Гость
Статьи
Мне 38. Какие крема …
Обсуждение закрыто

Мне 38. Какие крема выбрать, посоветуйте.

Добрый день. Сегодня утром убедилась, что кремов у меня осталось на день-два, надо покупать новые. Отсюда вопрос - какие выбрать? Интересует дневной, ночной (антивозрастной), увлажняющий крем для лица, сыворотка. Мне 38, кожа хорошая, но чуть суховатая, не склонна к аллергии. На очень дорогие денег нет, увы. Обычно покупала себе из Лореаль, Гарнье и т.п. То есть примерно баночка стоимостью до 600 руб. Может, кто-нибудь порекомендует другие хорошо зарекомендовавшие себя средства? Перед известными брендами пиетита нет. Живу не в Москве. Заранее спасибо.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а к косметологу сходить?

Автор
#2

1. Чтобы она мне лицо перед сном намазала? :) Я же не спрашивю о косметических процедурах. Интересуюсь только, какой крем народ предпочитает в домашних условиях. А косметологи, кстати, продвигают "свои" серии, поэтому их мнение не внушает доверия.

Anonymous
#3

))))))) супер! мнение профессионала доверия не внушает, а мнение людей которые не видят ни вас ни вашу кожу - очень ценно для вас, да?? и это в 38 лет!!! пора б уже поумнеть, дама.

Anonymous
#4

диадемин попробуйте.хотя,в 38 уже на марки люкс надо переходить.или проф. серии.если нет возможности-тогда лучше аптечные марки.аптечная косметика-это в большинстве своём домашние линии проф.марок.Всяко лучше массмаркета.

Автор
#5

2. Да, вы правы, сорри. Кремы. Эк, я лопухнулась...:(((

Автор
#6

4. Зачем вам видеть мою кожу? Если вам уже за 35, мне интересно ваше мнение о подходящем креме для ВАШЕЙ кожи.

Автор
#7

Девочки юные, если вы не в теме, идите погуляйте в другую ветку, пожалуйста.

Хорхелина
#8

Автор, профессиональные серии не хуже Лореаля наверное?

Хорхелина
#9

9 - некрасиво :(

Anonymous
#10

автор,мы как раз в теме и не совсем юные.А вы-мягко сказать,странная.То совета просите,то погулять посылаете:(((((

Автор
#11

12. Так и говорите по теме:) Не надо меня воспитывать, не надо говорить, что мне нужно идти к косметологу или пользоваться косметикой-люкс. Я задала конкретный вопрос, с конкретными исходными данными. Если обидела, простите.

карлуха
#12

Белорусскую косметику попробуйте, очень хорошая и совсем недорогая, у них запрещено искусственые компоненты использовать, я подругу подсадила, она сначала выпендривалась, а теперь в шоке от эффекта, маски очень хорошие у них, сыворотки и т.д. в интернете покопайтесь, у них сайт есть, выберите, чтобы в магазине не мучаться, а в каком городе вы?

Автор
#13

Диадемин, кстати, тоже массмаркет, что и Лореаль.

Автор
#14

Карлуха,14. Белоруссскую...не знаю, есть ли она у нас. Так сходуи не помню, чтобы я ее где-то видела. живу далеко, в Красноярске. Но спасибо за информацию.

Катя
#15

Я прльзуюсь белорусской(сама из Минска) и аптечной Aven (французская). Особенно авеновская увлажняющая линия хороша. цена авеновских кремов в среднем долларов 25-30.

Катя
#16

А на люкс,извините, не у всех деньги есть. У меня подруга полжизни на машинке печатала (а это -копейки) , полжизни уборщицей прорботала(и сейчас работаем на ублорке). Сейчас ей 45. окуда у нее деньги на люкс? По разному у всех судьба складывается,а красивыми быть хочется всем.

Автор
#17

Карлука, Катя, вам спасибо.

Anonymous
#18

присоединяюсь к армии идиотов, с требованием: КРЕМЫ КРЕМЫ КРЕМЫ КРЕМЫ КРЕМЫ - и только КРЕМЫ

Anonymous
#19

Мне 37, а меня до сих пор спрашивают, где я учусь. Дороже 200 руб. крема у меня отродясь не было. Сейчас пользуюсь кремом Денис Озорнин за 62 рубля.

Злыдень
#20

Попробуйте Чистую Линию. Очень вероятно, что понравится.

Anonymous
#21

Я уже где-то писала, что все кремы от морщин - просто увлажняют... С морщинами РЕАЛьНО борются только содержащие Matrixyl 3000 или Hyaloronic Acid.Таких кремов очень мало, а кремов от морщин при этом не содержащих парабенов вообще 1-2 (парабены вызывают рак).И что самое удивительное, они не самые дорогие.

Автор
#22

Киса, Злыдень, Девушки(23, 26), спасибо за информацию. Это именно то. что я хотела услышать. "Чистую линию" я использую, но в-основном, крем для рук, ног. Я имела в виду, что не могу покупать крем от 1000 руб. баночка, но жо этой суммы вполне.
Я прекрасно сознаю, что при формировании цены на в баночку крема входят понты (то есть бренд),расходы на рекламу, на аренду в супердорогом месте, на евроофис, на еврозарплаты и т.д. И считаю, что высокая цена частенько зависит только от этого, а не от чудесных свойств крема и затрат на его разработку. Поэтому и пишу, что пиетита перед брендами нет. Вполне возможно, что среди российских (белорусских) кремов окажутся хорошие экземпляры.
25. Я уже извинилась за ошибку. Непонятно, почему вы из армии идиотов... ну да бог с вами...

Anonymous
#23

Автор , мне ROC нравится и Виши

Лиса Алиса
#24

Автору хочу посоветовать косметику Кора. Это российская аптечная косметика. Отличные кремы,маски, сыворотки, лосьоны, есть профессиональная ампульная линия. Попробовала уже многое из неё, почти всё понравилось. Стоит примерно как Лореаль. Ещё я собираюсь купить гликолевый пилинг Мирра-Люкс, там растворы 25,50,70\% кислоты, нейтрализующий лосьон, пре- и пост-пилинг. Пока не пробовала этот пилинг, но собираюсь купить на этой неделе. Гликолевые процедуры в салоне стоят намного дороже.

Лиса Алиса
#25

Живую косметику Сибири тоже обязательно попробуйте если достанете. Я в восторге от неё, но в магазинах она не продаётся. В интернет магазинах или у дистрибьютеров. Но она не сетевая.

ТТТ
#26

Тоже не понимаю когда люди пишут - обратитесь к косметолгу, сейчас врачам то доверия нет, а уж косметологам и подавно. Ну, посоветует косметолог, с той же долей вероятности может не подойти крем, как советы на форуме. Автор, тоже много слышу про белорусскую косметику, в частности Белита (или биелита), сама пользовала бальзам для волос, оч. понравилось, особенно цена-качество, и особенно кефирный. А да крем для ног и рук - тоже понравились, больше правда ничего не встречала. "ЗА" скажу для КОРА, много чего испробовала, вначале масками была просто поражена, потом правда надоели, но вот лосьон для волос (ждя укрепления и роста) меня до сих пор шокирует - волосы как говориться растут не по дням а по часам, сейчас забросила - надоело краситься чаще чем раз в месяц (корни отрастают) и стричься. О себе - мне скоро 45, могу позволить себе любой диапазон цен, употребляю как и люксовый уход, так и чего нибудь не из люксового. Кстати недавно прикупила лосьон Лореаль, уж сильно мне понравилось описанное на нем действо на кожу, типа для увядающей, выравнивает и сокращает поры и увлажняет, вообще я была поражена эффектом, пользую пока 2 дня, но пока нравится, не исключаю что через неделю надоест.

Anonymous
#27

Ан. 5, откуда такая категоричность по поводу того, что НАДО ...? Обязательно НАДо пользоваться косметикой класса люкс???? Почему НАДО-то? Пользоваться НАДО тем, что конкретно подходит твоей коже.Всё индивидуально.Например, мне из люкс не всё подходит.К тому же, у всех разный "карман"...Я пользусь всем, и люкс выборочно, и масс-маркет ,тоже выборочно.Правда, живу не в России, а вдальнем зарубежьи.Потому, автор, ничего конкретного посоветовать не могу, ибо не знаю ваш рынок, а вы - наш.

Катя
#28

Биелита недавно выпустила новую линию на Термальной воде (настоящей, из французских источников). Там вся линейка(два крема, крем вокруг глаз, тоник, молочко,маска-пилинг). Она чуть чуть дороже,чем остальные линии Биелиты,потому что все же воду покупаю во Фрацнии,но очеь хороша! Если "дойдет"до мест, где вы живете-рекомендую для весны и лета -просто суперувлажнение. Состав -на уровне лучших фирм.

Anonymous
#29

Автор, действительнот странноватая дама. :))38 лет- пора себя уважать. Поход к косметологу-это не намазывение вас на ночь кремом:))) помимо кремов есть еще и другие препараты..... тут их упоминали.

НАТА
#30

как можно советовать, ведь сама переберешь куча кремов - то подходит, то нет. То ж самое и автору придется делать. лучше к косметологу сходить. мне напрмер, гарнье-категорически не подходит, НИВЕА - жирновата. вот купила ап. шеллер для комбинированной кожи- понравился, ОЛА и диадемин -неплохо.

Anonymous
#31

40, такой глупый вопрос-подумайте сами над ответом.

Anonymous
#32

Вы действительно думаете что все они одаренные профи?

Anonymous
#33

Может быть и неодаренные... но есть диагностика, в конце концов опыт

Хорхелина
#34

40 - на то он и косметолог! ну вы и комик!

Автор
#35

37. Девушка, я прекрасно знаю, какие процедуры предалагют в косметическом кабинете, не старайтесь меня уесть :)Прочитайте первый пост, если вам не трудно. Речь идет не о косметологе, а об использовании кремов вдомашних условиях. То есть меня интересует совсем другая тема.

Еще раз повторю вопрос: меня интересует, какая косметика из средней ценовой категории устраивает лично вас.
Всем ответившим большое спасибо.

Anonymous
#36

Хорхелина,я базируюсь исключительно на опыте походов в парикмахерскую.Они вроде тоже все профи должны быть

Anonymous
#37

48, малый опят :)) сходите в приличный салон, к мастеру к которому "не попасть" :)))

Anonymous
#38

введите в поисковике " профессиональная косметика для домашенего использования" Российские средства недорогие совсем. А говорилось вам не про процедуры .... ну вообщем лезьте в поисковик, может что и надыбаете себе сами

Katrina
#39

Автор, я ваша ровесница. Мне очень нравиться косметика Фаберлик, как раз крема у них хорошие, декоративка не очень. И дешево и эффективно.

Anonymous
#40

Ну если только она)))

Лия
#41

Поражают эти советы про косметологов. Девочки, если вам с этим повезло, то это не значит что так везде. Много раз замечала что косметологи впаривают продукцию. То что они называют супер средствами, закупается подешевке заграницей нераскрученные бренды, или делается на месте, смешивая дешевые компоненты и продается потом в тридорога. Конечно может есть и нормальные косметологические салоны, где оно того стоит. Если вам повезло и вам попался хороший специалист и средства, это еще не факт что в городе автора есть такие. Опять же не все могут себе позволить пойти и выкинуть деньги (в случае если там разводилово). Гораздо проще узнать отзывы людей о косметике. Я лично очень хорошо понимаю автора, и самой интересно какие кремы народу нравятся.

Катя
#42

http://vitex.by/rus/production/
Вот сайт продукции Биелиты. Может быть посмотрите и выберите что то себе!

ТТТ
#43

ну вот скажите мне как мне косметолог может подобрать средства? прочитав на этикете, так я тоже с глазами, а свою кожу лучше знаю, и лучше любого косметолога могу предположить что может подойти а что нет, в основном методом проб и ошибок. Совершенно, другой случай, если кожа идеальная, там чего косметолог не скажет, не сделает - всё хорошо. Мне моя косметолог, рассказывала - приходят иногда молодые девчонки - ну вот никаких изъянов, я их сразу заворачиваю назад, ну или простоу увлажнение какое то порекомендую, а они еще ей рассказывают что в других салонах им кучу процедур поназначали. Вот оно разводилово, а как иначе, денег все хотят, а уж какими средствами они получены это другой вопрос.

Хорхелина
#44

Автор 47Ю косметолог вам и с собой даст - и на ночь намазывать и с утра :)

Хорхелина
#45

48 - бывает :) с тех пор дома стрижётесь? собственноручно?

33 выгляжу на 25
#46

Мирра-Люкс, Кора, Чаровница, Dr.Irena Eris - если сможете найти.
Стоят эти ср-ва также, как и масс-маркет, но если отнять от цены расходы на продвижение, то понятно,что их себестоимость должна быть повыше.

Anonymous
#47

Мирра Люкс-дикое жжение всего лица,средство под глаза ( уж не помню за давностью как имеено звалось) вызвало необходимость обратиться к врачу!!! Лореаль- такая же фигня (муж купил полный комплект мне в подарок), ВИШИ- две недели ,потом кожа стареет, эффект антибиотика- быстрая помощь и регресс.И так можно продолжать бесконечно долго-у каждого своя история! Когда я впервые упомянула что использую Лиерак- меня подняли насмех- *** дескать, тем неменее результат на моем лице-косметолог отправила домой за ненадобностью.насчет продвижения своего товара- вам предлагают ту линию на которой работают они, этот салон. Посему идите к врачу-косметологу, а не к "косметичке" купившей свой диплом.Признаки "стареющенй" кожи могкут не быть видны простому человеку, а специалист их вполне заметит. ИМХО

Anonymous
#48

62, косметолог предпочел продать средство, вместо того чтобы его использовать на рабочем месте?:))) обычно процедур пятьдесят можно сделать ихз препарата, по цене 100-400 у.е. за каждую. смысл продавать средство всего за 400 у.е. ?:)) видимо было понятно что клиент ленивый- ухаживать за собой не любит, предложили домашний вариант "лечения" :)))

одна из женщин
#49

Мирру - люкс хвалят очень. У меня правда только бальзам на ночь. Но мне только будет 30, и я Корой пользуюсь. А Мирру как раз рекомендуют к возрасту за 35.

Белый чай
#50

Автор, сходите к косметологу получите консультацию ,все специалисты разные , вы ведь пользовались раньше косметикой , все что вы перечесляете сентетика воснове своей.Возможно все что перечислили девочки хорошо , но вот что я вам посоветую спросите у косметолога Израильскую косметику фирмы "Анна Лотан" , это косметика натуральная профиссиональная там есть серумы (сыворотки )и все что вам нужно ,для вашей кожи, рекомендую 2серии "Гринс" это серия дляпрофилактики сренияи морщин , и Золотая Серия на основе облепихи,дает увлажнения и питание , и не забудте про пилинг, потому что грязная кожа, плохо впитывает крема и дает противоположный эффект, ну и не забываете про массаж и маски вкачестве профилактики. Я не думаю что это очень дорогие серии