Гость
Статьи
Клуб худышек …

Клуб худышек «Пышнотелая мечта»

Привет! Если каждый встречный считает своим долгом спросить у тебя: «Тебя что дома не кормят?», добро пожаловать в клуб худышек «Пышнотелая мечта»!
Давай бороться с ними сообща. Врачебную стадию и пункт «Народные рецепты» ты наверное уже проходила, а толку нет. Мне это тоже знакомо. Как ответила моя тетя-терапевт в ответ на мой вопрос: «Почему я такая худая?» - «Причин может быть тысячи и никогда не узнаешь какая из них главная». Тоже мне врач называется! В лучшем случае пропишут мезим, а то и пошлют со словами: «Кости есть, а мясо нарастет». А ведь ожирение они худо-бедно лечат.
В общем, перехожу сразу к делу. Если тебе удалось как-то продвинуться в этом вопросе, найти рецепты которые реально помогли – давай меняться. Со своей стороны предлагаю ознакомиться с моим багажом.
1. В этих книгах говорится о причинах худобы с точки зрения метафизики. То есть причину надо искать не в физическом теле, т.к. физическое тело отражает то, что происходит в душе человека. Это могут быть отрицательные мысли, эмоции, чувство вины, потребность во внимании и куча всего, зачастую возникающие еще в утробе матери или в раннем детстве. Как только обнаружится ментальная установка, которая тебя блокирует и является причиной болезни, проблема будет решена. В общем это интересно. По крайней мере хоть кто-то смог мне ответить на мой извечный вопрос.
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело» – глава «Идеальный вес»
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело снова и снова – глава «Иметь красивое тело»
Владимир Жикаренцев: «Взгляд в себя» – глава «Оральный тип»
Лууле Виилма – практически в каждой книге рассматривает проблему недостаточного веса (как впрочем и излишнего веса тоже)
2. Есть также такие варианты как самовнушение и визуализация. Например у Норбекова есть методика, с помощью которой можно смоделировать (увеличит или уменьшить) любые части тела . Описано в книге «Дорога в молодость и здоровье»
3. Вариант для экстремалов – голодание (как это ни парадоксально). В книге «Чудо голодания» Поль Брег описывает как «влечил» свою сестру-худышку. Но повторюсь это не для слабонервных. Надо ничего некушать 7 дней, только пить много воды (меньше 7 дней нельзя – не будет эффекта т.к. организм за это время должен перестроиться). Сначала конечно худеешь. Но затем 2 недели надо питаться здоровой пищей – изголодавшийся организм будет усиленно набирать килограммы. В общем почитайте и сами сделайте выводы.
4. На закуску могу предложить выполнять «мудры» (упражнения для пальцев рук): «Морской гребешок» - помогает при отсутствии аппетита, астении, худобе и нарушении пищеварения (всасывания); «Чаша Чандмана» - способствует пищеварению; «Черпаха» - при астении и переутомлении и другие, их достаточно много от любых болезней.
Описать подробнее достаточно сложно. Книги на эту тему легко можно найти в любом книжном или в инернете.
Baby
49 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 801
Манюня
#40001
Привет, девочки сегодня на компе случайно нашла свои фотки до перитола (думала я их все удалила), ну это конечно кошмар. Никогда не хочу возвращаться в то состояние в котором была 3,5 года назад. Не знаю какая я останусь после родов, но очень надеюсь что не 40 кг. Я сброшу на вашу почту свои фотки. И конечно хотела бы на вас посмотреть,если можно.
ШАНЕЛЬ
#40002
Натали
Сообщение было удалено
у меня 3+
Манюня
#40003
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
у меня 1+, фотки отправила
Ната (Волжанка)
#40004
Сфоткала свое тельце, правда кажется что фотка полнит сильно и еще свое фото отправлю до похудения, когда я была нормальной, даже очень
#40005
Манюня
Сообщение было удалено
Манюня поправилась хорошо . расскажи плиз это только перитол так помог тебе расскажи за сколько и на сколько кг поправилась и что происходило есть больше стала от чего прибавка в весе? фигура супер при 46кг капец, я при 46кг выгляжу так как ты до перитола, вот что значит рост(())
Натали
#40006
Манюня
Сообщение было удалено
отправила тебе пароль, в розовом платье уже хорошая фигурка стала, а где 47 - вообще супер, а животика на последней фотке даже и невидно или может фотка такая.
Натали
#40007
redwomen
Сообщение было удалено
Наташ, тоже на работе на форум заходишь?:)
Манюня
#40008
redwomen
Сообщение было удалено
Спасибо, но стремится есть к чему, очень хочу 50 кг. Поправилась с помощью перитола где-то на 5 кг, пила курсами по месяцу по 1 таб 2 раза в день, 3 раза не нужно было, потому что аппетит и так был очень хороший в первое время. Потом перитол перестал помогать, вес остановился, и прошлым летом я 2 месяца пила миртазапин (антидепресант), тогда была 47 кг.
ШАНЕЛЬ
#40009
redwomen
Сообщение было удалено
На перитоле не только аппетит, но и прибавка веса сама по себе идет. Не знаю даже почему, но мне кажется из-за задержки жидкости в организме. Я не стала кушать намного больше, почти как обычно)
Ната (Волжанка)
#40010
не могу найти адрес ящика, напомните пожалуйста
Манюня
#40011
Потом беременность, токсикоз, на учет стала 44 кг. Сейчас 55кг, ручки и ножки как спички, может фотка неудачная, но растет только живот.
ШАНЕЛЬ
#40012
Манюня
Сообщение было удалено
А после того как перестала принимать перитол, вес не начал снижатся? Просто остановился?
#40013
Натали
Сообщение было удалено
Есть такое, грешна я в этом))))) пока делать нечего пятница разгрузочный день)))после обеда немножко поработаю, сейчас смотрю фильмы пока директор отсутсвует))))
Манюня
#40014
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Вес уходил, потому что где-то через недельку после отмены перитола аппетит пропадал вовсе, поэтому у меня была такая схема, я пила перитол курсом месяц, а во время перерыва только на выходных по 1 таб, так вес и держался в основном.
Ната (Волжанка)
#40015
club- pm@bk.ru этот адрес не распознан, выдает как ошибку, не могу фото отправить
ШАНЕЛЬ
#40016
Манюня
Сообщение было удалено
у меня тоже самое. после родов за 2 недели похудела до 40. вернулась к своему доперитольному весу(
Манюня
#40017
Шанель посмотрела твои фото, очень красивая, в розовом платье фигура вообще супер, та что сейчас заметно что чуточку похудела, но с таким личиком,мне кажется можно быть и худенькой. Красотка.
#40018
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
club-pm@bk.ru пробуй еще раз
Манюня
#40019
Julia фигурка супер, я бы на этом остановилась.
Ната (Волжанка)
#40020
redwomen
Сообщение было удалено
спасибо, отправила
ШАНЕЛЬ
#40021
Манюня
Сообщение было удалено
и каждые выходные была сонливость?
Манюня
#40022
redwomen красивая, стройная фигура, ни какой худобы не вижу. Девочки или это фото увеличивает, или большинству из вас просто вбили в голову комплексы по поводу веса.
Манюня
#40023
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Нет, я нему настолько привыкла что сонливости не было, хотя я и пила таблетку в основном на вечер.
ШАНЕЛЬ
#40024
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
ты хочешь поправится? по-моему тебе не нужно... миниатюрная и аккуратная. юбочки наверняка тебе идут!
#40025
Манюня
Сообщение было удалено
Манюня фото увеличивает по-любому, я конечно не скелет но и до идела еще поправляться и поправляться))))
ШАНЕЛЬ
#40026
Манюня
Сообщение было удалено
тоже так думаю! все очень красивые и стройные но не худые... красивые лица ухоженные девочки.

но вот я сейчас действительно высохла...
Ната (Волжанка)
#40027
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
фотка полнит кажется, ноги в реале как спички, особенно внизу и попа плоская, абсолютно, боковые кости выпирают, даже спать на боку больно
ШАНЕЛЬ
#40028
redwomen
Сообщение было удалено
ты очень красивая! может тебе кажется? знаешь я на фото в краном(малиновом розовом))) платье такая фигуристая действительно, но тогда мне казалось что я все равно худая!!! Анорексия наоборот)) А сейчас смотрю и понимаю, что больше был бы перебор уже))
Манюня
#40029
Шанель, ты ведь кормишь ребеночка, молодец, я вот не знаю, смогу ли долго кормить, так как заканчиваю институт в этом году, и придется ходить на учебу, единственный плюс в этом, то что смогу начать принимать таблетки если увижу что превращаюсь в себя 3-х годичной давности.
Манюня
#40030
redwomen
Сообщение было удалено
Если сравнить фото, где ты 43 кг и сейчас, разница удивительная, там ты тоже хорошенькая но с 51 кг, ты прям стройняшка. У меня подруга при таких же росте-весе выглядит намного худее тебя, и такие джинсы(как у тебя на последних фотках) не может себе позволить так как ножки очень худенькие .
ШАНЕЛЬ
#40031
Манюня
Сообщение было удалено
Считаю что загубить ГВ ради полноты... это того не стоит! Да ты сама поймешь, когда будешь кормить малыша грудью...это необъяснимое наслаждение. И малыш будет тянутся только к тебе...в таком случае счастье не в 50 кг))А вот откормить год и потом с чистой совестью можно заняться собой)) Тем более первый год вряд ли будешь выходить часто в люди. Не до себя, как говорится)) так что настраивайся))

А моя сношница кормит грудью и ездит на учебу)) У нас мужья братья и мы родили сыночков с разницей в 6 дней))
ШАНЕЛЬ
#40032
Манюня,Но не повторяй моей ошибки... никаких коктелей при гв! Я только сегодня пришла в себя. 2 дня лежала... Стала молоко из груди выжимать, а у меня прям молоко и сгустки жирные выходили. я напугалась что гной а это жир...молоко ужжасно жирное стало... при гв все уходит в молоко... надо было изначально питатся хорошо чтобы не терять кг. а я сидела на строжайшей диете... суп и каша на воде и чай без сахара. мой рацион был. до сих пор не могу наладить нормальный прием пищи т.к желудок микроскопический наверное стал.
#40033
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
шанель ты читаешь мои мысли. я так любила кормить грудью я прямо испытывала наслаждение так приятно смотреть на этого ангелочка которые успокаивается когда кушает сисю. а потом раз и уснула)))это просто необычайно, я так хотела всегда кормить грудью так боялась что не будет молока или еще что-то еще, капец перепуганная была а откормила малую 1,5года))) кстати я к весу до беременности вернулась только спустя 1,5 года, потом закончила кормить и на коктейле поправилась))))
Манюня
#40034
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Согласна, что оно того не стоит, и тоже буду по максимуму долго стараться кормить грудью. это просто глупые мысли, которые думаю исчезнут после появления малыша на свет. Просто когда нашла свои фот до, стало страшно, очень не хочется возвращаться к началу.
"Olenka"
#40035
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
1+
Ната (Волжанка)
#40036
Кстати про еду, прикинула свой рацион, он до 1500 не дотягивает, а мне кажется что ем нормально, наедаюсь, а еще когда в гости идем, замечаю сколько другие девушки едят и понимаю что я как птичка клюю. Вот пытаюсь дополнить рацион нутризоном, уже дней 20 его пью
#40037
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
да помню я эти застои, грудь горячая каменнная ни притронуться ни лечь, а еще сцеживать надо бо потом хуже будет(((
"Olenka"
#40038
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
:-)))) Доперитольному весу...прикол.... :-))))) хорошое обозначение
Манюня
#40039
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Спасибо за информацию, а то в мысля был этот коктейль, но лучше не рисковать, нужно книгу какую-то поискать по питанию кормящих мам, а то сейчас мне кажется что кроме каш и молока, вообще ничего нельзя кушать.
Ната (Волжанка)
#40040
Манюня
Сообщение было удалено
Попробуй лечебное питание типа Нутризон, Клинутрен, от них вреда точно не будет. Или
ШАНЕЛЬ
#40041
redwomen
Сообщение было удалено
повезло тебе! эх... надеюсь я не стану 30 кг после года))) а тяжело отучать от груди? слышала нужно соски зеленкой мазать и малыш будет бояться сисю)) млин жалко конечно масечку, но мамочку тоже пожалеть надо)) Он сейчастолько 6 кг а я уже устаю его носить на руках(((
Ната (Волжанка)
#40042
или молочные сухие смеси, как дополнительное питание беременным и кормящим
"Olenka"
#40043
Манюня
Сообщение было удалено
встала на учет 45кг. один живот ... 6месяцев сейчас...вес 50кг ...ноги руки худые кажутся даже худее..ругают что набор маленький
ШАНЕЛЬ
#40044
Манюня
Сообщение было удалено
Молоко в первую очередь нельзя) т.к. у детишек до 4 месяцев лактазная недостаточность часто бывает... и колики от молока сильнее будут.
"Olenka"
#40045
Манюня
Сообщение было удалено
о нас двое..какой срок у тебя????????????77
ШАНЕЛЬ
#40046
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
А ты сама пробовала их принимать? Помогли для наборе веса? Может всем девочкам их попробовать?
Ната (Волжанка)
#40047
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Я 20 дней уже пью Нутризон сухую смесь, по 2 стакана в день, на один прием 5 мерных ложек. Такую дозировку вычитала где-то на форуме, где беременной девушке гинеколог советовала для набора веса. На счет результата, у меня нет весов, трудно оценить по граммам. Но муж вчера заметил, что ноги вверху поправились немного, говорит и в попе тоже видно, но я лично не заметила или слишком критична.
Манюня
#40048
"Olenka"
Сообщение было удалено
у меня 36 недель, сейчас 55 кг, и мне наоборот врачи в ЖК говорили не особо вес набирать,чтоб малыш не больше 3,5 кг. потому что родить тяжело будет, вот на 38 недельке пойду на УЗИ к доктору у которого рожать буду, посмотрим как масик вырос и выберем каким путем рожать. очень хочется естественных родов.
Ната (Волжанка)
#40049
Про смесь Нутризон хотела добавить,изучила про нее все что можно. Доступным языком это лечебное сбалансированное питание, назначается после операций, больным, ослабленным людям, также при анорексии. Может служить единственным источником питания или дополнительным. В общем там все сбалансировано., чтобы организм получал необходимые питательные вещества и хорошо их усваивал и за счет хорошей усваимости организмом и идет прибавка в весе, как я поняла. Во всяком случае она точно не вредна, раз назначают всем больным и беременным. Пить ее нужно маленькими глоточками, разводя в воде не горячее 38 градусов.
Манюня
#40050
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Сколько я еще всего не знаю, спасибо Шанель. Приятно что на этом форуме, можна общаться и такие темы.