Гость
Статьи
Ненатуральные …
Обсуждение закрыто

Ненатуральные блондинки, зайдите, пожалуйста!

Я живу в небольшом городе, подкрашиваю корни за 300р. Понимаю, кому-то это смешно, но, дороже салонов у нас в городе просто нет. Более 2 лет пользовалась услугами одного мастера, в принципе, устраивало, но все равно хотелось чего-то лучшего, более бережного отношения к моим волосам. Но тут моя мастер ушла в декрет, я пошла к другой. Она начала красить мне корни не с затылка, а с верхнего пробора! Я очень удивилась, но промолчала... Потом, она наносила краску не только на отросшие корни, но и сантиметра на 3-4 на уже окрашенные волосы! Меня это тоже очень смутило, потому что повторное обесцвечивание обесцвеченных волос... Ничего хорошего в этом нет! И мои жиденькие волосы она прокрашивала более 20мин.! В итоге, когда краску смыли, правая сторона была с явной желтизной (т.к. краска до конца не подействовала). Она сказала, что надо было позже смывать, но что бы тогда было с левой стороной?
Девочки, я хочу, чтобы вы рассказали, как вы обесцвечиваете корни, как ведет себя мастер. Очень интересно, как эти процедуры проводят в дорогих салонах! И прошу не смеяться...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
CCCP
#1

1-вот вот. моя знакомая красицца за 1 бакс краской. сама дома. супер выглядит.

Белка
#2

Покупаю краску за 10$,делю на два раза покраски корней и крашусь сама. Волосы ухоженные, выглядят как после салона .От желтезны покупаю специальный шампунь или пенку.

Anonymous
#3

попросите чтоб мастер наносил краску как вы хотите,вы платите,врядли вам откажут,а сли и да....то смело меняте мастера

Бабочка
#4

Я вряд ли сама равномерно прокрашу все корни, в 15-16 лет пыталась краситься красящими бальзамами, получался леопард =))) Теперь так экспериментировать не хочу!
И все же, я хотела услышать ответ на свой вопрос - как ВАС красят профессиональные мастера? Когда первый раз пошла красить корни в салон, и мне, после мытья головы нанесли на волосы бальзам, я очень удивилась, почему мастер сразу смыла его, а не подержала положенное кол-во времени! А у вас как это происходит?

Anonymous
#5

Я тоже живу в небольшом городе. У нас покраска корней стоити 80 рублей!

Бабочка (Автор)
#6

Anonymous [99532087], но у меня с учетом краски, а краска там профессиональная какая-то. Я, может, даже больше из-за краски туда и хожу, потому что её сложно купить здесь.

Бабочка (Автор)
#7

Anonymous [81522607], вот-вот, так может, кто-нибудь скажет, КАК ПРАВИЛЬНО??????

Anonymous
#8

Вы как в кресло сядите, сразу скажите мастеру, как и что вы хотите, чтобы он делал!!!! Правильно с затылка красить я думаю, много мастреов сменила, все с затылка красили...я всегда прошу чтоб с моими волосами аккуратно обращались( когда первый раз у нового мастера) а потом он уже все пожелания знает и напоминать не приходится

Лилия
#9

Белка, а каким шампунем и пенкой пользуешься?

Лилия
#10

Белка, а Silver Silk оттеночный шампунь цвет Платиновый тоже от Schwarzkopf? И сколько стоит?

Anonymous
#11

Прокрашивают пробор и потом с макушки затылок красит, строго корни. Затем переднюю часть, вдоль, а затем поперек. Выдерживает этот порошок минут 30. Смывает. Потом краской 3-4 см от корней, начинает с передней части. Когда краску смывает, то ополоскивает раствором Тоники (несколько капель "Перламутрового" на литр воды). Вообще мою головы серебристым шампунем от Бонакур, при этом капаю маааленькую капельку Тоники на ладонь и смешиваю с этим шампунем. Потом тщательно на волосы наношу минуты на 3. Но перед серебристым шампунем мою каким-нибудь обычным.

Белка
#12

Лилия ага, Silver Silk это тоже оттеночный шампунь,стоит от 100-150руб. Точную цену сказать не могу ,не помню.

Anonymous
#13

Anonymous [90387524], спасибо за полный ответ. А зачем потом наносить краску на 3-4 см от корней? Они же уже обесцвеченные? Я так понимаю, краску наносят тоже осветляющую, но более щадящую, чем порошок?

Бабочка (Автор)
#14

Предыдущий пост мой. Кстати, Anonymous [90387524], спасибо вам еще за идею пользоваться Тоникой - мне мой цвет нравится, но все-таки он получается слишком яркий, хотелось чего-то более приглушенного, пепельного.

Бабочка (Автор)
#15

Anonymous [90387524], а может, вам тогда краску в салоне купить, где вы краситесь?

Anonymous
#16

А вы не хотите купить тюбик и потратить полчаса времени на покраску самой?

Бабочка (Автор)
#17

И просить мастера, чтобы наносил краску, как я хочу, тоже не выход - я же не знаю, как правильно! Правда, я всегда считала, что правильно с затылка, т.к. температура там ниже и краска медленнее действует, но ведь та мастер, что красила меня, явно где-то обучалась, почему же она начала с пробора? Может, её научили так, не знаю....*** Я Автор, номер другой, потому что плавающий ip

Anonymous
#18

Странно,а меня всегда красят сверху!!!!!

Бабочка (Автор)
#19

А еще мне не нравится, когда мокрые после мытья волосы начинают расчесывать расческой с мелкими частыми зубьями! Так же тоже делать нельзя! Мокрые волосы они растягиваются при расчесывании (я это читала, да и по своему опыту знаю). А у вас как с этим дело обстоит???????________________________ Просто я человек не скандальный, не могу высказывать свое негодование, поэтому воспринимаю визит к парикмахеру как посещение врача! Пережить эти 1-2 часа и забыть на месяц!

Белка
#20

Лилия у меня их на любой вкус ,я вообще очень с белым цветом люблю эксперементировать.Значит от желтезны; 1)Bonacure silver Save от Schwarzkopf оттеночный шампунь- хорош ,но можно приобрести пепельный не ровно мерный оттенок .2)Silver Silk оттеночный шампунь цвет Платиновый- это мой самый любимый,не дает выраженного пепельного оттенка,волосы блестят очень сильно.3)Рокалор тоника ,оттенков множество ,от платины до жемчужного блондина. Использую по капле в шампунь перед мытьем головы или развожу в литре воды и ополаскиваю волосы после мытья- так равномернее получается.
Для Автора отвечаю - Меняйте срочно парикмахера,волосы красят от макушки. Вот такая вот бабуська ,которой пофиг на ваши волосы ,старой закалки ,окрасила меня так,что потом 3 года срезала мочалку ужас ,который получился. После этого случая крашу волосы сама,не доверяю ни кому.

Белка
#21

Автор с затылка вам правильно красили!!

Anonymous
#22

Девочки, у кого реально красивай цвет получается, а чем вы дома красите волосы? Просто я раньше сама красила сильно осветляющими красками, без порошка, но был виден переход от корней. Корни желтоватыми получались и темнее основной массы волос. Эта желтизна не "забивалась" оттеночными средствами. Теперь год крашу в салоне, цвет шикарный, но иногда перед каким-нибудь мероприятием не успеваю в салон, а выглядеть хорошо надо.

Anonymous
#23

Кстати, я тоже в небольшом городе живу, но у меня получается 1500 руб. за покраску корней.

Лилия
#24

Anonymous [90387524], у меня та же самая проблема с желтыми корнями, если дома крашусь(хотя если даже и в салоне, потом все равно корни желтеют сильнее,чем остальные волосы, и потом приходится их заново красить, пот. что оттеночные средства желтизну не вымывают! Что делать?

Ксения
#25

Anonymous [90387524] - это я. Краску наносят для того, чтобы придать оттенок и забить желтизну (после порошка я на цыпленка похожа). Я неправильно написала, не на 3-4 см от корней, а на сами корни и еще пару см ))) Краска безаммиачная, на 3\% перекиси. Порошок разводят 6\%. Краситься сама проф. краской не смогу, т.к мастер добавляет в краску микстон, который забивает желтизну. Его надо совсем чуть-чуть и если плохо его перемешать, то можно получиться леопардовой. Тем более, она смешивает несколько оттенков краски.

Ксения
#26

Лилия, у меня тоже корни желтеют сильнее. Но если сразу после салона у меня корни вообще не отличаются от основной массы волос, то если дома крашусь, то корни желтые изначально, а потом еще хуже становится. Просто у вас наверное тоже темно-русые волосы, в которых присутствует рыжий пигмент, который практически не вытравливается. Я читала, что из натуральной брюнетки намного проще сделать блондинку, чем из темно-русой.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы