Гость
Статьи
Свадебное платье для …
Обсуждение закрыто

Свадебное платье для полной девушки

Посоветуйте, пожалуйста, свадебное платье для полной девушки - 1 м 58 см, вес - 82 кг. Может быть не фату а шляпку? (но очень не хочется быть похожей на Донну Розу из "здравствуйте, я ваша тетя.."((.

Аня
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

НЕЕЕ, сначалу худеть!!!

Цыпушка
#2

мне кажется мило..такая пампушка и со шляпкой)))...не в обиду)))и кудряшки, обрамляющие лицо))) и перчатки можно)))

Anonymous
#3

Автор, к сожалению, вы будете "похожи на Донну Розу" в любом платье, т.к. 82 это очень много для вашего роста. Ищите хорошую портниху и шейте на заказ, можно же попытаться скрыть недостатки фигуры с помощью профессионала.

Ух.
#4

покрой принцессы.очень хорошо. шляпу ненадо. просто цветы в голову и фату тоже не надо.

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Думаю,что ничего страшного,не комплексуйте по поводу веса, если бы все были дохлые, то можно было бы с ума сойти, но шляпу на надо, если только у Вас не тонкие черты лица и Вы не супер-пупер красавица. Лучше-не надо!Прическа,наверное,должна быть высокой, в волосах достаточно одного ХОРОШЕГО цветка,а платье не на дохлом кренолине (или крИнолине?), пусть будет не очень пышная,но многослойная,тяжелая юбка и верх открыт в меру, руки на 3/4 закройте, имхо. Желаю счастья!

Anonymous
#6

ja by neodevala riushki,platje dlinnoje s pojasom pod grudju,kak u beremennyh,raskleshonnoje knizu,a sverhu krasivyj azhurnyj zhaket,nikakih shliap!!!!!!!

Anonymous
#7

Мне кажется, для пышной фигуры просто отлично было бы одеть корсет! Не надо себя стягивать до одури, просто немного оформить талию и поднять бюст. При этом юбки можно сделать средне-пышными. Под этим я подразумеваю: а) не пирог б) не прямое и явно не безюбочное платье в) не кринолин, а именно юбка под юбкой.
Грудь - открытая, также как и плечи, но при этом можно сделать небольшие рукава (как бы под мышками пришитые к платью) - чтобы полные руки не бросались в глаза. Либо без рукавов, но надеть перчатки по лотокть. Фату - если только очень коротенькую. Даже хорошо будет коротку фату. Прическа при этом ТОЛЬКО высокая, можно выпустить несколько прядок. И из этой высокой прически как бы "выходит" фата. Ну это мое видение вашего облика, конечно, ИМХО. Я однажды видела невесту тоже очень пышную, одетую в похожее платье (как я описала). Правда какие были рукава не помню. Смотрелось колоритно. Причем видно - ТЕЛО, но при этом было очень аппетитно и очень красиво. Вам нужно не скрывать свою полноту, а подчеркнуть достоинства. Руслана Писанка не балахоны носит, а корсетом талию заужает и бюст поднимает. И по-моему выглядеть супер ей удается.

Автор
#8

Худеть мне некогда, свадьба через 2 недели.

Anonymous
#9

10, триндец, это вы считаете модели в 82кг при росте158??? Там нормальныее стройные тетки!!!

Автор
#10

Жених выше намнго и причем полная мне противположность,худоватый. Просто не хотелось бы в такой день картикатурно смотреться((.Спасибо, советы учту и возьму на вооружение!

Автор
#11

Так я шить буду!Потмоу спрашвиаю о фасоне, что в субботу уже ткань понесу!

Anonymous
#12

Автор, см 10, nemka_reloaded, (ссылка), вот то, что Вам нужно. Очень приятные варианты. Вообще, приятно было открыть этот журнал, и рубрику о свадебной моде, в частности.

nemka reloaded
#13

да там не все подходят под определние полные, но пару штук ниче. где мужик ее сзади обнимает ну не худенькая она.

Anonymous
#14

А вы обязательно хотите платье? Может, белый костюм?

Anonymous
#15

Под деревом- тоже не худенькая, симпатичная женщина, в красивом свадебном наряде. Самая полная- это внизу, с женихом, рядом с фото "невеста в возрасте". Еще и плечи открыты.

Анна
#16

Мне почему-то кажется, что при вашем росте и весе не стоит шить пышную юбку. Это вас еще больше приземлин и по сравнению с высоким худым мужем вы будете смотреться совсем маленькой и еще полнее. А рукова лучше сделать длинные из полупрозрачной ткани, без фонариков.

Анна
#17

Если бюст большой - однозначно поднять корсетом и декольте, чтобы притягивал взгляд и отвлекал на себя внимание.

Ежова
#18

Знаете, Автор, мне одни брюки 2 недели шили, с 3-мя примерками, а вы платье хотите. Ещё б создали тему "Завтра свадьба, что мне одеть" :) Вы ткань уже купили? Торопитесь, времени для пошива свадебного платья очень мало осталось.

Ежова
#19

Пышная юбка как раз визуально сузит талию, если будет корсет. Она противопоказана только если ноги короткие, если сравнивать пропорционально туловищу. Но даже если так, можно одеть высокий каблук. Только на тонкой шпильке не берите, лучше что-то поустойчивей. Обычно полная фигура на шпильках выглядит громоздко.

Anonymous
#20

я полная. Выходила замуж пол-года назад с весом 78 кг при росте 166. Тоже не маленькая, заметьте:)) Платье искала в последнюю секунду и была ограниченна в деньгах, так что хватала первое попавшее, что подошло. Юбка - средней пышности, платье без рукавов и бретелек, но руки прятала под накидкой - белым шелковым шарфом накинутым на плечи. Тоже комплексую:)) ПРическу сделала такую - по бокам и сверху волосы пышно убраны назад, а остальные - распущены и локонами накручены. Трудно обьяснить:)

Anonymous
#21

Автор, вам просто нужно платье на корсете А-образного силуэта, это как раз тот случай, когда не пышное, чуть задрапированное, такой покрой здорово стройнит. И плечи лучше прикрыть - либо рукавами не в обтяжку, либо болеро. И причёску сделайте высокую, чтобы открыть шею и таким образом тоже силуэт вытянуть.

Maribu
#22

Я бы наверняка посоветовала закрыть руки длинными рукавами красивымы. Действительно, стянуться в корсет. Платье НЕ пышное. Прическа высокая и каблук. Под платье-утягивающее белье, чтобы скалдок никаких не было.

Maribu
#23

Хотя поздновато вы с платьем..Я на портниху за 4 месяца наезжаю

Anonymous
#24

Аня, главное не белое. Пышную юбку лучше не надо. Из личной практики скажу (подруга замуж в пышном платье выходила) выглядела как гром баба на чайнике. Можно платье типа чехол, не пышное, достаточно строгое, нежное и светлое, но не белое и не кремовое. Голубенькое или розовое, насыщенно бежевое. А на голову луше вместо шляп и фаты, украшения из цветов или страз.

Anonymous
#25

Посмотрите, тут много разных моделей. http://www.irina-lux.ru/ Я у них покупала платье 5 лет назад, но качеством была очень довольна.

Maribu
#26

http://www.coline.pl/suknie-slubne/atelier-diagonal-852.html вот тут несколько платьев с хорошим силуэтом

Anonymous
#27

Вот она же, вид с боку http://keep4u.ru/full/080306/fca85c98b82a0e5e9c/jpg

Nino
#28

Anonymous [91387884] Красивая ваша невестка и кожа отличная, но все-таки верх тяжелый. Вот если бы было скажем кружевное болеро, чтобы скрыть складки кожи над корсетом, то было бы вообще отлично.

Анна
#29

Anonymous [91387884]Силуэт платья - что надо. Но руки надо было все-таки скрыть - или прозрачными/ полупрозрачными рукавами или как тут уже писали шалью/ шарфом, из какой-нибудь легкой ткани типа органзы. И украшение на шее - совсем не подходящее. Шея у девушки короткая, и такое украшение делает ее еще короче, как-будто шея вдавлена в плечи.

Anonymous
#30

http://keep4u.ru/full/080306/7ca43bec82366a870d/jpg - вот так приблизительно красиво

Anonymous
#31

Автор, я тоже не совсем худая, около 70, рост примерно 161. У меня было платье в стиле ампир(когда талия под грудью), вообще всегда любила такой покрой, даже когда была худенькой, и хотела именно такое свадебное, думала не найду нигде, но нашла. Такой фасон стройнит, не подчеркивает отсутствующую талию, не сковывает движения (что в свадебных платьях очень важно, т. к. в них во всех неудобно :) Когда мерила корсетные, это был тихий ужас, снизу то все утянули, так что тяжело повернуться, сверху все повылезало, как тесто из кастрюли :) такие валики под мышками! А мое платье выглядело следующим образом, от груди струящаяся ткань однотонная без украшений и рисунка, в три слоя, все скрыло, лиф с вышивкой и стразами, на широких лямках, очень подчеркнуло грудь, она у меня большая (думаю, у вас тоже). Сверху у меня была накидка, правда меховая, но тут кто-то посоветовал типа шали, чтобы руки прикрыть, тоже будет хорошо. Перчаток у меня не было, смешно, купила, но забыла одеть :) Прическа высокая, фата была прикреплена в прическу, фату надо обязательно, пускай совсем маленькую, до плеч, есть такая традиция, фату на годовщины надевать, обидно будет, что надеть нечего. Макияж неяркий, как выразилась моя визажистка, невеста невинна :) тем более, с ярким макияжем, полная невеста будет выглядеть, как деревенская девка в районном загсе. И никаких шляпок! Точно будете как бочонок, а сверху крышечка! Счастья вам, любви и дожить до старости вместе с любимым мужем!!!

Anonymous
#32

Кстати, там где фотки с невесткой свекровь выложила, особенно где вид сбоку, посмотрите, как раз то, что я имела ввиду под тестом из кастрюли. Свекровь, не в обиду, невестка красавица, но факт остается фактом, эти места оголять и прижимать корсетом не следует. Автор, и напишите обязательно, что все таки решите шить!

Anonymous
#33

45. про шляпку вы очень правильно выразились, полным девушкам действительно лучше без шляпоки и фаты. Не знаю, откуда вы эту традицию выискали, никогда о таком не слышала. Но вот про корсет - это правда. На полных женщинах смотрится ужасно. Выглядит так, как будто бесформенную массу затолкали и силой удерживают форму в корсете, неприятно смотрится. Лучше все же не корсетный вариант.

Anonymous
#34

Аня,во-первых,поздравляю!Во-вторых,а как скоро у вас свадьба?Просто необходимо же знать сезон,чтобы что-то рекомендовать.И потом,может еще есть время чуть-чуть похудеть?В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-СЧАСТЬЯ ВАМ,ЛЮБВИ И УДАЧИ!

КАРИНА
#35

Как ни сранно полная девушка смотрится великолепно во всех свадебных нарядах!ну лучше все таки фату)

Ух.
#36

платье не пышное

Anonymous
#37

Забыла добавить: шляпу - НИ В КОЕМ случае!

nemka_reloaded
#38

ловите ссылку!
http://www.newwoman.ru/fashion137.html

Anonymous
#39

Полностью согласна с 8.Рост небольшой,надо каблуком и причёской его увеличить(если жених выше)

Ежова
#40

Где ж вы за 2 недели платье возьмёте? Тем более нестандартного размера. Полюбому шить надо или у портнихи или в салоне больший размер заказывать. Хотя бы за 3 месяца надо было начинать думать.

3
#41

Автор, я тоже посмотрела ссылку, там есть неплохие платья! Только не делайте плечи открытыми, если руки очень полные.

Anonymous
#42

Подруга 94 при 156 см, замуж выходила в коричневом нарядном костюме строгого покроя. До этого мы с ней перемеряли кучу платьев и это был ужас-ужас. А так она была красавица на всех фотках.

Maribu
#43

Автор: а фотку не скинете? так было бы легче подсказать

Anonymous
#44

http://www.salons.su/ru/spb/articles/coll/svmar тут специально модели для девушек в теле есть :)

Anonymous
#45

Аня, моя невестка тоже низкого роста и полная, у нее была фата, но она была прикреплена сзади. Платье было приталеного силуэта, и хотя она довольно квадратная, она была очень красивой невестой. У нее замечательная кожа, и она это показала открытыми плечами, посмотрите http://keep4u.ru/full/080306/f833ac9ff5038257f2/jpg

Паутинка
#46

можно прямое, а можно костюм:юбка и пиджак. В волосы белый цветок. Цвет ткани можно голубой или жемчужный, они вроде стройнят

Анна
#47

Обратите внимание на ссылку поста 35. В верхнем ряду у 1-го и 3-го слева платьев есть деталь, которая по-моему очень хорошо оптически сужает - вставки на юбке. Мне очень нравится 3-е - где и на корсете вставки. Если еще чем-то прикрыть руки - просто супер!

Anonymous
#48

Моя невестка всегда так одевается, у нее все наряды навыход с открытыми плечами. При этом шеи практически нет как вы заметили. Не мне ей говорить, как ей одеваться, но выглядела она в день свадьбы хорошо. Если захотеть, то к каждой невесте можно придраться

Ю
#49

Автор, я выходила замуж тоже не стройная. При росте167, весила 73. У меня было платье, с 1 ссылки, которую вам дала ╧10. Но с коротким рукавом(о чем я жалею), рукав можно было до кисти. У меня узкие плечи,и только они были чуть откруты...а так платье очень похоже на 3фотку, в самом 1 ряду,считать слева. Смотрелось хорошо, скрыло все недостатки. И корсет талию сделал и грудь поднял, вам правильно здесь советуют.
Фаты не было(потому как не полных, на мой взгляд, это ужасно) так же и перчаток. Волосы были короткие, мне просто поставили прямую челку, волосы завили в локоны, чуть приподняли невидимками...и несколько мелких цветов...в разброс....как все сказали)) было миленько))...
Хотя мне кажется, что лучше сделать прическу повыше....чтобы вытянуть рост... а не приземлять шляпами и локонами...
Желаю вам удачно подобрать свой образ! Чтобы вас радовало!

Автор
#50

Спасибо всем, свадьба у меня в самом конце марта!

Форум: Красота
Всего: 50 214 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 074 темы