглядят.

Ира
#7
Черечпокен

А вы волосы сушите феном? может вы маски и кондиционеры к корням наносите?

Не наношу ничего. Феном не сушу.

Ира
#8
Гость

Может дело в укладке? Если у вас черные прямые волосы и вы не придаете им объема феном+стайлингом, то они правда могут выглядеть грязно. Так же такой эффект может быть если вы блондинка с отросшими темными корнями.
Попробуйте сушить голову феном головой вниз и использовать немного стайлингов для устойчивого объема. Если волосы не будут прилизаны к голове, то это будет выглядеть уже гораздо лучше.

Волосы у меня свои не крашенные. Русые.

Гость
#9

Вы точно хорошо смываете шампунь?

Гость
#10
Гость

Вы точно хорошо смываете шампунь?

Как его можно плохо смыть?

Гость
#11
Гость

Как его можно плохо смыть?

У меня бывало, правда. Потом пришлось перемывать

Гость
#12

Я думаю вам шампунь не подходит. Или бальзам, маска, если пользуетесь

Гость
#13

У меня вот волосы гладкие. Может у вас гладкие просто, блестящие, поэтому так кажется?

Гость
#14
Гость

У меня вот волосы гладкие. Может у вас гладкие просто, блестящие, поэтому так кажется?

Блестящие и жирные это разное

Гость
#15
Гость

Блестящие и жирные это разное

Ок. Как вы тогда скажите шампунь подбирать?

Гость
#16
Гость

Ок. Как вы тогда скажите шампунь подбирать?

А кстати скажу. Поробуйте безсульфатный, у меня например лошадиная сила на основе овсяных пав. Волосы не жирнит, кожу не сушит, на 2-3 дня хватает, волосы выглядят хорошо

Гость
#17

Полностью смените средства для волос! Краску, лак, маски и прочее. Обязательно раз в неделю все масажки и расчески, насадки для фена мойте с мылом на них много грязи и жира с кожи головы и волос оседает.

Девочки, у моей дочери такая же проблема! Волосы густые, темные, не окрашенные. Шампуни разные по цене, в том числе супер пупер, но ничего не помогает! На выпускной, сама дочери мыла волосы дважды! При этом супер маска, думала, что голову плохо моет.. и испытала шок! Такое впечатление, как будто голову недели две не мыли. Что делать незнаю! Помогите советом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: