Мойте по мере загрязнения, в зависимости от типа волос, каждый день мыть - это перебор. Или у вас шампунь неправильно подобран, может слишком мягкий, для сухих волос, поэтому к вечеру голова уже жирная. Либо слишком много средств используете, наносите много бальзама, поэтому ощущение невсвежих волос.
Я мою 2 раза в неделю, иногда могу и 1 раз в неделю помыть, если дома сижу. Тоже когда именно с голоовой, нужно больше часа на мытье, чтобы волосы намочить, помыть, хорошо ополоснуть, нанести бальзам, т.к. волосы густые. Если делала маску, и маску смыть. Естественным путем волосы сохнут 2-3 часа, а не как в другой теме тетки втирают, что за 10-15 минут успевают и тело, и длинные волосы помыть, бальзам нанести, а потом у них все за час высыхает.
При чем это занимает в среднем час, т.к наношу маски для роста волос, бальзамы, кондиционеры и иногда маски и скрабы + волосы где-то по пояс.
Вредит ли как-то ежедневное мытье кожи головы? #волосы