Гость
Статьи
10 дневная протеиновая …
Обсуждение закрыто

10 дневная протеиновая диета! ГДЕ?

Девченки! Хотела сесть на ету диету с понедельника. Вот собралась в магазин закупать продукты, а диету уже найти тут не могу! Я в принципе помню некоторые продукты которые можно, так как сидела на етой диете пару лет назад, но не помню все продукты которые можно а которые нельзя! Кто помнит, пожалуста скиньте суда. И кто со мной? :)

Avtor
385 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=2435

Lill
#2

Автор, я с Вами. Мне как раз 7 килограмм сбросить надо, но все никак не могу себя заставить. С завтрашнего дня начинаю. Сейчас я при росте 1,68 м вешу все 63 кг. набрала 7 кг с августа, надо избавляться.

Avtor
#3

Спасибо Зараза! Девченки, завтра ( тоесть в понедельник) взвешусь что бы все было точно и напишу. Сегодня последний день уплетаний всяких вкуснятин :)

Снежная
#4

Девочки! Вы детородного возраста? Имейте в виду, что протеиновая диета сильно "бьет" по яичникам, вызывает их дисфункцию, вплоть до бесплодия + ко всему: с почками проблем нет? Если нет, то будут, т.к. во время т.н. "белковой диеты" необходимо выпивать не менее 2 л чистой воды, вместе с которой выводятся ионы калия, подрывая тем самым солевой баланс в организме. Думайте сами...

Lill
#5

Снежная, а если я и так больше двух литров в день выпиваю, тогда как? Или ионы выводятся только во время такого вот протеинового питания?

Lill
#6

Ну и где же автор? Я смотрю ветка захирела уже, диету уж начала, посмотрим чего получится.

Avtor
#7

Снежная но если 10 дней посидеть на диете, то я не думаю что могут быть какие то проблеми.

Avtor
#8

обояшка, я много веса потеряла сразу после родов. А потом все как то остановилось, плюс я даже не старалась худеть, кушала много. А сколько вам нужно сбросить?

Avtor
#9

Девочки, инергии совсем нет ( конечно из за отсутствия углеводов). Болит голова, плюс еще месячные начались. :( Надеюсь завтра будет лучше.

ЛёЛя
#10

Flosya, если фрукты нельзя, что уж говорить о сухофруктах) Мне для поднятия сил помогала вода с выжатым в него лимонным соком...

Flosya
#11

вот так я и изнала )))

Ассоль
#12

Если очень тяжело, можно глюкозу принимать, не больше 3 таблеток в день.

Ассоль
#13

Ошибка: ╧19 не таблетки, а витамины для диабетиков

Anonymous
#14

привет всем!я только что слезла с диеты.
Мой рост 162 весила 65 за 10 дней дошла только до 61,5(но мне в мои 40 лет врачи сказали 58 и не меньше) В весе потеряла мало но оъемы действительно ушли уменьшилась везде-в мордахе в ногах в руках живот плоским стал Переносила все легко есть совсем не хотелось-заставляла себя Голова болела но я не связывала это именно с диетой она у меня и так побаливает Всем удачно похудеть!

Hanna
#15

Девочки, начинаю протеинку завтра, рост 165, вес 73, хочу сбросить 8 кг, конечно, не рассчитываю одним махом на протеинке их потерять, но кг. 3-4 за 10 днеи наверное уидут? Как думаете?

ЛёЛя
#16

Hanna, я думаю, что при твое соотношении роста и веса уйдут конечно же, а может глядишь и больше;) Тяжело уходит, когда лишних всего кг 3-4. Кстати, должна предупредить, что существует тип людей, на которых эта диета мало как действует. Видимо особенности организма у них такие, они по большей части на углеводных диетах худеют. И ещё, главное, чтоб проблем с щитовидкой не было, а то попрет ещё вес вверх. А так, в большинстве случаев диета реально помогает.

Hanna
#17

Лёля, проблем с щитовидкои, тьфу, тьфу, нет, я как то сидела на протеинке, но нечетко ее придерживалась, чесно говоря, у меня вопросы: 1) молочные продукты без сахара (например, йогурт натуральныи с содержаноем углеводов 2 грамма) - можно или нет? 2) сколько нужно съедатъ белков (мяса, курицы) - в день? я где-то читала, что надо есть 5 раз в день, но, дорогие мои, это же невозможно просто - 5 раз пихать в себя столько мяса? Достаточно ли будет 3 раза?

Hanna
#18

Лёля, спасибо, а вы сеичас на этои диете? Если да, какои день? Даите еще рецепт запекания с грибами, а то чегои-то мне как запекание - так первым делом сметана и сыр сверху мерещатся:)))

ЛёЛя
#19

Hanna, очень люблю рыбную запеканку с броколли... просто берешь например банку консервированной горбуши и переменаешь вилской вместе с яичком, добавляя туда лимонный сок... сверху петрушечка и на 20 минут в духовку... под яйцом можно всё что угодно запекать, так же и с грибочками, опятами например! Просто поджариваешь сначала грибочки и в туже форму для запекания с яйцом... Можно буженинку самой делать... кусок мяса берешь, специями обмазываешь и в фольгу... через 40 минут достаешь из духовки и лопаешь) Так же можно брать фарж, внутрь кладешь свареное яйцо и так же запекаешь в фольге... нарезаешь и такая вкуснотень получается... я вот чувствую голод жуткий, дак вот поджарила сейчас себе котлеток из куриного фаршика! Объедение просто! ЗЫ: можно на "ты"))) Мы ж здесь все за одно дело!

обаяшка
#20

автор, а вот у меня после родов не то что не ушло- наоборот за кормление 8 кг добавилось:(( До начала диеты я 77, нужно весить 57. Идеально, конечно, 52кг, но это мечты, мечты...

Avtor
#21

Обояшка забыла сказать, что вы молодец! 2.5 кг за 4 дня ето классно!

Avtor
#22

А куда делась Lill?

Anonymous
#23

Zahodite k nam! http://woman.ru/?ForumView&ID=3813373&Date=d1

обаяшка
#24

автор- нет, я уже не кормлю. А, кстати, хорошо что не взвешивалась сегодня. Результат на 3 день начинает проявляться. На ты можно? Судя по всему, в возрасте большой разницы нет

ЛёЛя
#25

рапортую! За первый день минус 2,2 кг! Итого с 67,2 до 65! Ура! И главное голова совсем не болела как обычно и не трясло! Hanna, конечно же нельзя хлеб добавлять!!!! Ты попробуй просто фарш пожарить с лучком и добавить чесночка... эта такая вкуснятина получатся!

ЛёЛя
#26

Innurik, добро пожаловать! Я вот тоже сознаюсь... лень меня всегда одолевает. Иногда случается приступами в тренажерку ходить, и то максимум раза 3-4 за месяц, а то и ваще по полгода без физ нагрузки. Ох, а как я люблю сладкое! Но поверь мне, после этой диеты сладкого много не съешь. Помню сидела я в прошлом январе, а на НГ как раз подарили такую большую и сладкую коробку конфет!!! Я всю диету проходила вокруг неё, пообещала себе, что съем её сразу же как из диеты выйду, но самое интересное - я съела максимум 2 шт, так как мне показались они уж слишком тяжелыми для желудка, да и отвыкла я, а хотя всю диету так мечтала о них. А ещё помню мне снились сны, где я ууплетала бананы(хотя страсти к ним не испытываю), а самым ужасным кошмаром был сон как я начинаю есть пироженое, а потмо вспоминаю, что я на диете и выплевываю её... дак такая паника во сне была!!!

Innurik
#27

Лёля, я как ты спала во время этой диеты? У меня такая проблема, если я себя не удовлетворю сладким, то ночью почти не сплю, просыпаюсь и прямо как ломка наркотическая начинается. А фрукты вообше никакие нельзя? И ешё, правда ли то, что если хоть миллиграм сьешь чего-то запретного, то всё - можно уже не продолжать? я сейчас на завтрак сьела цуплячью грудку, посыпанную укропом и сьела четыре помидорчика, которые величиной с виноградину. Честно говоря, есть совсем не хочется. Скорее пить от етого цыпенка. Я всё-таки надеюсь, что продержусь 10 дней, так как в своё время решила бросить курить и бросила, хотя это было, наверное, сложнее, всё-таки курить надо бросать навсегда. А сколько килограммов ты хочешь скинуть?

Hanna
#28

Девочки, привет! У меня сегодня первыи день, ела пока два раза: омлет на завтрак и куриную грудку с салатом на ланч, через часик ( у нас как раз 18 часов будет) съем тушеное мясо с салатом, есть не хочется, но как то самочуствие не очень, честно сказать, спать хочу ужасно и вообще какая то вялость. Кому хочется сладкого - отличныи отбиватель тяги к сладкому - хром, пьете в зависимости от дозировки, на коробке написано сколько, и через 2-3 дня тяга к сладкому исчезнет

Innurik
#29

ЛёЛя, слушай, ты разоблачила мои помидорчики!:))) Вот она сушность моя, наркоманская - именно Шерри купила. Я сегодня перед работой в магаз поехала, смотрела, что можно по-быстрому такое купить - моя идея сесть на эту диету пришла мне вчера, но дозрела я сегодня утром. Проснулась и почувствовала - Будем Худеть. Соответственно, есть надо как минимум 5 раз за день, на работе ничего кроме каш и орехов не было, ну яблоки ешё. Всё это нельзя. Поэтому соображала на скорую руку. Дома только плов для мужа, его тоже нельзя из-за риса. Поэтому пришлось закупаться. Купила куриную грудку в пакетеке уже приготовленную, конечно, там консерванты есть, но уж дома потом приготовлю что-то своё. Хотя эта кура из пакета вполне ничего. Стеблевой сельдерей купила, и вот на тебе! эти помидорчики! Всё, теперь их выдам мужу. А свеклу тоже, небось, нельзя? Горох тоже нельзя? Купила брокколи, у меня бонский супчик ешё в холодильнике стоит, его, наверное, можно. Хотя я кубик бульонный в него клала... Короче, ДОЛОЙ помидорчики! я правда только 4 штуки сьела, не думаю, что я уже испортила всё. Мой второй прием пиши состоял из вышеуказанного цыпленка из пакета (на этом пакет закончился) и порезанного стеблевого сельдерея. есть на хотелось, заставила себя всё это зажевать. Ждем-с. Пока чувствую себя хорошо, грудь размером в дом.

Innurik
#30

Hanna, я думаю, что вялость просто от погоды, настроения или от чего-то ешё, так как в первый день всё-таки ешё не должно быть так худо - в животе должно ешё гнездиться то, чтобы сьедено вчера, когда мы были ешё не такие протеиновые. А омлет ты делаешь с молоком (его вроде нельзя) или так просто взбалытваешь яйца? И сколько яиц у тебя в омлет идёт. А то я всегда хочу разбить два, а разбиваю три. Слишком жирно, я знаю, вот хочу узнать сколько яиц нормальные люди кладут. Хром боюсь пить, а как он продаётся: жидкий или в таблетках? Я в Штатах живут, хром никогда не пила.

Hanna
#31

Иннурик, творог нельзя, естественно, так же как и все молочное :((( я взбиваю 2 яица обычно, с водои (теперь), раньше с молоком, но теперь его нельзя, в омлет добавляю помодор (половинку), 2 шампиньона, колбаски - пережариваю и заливаю яицом с водои. Кстати, какои еще завтрак можно кроме этого омлета? Хром у нас продается в таблетках, я в Норвегии, зря не хотите попробовать, если такая тяга к сладкому - надо бороться с неи, а то можно сорваться

Innurik
#32

Свинина по-монастырски.Нарезать мясо, посолить. Поперчить и обжарить на сковородке, обжарить шампиньоны и 3 луковицы, все сложить в казанок, за полчаса до готовности добавить нарезанный болгарский перец и за 5 минут до конца-майонез (можно и не добавлять). Рыба запеченая. рыба (филе) - 1 кг лук-порей - 200г перец красный (сладкий) - 200г укроп - 50г яйцо - 2-3 шт. соль, перец черный (крупно молотый) - по вкусу. Перец сладкий, зелень укропа и лук-порей (этилированную часть и зеленые перья) промыть. Лук и укроп мелко нарезать, у перца удалить семена и содержимое семенной камеры, плоды без семян (стручки) нарезать тонкими кольцами. Измельченный лук-порей перемешать с взбитыми яйцами, половину смеси уложить на противень, поверх нее уложить слой рыбы, освобожденной от костей. Рыбу посолить, поперчить, посыпать измельченным укропом, на слой рыбы уложить нарезанный кольцами сладкий перец, залить все оставшейся смесью лука-порея с яйцами и закрыть противень фольгой. Запечь в духовке, разогретой до 200-220С.

Hanna
#33

Ирусик, а у меня у ребенка в воскресенье день рождения, так что я буду на диете только до воскресенья по всеи вероятности, от того, чего мы поназаказывали в кондитерскои для ее день рождения я отказаться точно не смогу, даже пробовать не буду :)))

Innurik
#34

Ханна, долой сладости! Берем пример с ЛёЛя, которая не ела коробку шоколадных конфет! Я отказываю себе в спиртном на день рождения, а у меня дома стоит бутылка чудесного сливового вина..... решила всё-таки сегодня вечером взвеситься.... ох боюсь я этой цифры.....Мой самый большой страх, что если я не буду есть НИЧЕГО после 8-ми, когда у меня самый жор наступает, то я не засну ночью. Несколько лет назад у меня появилась эта идея - не есть после 7-ми или 8-ми. я не смогла этого сделать. В первую ночь я не смогла заснуть. Утром я ДИКО хотела спать, но боялась заснуть, чтобы не перепутать день и ночь С адским трудом я доташила себя до следуюшей ночи. В 9 вечера - БУМ! я была полна энергии и могла разгружать вагоны, как будто кто-то впрыснул меня какой-то наркотик. Опять бессонная ночь, на следуюшее утро я вообше была еле жива. Опять смола протянуть весь день без сна, но водить машину я не могла, хорошо что была тогда в отпуске, иначе бы и на работу не смогла бы ходить. В 9 часов вечера я опять была полна сил. третья ночь без сна? Я засомневалась тогда, но решила всё-таки перетерпеть, всё надеялась, что вот-вот засну. Я не заснула. Следуюший день опять была как зомби, но уверенная в том, что уж четвертую ночь точно переборю себя. Но ужас нашел тогда, когда в 9 вечера я опять почувствовала бодрой и поняла, что спать не буду. Тут я уже плюнула на всё и сьела одну плюшку! В один момент я заснула как младенец, видела счастливые сны и всё стало прекрасно. Эта история меня напугала. Вот боюсь повторения.

Hanna
#35

Нет, Иннурик, я в воскресенье буду есть торты и пирожные, я не смогу не есть, я уже сладкое, кстати, не ем давно, где-то с 10 января вообще не ела и решила, что на день рождения буду есть, я вообще сладкое не покупаю, не себе, не дочке, муж ест сладкое вне дома, но тут такое дело, что есть буду. А ты, чтобы заснуть, попробуи съесть два белка, взбитых с немного воды и соли по вкусу, доведенных в миковолновке до состояния омлета (то есть не сырые белки) - есть не хочется после этого - однозначно, горячее попадает в желудок и спится приотлично

Avtor
#36

Hanna, а тебе диетy наверно лучше было бы начать после дочкиного дня рождения. Я специально прощитала дни что бы было минимум шансов сорватся. 13 Февраля у меня будет 10ий день, а 14 уже в рестаран( День Святого Валентина).

Innurik
#37

Автор, спасибо за тему, она дала мне толчок! Уж не заню, куда этот толчок меня приведет. :) Тот факт, что твой вес пока не тронулся с места, может быть обьясняется тем, что на третий день вес начинает уходить? А можетиграет роль то, что твое тело эту диету уже знает. У меня диета с боннским супом сработала только в первый раз. Кстати, я тоже в Штатах. Только что из магазина, купила там все то, что раньше никогда не покупала - беконов разных, Smoked грудку индюшки, яиц фигову тучу, сельдеря, баклажан, цветной капусты и pepproni bites. Вот эти пепперони я и вкусила вместе с сельдереем, когда пришла домой. Они жииирные. В духовке выпекается фарш с яйцом. Взвешивать пока боюсь.

Avtor
#38

Привет Innurik:). Я на етой диете сидела почти 2 года назад, и то не досидела все 10 дней. Так что не знаю как моё тело может её узнать, хотя кто его знает :). Не помню точно сколько я потеряла, но думаю 3-4 кг точно ушло! А в каком ты штате?

бразил
#39

Девочки, лучше обмеривайтесь. Я когда сидела на ней похудела на 1 кг, но с талии убрала целых 6 см. Так что если вам нужно терять 3-4 кг, то вы на весах может и не почувствуете, но реально объемы все равно уйдут. Может мне тоже к вам?

Avtor
#40

Innurik я в Калифорнии, в городе Сан Франциско. Держись!

Avtor
#41

бразил давай с нами! :)

Ассоль
#42

Девочки здесь кто-то говорил про бонский супчик. По-моему супы и бульоны вообще есть нельзя. ведь один из принципов не смешивать еду и воду, не зря здесь очень строгий питьевой режим.

Hanna
#43

у меня сегодня 2-ои день, за первыи день сбросила 500 грамм, очень довольна, если по 500 гр, в течении 10 днеи - 5 кг будет:))) опять съела омлет на завтрак, а очень хочется чего-нибудь молочного, но - ни ни :))

Innurik
#44

дгйдйдхй

Innurik
#45

:))) devochki, dobroe utro! Translit.ru ne pashet, vot proverila mestnoe prisposoblenie, vrode perevodit. A to podumete, chto u menya net slov, odni bukvy.

Innurik
#46

Уtрom прoснулaсь рaньшe obычнoгo с oчeнь свeжeй гoлoвoй - кaк прaвилo, ыa прoсыпaюсь с tрудom. Выпилa шaчку кoфe, пotom mулaсь в душe, oдeвaлaсь, a пotom ужe maлo врemeни oсtaвaлoсь и зaдуmaннaыa ыaичницa с гриbamи нe пoлучилaсь - вmeсto нee пoзaвtрaкaлa ыa двуmыa кусoчкamи mыaснoгo рулeta с ыaйцom, кotoрый вчeрa испeклa. Вкуснo! Нa рabotу пoшлa пeшкom. Кoнeчнo, boльшoй oсbлaзн нa maшинe пoeхatь, нo рeшилa, чto нaдo двигatьсыa. 40 mинуt у meныa ухoдиt пeшкom. Нa maшинe 5 :(

Innurik
#47

Брaзил, привet! Кoнeчнo, дaвaй с нamи! Mнe фoруm здoрoвo пomoгaet! Ужe вeснa нa нoсу, нужнo в obьemaх уmeньшиtьсыa.

Innurik
#48

Aссoль, ыa сидeлa нa boнскom супe, в пeрвый рaз mнe oчeнь пomoглo! Нo ыa дуmaю teпeрь, чto boнскaыa диeta нaпomинaet прoteинoвую tem, чto в нeй toжe oчeнь oгрaничeнны углeвoды. Moжнo toлькo фрукtы (и to нe всe), нo их mнoгo нe сьeшь. Ыa пomню, eлa исключиteльнo суп, куриную грудку и пomидoры. Oчeнь пoхудeлa. Хoрoшo to, чto сoвсem ушлa сtрaсtь к слaдкomу. Нo прoteинкa, пo-moemу, лeгчe пeрeнoсиtсыa.

Innurik
#49

ЛёЛыa, a у meныa грудь дomom. Кaждoe уtрo с tрудom лифичик пoдbирaю. meчtaю, чtobы ужe всё otвсилo и сьeжилoсь. Taыжeлo хoдиtь. Лёлыa, -2.600 кг - eto здoрoвo! Ыa bы meчtaлa, чtobы зa вeсь пeриoддиetы ыa сmoглa bы taк пoхудetь! Зaвtрa, bлизн дeнь вaрeньыa. Буду boрotьсыa зa toнкую taлию. A пoслeзaвtрa mуж хoчet всtрeчatьсыa с кaкиmи-to eгo знaкomуmи зa лунчem... Всe bудуt eсtь и пиtь, a ыa bуду сoсatь mинeрaлку и tыкatь вилкoй рыbку.

ЛёЛя
#50

Innurik, между прочем, рыбка-то ведь тоже вкусная, необязательно же налягать на десерты))) А ещё лучше дак шашлычок из курочки. Ты не переживай, за какие-то там 10 дней диеты сбросишь то, что люди скидывабт месяцами и тем более ни какую-нить воду, а именно жир! Кстати, вот проблемка есть такая ещё, насчет груди, если к примеру она у тебя большая за счет молочных желез, то уменьшиться она только на чуть чуть... мы ж от жира избавляемся, я вот помню, когда весила 87(было и такое), у меня вообще чуть ли не 4 был размер, а вот сейчас 2. То то я тогда думала, и в кого у меня грудь такая большая, если у сестер и мамы чуть ли не 1.... Вот оказывается это всё был жир... Так что посмотри на генетику... А по-моему, большая грудь - это отлично! Конечно только если реально спина болит, то некоторые и к врачу обращаются, чтобы урезали им мол. железы... Правда это мне кажется страшной процедурой!!! Но во избежании проблем со здоровьем, люди и прибегают к помощи хирургов.