Гость
Статьи
Клуб худышек …

Клуб худышек «Пышнотелая мечта»

Привет! Если каждый встречный считает своим долгом спросить у тебя: «Тебя что дома не кормят?», добро пожаловать в клуб худышек «Пышнотелая мечта»!
Давай бороться с ними сообща. Врачебную стадию и пункт «Народные рецепты» ты наверное уже проходила, а толку нет. Мне это тоже знакомо. Как ответила моя тетя-терапевт в ответ на мой вопрос: «Почему я такая худая?» - «Причин может быть тысячи и никогда не узнаешь какая из них главная». Тоже мне врач называется! В лучшем случае пропишут мезим, а то и пошлют со словами: «Кости есть, а мясо нарастет». А ведь ожирение они худо-бедно лечат.
В общем, перехожу сразу к делу. Если тебе удалось как-то продвинуться в этом вопросе, найти рецепты которые реально помогли – давай меняться. Со своей стороны предлагаю ознакомиться с моим багажом.
1. В этих книгах говорится о причинах худобы с точки зрения метафизики. То есть причину надо искать не в физическом теле, т.к. физическое тело отражает то, что происходит в душе человека. Это могут быть отрицательные мысли, эмоции, чувство вины, потребность во внимании и куча всего, зачастую возникающие еще в утробе матери или в раннем детстве. Как только обнаружится ментальная установка, которая тебя блокирует и является причиной болезни, проблема будет решена. В общем это интересно. По крайней мере хоть кто-то смог мне ответить на мой извечный вопрос.
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело» – глава «Идеальный вес»
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело снова и снова – глава «Иметь красивое тело»
Владимир Жикаренцев: «Взгляд в себя» – глава «Оральный тип»
Лууле Виилма – практически в каждой книге рассматривает проблему недостаточного веса (как впрочем и излишнего веса тоже)
2. Есть также такие варианты как самовнушение и визуализация. Например у Норбекова есть методика, с помощью которой можно смоделировать (увеличит или уменьшить) любые части тела . Описано в книге «Дорога в молодость и здоровье»
3. Вариант для экстремалов – голодание (как это ни парадоксально). В книге «Чудо голодания» Поль Брег описывает как «влечил» свою сестру-худышку. Но повторюсь это не для слабонервных. Надо ничего некушать 7 дней, только пить много воды (меньше 7 дней нельзя – не будет эффекта т.к. организм за это время должен перестроиться). Сначала конечно худеешь. Но затем 2 недели надо питаться здоровой пищей – изголодавшийся организм будет усиленно набирать килограммы. В общем почитайте и сами сделайте выводы.
4. На закуску могу предложить выполнять «мудры» (упражнения для пальцев рук): «Морской гребешок» - помогает при отсутствии аппетита, астении, худобе и нарушении пищеварения (всасывания); «Чаша Чандмана» - способствует пищеварению; «Черпаха» - при астении и переутомлении и другие, их достаточно много от любых болезней.
Описать подробнее достаточно сложно. Книги на эту тему легко можно найти в любом книжном или в инернете.
Baby
49 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 833
и я худыфка
#41601
Я пила перитол, и таблетки и сироп...поправилась чуток, но самым отличительным стало пузо, да да как на третьем месяце :)))) пузище, дальше целлюлит, через месяц я стала страшно хотеть спать ...спать и есть. Активность снижается. Прошло пару месяцев, перитол я не пью, похудела опять так же, остался только целлюлит. Думайте сами стоит пить или нет.
Гость
#41602
Вот этого я и боюсь
"Olenka"
#41603
кэт
Сообщение было удалено
..Марс, Сникерс, Броско, я беру сразу 3-4 упаковки , ну сколько полкило или чуть меньше, отдаю 800руб. и довольная
"Olenka"
#41604
Гость
Сообщение было удалено
..Вес то какой???????77
Гость
#41605
"Olenka"
Сообщение было удалено
Дублирую: У всех разный вес кости, по весу все равно ничего не будет понятно. По параметрам понятней.
"Olenka"
#41606
и я худыфка
Сообщение было удалено
....у всех по разному влияет...на меня положительно... 7-8кг это не шутки...ну и пусть был целлюлит мне уже 30лет и было бы странно если бы при быстром наборе веса его не было... зато я была шикарная, продержался вес 2года, а с целлюлитом я буду бороться народными средствами , опять же главное терпение, Для меня лучше ходить клевой с целлюлитом (и болела у меня бы голова за целлюлит, чем за убогость худобу)
"Olenka"
#41607
Гость
Сообщение было удалено
... ну ладно, нет так нет
Ната (Волжанка)
#41608
Гость, я так и думала, вы еще слишком юна, просто через край юношеский максимализм, в таком возрасте это свойственно всем, вы зацикливаетесь на одном. подумайте вам всего лет 17, прекрасный возраст, когда только начинается жизнь, теперь я понимаю почему вас дразнят, вокруг вас одни дети, а дети глупы и несмышлены, дети всегда жестоки, тем более забейте и радуйтесь жизни, глупо обижаться на детские подколки и вообще брать во внимание. Вот верьте, через лет 5 вы будете смеяться над своими страхами, да и не забудьте, вы еще растете и развиваетесь, ваш организм еще не оформился и вы будете еще развиваться, это закон природы. Я в 17 была просто тонкой палочкой, попы и груди не было, у меня была кличка среди пацанов "доска" а мне плевать было, на дураков и детей не обижаются, будьте мудрее и взрослее. Если будете так зацикливаться будет только хуже, идите подработайте денежку, я пока в инсте училась все время подрабатывала промоутером, свои карманные всегда были деньги. это не сложно и кстати снимает многие комплексы, такая работа
ШАНЕЛЬ
#41609
Девочки, а семена Хильбы кто-нибудь пил? Они для аппетита и анаболическое средство)
ШАНЕЛЬ
#41610
Хильбе ( الحلبة , trigonella foenum-graecum L., пажитник сенной, хельба, шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава) √ популярная во всем мире специя и лекарственное средство. Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом.

Прием пажитника является естественной терапией при недостаточности в организме эстрогенов и повышенном уровне тестостерона. Современные исследования подтвердили, что хильбе является превосходным лекарством для лечения женских заболеваний. Семена хильбе содержат диосгенин, по структуре и действию сходный с женским половым гормоном эстрогеном. В больших количествах хильбе действует как сильный стимулятор, способствующий наступлению менструации. Противовоспалительное, стимулирует сокращения матки, снижает уровень сахара в крови, традиционное средство для стимуляции половой активности. В Китае им лечат от импотенции. Семена эффективны при болезненных месячных и симптомах менопаузы.

В Египте и Индии красавицы ели поджаренные семена хильбе, чтобы придать округлость бедрам и груди и привлекательную полноту телу.

Семена и проростки этой травы столетиями используются для увеличения бюста. Его семена содержат много диосгенина, вещества, часто используемого для производства полусинтетических форм женского полового гормона эстрогена. Этот гормон стимулирует размножение клеток молочных желез. Рецепты с семенами пажитника нашли в египетских папирусах, датированных 1500 гг. до н.э. В Древнем Египте хильбе использовали для лечения ожогов и для стимуляции родов, а также для бальзамирования мумий. В пятом веке до нашей эры знаменитый Гиппократ лечил пажитником множество заболеваний. Эти семена некогда использовались и гладиаторами и греческими спортсменами для придания сил и аппетита.
Ната (Волжанка)
#41611
Шанель, я про них читала, но вот где взять не знаю. в аптеках точно не продается
Екатерина
#41612
та же сама япроблема..

мне 17 рост 166 вес 41.

фото: http://s018.radikal.ru/i511/1202/7f/2f013082590f.jpg

Вес набрать никак не могу, апетит хороший, а кг не набираются. Но месяцев 5 назад я весила 35 кг, как мне удалось набрать 6 кг сама не знаю. Питалась как обычно, сейчас стараюсь набрать еще.

У меня очень худые ножки, джинсы висят, приходится колготки толстые одевать и не по одной паре, платья тоже не ношу.

Собираюсь сходить к гастроэнтерологу, пусть направит анализы сдать, пропишет что-нибудь.

Но советов что-то тут не нашла особо: только таблетки пить, коктели и т.д...
Julia
#41613
Екатерина: красотка!!!!!! Просто кукла!!!! Тебе очень идет твоя стройность, хрупкая, милая! Хотя, конечно, хочется, чтоб одежда облегала, а не висела. ( а я в твоем возрасте не могла позволить себе черные колготки и легинсы- ты в них смотришься очень даже ничего!) а что бы ты хотела здесь найти за совет? Кроме коктейля и таблеток может помочь еще спорт- наращивание мышечной массы, но для этого придется ходить в тренажерку и есть много белка либо пить гейнер.
Julia
#41614
Екатерина: красотка!!!!!! Просто кукла!!!! Тебе очень идет твоя стройность, хрупкая, милая! Хотя, конечно, хочется, чтоб одежда облегала, а не висела. ( а я в твоем возрасте не могла позволить себе черные колготки и легинсы- ты в них смотришься очень даже ничего!) а что бы ты хотела здесь найти за совет? Кроме коктейля и таблеток может помочь еще спорт- наращивание мышечной массы, но для этого придется ходить в тренажерку и есть много белка либо пить гейнер.
ШАНЕЛЬ
#41615
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
у нас есть в мусульманском магазине. так странно почему именно мусульмане ими пользуются... женщины для лечения по женски принимают!
ШАНЕЛЬ
#41616
Я нашла где заказать эти семена) только поможет ли((
ШАНЕЛЬ
#41617
мне вообще лень стало поправляться. опять не ем. ну не охото мне и всё!((((
ШАНЕЛЬ
#41618
Причины потери нормального аппетита.

1. Серьезные заболевания печени: хроническая почечная недостаточность, циррозы.

2. Серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, острая сердечная недостаточность.

3. Пневмония, ВИЧ, гепатит, инфекции почек, грипп.

4. Воспаление кишечника, пищеварительного канала или панкреатит.

5. Эндокринные проблемы, низкий уровень гормона щитовидной железы, сахарный диабет.

6. Некоторые виды рака √ рак крови, рак желудка, рак толстой кишки.

7. Аутоиммунные заболевания √ ревматоидный артрит и склеродермия.

8. Определенные медицинские препараты, антибиотики, анестетики, химиотерапия, лекарства от диабета.

9. Препараты дигиталис, демерол, морфин, симпатомиметики √ например, эфедрин.

10. Психические расстройства: нервная анорексия, депрессия, шизофрения.

11. Беременность.

12. Отдельные виды деменции √ например, болезнь Альцгеймера.
Екатерина
#41619
Julia
Сообщение было удалено
спасибо, ну может быть я смотрю и ничего, но для себя все таки хочу выглядет хорошо, чтоб были бедра, а не кости торчали.

Спортом я занимаюсь, но мне кажется ноги от этого у меня становятся накаченными и еще более худыми.. А гейнер где можно приобрести? И в каком количестве белка надо есть?
Гость
#41620
Екатерина,

не знаю какие у тебя попа и грудь, но вот ноги и руки у меня точно такие же, как и у тебя. И возраст такой же. Я тебя очень хорошо понимаю :(
Гость
#41621
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
Мне и взрослые часто говорят о весе.

Вот казалось бы, врачи - умные люди, должны понимать, что вес не всегда зависит от питания. Но месяц недели 3 назад у меня была диспанцеризация, так мне и терапевт, и эндокринолог говорят "Ты что, не ешь совсем? Ешь? Не верю".

Учителя тоже любят что-нибудь сказать "Кости не мерзнут?"

Вот промоутером очень хочу поработать, чтобы меньше бояться людей. Для меня пытка даже в поликлинике в очереди спросить "Кто последний?"
Гость
#41622
Мне в институт через полгода, а я похожа на маленького некормленного ребенка. А сейчас девушки многие уже в 15 лет на 20 выглядят. Я среди них буду довольно контрастно
Ната (Волжанка)
#41623
Гость
Сообщение было удалено
А давайте поищем плюсы, контрастно, значит запоминающееся, выглядеть в 15 на 20 лет, так это же ужасно! А вот выглядеть в 20 на 15, тут можно гордиться, что такая наследственность, ведь многие столько сил и денег тратят чтобы выглядеть моложе. Дальше институт, это уже не школа, там вашим преподавателям дела нет сколько вы кг весите, им главное чтоб вы предмет сдали
Ната (Волжанка)
#41624
Гость, Екатерина. я вам еще раз скажу, вам только 17 и все может измениться! вы растете и развиваетесь
Натали
#41625
Гость
Сообщение было удалено
Не вижу ничего хорошего,когда в 15 выглядят на 20 - мозги-то всё равно на уровне 15, а вот когда ты постарше и очень молодо выглядишь- это огромный плюс. Смотрю на некоторых своих ровесниц - им в 30 лет дашь 40.
Гость
#41626
Лет в 30-35 только может быть, мама в 30 чуть пополнела. Но тогда у меня уже будут дети, муж, работа, вряд ли будет до того, хотя у всех по-разному

А пока у меня несколько лет только один поклонник, не понятно почему в меня влюбленный, а больше я никому вообще никогда не нравилась с первого взгляда. А после неудачного первого впечатления никто не рвется со мной общаться. Мне кроме него никто никогда не говорил, что я красивая.
#41627
Екатерина ты такая славная, какие волосы шикарные, блин красотка чего ты паришься, уж лучше быть худой но с таким личиком милейшим и такими волосами, чем с классной фигурой но страшной согласись)))) и еще если волосы не крашенные у тебя еще так совет и не крась они шикарные зачем их портить, у меня тоже длинные волосы но крашенные я жалею что покрасилась в свое время, у меня были русые, сделала мелирование, на проятжении лет 4 делала потом забеременнела и отростила свои волосы, так цвет после окрасок стал темный каштан какой-то свой я в шоке была мне с темными ну вообще никак русые да но темные ...поэтому опять мелируюсь((((
#41628
Натали
Сообщение было удалено
Полностью согласна!!!
Ната (Волжанка)
#41629
Гость
Сообщение было удалено
А тебе так нужны мальчики? Вот сама говоришь, что в институт скоро, готовиться надо, вот и займись этим, а в 17 лет зацикливаться на мальчиках глупо.
Гость
#41630
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
С образованием у меня никогда не было проблем, мне учеба даётся легко.

Я не зацикливаюсь на мальчиках, мне одиноко. И хочется кому-то нравится, по-моему, это не страшно.
Ната (Волжанка)
#41631
Гость и еще хочу сказать, если ты уверена в себе, в своем собственном я, в том что ты интересна людям, что ты просто интересный человек и с тобой приятно общаться, то никакая внешность не помеха. Если уверена, меняй круг общения, если нет, то работай над собой
Гость
#41632
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
Я не уверена в себе и таковой быть не могу с моей внешностью
Гость
#41633
И у меня нет никакого круга общения

Одноклассники не считаются, данный круг общения я изменить не могу
Ната (Волжанка)
#41634
Гость
Сообщение было удалено
Значит подумай о хорошем, впереди институт, другая жизнь, всего-то пол года подождать. Ты на кого поступать собралась?
Ната (Волжанка)
#41635
Гость, так я тебе о чем толкую, помимо внешности есть еще и личностные качества, я понимаю, когда есть комплекс, то думаешь только о нем. Но ведь человека оценивают не только по внешности?!
Гость
#41636
Ната (Волжанка)
Сообщение было удалено
Да я ж говорю, после первого впечатления со мной общаться не хотят

Я, наверное, всем кажусь странной анорексичкой
Гость
#41637
Я ещё не пью и не курю, за это тоже считают странной.
Гость
#41638
И в клубы не хожу.

Не как все (точнее не как они) короче.
Гость
#41639
Очень боюсь, что в институте попадутся такие же люди. А то и хуже
Avanda
#41640
я стала осознавать тот факт,что я себе абсолютно не нравлюсь. вечные проблемы с бельем,одеждой,отношениями,питанием.Одно дело когда худоба красивая,а другое-угловатая,неуклюжая.

Я когда то познакомилась на море с девушкой,ну она была куда худее чем я,а летом я опять поехала в то же место и не было предела моему разочарованию.она стала такой красивой и бедра и ножки что надо,а я осталась нескладной.

и вот она мне рассказала что после разрыва с парнем стала пить миртазонал и еще какие таблетки. я вдруг я тут нахожу сообщения о нем.я уже обрадовалась,что вот куплю и наберу желанные 5 кг,а у нас нету ничего=\ деревня какая то. осталась вся надежда на мою подругу,мб перешлет.сил нету
ШАНЕЛЬ
#41641
Гость
Сообщение было удалено
Ты копия моей сестренки( в смысле мышления). Только ей 16. Она так же говорит обо всем. Так же ждет институт и в то же время боится что и там будут говорить ей о невысоком росте. НО! Я ей твержу, что главное поступать туда, куда интересно) Чтобы друзья были не по типу внешности, а по интересам! Она очень хорошо ладит с английским, фильмы смотрит без перевода. Вот я и настаиваю чтобы шла на языки, чтобы интересно было! И сейчас советую не маиться по поводу роста, а заниматься, ходить на курсы, там и и друзья по интересам найдутся! Вообще не пониамю как это не общаться из-за внешности. Я хоть и худая, хоть и комплексовала, но проблем с общением не было. Проблема в голове. ты сама замыкаешься, а поверь, тем временем, пока ты думаешь что о тебе думают другие, они заняты своими проблемами и заморочками! А вообще ты хорошенькая! Так и должна выглядеть в 17 лет! Тем более ты говоришь что поправилась не известно как, а значит процесс идет и ты еще поправишься! А вот я с 14 лет такая(
ШАНЕЛЬ
#41642
Гость
Сообщение было удалено
А я придумала отговорку, что у меня аллергия на пиво) Ну а курить девушке точно незачем!
Гость
#41643
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Ну у нас пиво и не пьют
Гость
#41644
ШАНЕЛЬ
Сообщение было удалено
Julia, вы меня с кем-то путаете
Гость
#41645
Забавно получилось последнее моё сообщение :))) Писала вам, а одновременно читала другую страницу форума, что писала Julia :)))

Но в любом случае, вы меня перепутали с Екатериной, кажется, т.к. я свою фотку не кидала
Julia
#41646
Гость
Сообщение было удалено
Скажи, а что ты предпринимала по набору веса? Если вид прям такой ужасный, как ты описываешь, может, все- таки нарушения в организме есть? Что с гормонами щитовидки? Половыми гормонами?
Гость
#41647
Julia
Сообщение было удалено
Я почти все проверила, все в норме (по обследованиям и анализам всяким по крайней мере)

Осталось проверить только эстроген-тестестерон и узи почек сделать

Пока у меня только спорт.

Я просто безумно боюсь таблеток, очень страшно попробовать Перитол, Миртазонал и прочее
Гость
#41648
И ещё мне очень обидно, что в белье и купальнике я более менее выгляжу

А одежда скрывает изгибы хоть какие-то вообще напрочь
Julia
#41649
Гость
Сообщение было удалено
может, в диетологу сходить, чтоб назначил режим питания и сколько и что лучше есть именно в твоем случае?в свое время я обращалась к диетологу, но почему- то она с иронией отнеслась к моей проблеме, отделалась общими фразами, советами общего плана, может, диетолог не совсем профессиональный. А вот если найти такого, который полностью рацион распишет... Но, конечно,это деньги. И тоже нет гарантий, что новая диета поможет.
Гость
#41650
Моя подруга с обратной проблемой отвалила просто нереальную кучу денег для составления индивидуальной диеты.

У меня столько нет :(