Гость
Статьи
до скольки лет девочки …
Обсуждение закрыто

до скольки лет девочки растут? вы во сколько перестали расти?

Мне скоро 17 рост 150, интенсивно не росла никогда... у меня развитие якобы на 2 года отстаёт в росте и весе. Вот думала раз мне сейчас 14 может быть начну расти))) ток чёт никак, за год ни 1 см. не прибавила, врач говорит - не карлик и норм. а мне бы хотя бы ещё см 5. Педиатр так волнуеться, говорит надо к эндокринологу, а в эндокринологическом центре главный эндокринолог сказал, что не карлик же - значит всё ок. До скольки лет вы расли? и на сколько вырасли после 16???

150
33 ответа
Последний — Перейти
13
#1

Мне 25. Расту до сих пор. Уже боюсь, чем это все закончится.

Anonymous
#2

я вот перестала расти когда в 13 лет месячные начались.в классе самая высокая была,а потом все меня переросли.после того как месячные начались выросла за это время сантиметра на 4.сейчас мне 21

Anonymous
#3

где-то до 14 лет, потом нет, а месячные у меня начались вообще в 12 лет

Anonymous
#4

Да вы что?!?!?(это тем,кто пишет,что растут до 11-12 лет,начала месячных) Вы хотите сказать,что модели с ростом 180 и выше такими к 13 годам стали?

Anonymous
#5

6, а "нормальная" работа - это моделью?

Anonymous
#6

если куришь, не вырастешь 100\%

Anonymous
#7

28, а вы не в курсе, что на некоторый вид работы берут от 165 см? в авиарейсах, в обслуживании типа консультант и еще много чего

Талиба
#8

я до 24. может и ещё подрасту :)

Креветко
#9

Ну после 14,я например подростала на 0,5 см. а то и вообще не росла,мне 19

Anonymous
#10

После 16 выросла ещё на 4 см.Не переживай,мне кажется пару см надбавишь ещё точно!;)

мальда
#11

нормальный рост для девочки 17 лет от 1.47 до 1.80см,это я в педиатрической таблице посмотрела),и где-то только 4 человека из 100 будут выше или ниже этой нормы.милый росточек.не волнуйтесь.я тоже невысокая,перестала расти.как тлько начались месячные(11 лет),до этого была самой высокой в классе,хотя рост повыше чем ваш,но тоже все время хотела быть выше.но моему мужу нравятся маленькие женщины.хотя сам высокий

Anonymous
#12

Не вырастишь уже. Успокойся, действительно не карлик же

Anonymous
#13

Перед началом месячных девочки стремительно растут, до 20 см. А после месячных можно подрасти не больше 6 см.

Anonymous
#14

у меня была знакомая в 20 лет рост 150 см., ее не брали на нормальную работу из-за роста(((

lolz
#15

Я перестала расти после начала месячных (15-16 лет). В общем, никто из моих подруг после 17 координально не вырос +1-2см может.
Но вы действительно не карлик, не думаю что стоить бить тревогу, ваш эндокринолог прав.

9
#16

дeвoчки дo 21, maлчики дo 23 в срeднem.

Anonymous
#17

Я почему-то выросла после месячных. Самый пик моего роста - 17-18 лет.

Anonymous
#18

до 16-17 лет

Дуня Редькина
#19

Будь настойчивой у эндокринолога. Запомни, никому из врачей нет дела до твоей проблемы. Подрасти можно ( если это не наследственное от родителей), сейчас используют гормон роста, он достаточно дорогосттоящий, поэтому тебя и отсылают. Можно его использовать пока не закальцинировались некоторые хрящи на костях (смотрят по ренгену кистей).
Я роста до 25 ( ещё на 2 см выросла), основной рост до 17.
Сейчас 172см

Anonymous
#20

Кистограмму сделай и узнаешь, закрыты ли злны роста или ещё нет.

Anonymous
#21

до 12-ти лет

Девочка Солнца
#22

Да не переживай:))) Прекрасный рост! Я 154 см, раньше думала -самая маленькая. Зато все мои мужчины говорили, что маленькая собачка до старости щенок. Умиляет:))

Anonymous
#23

ya rosla let do 17, mohzet dashe bol'she. Znayu 100\%, chto v 15-16 let byla 162, sejchas 166.

Anonymous
#24

С 17 лет до 25 я на 5 см подросла, а может даже чуть больше

Anonymous
#25

до 13 лет обозначился мой основной рост, потом еще сантиметра 2-3 и с 17 лет по сегодняшний день 170 см неизменно.

Катя
#26

я лет до 18 росла,с тех пор ни сантиметра выше не стала.А еще чтоб ты успокоилась,
мужчины маленьких больше любят чем "теть достань воробушка")))))

Сова
#27

21 - ум у вас точно не вырос такие заявления делать:)

Корона
#28

Рост человека зависит от его расы. Например. ближневосточные растут до 18 -20 лет максимум, а люди нордического типа растут до 30 лет. Моя сестра выросла в 24,5 года с 165 до 173 см, всю одежду и обувь пришлось менять. Моя мама росла после 3 родов- до 25 лет. А эндокринолог поможет устранить эту проблему - вы еще очень молоденькая, и вам вырасти реально!

Креветка
#29

Автор, у меня было точно так же, как у вас) Тоже задержка развития и все такое. Месячные начались в 16. В 17 была ростом 150 где-то, сейчас мне 22, выросла до 160 и вроде еще расту немножко.

Anonymous
#30

в 16 лет в поликлинике меня измеряли-169 см. Сейчас мне 21 -172 см.

Anonymous
#31

Я в 12 к началу месячных была 170, очень переживала, думала гигантом вырасту, после начала месячных прибавила всего 1 см и рост резко остановился. Моя сестра наоборот, всегда была мельче, зато после наступления мес. начала стремительно расти и росла лет до 22, сейчас мы одинаковые, выровнялись.

Яблоко
#32

до 16 лет, а после только в ширь)))))

eugenie
#33

За последний год выросла на 1 см. С 176 до 177. Неожиданно, рост не менялся последние года три точно. Мне 22.

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 162 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем