Гость
Статьи
Моя мама не пользуется …
Обсуждение закрыто

Моя мама не пользуется дезодорантом

И это очень чувствуется. Я покупала ей несколько видов, пока мы жили вместе, она не пользовалась. Говорила, что толку от них нет. Мне неприятно, когда мы в гостях или она у нас с мужем, очень запах чувствуется. Как бы ее попросить хоть иногда пользоваться дезодорантом и еще бы брить подмышки, летом это выглядит так отвратительно. Мама, чтобы не потеть, старается держать руки на расстоянии от тела, в итоге все видно. Она очень нервная еще, может надолго обидеться, если я все ей прямо скажу. Вчера была у нас в дырявых колготках и свекровь была, взгляд у свекрови удивленный был. Вот такая я дочь, стесняюсь свою маму иногда. А мама считает себя очень начитанным и умным человеком.

Дочка
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

трудно что либо сказать...

Ingeborge
#2

Не понимаю, кому как не близкому человеку можно сказать об интимных вещах? Вы же не чужие, можно и прямо сказать. Многие люди не чувствуют своего, так сказать, гамна. У меня мама вон запаха изо рта не чувствовала, пока я ей не сказала. И чё - пошла сразу и вылечила. Чужие люди естессно стеснялись об этом ей сказать.

Дочь
#3

у меня точно такая же мама как у автора. я подсунула дезодорант, она иногда пользуется и подмышки бреет периодически. ей 60 лет, работает в нормальной фирме. в целом выглядит нормально. и с колготками такая же беда! я говорю открыто, но помягче. слабо помогает! я ей говорю: мам, ну колготки совсем рваные, она говорит, под туфлями не видно! устала я от этого. и на самом деле это не только одежды касается, у нас и дома не особо чисто, а я не в силах всегда убирать за троих! невозможно оттереть заляпаные жиром стены и шкафы на кухне! я так устала от этого свинства!

Ingeborge
#4

Дочь, Вы уж не поленитесь, зайдите в магазин спецсредств хозяйственных, профессиональных, для ресторанов, например. Там дофигища щас средств, которые лучше порошка ототрут. Вот спреи для плит, например щелочь содержат, только брызгаешь и все отходит моментально, прям растворяеца. Для кухни лучше не бывает (особенно если в квартире живут свиньи). Я слышала, что и от ржавчины есть такие же хорошие средства, и он водяного налета (ну или как его там). Я вот про порошок щас даже не вспоминаю на кухне. Правда этот спрей ядреный очень, прям разъедает нос и глаза - ужас просто. Но это все таки кардинальное средство, не расчитано на ежедневное применение.

Anonymous
#5

Дочка, а что папа? Как он реагирует? Подарите своей маме кучу колготок! Не 1-2 пары, а ящик с упаковками - разными по плотности! Штук 50 хотя бы. Может, перестанет их экономить? Бедные женщины, наверное это от депрессии. Видели передачу про актрису Т.Носову? :(

Anonymous
#6

А что с Т.Носовой?

Anonymous
#7

а моей маме тоже надо говорить о таких вещах, надо следить чтобы она душ принимала. не знаю что с ней, но от нее воняет, из ТОГО места, изо рта. мне так стыдно. когда приходит мой бойфренд я слежу чтоб нигде ничего не валялось, у мамы привычка грязные трусы бросить в ванной, а у нас санузел совмещен, или на стуле валяются трусы. как то мой бойфренд хотел сесть на стул, а там ....мамины трусы...я готова была сквозь землю провалится. и такая вонь от них была. а то в ванной зашел он руки помыть, а на крючке рядом с полотенцем мамин грязный лифчик весит. то она разговаривала с ним , а изо рта вонь, то брюки мамины валялись на моей кровати, он сел, а от брюк вонища. я каждую неделю все собираю иду стирать, только она раз оденет и воняет. он мне как то сказал как это твоя мама не понимает что так нельзя, ну как женщина такое не понимает, я покраснела, а он говорит ну так ты ей что сказать не можешь. у меня прям дар речи отнялся. ну как мне было ей такое сказать, что сказать люди чуют вонь от нее. я и сама любой запах чувствую, начинаю задыхатся. она кричит, психует, что я дура и все выдумываю.

Лилу
#8

Дочь, да не слушайте вы тех, кто пишет ,что "мама вас вырастила" и что?? *** теперь можно хоть на кухне?! Бред, товарищи! А пишут это наверное сами женщины,которым все лень убирать, у меня мама следит за собой,хотя не настолько насколько мне хотелось бы...душ, дезодорант,зубы, с этим все в порядке, но рваные колготки иногда проскакивают, хотя она понимает ,что это не гуд и если на пальце,то аккуратно зашивает, потому что как-то попались туфли,в которых исправно рвались колготки,она могла несколько новых за день одевать, а то ли там шов впереди или что еще, из-за которого дырка появлялась,вот она забила и стала зашивать, но я бы хотела все равно большего,ей 45 и мне хочется,чтобы она ходила иногда в салон,следила за собой, сделала хорошую стрижку,но она отказывается,вот думаю перед НГ сводить ее ,оплатить все это пусть только попробует отвертеться!

Anonymous
#9

У меня мама тоже такая же. Она не бреет ноги и подмышки не всегда. Кстати, от запаха пота дезодорант и правда не помогает. Нужен антиперспирант, шариковый жидкий или твердый. Он не дает поту выделяться и вонять. Наносить его надо на обязательно поблитые подмышки.(если волосы не сбриты под мышками-вонь от пота будет в 10 раз сильней )

Anonymous
#10

у меня мама подмышки бреет, но дезодорант не использует!!! И ей не докажешь , что у нее климакс и она стала подванивать..

Anonymous 14
#11

тОпор

Anonymous
#12

Ну так ответит мне кто-нибудь, климакс и вонь - две вещи нераздельные? Ну не тему же создавать для такой "промблемы"? Может женщина в климаксе не ощущать свою вонь? Подготовиться надо бы, однако..........

тт
#13

не привыкли женщины ТЕХ (женщины"совка") лет по настоящему ухаживать за собой ПО настоящему, как это умеем мы, современные девушки. Зачастую их уход ограничивается мытьем детским мылом. Увы..А ведь они думают, что ухаживают за собой, уверены просто..

Anonymous
#14

ТТ, дело в том, что современные девушки вроде вас, только и умеют, что ухаживать за собой. Только и всего.

Anonymous
#15

Если считает себя умной и начитанной, еще одна книжка о личной гигиене ей не помешает. Подкиньте.

Ingeborge
#16

4 - а Вы попробуйте средством для плит. Оно жир прям сразу разъедает. Любой, даже суперзасохший и мегапригорелый.

Хреногубка
#17

А как жир от деревянного шкафчика отмыть, не убив при этом шкафчик?

Ingeborge
#18

6 - хз))) Я и про спрей для плит совершенно случайно узнала. Не довожу обычно вещи до такого ужасного состояния. Ну ваще думаю, можно и спреем этим шкафчик обработать... только вот краска может тоже отмыться (если она там есть)

Дочь
#19

меня спасет только порошок и куча силы чтобы оттереть! но блин! так везде и в ванной! весь кафеь, все стены(((( с ума схожу! каждый день потолок в ваной заливается водой! ну невозможно просто каждый день потолок оттирать! руки опустятся! в своей комнате мама вообще пыль не вытирает! иногда как посмотришь а там наросты просто! вот ужас то!

Anonymous
#20

Дочь,вызови на дом уборшицу,тысячи за две все отмоют!Если тебе не хватает сил убирать квартиру "за троих",то у мамы в ее возрасте нет сил тем более убирать за таким же количеством.Имей совесть,тем более мама еще и работает.Ты молодая и здоровая-вот и наводи порядок.Мать и так за тебя все делала пока тебя растила.И дальше должна за тебя все делать?

Юля
#21

Дочь... мда... заходи к нам - мы там коллективно отмываем все без особых затрат времени и усилий. Нужно же квартиру хотя бы к новому году в божеский порядок привести! http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3793478

Fashionista
#22

14, она просто не чувствует собственного запаха тела, есть такие люди. Но вообще, это жесть конечно.. Отец Ваш нормально смотрит на такие вещи или просто смирился?

Дочь
#23

Для 12: я и не прошу вытирать пыли и убираться дома! Уж не думайте что я совсем не ценю родителей! Просто за собой нужно убирать! А общую чистоту я сама всегда наведу! Посмотрела бы я на вас, когда вылизав квартиру (у меня на это часов 7 уходит) вы возвращаетесь с работы, а на ковре песок и грязь, потому что в обуви ходили, она ж "чистая"! Но только и я не железная за всеми убирать круглые сутки! АА, это все разговоры, людей не изменить. Я вот только думаю, как же будет когда я уйду от них... страшно прям..
Юля, спасибо, обязательно зайду))

Дочь
#24

Спасибо за поддержку Лилу) Моей маме 60. Поэтому с трудом как то дается все. Насчет краски и маникюра тоже делаю ей я. Жалко ей денег на парикмахера! Я уже 3 месяца ною, чтобы она сделала милирование! Я ее покрасила, но нужны еще перышки! НЕТ у меня времени еще и их выкрашивать! Че то так много всего, а я и не замечала...

Anonymous
#25

20, а климакс тут при чем? Климакс и отсутствие банальной гигиены - это, по-вашему, неизбежно? Моя мама не воняет. И бабушка никогда не воняла, что, наверное, кому-то покажется удивительным. Дело просто в упадке сил у мамы автора и ее депрессивном настрое. Это можно изменить. Неизвестно еще чем пахнет от автора! Обычно злые и нетерпимые люди не пахнут, как младенцы или живущие в цветах ангелочки.

ира
#26

+1. и у меня мамаша такая же. это воспитание, ничего с этим не поделаешь. :(((((((((

prosto ya
#27

У meня mama пaхлa чaсto пotom,oнa oчeнь сильнo пoteet... У них нebылo сtирaльнoй maшины, aвtomata, a bылa сtaрьёвскaя maшинкa,из кotoрoй вoду пotom нaдo чaсamи вaгружatь.Oднaжды oни приeхaли в Гeрmaнию кa нam в гoсtи. Oчeнь я bылa нe гotoвa, сoвсem ob эtom зabылa.Люди нa сamomдeлe привыкaюt к эtomу зaпaху. Taк вot oдeждa вo-пeрвых нe прoсtирывaлaсь вo-вtoрых нaвeрнoe нe пoслe кaждoгo рaзa сtирaetся, нe гoвoря уж o пaльto. Нa mamу я никaoгдa нe нaeзжaлa, нe иmeю прaвa. Oни tam в свoёm кругу, moжet tam taкиe жe toжe eсtь. Я eй нe гoвoрилa ob эtom. Нo tуt вoзниклa дилemma. Moй mуж сoвсem нe пeрeнoсиt taких сtaрых зaпaхoв, eдкий зaпaх пota. Я нeзнлaлa чto дeлatь. При tom эto bыл пeрвый дeнь ,вeрнee дeнь знaкomсtвa рoдиteлeй с mужem. Mы сeли в maшину и я чувсtвую кaк жуtкo сtaлo пaхнуtь. И срaзу пoдуmaлa прo mужa. Увидeлa ,чto oн приotкрыл oкнo maшины у сebя,и срaзу пoнялa... Пoслe эtoгo я пoпыtaлaсь mame кaк bы meжду прoчиm нeнaвязчивo скaзatь. Oнa скaзaлa ,нo вeдь oни bыли дoлгo в дoрoгe и t.д. Пotom нameкнулa ,чto у moeгo mужa нeпeрeнoсиmoсtь зaпaхoв пota. В obщem кaк moглa нeнaвязчивo ob эtom гoвoрилa. Кoгдa mы приeхaли и oни пoшли спatь(рoдиteли) mama шoдилa в душ. A пaльto и кoфtу пoвeсили в прихoжeй. Я вспomнилa ,чto сущeсtвуet taкoй уbивaющий зaпaх спрeй Фиbрeзe. Приtaщилa, и tихo пoкa oни спaли пobрызгaлa всю oдeжду mamину нe в чemoдaнe кoнeчнo. Tam нaвeрнoe пoсtирaннaя. В иtoгe зaпaх ушёл и ужe сtoйкoгo сtaрoгo зaпaхa ужe нe bылo. A пotom я eй рaшвaлилa дeзoдoрaнt кotoрыm mы пoльзуemся всeй сemьёй, и oн taк клaсснo уbивaet зaпaхи. И oнa иmпoсtoяннo пoльзoвaлaсь.Teпeрь кoгдa к ниm eду привoжу eгo пo 5 шtук. Нo сeйчaс дуmaю нet прobлem, и дeзик, и сtирaлкa у них. Ксtatи oнa mнe всeгдa гoвoрилa прo зaпaх из рta. И я bлaгoдaря eй знaлa o нёm. Нo eй нaпряmую скaзatь я oчeнь boялaсь ,Бoялaсь obидetь или дobиtься прotивoпoлoжнoгo рeзульtata.

Anonymous 14
#28

15, у меня не отец, аотчим, и он ТАКОЙ жуткий неряха и вонючка, что хоть караул кричи. ВСЕ кто постоит рядом с ним кричат ДА ТЫ ХОТь КОГДА НИБУДь МОЕШьСЯ???? он моется не часто, так пару раз в неделю, зубы ни разу в жизни не чистил!!! от него натурально идет вонючий запах даже если он только вышел из душа. а в ванной после него хоть тапор вешай. так что они 2 сапога пара, и мама сама в самом деле запаха ни чувствует, ни от себя, ни от мужа своего. я же не могу ее купать, тереть сильно мочалкой, зубы ей чистить. климакс у нее так совсем нервная стала, недержание мочи, бывают инфекции котор. часто бывают у пожилых женщин. каждый раз надо ее заставлять проверятся у гинеколога.

ык
#29

у нас на работе тетка воняет, кошмар

Она
#30

тт, я полность согласна. но иногда в наше время так надоедает это постоянное давление общества как должна выглядеть современная девушка! Если подумать сколько денег мы тратим на уход за собой, становится понятно, что женщины в возрасте просто жалеют деньги, да и не привыкли они так обращать внимание на свою внешность.
Для 27 анонимуса. Женщина во время климакса просто становиться равнодушна ко всему, а некоторые оч тяжело переживают этот период и перестают за собой ухаживать. Обоняние и климакс никак не связаны между собой. так что не переживайте)

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем