Гость
Статьи
Как часто нужно мыть …

Как часто нужно мыть голову?

Мою голову каждый день.
При чем это занимает в среднем час, т.к наношу маски для роста волос, бальзамы, кондиционеры и иногда маски и скрабы + волосы где-то по пояс.
Вредит ли как-то ежедневное мытье кожи головы? #волосы

Опрос
Как часто вы моете голову?
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

по часу втираете? конечно вредит :)
представьте, вас бы носили на носилках постоянно. с одной стороны удобно, с другой - вы же ходить разучитесь и мышцы ослабнут :) вы не даете своей голове нормально работать :)
быстро помыть и быстро высушить - нормально, можно каждый день :)

#2
Гость

по часу втираете? конечно вредит :)
представьте, вас бы носили на носилках постоянно. с одной стороны удобно, с другой - вы же ходить разучитесь и мышцы ослабнут :) вы не даете своей голове нормально работать :)
быстро помыть и быстро высушить - нормально, можно каждый день :)

нет, шампунем мою голову я быстро. просто еще сижу минут 10-15 с маской + столько же с бальзамом или кондиционером

Камилла
#3

Раз в месяц

Гость
#4

А зачем вы каждый день делаете маски и прочие процедуры? Маску делают 1-2 раза в неделю. Бальзам-ополаскиватель ещё понимаю, если сильно путаются волосы. У вас настолько жирные волосы, что требуют ежедневного мытья? Если нет, то они станут такими, так как вы злоупотребляете этими средствами.

Эйфория
#5

Автор зависит от вашей особенности жирнистости корней волос. В холодное время как сейчас волосы не успевают жирнится чтобы каждый день мыть)) я мою раз в неделю в холодное время. Весной летом чаще, каждые 3-4 дня. Но у меня профессиональный шампунь и бальзам и от природы густые волосы и я их не портила.
Знаю девушек которые каждый день укладывают волосы лаками и пенками тем конечно лучше смывать. А если не пользуетесь ну раз в 3 дня. Каждый день это вредно и смысла не даст.

#6
Эйфория

Автор зависит от вашей особенности жирнистости корней волос. В холодное время как сейчас волосы не успевают жирнится чтобы каждый день мыть)) я мою раз в неделю в холодное время. Весной летом чаще, каждые 3-4 дня. Но у меня профессиональный шампунь и бальзам и от природы густые волосы и я их не портила.
Знаю девушек которые каждый день укладывают волосы лаками и пенками тем конечно лучше смывать. А если не пользуетесь ну раз в 3 дня. Каждый день это вредно и смысла не даст.

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья. Я бы не сказала что волосы выглядят, как будто их неделю не мыли, но все равно жирный блеск, несвежий вид + волосы становятся более прилизанными (пропадает объем).

#7
Гость

А зачем вы каждый день делаете маски и прочие процедуры? Маску делают 1-2 раза в неделю. Бальзам-ополаскиватель ещё понимаю, если сильно путаются волосы. У вас настолько жирные волосы, что требуют ежедневного мытья? Если нет, то они станут такими, так как вы злоупотребляете этими средствами.

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья.
бальзамом я пользуюсь при каждом мытье головы и маской для роста волос через раз ( тк ее нужно наносить 3 раза в неделю)
а обычными масками где-то раз в неделю, не чаще

#9
senseless

нет, шампунем мою голову я быстро. просто еще сижу минут 10-15 с маской + столько же с бальзамом или кондиционером

И мои Вам это в удовольствие- почему нет:) я раньше тоже морочилась:)
Теперь спокойнее, хотя могу и маски сделать каждый день для лица и т д, если желание есть. Сауна примерно раз в неделю спа на 5–6 часов, бассейн и т д.
Но я сейчас спокойнее с внешкой и мне самой так приятнее. Иначе это уже становилось стрессом. И , что интересно, я в 29 выглядела старше , чем теперь в 34. Т е в 29 мне давали в накрашенном виде лет 26, а теперь в 34 дают лет 25 , не больше:) иногда даже по детскому ( до 18) прохожу. Хотя ростом 177
Это я к чему так долго- чем больше паришься, тем больше нервозности, тем хуже выглядишь. Все в меру хорошо;)

#10
senseless

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья. Я бы не сказала что волосы выглядят, как будто их неделю не мыли, но все равно жирный блеск, несвежий вид + волосы становятся более прилизанными (пропадает объем).

Чем чаще моете, тем быстрее жирнятся.
Я мою примерно раз в неделю.
Попробуйте постепенно увеличивать срок между мытьем.
У меня была короткая стрижка и я начала частить с мытьем. Так реально стали очень быстро плохо выглядеть. Пришлось принудительно переводить в привычный режим. Сначала нужно переторпеть, потом норм.

Гость
#11

Раз в 2-3 дня, я не сумасшедшая каждый день мыть.

Гость
#12

Мойте по мере загрязнения, в зависимости от типа волос, каждый день мыть - это перебор. Или у вас шампунь неправильно подобран, может слишком мягкий, для сухих волос, поэтому к вечеру голова уже жирная. Либо слишком много средств используете, наносите много бальзама, поэтому ощущение невсвежих волос.
Я мою 2 раза в неделю, иногда могу и 1 раз в неделю помыть, если дома сижу. Тоже когда именно с голоовой, нужно больше часа на мытье, чтобы волосы намочить, помыть, хорошо ополоснуть, нанести бальзам, т.к. волосы густые. Если делала маску, и маску смыть. Естественным путем волосы сохнут 2-3 часа, а не как в другой теме тетки втирают, что за 10-15 минут успевают и тело, и длинные волосы помыть, бальзам нанести, а потом у них все за час высыхает.

Гость
#13

По-хорошему голову надо мыть каждый день, но у меня это тоже на полчаса занятие. Не успеваю.

Гость
#14
Гость

Мойте по мере загрязнения, в зависимости от типа волос, каждый день мыть - это перебор. Или у вас шампунь неправильно подобран, может слишком мягкий, для сухих волос, поэтому к вечеру голова уже жирная. Либо слишком много средств используете, наносите много бальзама, поэтому ощущение невсвежих волос.
Я мою 2 раза в неделю, иногда могу и 1 раз в неделю помыть, если дома сижу. Тоже когда именно с голоовой, нужно больше часа на мытье, чтобы волосы намочить, помыть, хорошо ополоснуть, нанести бальзам, т.к. волосы густые. Если делала маску, и маску смыть. Естественным путем волосы сохнут 2-3 часа, а не как в другой теме тетки втирают, что за 10-15 минут успевают и тело, и длинные волосы помыть, бальзам нанести, а потом у них все за час высыхает.

У них 3 волосины.

Гость
#15
senseless

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья. Я бы не сказала что волосы выглядят, как будто их неделю не мыли, но все равно жирный блеск, несвежий вид + волосы становятся более прилизанными (пропадает объем).

А вы каким шампунем пользуетесь? У вас наверное жирный тип волос, а вы пользуетесь для сухих, есть такие, на них пишут, что для ежедневного применения подходят. Они слабенькие, мягкие, более щядящие.

Гость
#16
Алиса

Чем чаще моете, тем быстрее жирнятся.
Я мою примерно раз в неделю.
Попробуйте постепенно увеличивать срок между мытьем.
У меня была короткая стрижка и я начала частить с мытьем. Так реально стали очень быстро плохо выглядеть. Пришлось принудительно переводить в привычный режим. Сначала нужно переторпеть, потом норм.

У мужа короткая стрижка, он тоже раньше мыл голову каждый день и заметил, что волосы становятся тоньше. Сейчас когда принимает душ каждый день, просто мочит голову водой, но шампунем каждый день не моет. Еще сказал, что по 2 раза каждый раз шампунь не надо наносить, многие этим грешат.

#17
Гость

А вы каким шампунем пользуетесь? У вас наверное жирный тип волос, а вы пользуетесь для сухих, есть такие, на них пишут, что для ежедневного применения подходят. Они слабенькие, мягкие, более щядящие.

у меня бессульфаиный шампунь (тк у меня ботокс) для всех типов волос

#18
Гость

У них 3 волосины.

да у меня 3 волосины)
если бы…

Гость
#19
Гость

У них 3 волосины.

Только такие выводы и напрашиваются. А меня там заминусовали, что по часу и больше трачу на мытье, но это естественно, если еще и скрабы и маска. А они такие быстрые за 15 минут все сделали и за час у них 3 волосины высохли. У меня даже муж с короткой стрижкой по 20 минут душ принимает, естественно не пользуется никакими бальзамии, скрабами и масками. А тут тетки длинные волосы за 15 минут помыли. Ну и он выходит из душа, потом пока собирается, поест, кофе попьет, оденется, из дома выходит, короткие волосы уже высохли.

Гость
#20
senseless

у меня бессульфаиный шампунь (тк у меня ботокс) для всех типов волос

Я такими не пользовалась, но да, слышала, что плохо моют.

Гость
#21

Автор, сколько нужно, столько и мойте. Есть профессиональные средства, с правильным ph, которые подходят под ежедневное использование.

Маску и бальзам, не уверена, что каждый день стоит держать на волосах. Это со специалистом лучше обсудить

Гость
#22

А я знаете как еще иногда делаю, сначала наношу на мокрые волосы бальзам, жду 2-3 минуты, ну там пока поскраблюсь или что-нибудь другое делаю, потом смываю и тогда уже мою голову. Т.е. наношу бальзам не после мытья волос, а перед мытьем. И бывают слишком жирные бальзамы, с ними только так и делать.

#23
Гость

А я знаете как еще иногда делаю, сначала наношу на мокрые волосы бальзам, жду 2-3 минуты, ну там пока поскраблюсь или что-нибудь другое делаю, потом смываю и тогда уже мою голову. Т.е. наношу бальзам не после мытья волос, а перед мытьем. И бывают слишком жирные бальзамы, с ними только так и делать.

я люблю бальзам подольше подержать около 15 минут

Гость
#24
senseless

я люблю бальзам подольше подержать около 15 минут

А зачем так долго, видите от этого какой-то эффект?

#25
Гость

А зачем так долго, видите от этого какой-то эффект?

ну я придерживаюсь логики что, побежав подольше бальзам впитывается и волосы легче расчесать + не путаются + шелковистые, не знаю как описать, ну и смотря какой у бальзам

#26
Гость

У мужа короткая стрижка, он тоже раньше мыл голову каждый день и заметил, что волосы становятся тоньше. Сейчас когда принимает душ каждый день, просто мочит голову водой, но шампунем каждый день не моет. Еще сказал, что по 2 раза каждый раз шампунь не надо наносить, многие этим грешат.

Ну у меня густые волосы, если длинные за один раз не всегда промоешь.
Тут еще момент, что надо промывать именно кожу головы, а вот для волос много шампуня как раз не желательно.
Каждый день мыть и для волос вредно и столько времени на это уйдет. Еще плюс высушить.
Я если феном не сушу, они у меня могут целый день сохнуть. Это рехнуться можно, только высохли и опять мыть😊

#27
senseless

у меня бессульфаиный шампунь (тк у меня ботокс) для всех типов волос

Автор, безсульфатные то тоже разные. Я раньше занималась восстановлением волос, продажей проф.косметики. Пробовала на себе разные линейки. От каких-то и у меня появляется ощущение жирности достаточно быстро. Т.е. волосы уплотняются, классные, но вот такой эффект. Некоторым подругам дарила - у них еще ощутимее. А другим наоборот подходит.

Гость
#28
Алиса

Ну у меня густые волосы, если длинные за один раз не всегда промоешь.
Тут еще момент, что надо промывать именно кожу головы, а вот для волос много шампуня как раз не желательно.
Каждый день мыть и для волос вредно и столько времени на это уйдет. Еще плюс высушить.
Я если феном не сушу, они у меня могут целый день сохнуть. Это рехнуться можно, только высохли и опять мыть😊

А в другой теме женщины за 15 минут все моют и за час у них высыхает😂. Я пишу, что у меня за 2-3 часа высыхают, так одна тетка написала, что сушить воолсы 3 часа это диагноз. Другая, что надо защитные средства использовать, а не туупить 3 часа. Третья, что я же эти 3 часа ничего не делаю. Да, блин, конечно, ничего не делаю, просто сижу и жду, когда высохнут😂. Хотя я написала, что меня раздражает именно, что с мокрыми волосами спать не ляжешь и просто лежать не будешь, активничать тоже с длинными распущенными волосами не получится. Я обычно в это время или работаю на ноуте, или включаю фильм, сериал смотрю, либо готовлю, мою посуду. А уборку делать с распущенными волосами, конечно, неудобно.

Гость
#29

Автор, про бальзамы - они НЕ впитываются) собственно, их задача только в том чтоб смягчить волосы, сидеть 15 мин нет нужды. Нанесла, пожамкала минуту и смыла. Маски держать можно мин 5, но они не каждый день. Можно не мыть голову, сейчас оч много проф средств, текстурирующих спреев, сухих шампуней, они вмиг поднимают корни и можно освежить укладку.

#30
Гость

А в другой теме женщины за 15 минут все моют и за час у них высыхает😂. Я пишу, что у меня за 2-3 часа высыхают, так одна тетка написала, что сушить воолсы 3 часа это диагноз. Другая, что надо защитные средства использовать, а не туупить 3 часа. Третья, что я же эти 3 часа ничего не делаю. Да, блин, конечно, ничего не делаю, просто сижу и жду, когда высохнут😂. Хотя я написала, что меня раздражает именно, что с мокрыми волосами спать не ляжешь и просто лежать не будешь, активничать тоже с длинными распущенными волосами не получится. Я обычно в это время или работаю на ноуте, или включаю фильм, сериал смотрю, либо готовлю, мою посуду. А уборку делать с распущенными волосами, конечно, неудобно.

Ну у некоторых реально быстро сохнут, если волосы редкие.
Вас прекрасно понимаю, если не досушу и в хвост соберу, то они так и сутки могут быть влажными.

Марк
#31

Раз в два-три дня. Раньше мыл каждый день, но от этого волосы становятся очень жирными.

Мд-шник.
#32

Нет, нужно 2-3 раза в день мыть. Всего лишь раз в день это слишком редко. Тем более по часу? Нужно по три, а лучше сразу по четыре часа в день, чтобы наверняка. Не сарказм.
Пездец, извиняюсь за мат. У нас мужики на работах подыхают, даже 5 минут свободного времени в течении дня нет. Жрать нечего.
А эти всратые бабищи уже не знают на что свое время и деньги перевести. Это сколько *** нужно въебать, чтобы живя в городе, в чистоте, у тебя голова за день пачкалась? Ты что, по деревьям лазишь?

#33

Парни не парятся))) Каждый день 2 раза в душ , 5 минут посушил и всё готово)))))

Ocean
#34

Я могу легко мыть через день, они не пачкаются, но мою чаще каждый день для свежего вида и укладки.

Гость
#35

Привет! Конечно, многократное ежедневное мытье головы может вызвать пересушивание кожи головы и повреждение волос. Тебе нужно найти баланс между достаточной гигиеной и заботой о здоровье волос. Вам может помочь уменьшение частоты мытья волос и использование более мягких шампуней/масок для волос, а также использование кондиционера и бальзама для увлажнения волос. Также, не забывай о правильном питании и уходе за волосами в целом: регулярном стрижке, использовании натуральных масел и прочих средств. Ну и конечно, не забывай давать отдых своим волосам, позволяя им высыхать естественным образом вместо использования фена в некоторые дни. 🧖‍♀️💆‍♀️👩‍🦱

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#36

По мере загрязнения.

Гость
#37

По мере загрязнения. Сухие волосы можно раз в 5 дней мыть, а жирные ежедневно или даже дважды в день иначе голова грязная. Ходить грязнулей позорно

Гость
#38

Мыть голову нужно, когда чувствуешь в этом потребность. Я через день мою.

ФИО
#39

Автор, только не слушайте этот советский бред, про то, что вредно волосы мыть каждый день, что надо перетерпеть якобы и они не будут грязниться. Это чушь необразованный людей. Если у вас так работают сальные железы, то ничего вы не сделаете, вы их не перестроите тем, что будете ходить с грязной головой. Поэтому спокойно мойте каждый день, я лет 15 уже мою каждый день - все с волосами и кожей головы в порядке.

Гость
#40

вообще если времени не жалко, то и мойте) я пару раз в неделю не чаще мою, маску раз в неделю в две и волосы шикарные, длинные. шампунь у меня на овсяных пав horse force, маска регенерирующая

Гость
#41
Алиса

Чем чаще моете, тем быстрее жирнятся.
Я мою примерно раз в неделю.
Попробуйте постепенно увеличивать срок между мытьем.
У меня была короткая стрижка и я начала частить с мытьем. Так реально стали очень быстро плохо выглядеть. Пришлось принудительно переводить в привычный режим. Сначала нужно переторпеть, потом норм.

Это распространенный миф. Почитайте, что такое кожное сало и от чего камасит его качество и выработка

Гость
#42

Автор, тут 2/3 форума моются, в лучшем случае, раз в день. Уже были такие темы и опросы. Вы не там вопрос задаете. Есть специализированные группы и форумы

Гость
#43
senseless

нет, шампунем мою голову я быстро. просто еще сижу минут 10-15 с маской + столько же с бальзамом или кондиционером

Зачем с бальзамом 15 минут сидеть?Он за одну работает.

Гость
#44
senseless

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья. Я бы не сказала что волосы выглядят, как будто их неделю не мыли, но все равно жирный блеск, несвежий вид + волосы становятся более прилизанными (пропадает объем).

Они замыты масками.

Гость
#45
Гость

А я знаете как еще иногда делаю, сначала наношу на мокрые волосы бальзам, жду 2-3 минуты, ну там пока поскраблюсь или что-нибудь другое делаю, потом смываю и тогда уже мою голову. Т.е. наношу бальзам не после мытья волос, а перед мытьем. И бывают слишком жирные бальзамы, с ними только так и делать.

Тогда какой смысл в бальзаме,если применять его до шампуня?Работа бальзама-закрыть чешуйки,открывающиеся при применении шампуня.

Гость
#46
senseless

я люблю бальзам подольше подержать около 15 минут

Потому волосы и замыты.Потому и выглядят грязными.

Гость
#48

Мыть нужно по мере загрязнения.Модельные стрижки-не помоешь,не уложишь как нужно.Фиксаторы для волос смывать нУжно,иначе волос не дышит.А никотиновую кислоту нужно принимать внутрь,а не лить на голову,тогда волосы и ногти отрастают быстрее.

Гость
#49

мыть надо, когда грязные, а вот маски химические скорее навредят, чем помогут, я не люблю длинные волосы, ухаживать тяжело, тем более делать причёски, для не работающих можно, каждый месяц приходиться подрезать, у меня очень быстро отрастают, а у подруги медленно, как нарочно

Гость
#50
senseless

мою я их тк волосы становятся грязными на следующее утро после мытья. Я бы не сказала что волосы выглядят, как будто их неделю не мыли, но все равно жирный блеск, несвежий вид + волосы становятся более прилизанными (пропадает объем).

лечиться надо