Гость
Статьи
Как бросить пить - К О …
Обсуждение закрыто

Как бросить пить - К О Ф Е ???

Здравствуйте всем! Я поняла свою проблему -мне нельзя пить кофе. Появляются поблемы со стулом, цвет лица дурнеет, появляется какая-то зависимость от него ненормальная. Вроде только выпила, похожу, похожу, думаю, надо еще.Выпью снова. Иногда дело доходит до одури, мозгами понимаю, что больше нельзя, а заменить нечем. Сама стараюсь придерживаться ЗОЖа, не пью, не курю, мясо не ем уже второй год, стараюсь избегать соли, но кофе это моя беда, причем тянет на обычный растворимый нескафе голд.Уменя пониженное давление, поэтому села на него давно и плотно.У меня мама такая же да и сестра, кофеманки... Может кто знает, как избавиться от этой дряни?

Вегана
82 ответа
Последний — Перейти
кофеманка
#1

Присоединяюсь к автору.Я - такая же кофеманка.Правда, пью натуральный кофе,очень крепкий.Могу пить его целый день.А по утрам пока не выпью свою чашку кофе , я - труп.:))))Причём, чашечки выпиваемого кофе далеко не кофейные, а нармальные чайные.Дискомфорта пока не испытываю, но понимаю, что в таких кол-вах вредно.А как сократить ---НЕ знаю.Если кто может дать квалифицированный совет, буду очень признательна! Автор данной ветки,думаю, тоже...:)

Фрезия
#2

Девченки,пейте чай Матэ-хорошая альтернатива кофе.Бодрит,как кофе,почки хорошо работают,да и заваривать его много раз можно-хоть весь день чаи гоняйте.

Anonymous
#3

3, подозреваю, что бром.

Anonymous
#4

у meня toжe 5-6 чaшeк кoфe в дeнь - нoрma!!!

Anonymous
#5

ОооООо... Больная тема... Я когда то пила натуральный кофе из пивной фарфоровой кружки, как наркоманка, оторваться не могла, даже от холодного. А потом мой моск не выдержал.) Выпили с мамой кофейник на двоих, я поехала домой и в такси потеряла сознание. С тех пор не пью. И, как бросающая курилка - смотрю бешенными глазами на тех, кто при мне потягивает из чашечки. О как.

Ёшка
#6

А я просто бросила и категорически не позволяю себе его пить. Знаю, что это плохо действует мне на сердце, становлюсь нервной и плохо сплю.Курить тоже просто бросила враз, когда представила, что легкие мои коптятся, сереют, а я старею и приближаю климакс.Не курю уже 5 лет и не пью кофе 3 года. Вообще.

Anonymous
#7

Я бросила пить кофе. Уже больше суток не пью. У меня жуткий цистит. Ничего не помогает. Кофе категорически нельзя. Но вчера мне стало лучше с мочевым пузырем. Я решила, что не могу это портить кофе. Этот небольшой успех для меня - сильный стимул отказаться. А то я пила кофе от безысходности, чтобы заглушить боль и депрессию.

Anonymous
#8

И не вздумайте пить чай, с том числе и зеленый. Кофеина там не намного меньше, чем в кофе. Пейте чай из смородиновых, малиновых, вишневых листьев. Можно добавлять шиповник и немного лимонника.

Лиса Алиса
#9

Расскажу как я бросила. После питья кофе у меня несколько раз были приступы: сердцебиение, воздуха не хватало. Пришлось отказаться, было тяжело, хотелось кофе. Через недельку решила снова попить, но тут мне попалась подделка или какой то некачественный кофе, короче гадость ужасная. Я попила несколько раз, сначала терпела эту гадость, потом надоело, перестала пить. Вроде пока не хочется. Конечно от вкусного натурального кофе не откажусь, но оно только в кафе, а домой я намеренно его не покупаю чтоб не тянуло попить. Совет - сначала перетерпите недельку, а потом купите дешёвый невкусный кофе, когда захочется кофе - выпейте его, через недельку-две уже расхочется.

Лиса Алиса
#10

и ещё, купите действительно ВКУСНЫЙ чай, чтоб его ХОТЕЛОСЬ пить.

Anonymous
#11

и у meня toжe прoцeсс "звeрeния", eсли нet кoфe! нaвeрнoe, эto кaк лomкa у нaркomaнa...
Припeвoчкa, урa, oкaзывaetся eсtь eщe люди кotoрыe пьюt (кaк я) пo 1.2-1.5 лиtрa крeпкoгo кoфe! Всe в пoрядкe сo здoрoвьem, нaдeюсь? У meня (t-t-t) всe хoрoшo, toлькo знaкomыe/рoдныe пугaюt, чto "ot taкoгo кoличeсtвa кoфe и кoни дoхнуt" :-)))

Вегана
#12

Насчет скрытых добавок в кофе-это абсолютно точно, привыкание 100\%. Нужны же постоянные потребители...Пока стараюсь пить зелчай гринфилд с жасмином, но постепенно он надоедает, вкус травы ощущается, хотя поначалу идет неплохо.нужна какая-нибудь альтернатива- привыкла пить после еды, а кофе со сгущенкой еще просит добавки в виде булочки или печенья, и т.д. затем повышается уровень сахара в крови, потом быстро падает и снова кофе и жор. Отсюда и проблемы с весом. Люди! помоги-и-и-ите!!!!!!!

LuckyHound
#13

Я утреннюю чашку кофе научилась заменять свежевыжатым апельсиновым соком, а приезжая на работу пью зеленый чай или черный чай с лимоном. Кофе стараюсь пить меньше, только натуральный и маленькими (кофейными) чашечками.

Фрезия
#14

Да,действительно-про бром говорили,но еще и такие добавки ,которые привыкание вызывают именно к растворимому кофе.Ведь подумать если-у растворимого вкус неестественный,химический,раз попьешь,а с утра кто такую химию захочет пить?А продавать же надо...Там же какой процент кофейных зере?Фьють...

Кати
#15

Эх девочки КАК я Вам завидую.я была страшной кофеманкой. но теперь беременна, 8 мес, и за все время кофе непила совсем, а ТАААК хочется. заменить ничем не смогла. теперь всем гостям предлагаю кофе. и сижу просто нюхаю, вот такой кофеман-токсикоман из меня вышел)))))

LuckyHound
#16

Кати, можно купить какой-нибудь кофейный напиток и слабенький с молочком... Я во время беременности тоже страдала, хотела кофе. Пристрастилась к какао (но тоже в небольших кол-вах и только с молоком).

Anonymous
#17

Сейчас в магазинах появился выбор растворимых кофе без кофеина!

Anonymous
#18

Вот счастье, я пью кофе 6 раз в год от силы и то только быстрорастворимый. Дома держу банку только для гостей.

Krevetka
#19

Кoфe пиtй пoлeзнo, в нem сoдeрзatся eлemeнt,нeпуmню кaк нaзывaetся , кotoрый прeдotврaшaet прoсtудныe зaboлeвaния. Чto вam meшaet пeрeйtи нa кaпуцинo или лatte??

Anonymous
#20

А ПОЧЕМУ ОТ РАСТВОРИМОГО БУДУТ МУТАЦИИ? ПОЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК УЧЕНЫЙ УЧЕНОМУ.

!
#21

Кофе без кофеина- согласна! вкус тот же, а вреда меньше.

Finiste
#22

28, Кати, а что хотя бы одной чашечки в день в время беременности нельзя? :( - я вот тоже кофеманка. Тоже злоупотребляла симм напитком. Потом сделала перерыв -месяца 2 вообще не пила кофе. Сейчас купила себе кофейную чашку (раньше тоже пользовала чайные) и пью только с утра. Обожаю аромат и запах кофе. И мне кажется, что просто заменить его зеленым чаем или матэ ( тоже люблю, не меньше, чем кофе) - невозможно. Имхо. Разные это напитки. В общем, как ни банально, но просто нужно во всем стараться соблюдать меру. Тогда и для здоровья не будет опасно, и для души приятно.

Finiste
#23

39, ого, ничего себе. Ну, тогда понятно, спасибо за информацию.

Вегана
#24

А я вареный кофе не люблю, может просто не привыкла.а растворимый пью только со сгущенкой, без неё не могу. Недавно в прошлую субботу в передаче "кулинарный поединок" ведущий рассказал, что перестал пить кофе с молоком, т.к. узнал, что кофе с молоком образует ядовитое соединение, которое выводиться из печени только через пять лет, на меня повлияло.Что касаеться цикория, я его тоже пробовала, такая гадость, после него еще больше хочеться нормального кофе.

Anonymous
#25

"Сейчас ученые, заинтересованные полученными выводами, намерены продолжать изучение этого феномена. На данный момент выяснена лишь одна закономерность: чем больше кофе и кофеиносодержащих напитков употребляет женщина, тем меньше риск развития у нее рака яичников. При этом кофе без кофеина такого эффекта не оказывает.
Сравнительно недавно ученые открыли и еще одно чудодейственное свойство кофе: люди, выпивающие по шесть чашек этого напитка в день, на 35\% реже болеют раком кожи. Если кому-то такая доза покажется слишком большой, не стоит падать духом: две - три чашки также будут полезны, поскольку вероятность возникновения неизлечимой болезни снизится на 12\%. При этом исследователи подчеркивают, что имеется в виду настоящий кофе, а не различные имитирующие его вкус напитки." - article

Anonymous
#26

Принцип благотворного действия на наш организм эспрессо и капучино пока исследован не до конца. Очевидно, ключевым фактором здесь является кофеин. Согласно одной из теорий, все дело в том, что он является антиоксидантом - веществом, защищающим ДНК клеток от повреждений, следствиями которых являются раковые заболевания. Сторонники другой концепции утверждают, что кофе подавляет деление клеток, таким образом снижая вероятность появления злокачественной опухоли. Возможно, верны оба этих предположения.
http://www.utro.ru/articles/2008/01/25/71164 0.shtml

Anonymous
#27

Обожаю кофе и терпеть не могу чай.. тоже многовато пью. Но на работе нашла альтернативу, у нас кофе-машина стоит, специально для себя заказываю декофенеизированный.. ну без кофеина. Да и дома такой держу, даже растворимый. Пить могу только с молоком и без сахара, от черного очень болит желудок.

Anonymous
#28

Кофе с молоком полезнее для сердца, чем без молока.

Anonymous
#29

Люблю хороший кофе, но вот уже года 3, как практически не пью - отвыкла. То есть я его пью, но в таких количествах, что раньше просто не поверила бы - максимум 2-4 маленьких чашечки в неделю, и не каждую. Перестала пить, смешно сказать, из-за лени. Собиралась уезжать в отпуск домой (живу заграницей) и обнарижила, что расстворимый, то есть утренний, кофе кончился. В мыслях уже вся в пути, на чемодане, ладно, куплю, когда вернусь, несколько дней потерплю, лень было включать поход за кофе в свои планы. Потом, где-то через неделю сообразила, что до отъезда еще дней 5, но прошло-то уже больше, чем осталось, ничего страшного не случилось и решение осталось прежним. Варить кофе утром, когда лучше поспать лишних 5 минут - не подвиг конечно, но... одно утро из 3 в лучшем случае. На работе из автомата - вкус не дотягивал для первой утренней чашки, не хотелось портить вкусовые ощущения на весь день... Потом дома у мамы кофе был немного не такой, привыкла... Короче вот лень и привередливость, а привередливость чем дальше - тем больше... привели к тому, что кофе пью редко, хороший, когда действительно хочется. Я и курить перестала примерно также.

Anonymous
#30

я никогда не была кофеманкой. кофе пила очень редко, может чашечку кофе с молоком раз в 3-4 года. но иногда бывает захочется, а мне вообще то нельзя, начинает потом сердце колотится, плохо короче. и я вспомнила, что моя бабушка когда то пила растворимый цикорий, она была очень больной человек, а цикорий ей врач посоветовал. он полезен. я заграницей и не знала где его искать, чтобы был именно растворимый. случайно нашла в русском магазине, купила и иногда пью, в кипятке растворить цикорий и добавить молоко, кому как, а мне по вкусу как кофе.

Anonymous
#31

51,ну это и есть цикорий растворимый.

Sasa
#32

че правда что ядовитое соединение кофе с молоком? 0_0 Ну вы меня убили. Я каждое утро с молоком пью. Пять лет...как уран прям, хорошо что пять ане тыщу лет. Хотя у меня и через тыщу не выведется...столько его напила

Anonymous
#33

Была в Китае,очень многие китайцы глядя на меня. спрашивали, вы что кофе много пьете. Ну да пью! Поэтому у вас лишний вес,перейдите на чай,отвечали они. Стала пить чай и за 3 мес. постепенно ушли пока 8кг.

Anonymous
#34

60, я уже лет тридцать пью кофе, и не полнею. Но пью всегда без сахара.

Радистка Fuck
#35

Девочки, сколько чайных ложек кофе в кружку сыпите????? Это не маловажный вопрос

Anonymous
#36

Кружка???? Вот кофе кружками - это мне непонятно. Растворимый, наверно? Но натуральный пить из кружки даже невкусно.

Anonymous
#37

лoжки нe "сыпem", taк кaк кoфe зaвaриeвaem и пotom пьem eгo КРУЖКAMИ пo 150-200 mл (чaшки taкиe - с toлсtыmи сteнкamи - eсtь у Сtaрbaкс, спeциaльнo для кoфe), ксtatи.

Anonymous
#38

Автор,от кофе не может быть проблем со стулом,тоесть он на стул не должен влиять,хотя может у всех по-разному.Кофе с молоком не так вредно для желудка у кого гастрит или колит.А вообще то чем меньше его тем лучше,но он полезен для печени,кто его употребляет меньше риск заболеваний печени вот к чему пришли ученые.Так что можно кофе и нужно,но только в меру,сдерживайте себя.

Радистка Fuck
#39

А я пью растворимый кофе. Нескафе. С молоком и сахаром. 250 мл - вода, молоко, 2 ложки сахара, одна ч.л. кофе. Кружек пять в день. Это плохо?

Finiste
#40

68, а разве кофе полезен для печени? Я слышала наоборот. Что после чашечки кофе, лучше съесть лимончик. Чтобы не было сильной нагрузки на печень от кофе.

Вегана
#41

66, ПОЗДРАВЛЯЮ! Наверное надо создать клуб анонимных кофеманов и оказывать друг другу поддержку, если решили отказаться от кофе. Я не пью кофе уже неделю, чувствую себя гораздо лучше, нет этой ненормальной зависимости от еды, наверное, права аноним 60 и её друзья китайцы, что от кофе полнеют.Мне к кофе всегда хотелось что-нибудь из выпечки, или бутерброд, короче чем- нибудь заедать. С чаем такого не происходит, бывает съем кофету максимум, и больше не идет.вот этот его травянистый вяжущий вкус (без сахара) не требут никакого дополнения.

66
#42

Вегана, поздравляю! Нет ничего странного в том, что хочется много вкусненького после кофе. Кофе раздражает поджелудосную и повышает выделение инсулина - вот и хочется есть, вот и едим мы, вот и полнеем, вот и еще больше у нас выделяется инсулина. А там - инсулин резистентность не за горами, и - здравствуй, дядя диабет!

Анонимус
#43

Да уж. Кофе, это просто бич современного общества!
Я бы могла кофе вместо воды пить... Про клуб анонимных кофеманов, это в точку. Гораздо актуальнее, чем клуб анонимных алкоголиков:)

Бросившая
#44

НЕ ПЬЮ УЖЕ НЕДЕЛЮ!

Фрезия
#45

Лет 15 назад,кстати,бытовало устойчивое мнение,что Нескафе создавался специально для американской армии.Со всеми вытекающими добавками,какие там добавки-кто его знает...

Anonymous
#46

У матэ другой вкус, а хочется именно кофе.

Anonymous
#47

А у меня наоборот после кофе цветущий вид, но у меня давление пониженное. 5 чашек в день это норма. Почему вы думаете, что у вас от кофе портится цвет лица? Читала про исследования, там говорилось, что кофе очень полезен как и шоколад.

Реджина Ип
#48

Я недавно бросила пить кофе (не пила где-то месяц кроме пары раз, когда с подружками встречалась). Так как это ни на что не повлияло в смысле самочувствия или внешнего вида, стала пить опять.

Припевочка
#49

Я лет пять подряд пью натуральную арабику, в общей сложности литра полтора в день. Это получается 5-6 чашек по 350 мл в день. С утра обязательно чашку, а то ходить просто не могу, приезжаю на работу - такую же чашечку. В час дня, после обеда, часа в 4, и когда домой приезжаю, часов в 7. Иногда больше, иногда меньше. Кофе люблю, мне его ничем не заменить. Знаю, что вредно, но люблю!

Валя
#50

Водку - пейте! поможет!