Гость
Статьи
Отбелить зубы солью …
Обсуждение закрыто

Отбелить зубы солью вредно или нет?

Отбелить зубы солью вредно или нет?

Anonymous
56 ответов
Последний — Перейти
Морковка
#1

Думаю вредно

Jacaranda
#2

вредно. Эмаль истончится. Это в штатах бзик на белых зубах. Европа к этому проще относится

Изабель
#3

А я люблю зубы чистить зубным порошком и иногда еще добавляю соду пищевую - мне очень нравится. Но содой чистить надо редко - раз в 2-3 месяца.

nekoro
#4

мож лучше сахаром? - толку по прежнему никакого - но хоть фкусно!

г-жа Беладонна
#5

вообще-то вредно... любой аброзивный материал повреждает поверхность.... Но, белых зубок хочется.... Хорошо отбеливает СОДА (соль не отбелит, точно), а если на неё капнуть пару капель лимона (лимонной кислоты), чтоб она зашипела (погасилась), то вообще песня. Только губы смажте гигиенической помадой (если чувствительные). Слышала, про отбеливание зубов ультразвуком...

г-жа Беладонна
#6

Изабель, даже когда Вы полощите горло содой, то ёё нужно заливать горячей водой (гасить).

г-жа Беладонна
#7

ой, что-то у меня уже глюки :))
По теме:... Не знаю, но так рекомендуют стоматологи..

Anonymous
#8

Не солью отбеливают зубы, а содой!!! На порядок белее становятся, если почистить содой, но это вредно, хотя перед ответственными свиданиями или пару раз в году можно - такой эффект потрясающий!!!

Anonymous
#9

Вредно. Эмаль зуба частицами соли царапается - как ванну наждачной бумагой чистить. Не чистите ведь?

Виктория
#10

отбелить зубы можно только в клинике, но это катастрофичекси вредная для вашей эмали процедура...

Anonymous
#11

Лучше уж сразу наждачкой. Купите пасту рембрандт и перестаньте по этому поводу париться.

Ксюша
#12

А что за зум?

Anonymous
#13

девчонки, у меня и так зубы белые, но очень слабая эмаль, и передние иногда как бы "светятся", то есть на краешках становятся прозрачные. Мне мой стоматолог покрывал зубы составом типа пломбировочного и эмаль укрепляется и зубы белые совсем. Как бы пломба поверх зубов.

Наталья
#14

Я не стомотолог, но думаю, что не просто вредно, а очень вредно! Солью ты рискуешь повредить эмаль зубов.

Виктория
#15

А может просто обратиться к стоматологу,сделать ультразвуковую чистку и дело в шляпе.Конечно процедура неприятная, но эффект того стоит. Очищают полностью зубной налет,снимаются все камни ,наносится отбеливающая паста и много разных аппликаций.Процедура длится примерно 1 час.После примерно 2 дня нельзя кушать помидоры,перец, вообщем яркие продукты и пить кофе и крепкий чай.Хватает этой очистки на год.Делать можно раз в год.Стоит примерно около 3 тысяч.

Морковка
#16

Думаю вредно

Морковка
#17

Может, пасту отбеливающую лучше купить с кальцием

Jacaranda
#18

вредно. Эмаль истончится. Это в штатах бзик на белых зубах. Европа к этому проще относится

Anonymous
#19

ЛЮБОЕ отбеливание зубов вредно!

Изабель
#20

А я люблю зубы чистить зубным порошком и иногда еще добавляю соду пищевую - мне очень нравится. Но содой чистить надо редко - раз в 2-3 месяца.

Anonymous
#21

Солью, это как?

nekoro
#22

мож лучше сахаром? - толку по прежнему никакого - но хоть фкусно!

г-жа Беладонна
#23

вообще-то вредно... любой аброзивный материал повреждает поверхность.... Но, белых зубок хочется.... Хорошо отбеливает СОДА (соль не отбелит, точно), а если на неё капнуть пару капель лимона (лимонной кислоты), чтоб она зашипела (погасилась), то вообще песня. Только губы смажте гигиенической помадой (если чувствительные). Слышала, про отбеливание зубов ультразвуком...

Изабель
#24

8 - объясните пож., а зачем гасить соду? Я где-то читала, что кислота разъедает эмаль - уксусная и лимонная.

Anonymous
#25

Просто полощите содой после кажлой еды и будет вам счастье!

г-жа Беладонна
#26

Изабель, даже когда Вы полощите горло содой, то ёё нужно заливать горячей водой (гасить).

г-жа Беладонна
#27

ой, что-то у меня уже глюки :))
По теме:... Не знаю, но так рекомендуют стоматологи..

Морковка
#28

Может, пасту отбеливающую лучше купить с кальцием

Виктория
#29

Купите себе пасту в аптеке President накаждый день и профилактическую такую же, которую раз в 10 дней надо использовать. Замечательная паста. Не надо солью зубы...Мало того, что эмаль попортится, так еще и десна разъест нафих, если поранишь щеткой не дай бог..

Anonymous
#30

ЛЮБОЕ отбеливание зубов вредно!

Anonymous
#31

Солью, это как?

Изабель
#32

8 - объясните пож., а зачем гасить соду? Я где-то читала, что кислота разъедает эмаль - уксусная и лимонная.

Anonymous
#33

Просто полощите содой после кажлой еды и будет вам счастье!

Anonymous
#34

Не солью отбеливают зубы, а содой!!! На порядок белее становятся, если почистить содой, но это вредно, хотя перед ответственными свиданиями или пару раз в году можно - такой эффект потрясающий!!!

Виктория
#35

Купите себе пасту в аптеке President накаждый день и профилактическую такую же, которую раз в 10 дней надо использовать. Замечательная паста. Не надо солью зубы...Мало того, что эмаль попортится, так еще и десна разъест нафих, если поранишь щеткой не дай бог..

Anonymous
#36

Вредно. Эмаль зуба частицами соли царапается - как ванну наждачной бумагой чистить. Не чистите ведь?

217
#37

Да никак. Я вон и Зум себе делала- неделю держалось! а наобещали -то...виниры проще.

Виктория
#38

отбелить зубы можно только в клинике, но это катастрофичекси вредная для вашей эмали процедура...

Автор
#39

я слышала можно еще углем?=)

Anonymous
#40

ну если не часто, то можно отбелить слегка

Anonymous
#41

автор, если у вас эмаль сама по себе желтая, то тут ничего не сделаешь, если не ламинирование зубов или катострофически вредные чистки. Вообще хорошо отбеливает паста Сплат-Отбеливающая, она не повреждает эмаль, зубы чувствительными не становятся. Активированным углем тоже неплохо. Сода мне меньше тут помогает.

Anonymous
#42

Лучше уж сразу наждачкой. Купите пасту рембрандт и перестаньте по этому поводу париться.

217
#43

Да никак. Я вон и Зум себе делала- неделю держалось! а наобещали -то...виниры проще.

Автор
#44

я слышала можно еще углем?=)

Anonymous
#45

ну если не часто, то можно отбелить слегка

Anonymous
#46

автор, если у вас эмаль сама по себе желтая, то тут ничего не сделаешь, если не ламинирование зубов или катострофически вредные чистки. Вообще хорошо отбеливает паста Сплат-Отбеливающая, она не повреждает эмаль, зубы чувствительными не становятся. Активированным углем тоже неплохо. Сода мне меньше тут помогает.

Anonymous
#47

а у меня потрясающий эффект от зума. на 8 тонов светлее зубы стали. Уже 2 года прошло, эффект держится. Просто ухаживать надо тщательнее - после приема продуктов-красителей надо зубы чистить отбеливающей пастой, а в остальном никаких побочных эффекто в виде истончения эмали нет. 16, а вы в первые 14 дней после зума как ухаживали за зубами и чем питались? Там первые 2 недели еще идет процесс, много ньюансов в уходе

Ксюша
#48

А что за зум?

16
#49

Так уж кончено ухаживала- продукты такие вообще не употребляла, пастой чистила которую рекомендовали. Ясно, что зубы разные, но у большинства, которых я спрашивала, быстро эффект сошел. Нет, не то, чтобы совсем потемнели, но не такие белые. Да, эмаль была изначально цвета слоновой кости, это я знала, но решилась. Короче, тока деньги стравила, но хоть неделю полюбовалась :)

Anonymous
#50

а у меня потрясающий эффект от зума. на 8 тонов светлее зубы стали. Уже 2 года прошло, эффект держится. Просто ухаживать надо тщательнее - после приема продуктов-красителей надо зубы чистить отбеливающей пастой, а в остальном никаких побочных эффекто в виде истончения эмали нет. 16, а вы в первые 14 дней после зума как ухаживали за зубами и чем питались? Там первые 2 недели еще идет процесс, много ньюансов в уходе