Гость
Статьи
Испортили волосы в …

Испортили волосы в салоне

 Всем добрый день. Расскажу печальную историю. Много лет красилась у одного и того же мастера, цвет- темный, холодный мокко, кофейный.После долгого перерыва решила пребразиться.Мастер работает на matrix. Уход у меня шампуни matrix, маски проф., масла, несмываемый уход. Утюжок раз в неделю, фен-редко. Тип волос- пористый сверху, ближе к корням- нормальный. И вот приключилась такая история...мастер нанесла краситель как всегда,отправила ждать, потом покрасила корни следущей клиентке. Я ждала время, пока мастер не смыла краску.И вроде всё как всегда, но после смытия, я заметила, что волос пушится очень сильно. Она конечно вытянула всё феном. Но после того, как я помыла волосы дома...это просто писец...верхий слой волос просто как вата, я не могу нормально уложить даже на фен. Уход немного их сглажевает, но это до похода на улицу, особенно, когда на улице влажность повышена. Всё адски торчит во все стороны. Что произошло и что теперь делать я просто не знаю. Если есть здесь мастера- подскажите. Как долго волосы будут восстанавливаться и что вообще произошло??? #волосы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам волосы сожгли и теперь только ждать когда свои волосы вырастут и ещё предпочтительно красить волосы после 40 лет , вам наверно не говорили что влияет на кору головного мозга красители , у многих ранняя покраска является причиной эпилепсии в возрасте 50 лет

Гость
#2

Волосы не умеют восстанавливаться, а умеют только отрасти и состричься.

Зачем вам матрикс? Если нет седины пользуйтесь безаммиачным муссом. Очень удобно. И смывается постепенно. И наносится дома в лва счета. И волосы почти не повреждаются.

#3

Вы красились в более светлый цвет? Волосы подпалили. Маски делайте, купите спреи несмываемые профессиональные, тот же матрикс

#4
Гость

вам волосы сожгли и теперь только ждать когда свои волосы вырастут и ещё предпочтительно красить волосы после 40 лет , вам наверно не говорили что влияет на кору головного мозга красители , у многих ранняя покраска является причиной эпилепсии в возрасте 50 лет

Смешно. 99,9% женщин красят волосы начиная с 25-30 лет, чтото я не вижу припадошных

Гость
#5

волосы не восстановятся. но отрастут.
в делании волос пористыми и есть смысл окрашивания. иначе краска не ляжет чисто физически.

Гость
#6
Гость

вам волосы сожгли и теперь только ждать когда свои волосы вырастут и ещё предпочтительно красить волосы после 40 лет , вам наверно не говорили что влияет на кору головного мозга красители , у многих ранняя покраска является причиной эпилепсии в возрасте 50 лет

наверное, ты не поверишь, но волосы даже "корнями" не достают даже до черепа. а кора головного мозга - это намного глубже. так что при всем желании краска туда попасть не может.

Гость
#7

Ты много лет красилась у однго и того же мастера. И что теперь у кого красилась? у него же? там иди и спрашивай у него

Гость
#8
Гость

вам волосы сожгли и теперь только ждать когда свои волосы вырастут и ещё предпочтительно красить волосы после 40 лет , вам наверно не говорили что влияет на кору головного мозга красители , у многих ранняя покраска является причиной эпилепсии в возрасте 50 лет

А если седина? с 30 лет уже волосы седеть начинают.

Гость
#9
Гость

Волосы не умеют восстанавливаться, а умеют только отрасти и состричься.

Зачем вам матрикс? Если нет седины пользуйтесь безаммиачным муссом. Очень удобно. И смывается постепенно. И наносится дома в лва счета. И волосы почти не повреждаются.

А какая фирма?

Гость
#10
Гость

А какая фирма?

Шварцкопф пефект мусс.

Гость
#11
Гость

Шварцкопф пефект мусс.

Это же краска. И чем она лучше?

Гость
#12

Есть еще тонирующими спреи для волос, кто пробовал?

Гость
#13

Biokap - кто пользовался? спрей хочу купить

Гость
#14
Гость

Есть еще тонирующими спреи для волос, кто пробовал?

их после каждого мытья надо намазывать. они пачкают шапки, подушки, одежду. еще и стоят прилично.

Гость
#15
Гость

Это же краска. И чем она лучше?

Разумеется краска, он же для окрашивания волос.
Там нет аммиака, только слабый оксид. Волосы почти не портит, они остаются гладкими и блестящими.

Седину он не берет.

Гость
#16

Я красилась матриксом мокко уровень 6 -лет 5.даже если немного передержали ,то ничего страшного не было. А раз мастер забабахала 9% оксид вместо 6% , ну и та же история.Теперь я последние 2 года крашусь дома, в салон только на стрижку. Сожгли вам волосы, активно их увлажняйте, постарайтесь не пользоваться какое то время утюжками, если возможно и феном . Волосы надо просто оставить в покое . Я когда захотела поменять цвет волос, все откладывала, боялась, что после смывки отвалятся. Но даже после этой процедуры, волосы хорошо выглядели -мыла щадящим шампунем и масочки при каждом мытье

Гость
#17

Тонирующий спрей Hair Touch Up от L’Oreal Professionnel - еще есть от лореаль. Никогда не пробовала спреи

Гость
#18
Гость

Я красилась матриксом мокко уровень 6 -лет 5.даже если немного передержали ,то ничего страшного не было. А раз мастер забабахала 9% оксид вместо 6% , ну и та же история.Теперь я последние 2 года крашусь дома, в салон только на стрижку. Сожгли вам волосы, активно их увлажняйте, постарайтесь не пользоваться какое то время утюжками, если возможно и феном . Волосы надо просто оставить в покое . Я когда захотела поменять цвет волос, все откладывала, боялась, что после смывки отвалятся. Но даже после этой процедуры, волосы хорошо выглядели -мыла щадящим шампунем и масочки при каждом мытье

А как дома красить. если волосы длинные? и какой краской? нужна же проф.а их там разводить надо правильно

Гость
#19
Гость

Разумеется краска, он же для окрашивания волос.
Там нет аммиака, только слабый оксид. Волосы почти не портит, они остаются гладкими и блестящими.

Седину он не берет.

оксид как раз и делает волосы пористыми.
аммиак - это просто растворитель для пигмента. его отсутствие мало что меняет.

Гость
#20

Какая тогда краска самая лучшая для волос? Маркером что ли красить))
Точно, смотрите значит, у кого мало седых волос - берете маркер и по каждому волосу

#21

Эти волосы сломались , отращивайте новые. Состригать постепенно, никаких окрашиваний. Витамины для волос пить, омегу. Масла теплые в кожу головы вытирать аккуратно раз в неделю на часок. Ампулы для для восстановления попробовать, но это опять только косметический эффект.

#22
Гость

Разумеется краска, он же для окрашивания волос.
Там нет аммиака, только слабый оксид. Волосы почти не портит, они остаются гладкими и блестящими.

Седину он не берет.

Крашу муссом, берет седину. Может и смывается быстрее, но волосы не особо портит.

Гость
#23
Гость

оксид как раз и делает волосы пористыми.
аммиак - это просто растворитель для пигмента. его отсутствие мало что меняет.

Его отсутствие или присутствие меняет все радикально.

Безаммиачная краска не держится на седине.
Хорошая аммиачная краска держится на ней намертво, седину не только закрашивает тон в тон с не седыми волосами, но и не смывается с нее.

Гость
#24
Linn

Крашу муссом, берет седину. Может и смывается быстрее, но волосы не особо портит.

Не берет он седину. Дает слабый оттенок, котлрыц смывается в ноль при первой же помывке.

Я этим муссом красилась лет 15, так что не нужно мне сказки рассказывать.
Именно из за увеличившегося количества седины мне пришлось перейти на лонду. Так бы до сих пор пользовалась муссом.

#25

Немного улучшить можно, возьмите Alterego серию EGOBOND, особенно рекомендую маску в серой банке, она хорошо все разгладит.

Гость
#26
Жужа

Вы красились в более светлый цвет? Волосы подпалили. Маски делайте, купите спреи несмываемые профессиональные, тот же матрикс

Нет, наоборот в тёмный, в этом и дела, своя база у мегя русая

Гость
#27
Гость

Ты много лет красилась у однго и того же мастера. И что теперь у кого красилась? у него же? там иди и спрашивай у него

ну к тебе у меня нет вопросов, тут всё понятно, видимо и без краски тебе напекло)

Гость
#28
Гость

Я красилась матриксом мокко уровень 6 -лет 5.даже если немного передержали ,то ничего страшного не было. А раз мастер забабахала 9% оксид вместо 6% , ну и та же история.Теперь я последние 2 года крашусь дома, в салон только на стрижку. Сожгли вам волосы, активно их увлажняйте, постарайтесь не пользоваться какое то время утюжками, если возможно и феном . Волосы надо просто оставить в покое . Я когда захотела поменять цвет волос, все откладывала, боялась, что после смывки отвалятся. Но даже после этой процедуры, волосы хорошо выглядели -мыла щадящим шампунем и масочки при каждом мытье

Спасибо за дельный совет, добра Вам

Гость
#29
Linn

Эти волосы сломались , отращивайте новые. Состригать постепенно, никаких окрашиваний. Витамины для волос пить, омегу. Масла теплые в кожу головы вытирать аккуратно раз в неделю на часок. Ампулы для для восстановления попробовать, но это опять только косметический эффект.

Благодарю

Гость
#30
Гость

Волосы не умеют восстанавливаться, а умеют только отрасти и состричься.

Зачем вам матрикс? Если нет седины пользуйтесь безаммиачным муссом. Очень удобно. И смывается постепенно. И наносится дома в лва счета. И волосы почти не повреждаются.

Матрикс вроде безамиачный...ну вроде. Насчет масса я не знала. Расскажите подробнее.

Гость
#31

В этом и дело, что в тёмный, своя база у меня- русая

Автор
#32
Гость

волосы не восстановятся. но отрастут.
в делании волос пористыми и есть смысл окрашивания. иначе краска не ляжет чисто физически.

У меня изначально такая структура волос.

Автор
#34
Гость

Ты больная? если у мастера красилась давно, че сюда прибежала? спросить у мастера - кишка тонка? Де бил ка

Из нас двоих как раз больная ты. Твоя жизнь настолько ничтожна, что кроме высера здесь больше ничего интересного у тебя не происходит. Убогая ты. Тьфу на тебя ещё раз.

Автор
#35
Гость

Ты больная? если у мастера красилась давно, че сюда прибежала? спросить у мастера - кишка тонка? Де бил ка

Не ну ты точно на всю голову...дизлайков наставила. Вот убогое существо...🙂

Гость
#36
Гость

А как дома красить. если волосы длинные? и какой краской? нужна же проф.а их там разводить надо правильно

Я тоже думала раньше а как самой то красить. Посмотрела на ютубе видос как красят длинные и сама попробовала. Сначала медленно получалось, а потом на автомате. У меня по пояс волосы. Крашу в один цвет, естесственно никакие мелирования, шатуши себе сделать не могу, но мне это и не надо. Что хочу сказать, крашу я себя лучше,вот честно! В салоне часто старую краску из всех тюбиков дожимают и вообще экономят на краске-я потом у себя нахожу в середине непрокрас. И по деньгам экономия, 6-7 тыс стоит окрашивание на мою длину. Краску и оксид я покупаю в магазине проф косметики для волос . Разводить ничего сложного нет -90 мл краски (тюбик) на 90 мл оксида, т. е 1:1.

#37
Гость

А как дома красить. если волосы длинные? и какой краской? нужна же проф.а их там разводить надо правильно

В проф краске огромная подробная инструкция как разводить. Крашу я так. Беру прядь волос , прокрашиваю по всей длине от коря и сворачиваю в жгутик. Так делаю много жгутиков. Потом прокрашиваю корни ( они и так намазаны, но для верности прохожу еще раз кисточкой ). Кстати удобно пользоваться губкой поролоновой

#38
Гость

В этом и дело, что в тёмный, своя база у меня- русая

Очень странно. Видимо мастер оксид больший взяла, чем надо . у меня даже от 6% волосы жесткие становятся . Я крашусь на 3%

Ленчик
#39

Пересушили волосы((( видимо дольше держали, чем обычно. Либо в краске могло тоже что-то поменяться. Я вам советую маску для волос alfaparf MOISTURE - очень хорошо увлажняет, волосы мягкие и гладкие. Для сухих волос просто спасение!

Гость
#40
Жужа

Смешно. 99,9% женщин красят волосы начиная с 25-30 лет, чтото я не вижу припадошных

Эпилепсия не всегда припадок .

#41
Гость

Эпилепсия не всегда припадок .

Всегда. Тем и характерна эпилепсия

Автор
#42
Ленчик

Пересушили волосы((( видимо дольше держали, чем обычно. Либо в краске могло тоже что-то поменяться. Я вам советую маску для волос alfaparf MOISTURE - очень хорошо увлажняет, волосы мягкие и гладкие. Для сухих волос просто спасение!

Благодарю Вас

Гость
#43
Гость

вам волосы сожгли и теперь только ждать когда свои волосы вырастут и ещё предпочтительно красить волосы после 40 лет , вам наверно не говорили что влияет на кору головного мозга красители , у многих ранняя покраска является причиной эпилепсии в возрасте 50 лет

Ты ***?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: