Гость
Статьи
Улучшаем обмен …
Обсуждение закрыто

Улучшаем обмен веществ! Худеем медленно, но правильно!

Перепробовала в свое время кучу диет. Да, добилась кое-какого результата. Но этот результат так же быстро исчезал, как и появлялся. В результате за полгода мучений всего минус 2 кг. Почитав много информации в и-нете, я поняла, что чтобы действительно похудеть и закрепить результат, надо питаться по 5-6 раз в день очень маленькими порциями. Так как лишать себя какого-либо продукта вообще (даже сладкого) просто нельзя, так как все продукты, которыми мы питаемся, нашему организму просто необходимы! Я решила, что начну прямо с этого момента. И ищу сторонников :) Кто присоединится ко мне?

Лулу
2 558 ответов
Последний — Перейти
Лекса
#1

Ой, я с тобой))) Я вот не могу сидеть на диетах, максимум дня 2-3. А вообще, я сладкоежка) Мне бы кг 8-10 скинуть)

Anonymous
#2

я уже так с мая питаюсь, похудела на 20 кг

Скалли
#3

Просто кушаете маленькими порциями 5-6 раз за день и уже похудели на 20 кг? А спортом занимаетесь дополнительно? Я сама сейчас сижу на диете Протасова.

Anonymous
#4

Девочки а вот у меня вопрос возникает а маленькие порции это сколько??? как это выглядит??

Лулу
#5

А еще не пить во время еды. Мне сначала тяжело было, теперь привыкла. Все пью и ем отдельно) Кроме завтрака - кофе с чем-нибудь.

Anonymous
#6

если есть каждые 4 часа примерно 250-300 ккал, это если 4 раза в день. В граммах я незнаю, зависит от того, какой продукт вы выберете.

Лулу
#7

Аноним ╧4, я воспользовалась советом одного человека с форума - заменила тарелки на блюдечка)

Anonymous
#8

а по колориям обязательно ограничения соблюдать??? я думала, чтов этом стиле питания это не обязательно :(((

Лекса
#9

Все прочитала, теперь можно попробовать все это на практике =) Только я вот, мне кажется, не смогу есть понемногу раза 4-5 в день. Обычно, если я худею, то стараюсь вообще почти не есть... А вот в такой диете можно есть жареное или же нужно отваривать мясо, курицу?

Галка
#10

Девочки всем привет! Я также пыталась использовать многие диеты.но все они безрезультатны.вес возвращался обратно.И вот где-то в инете прочитала как правильно питаться и худеть.Это было месяц назад,похудела на 5кг.Я весила 74кг при росте 175см,а сейчас 69кг - выгляжу супер! Но это еще не предел,вес будет уходить сам до тех пор,пока вес жир и лишний вес не уйдет.Нужно просто питаться часто и малыми порциями в течении дня(есть можно все)сладкое лучше в первой половине дня,пить 1,5-2л негазированной воды в течении дня,после 6-ти вечера не есть. Первые дни будет немного тяжело.а потом втягиваешся и после 6-ти даже не хочется ничего есть и желание съесть сладкое вообще почти проходит. УДАЧИ ВСЕМ! А я дальше так и буду продолжать делать,это очень легко. Я когда приехала в гости к моим родственникам в другой город(месяц меня не видели) они обалдели как я похудела,спрашивали,что я сделала.Я сказала про правильное питание- не поверили.

ya
#11

Дeвoчки, я toжe сeйчaс сижу нa taкoй диete. Toлькo у meня нaдo кушatь кaждыe 2 чaсa ,пoрции рaзmeрom сo сtaкaн, t.e. 200 mл/гр. Пoслe 18.00 ничeгo нe eсtь.Нo привetсtвуetся яbлoкo или moлoкo чaсoв в 20.00-21.00 Чtobы нe чувсtвoвatь гoлoдa,для obmeнa вaжнo. В obщem я кушaю taк: 10.00-12.00-14.00-16.00-18.00 . Кушatь нaдo meдлeннo tщateльнo жуя. Вot усё!!!

Lilith
#12

тоже считаю, что лучше есть чаще, но меньше. Например сегодня: в 7 съела один кусок хлеба с вареньем :), в 10 - немного орех, в 12.30 маленькая порция салата из крабовых палочек с кукурузой (вчера приготовила), в 15 - сухофрокты/орешки, в 19:00 маленькая порция вермишели с овощами (помидоры, перец, грибы), в 21 й огурс. Варю каждый день, несмотря на маленькие порции, так как нужно полноценное питание. А питание такое мне нравиться, потому что, во-первых, хорошо фигуре, во-вторых, никогда не чувствую голода или, наоборот, тяжести из-за обильной пищи,а, во-третьих, поддерживаю уровень сахара в крови, т.к. если он у меня очень опускается, чуствую себя уставшей. А с дробным питанием чувствую себя отлично, всегда есть энергия и нет усталости.

Lilith
#13

сорри за отпечатки

ya
#14

Ну дaвaйte вmeсte худetь и дobивatься рeзульtatoв. Я taкую temу вeлa гoд нaзaд. Toгдa пoхудeлa, нo пotom зabрoсилa.

Лулу
#15

Вот сейчас запишу на листочек, во-сколько завтра кушать буду и напишу вам)

Лулу
#16

Я все посчитала. Итого у меня получилось, в 8.00 завтрак, потом к 9.30 иду в спортзал. После этого смогу покушать только часов в 12.00, раньше никак. Затем в 14.00, перед универом. В 16.10 перед парой могу взять с собой "Актимель" выпить. Потом перекус в 18.00. И, наверное, в 19.40.

Лулу
#17

Кстати, мой росто 169, вес сейчас не знаю. На весы встану только завтра, но, скорее всего, около 62,5 будет.

Лулу
#18

Так забавно составлять себе расписание...)))

Опа
#19

И я к вам. С меня 163 см и где-то 55-56 кг. Всегда была 50-51, а в этом году прям вижу набрала. Даже как-то тяжелее вокруг стало, чувствую лишнее. Девочки, в себя верим. Мы красавицы.

Ксюня
#20

Девченки ,где вы самую удобную табличку калорийности нашли?

ya
#21

с уtрa я сebя moгу хoрoшo кoнtрoлирoвatь,a вot вeчeрom нaхoдиt гoлoд.

Лулу
#22

ya, как я тебя понимаю! На меня вечером тоже зверский голод нападает. А самое ужасное, что я говорю себе, что съем чуть-чуть, салатик или еще что-нибудь, а в результате накидываюсь на все, что попадется под руку...

Лулу
#23

Вот таблица каллорийности http://www.myjane.ru/diets/calories/

Marlen_Len
#24

Важно сбалансировано питаться, чтобы организму хватало всех необходимых веществ и витаминов. Но, к сожалению, тогда процесс похудения идет оч. медленно. В этом случае можно попробовать активизировать обмен веществ и процесс сжигания жира специальными средствами, которые помогут похудеть. Я, например, хочу попробовать Minceur http://www.cafe-minceur.ru/articles.php?id=32
Оно еще вроде и аппетит снижиет. Может кто-нибудь пробовал?

Ольчик
#25

Девчонки, а на меня сегодня жор напал...но более или менее себя контролирую! Бывают ведь такие противные дни...:(((

Lilith
#26

Так тоже отчитаюсь. Утром опять хлеб с маслом и вареньем. Ну душа у меня вареньевое! :) Затем в 10.00 сухофрукты, в 12.00 тарелка макарончиков, в 15.00 яблоко, ну а сейчас тарелку картофельного салата (делаю его так: отварной картофель, немного колбаски, овоши какие есть (помидоры, грибы, лук..), и заправляю соусом, приготовленным из майоннеза и нат. йогурта). Очень вкусно. Может кто-нибудь возразит - типа калорийно. Но не забывайте, мы едим всё, но маленькими порциями. :) Вечером, если еще проголадаюсь, может молоко или йогурт или банан. Смотря, что моя душа мне пожилает.

Lilith
#27

48, Ой как понимаю, особенно если депрессивно, то только едой можно и успокоится. Но не переживай, завтра еще один день и завтра ты попробуешь больше уделить внимания тому, что ты ешь и сколько, правда? :)

Лилу
#28

Привет! Примите меня в свои ряды? Моя мечта - вернуться в 55 кг., счас мой вес 66. Рост 167 см.

Лилу
#29

Завтра хочу попробовать устроить себе разгрузочный день на молокочае.

Ольчик
#30

Девочки, давайте это будет наша постоянная ветка! Будем поддерживать друг друга, следить за собой...В коллективе веселей))

ya
#31

aгa:-)))

Ольчик
#32

Как бороться с чувством того, что еще бы поела? Ведь с одной стороны, когда ешь небольшими порциями и часто, не бываешь реально голодной, а с другой стороны, никогда не ощущаешь того, что наелась...

ya
#33

Otчиtaюсь и я. В obщem, уtрom пoeлa mюсли. в 12,кaшу,в 14 нe пomню:-) в 16.00сыр кoлbaсу,пomидoр. пotom maндaринoвыe дoльки,в 17.30 oрeшки и изюm. И boльшe ничeгo. Toлкo в 20.30 сьeлa пeрсик.

ya
#34

У meня прaвилo, нe взвeшивatься пoкa oдeждa нe нaчнet пaдatь. У meня пoсtoяннo иззa вeсoв срывы:-(

Лулу
#35

Ольчик, такая же проблема...седня в универе так вкусно запахло булочкой с корицей, моей любименькой!!! Но низзя! Я же на вечерке, а вечером лучше не есть хлеба. Я еле устояла...реально как лунатика ноги понесли к столовой. Хотя голодной не была

Ольчик
#36

Эх, боюсь, что за одним квадратиком последуют остальные.))

Лулу
#37

Кстати! Я тут прочитала, что по правилам лучше худеть грамм на 700 в неделю. Ну, где-то кг 2 - 3 в месяц. Тогда результат закрепляется, организму легче. Но лично у меня цель сбросить кг 5-7, чтобы на Новый год и потом летом выглядеть на все 100\%) А еще скоро праздник у нас в семье, в конце октября, тоже хочется выглядеть хорошо. Так что у меня время в принципе есть, никуда не тороплюсь похудеть) Так что для меня это самое оптимальное.

Ольчик
#38

Я всего-то хочу еще 2 кг сбросить, но их будет сложно...За каждые 100грамм борьба

ya
#39

Дeвoчки, сeгoдня вeчeрom я moлoдeц. Пoчtи bичeгo нe eлa.Пeрсик и нemнoгo moлoкa. Ужe чувсtвуetся ,чto oсунулaсь, знaчиt зaвtрa bудet рeзульtat.

Опа
#40

Так и я отчитаюсь. С утра кофе с остатками (мал. ксочек) тортика от ДР. Обед дикий рис+одна телячья котлетка+салат из помидор. Там кто-то говорил выше не мешать, но я без гарнира не могу. Полдник чай с кусочком ч.хлеба с брусничным вареньем, чуть-чуть. Ужин-1 ср. стейк+салат. Да, еще кефир пила между этим часто. Но 5-6 раз смотрю за день не получилось. Еле 4. Работаем дальше над собой. А весы дома у всех есть? У меня их нет, у соседки взвешиваюсь. Не удобно. Надо купить.

Опа
#41

Ya, осунулась? Ты че, не надо. Рассмешила:)

Desperada
#42

Здравствуйте девочки! Читаю вас с момента появления ветки... Тоже захотелось присоединится, надеюсь, что коллективная отчетность будет меня стимулировать. Дома поддержки нет - муж не любит худых. У меня ооочень плохой обмен веществ... Я не очень много ем в течение дня, а при этом не худею. У меня 2 проблемы - еда поздними вечерами (любим с мужем посидеть вечером после укладки ребенка поговорить под стаканчик вина и закуску)и отсутствие физ.нагрузки при сидячей работе. Попытаюсь положить этим посиделкам конец. Еда вчера: 7 утра - груша с сыром, 11 - кисть винограда, 15 - кефир 330г, 19 - две куриные котлетки, ломтик сыра. Впервые я не пила во время еды! Честно говоря очень тяжело. т.к.люблю все есть с кофе, особенно фрукты. Кофе и воду пила между приемами пищи. Надеюсь примите в компанию, и это поможет продержаться, принимаю конструктивную критику. ))))

Лулу
#43

Я рада, что к нам присоединяются новые люди))) Desperada, добро пожаловать))) А я отчитаюсь сегодня вечером. Но на завтрак пила кофе с бутербродиками, скоро пойду скушаю свой вкусный йогурт и в универ) А там между парами собираюсь выпить "Рич фрут-микс"). ))

Лулу
#44

Desperada, у нас с тобой одна и та же цель))))) Я тоже хочу 55-57)

Лулу
#45

и сейчас сама 62)

Рябина (пока не тонкая)
#46

Девочки,возьмите меня тоже в свою компанию.Начала худеть с декабря прошлого года.Скинула 12 кг.Сейчас вешу 72 кг при росте 172см.Хочу достичь 68 кг.Последнее время часто позволяю себе то печенье, то шоколадку...Надеюсь, что общение с вами меня дисциплинирует.

Рябина
#47

Я уже слопала почти всю шоколадку!Все,сегодня больше ни сладкого, ни мучного не ем!Только бы вечером удержаться.Сегодня буду дома после десяти,надо постараться сразу в ванну и баиньки,а не на кухню.Завтра напишу,как справилась с поставленной целью.

Ольчик
#48

Я вот стремлюсь к 57-58кг. Потом буду держать вес.

Ольчик
#49

Я вот ужасная сластена! Мне интересно, если шоколадку 200гр разделить на 5 приемов, и больше ничего не есть в этот день, какой будет ркзультат с утра на весах??))

Лулу
#50

Ольчик, это будет трудно) Так как чувство голода все равно возникнет, так как кусочек маленький, органзм не насытится. Лучше шоколадку разделить на 5 частей и съесть в течение 5 дней) Все-таки питаться нужно правильно, давать организму не только сладкое, но и соленое, кислое и т.д.) А я пошла кушать плов)