Гость
Статьи
Какие марки одежды вам …
Обсуждение закрыто

Какие марки одежды вам нравятся?

Девушки, какие марки одежды вы предпочитаете носить, и считаете самыми классными? Скажу честно, мне например не нравятся Mexx, Зара, Наф-Наф... И еще вопрос - покупаете ли вы что нить из вещей турецко-китайского происхождения, если вещь к примеру выглядит неплохо, или принципиально не станете? Просто интересно.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
jenia
#1

глупaя, зaру и шьюt в Киtae:))

Anonymous
#2

ой,прости господи, да сейчас 80 \% в китае шьют,и крупные бренды включительно,прилично давно..Какая наивность!!! В лучшем случае Марокко,тунис,Бангладеш-шерстяные вещи.. И все это в брендовых магазинах,крупных центрах аккуратненько и продают..

Anonymous
#3

Принципиально морального свойства проблемы решеть надо,.а не шмотки покупать по ПРИНЦИПУ,решая ДИЛЕММЫ и опровергая ДОГМАТЫ!:))

Anonymous
#4

Турецкие вещи фабричные-часто очень и очень недурственные,и размеры у них хорошо соответствуют..
Джинсы Коллинз давно по лицензии турция делает-классно, за каких нибудь 2800-3000 р. И качественно, и оченьььььььь приемлимаяя цена!

jenia
#5

дамы, где вы находите НЕ фирменные вещи???
они ВСЕ сделаны какой либо фирмой:))

Anonymous
#6

Под ФИРМОЙ в обиходе подразумевается ИЗВЕСТНЫЙ БРЕНД,ооченььььььььь:))) А Строго говоря, вы правы:)))

Anonymous
#7

Не важно где шьют, важно кто дизанер - Мойша или Ли в лавке кроит или в Милане свой модный дом человек имеет. Опять же оборудование какое, материалы. А так, конечно, рабочие руки китайские.

Anonymous
#8

52- вот-вот
Американские джинсы теперь в Индии пошивают:)),у них там лицензированные фабрики. Практически все американские марки знаменитые ,и некоторые английские.
Качество-класс,не раз сама покупала-одна сложность-застрелиться-так трудно найти на рост от выше 170(для женщин)!
А так,в лучших традициях качества:)
Стоимость -очень божеская

Anonymous
#9

9, поэтому такие вещи нужно брать на распродаже.

beautiful
#10

axax..wot smeshnaja..da dumaj che xochesh..mne to kakaja razniza..lol

Ника
#11

А теперь признайтесь, девушки, как вы отличаете, какой фирмы одежда на мимо проходящем человеке? Т.е. без ярлычка, пришитого на изнанке, вы прям сразу видите: о, это крутой бренд, а это Китай. Понятно, что откровенную халтуру сразу видно. Но качественный Китай/Турция почти не отличим от крутых брендов. Сейчас набегут анонимы, которые начнут пальцы веером распускать, но в реале всё не так. Если вы видели эту кофтюльку в крутом магазине, то вы будете знать, где она куплена. А так - на глазок нереально определить.

Ника
#12

Поэтому, меня забавляет, когда девушки не доедают, не путешествуют, дома ремонт 20 лет не делан - и всё ради ярлычка на изнанке - деньги уходят на этот ярлычок :))

Anonymous
#13

Glenfield. На распродажах:)

Anonymous
#14

Мекс, мустанг, левайс, дизель, манго, наф наф, бенетон, поло гараж, адидас найк, гас.... а вообще я из турции...дак там НЕ турецких шмотак ещё поискать не найти...именно там тарюсь в манго, бенетон, зара, левайс, дизель....мекс и нафнаф в анталии нет :(

Кат
#15

Ника, не анонимно отвечу вам. Отличается - элиментарно - по качеству ткани. Если вы когда-нибудь носили вещи "крутых брендов", которые тоже в большинстве своем шьют в Китае, то должны понимать о чем я.
Для меня, основная разница в дешевых и дорогих вещах - это то что дорогие можно носить годами - свитера не скатываются, краска не выцветает, брюки не блестят. Дешовая вешь жижет в лучшем случае 2 сезона, а как правило и того моньше, потом просто теряет товарный вид.
При этом я совершенно не одобряю отказ от еды в пользу ярлычка на одежде, можно одеться красиво и со вкусом в Zara и в Ralph Lauren. Я прекрасно справлялась и с той и с другой задачей. Только гардероб Zara и пр. приходится обновлять каждый сезон, а Ralph Lauren и пр. служат годами.

Anonymous
#16

автор, вот и напишите, какие вы сами предпочитаете магазины. своим примером, так сказать

Anonymous
#17

Кат, согласна, качество в масс маркет марках не фонтан. Вещи хватает совсем ненадолго, но ведь и мода сейчас очень часто меняется. Так что классику можно брать в более дорогих местах, а новинки - в той же Заре

Аццкая Бабо
#18

А что, в России Зара считается плохой одеждой? Я живу в Норвегии, и тут продаются очень классные шмотки этой фирмы, такие необычные, элегантные, и эта фирма не так популярна, поэтому ни у кого таких вещей нет. Еще мне нравится Бик Бок,Веро Мода, иногда Манго, есть вещи от Версаче и Дольче Габбана, но зачем из этого трагедию делать? обувь предпочитаю дорогую.

Кат
#19

Anonymous [21802368], согласна с вами.

Anonymous
#20

Опа... Франя объявилась...

Anonymous
#21

40, beautiful = Франя?

Евка
#22

Аццкая Бабо!

Евка
#23

А! Очень нравится Marella!!!

Евка
#24

Качество отличное!

Anonymous
#25

elle

Аццкая Бабо
#26

Евка, налог в зависимости от дохода, по-моему, я около 20 процентов плачу, если не ошибаюсь... а вообще тут табель существует, типа, таблица налогов, написана сумма нетто и сумма налога напротив. например, заработал 10000, заплатил 2000 и т.д.

Anonymous
#27

да,вполне бывает:))
жалко только,что синтетический...
Впрочем,отчасти из за этого и продержался так долго..

Anonymous
#28

53, так ведь и смотрится еще неплохо, недешево, хоть и синтетический! Загадка природы)))

Anonymous
#29

так вот и я говорю об этом же!
Впоне может такое быть!
Я смотрю на качество пошива,ткань и как смотрится.Внимательно так изучаю, дергаю во все стороны,мну:))
остальное-мне не важно.

F
#30

В НОрвегии русских очень не любят , да и вообще к иммигрантам из стран 3его мира относятся как к г..ну. Я бы там жить не смогла, комплекс второсортности разовьётся с годами, это точно.

тоже красотка
#31

Про лен. Мне вот тут нежданно-негаданно мужская рубашка от Ив Сен Лорана перепала, льняная. Хотела было ее к какому-нибудь знакомому мужского пола определить, а потом жалко стало. Хорошо и на мне сидит. Если ее так, не застегивая надеть на белый хлопковый тишот, например. Она мне, конечно, большевата. Размер стоит 3. Я уж не знаю, может это соответствует 3 женскому размеру. У меня эска, первый, а то иногда и нулевой. И все равно, такое качество, что этой последней рубахой ни с кем, наверное, не поделюсь.))))

герл
#32

в книге No Logo очень хорошо о брендах написано. мне больше всего нравится Pinko - это одежда, в которой гламур (в его первом, неискаженном значении) сочетается с юмором. я юмор - неотъемлемая составляющая моды.

Anonymous
#33

Это что же надо сотворить с кашемиром, чтобы он помялся??? У меня даже кофточка кашемировая для спанья есть - и то после сна не такая уж и мятая бывает... А шелк лучше плотный покупать, по моему...

Евка
#34

Аццкая Бабо, спасибо, клево, я слышала, что сильно страшные они там, а так вполне гуманно!:)) Эх, хорошо Вам там!

Евка
#35

F, да? Жаль...ну если, наверное, вписаться смолоду, то неплохо все будет)) В любом случае, я в Москве:))

Сама не шелковая
#36

У Султанны Французовой прикольные вещички попадаются. Нравится Massimo Dutti, Александр Маккуин (японская коллекция)А вообще люблю вещи из натурального шелка.Весь гардероб- шелк+хлопок, шелк+лен, шелк+шерсть.

Автор
#37

Кстати аноним 48 прав - были у меня (по молодости :) дешевые штучки... :)))) Они и сейчас в шкафу валяются - все нет времени избавиться, что я с ними не делала...стирала, кидала как попало... И хоть бы что им, гы, несгибаемые они какие то... :))) И смотрелись весьма неплохо ( я конечно не имею ввиду откровенные рыночные дешевки), в общем что лишний раз доказывает, что все в мире относительно... :))) Но что касается костюмов, обуви, аксессуаров - тут конечно нужны только хорошие бренды, потому как дешевая сумка или ремень - вот где откровенный кошмар :)))

Milena
#38

Кэт, неправы про качество дорогих и дешевых вещей, мы в Тайланде отдыхать любим и покупаем там трикотаж, муж шорты очень их любит пляжные такие цветные, папе я такие же привозила, маме парео привожу разные, ну и футболки всякие прикольные, так вот я к чему, стоят они на наши деньги рублей по 200, продаются у них на пляжах под навесами, и при всем при этом качество такого я нигде не встречала. Краска не светлеет даже если при 60 градусах стирать, вороты не вытягиваются, трикотаж не ползет и все это годами, а вот мужнин костюм НБ из тонкой шерсти протерся через пол года носки.

Милла
#39

А я предпочитаю более молодежные, спортивные и нескучные марки: Fornarina, Miss Sixty, Diesel. Благо, фигура и внутренний настрой позволяют все это носить с удовольствием. Манго и Зара - надо долго копаться, чтобы найти что-то стоящее, у них явно проблема с качеством

DrVivisector
#40

Мне все равно, где и кем вещь сшита, главное, чтобы она мне шла, хорошо сидела и по швам не расползалась. Единственное но: спортивная одежда только от Адидас.

тоже красотка
#41

Как я выбираю одежду: Цвет, состав ткани, фасон. Т.е., если, например, состав ткани и фасон очень даже, а цвет не мой - не беру. Если цвет и состав ткани вполне, а вот сидит не идеально, то беру в зависимости от целей применения. Хотя и стараюсь не покупать по принципу "для коровника сойдет". Если цвет и фасон очень уж сошлись, а состав не сильно-то радует, то уж ладно, на последнее закрою глаза. И все же есть магазины, в которые захожу регулярно, и есть те, что игнорирую.

Автор
#42

В часности случай со свитером, о котором писала выше. :)

Anonymous
#43

ostin

Автор
#44

2, я знаю, что в китае много шьют... не совсем поняли вопрос - станете ли вы покупать вещь, кот вам понравится и классно смотрится, но без принадлежности к какому либо бренду вообще как таковому.. :)3 - я моральные проблемы решать давно научилась, а разбираться в шмотках тоже проблема не из легких :) Если вы не придаете значения одежде, и у вас не возникает дилемм при ее выборе - вы по истине совершенный человек. Наверное... гы :)

Anonymous
#45

Комментировать Ваше высказывания в свой адрес-не стану
По сути-хоть из Зимбабве вещь куплю,если действительно хорошо пошито,идет мне и из натуральной ткани. Снобизма нет-много вещей и класса люкс покупала-это как везде,бывало ,что уступало турецкому трикатажу какому-легко!
переплачиваем мы чато-грандиозно,и дешевый снобизм присутствует у людей-ах, я ношу только фирменные вещи!!!!
ну,ну...

Anonymous
#46

Встречались с менеджером компании, производящей джинсы очень известной, мировой марки...) .. Себестоимость пары джинс - около 4 евро!!!! Все шьют в Азии... доставка в контейнерах кораблем стоит для пары джинс - ниже 10 центов!!!!))))... но там считают все не на штуки, а на тонны...)))) ... и выпущенную продукцию когда продают, то счет тоже идет не поштучно, а по тоннам...)))) А в магазине уже продается с 3-х значным ценником!!!))))... Не потому что джинсы этого действительно стоят, а потому что позиционируется эта марка, как дорогая, люксовая... рассчитана на орпеделенного уровня покупателя...

beautiful
#47

Ralph Lauren, Chanel, YSL, Hermes, iz deshewix Gap

F
#48

13 na YSL da Chanel смотришь, а в Gap одеваешся хе-хе

Вайда
#49

Christian Dior, Elie Tahari, BCBG, DKNY, Puma, A/X, Miss Sixty, Emilio Pucci, Maxstudio, Nurielle, AK, CK и многие другие :))

beautiful
#50

F, da net..kak raz taki w Gap toljko futbolki i pokupau...TEPERJ POJDI I OBZAWIDUJSJA ..bednjajka.