Гость
Статьи
Отбеливание зубов …

Отбеливание зубов содой.

Решила отбелить зубы самым проостым и эффективным способом - содой. ЗНАЮ, ЧТО ВРЕДНО! Не нужно мне это 100 раз писать. кстати, вредно, если слишком часто это делать, а если раз в 2 недели, из-за этого эмаль не разрушится. Так вот, сегодня почистила зубы содой. Сделала так: в стакан насыпала немного соды и добавила тёплой воды (воды было больше, чем самой соды). Размешала и окунула зубную щётку в стакан. Затем начала чистить. Я всё правильно сделала? Просто я прочитала, что можно просто на мокрую зубную щетку насыпать чуть-чуть соды и так чистить.На сегодня результат есть, но не сильно заметный, но мне то заметно всё:) Слегка отбелилось.

Belka
46 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

лучше в стоматологию сходи, там качественно и не так вредно отбеливают. и результат виден сразу же.

Belka
#3
Гость

да кому это интересно?Кто будет смотреть на зубы.Ваши кавалеры смотрят только на сиськи и письки.Зачем им твои зубы....

плевать мне на кавалеров. мне для себя нужно

Гость
#5

Напиши, когда зубы разваливаться начнут лучше.

#6

От соды зубы будут не естественно белые, а как унитаз. дело конечно ваше. А то, как вы их чистите - правильнее будет на мокрую щетку насыпать соды

#7

Купите зубну пасту рокс белый стих, она действительно отбеливает зубы. Потратьте лучше 200 рублей, но не портите свои зубы.

Гость
#8

6, ха, ха, насмешила

коекто
#9

вчера уже была эта тема , напиши что нибудь новенькое

Невыносимая жестокость
#10

ты ж вчера один раз в неделю хотела? интересно, для кого придумали стоматологов, зубные порошки и пасты

Гость
#11

лучше активированный уголь, серьезно

Гость
#12

Автор, не слушайте никого. Я отбелила зубы содой. Теперь чищу обычным зубным порошком, сделанным на фабрике "Свобода". Не нравятся мне все эти разрекламированные пасты.Правда всегда при себе баллончик с освежителем ротовой полости. Родители приучили с детства.

Гость
#13

На личном опыте проверено.Паста Лакалют-отбеливает с первого раза. Говорят паста Rock еще лучше

Гость
#14

Просто почаще чисть зубы обычной пастой, после каждого приема пищи или чаепития.

чертило
#15
Гость

На личном опыте проверено.Паста Лакалют-отбеливает с первого раза. Говорят паста Rock еще лучше

а ПРЕЗИДЕНТ исчо пи.з.д.а.т.е.е

Саша Т
#17

сода разъедает зубную эмаль

Марси
#18

а как активированный уголь использовать?

Соня
#19
Bimbo

Купите зубну пасту рокс белый стих, она действительно отбеливает зубы. Потратьте лучше 200 рублей, но не портите свои зубы.

Белый стих хорош, спору нет, но можно немного добавить и купить набор rocs pro "кислородное отбеливание" и "деликатное отбеливание", пройти курс, а "белый стих" потом покупать для поддержания эффекта.

Мики
#20

Не делайте этого, это по началу вы не заметите, что эмаль портиться, а вот потом со временем у вас появиться чувствительность, будет быстро появляться налет. Я на себе экспериментировала до этого дошла. Лучше, правда, купите хорошую отбеливающую пасту, с Рокс полностью согласна.

Надежда
#21

Один раз попробовала, потом десна побелели. Испугалась, больше не эксперементирую

Гость
#22

ллл

Володя
#23
Гость

лучше активированный уголь, серьезно

Ваш текст раз в неделю ток, верхний слой эмали стират

Настасья
#24

Сода действительно хорошо отбеливает,продолжайте и не бойтесь. Вообще,можно 3-4 раза в неделю использовать щепотку соды на щетку во время чистки зубов,НО пасту заменить на лечебную,к примеру,с травами. Почти все такие пасты-дешевые,так что не бойтесь потратиться. Насчет быстрого появления налета-чушь. Если чистить зубы как положено,налету появиться времени не будет(после еды каждый раз,зубочистки заменить на чистку зубов с лечебной пастой,тем более после различного мяса,а про кофе вообще молчу),пить минералки(лимонады,кола) лучше через соломинку,это понятно,но лучше не пить вообще;) удачи вам)

Тимур
#26

http://www.esculapdent.ru/otbelivanie Здесь отлично расписано, как и чем можно отбелить.

Какие минусы и Плюсы!

Яна
#27

Если просто развести соду в воде, то не думаю, что будет заметен отбеливающий эффект. Мне кажется, что это больше самовнушение, мол почистила содой, значит сталеи белей. Но даже если чистить раз 2 недели, такого эффекта, как от профессионального отбеливания не будет. Мне проще было 1 раз сходить в Дентал фэнтези, проконсультироваться и сделать отбеливание, чем проводить домашние эксперементы над своими зубами. Кстати, любое отбеливание √ это перекись водорода, как и с волосами. А вот в какой концентрации, с чем это сочетается √ все в разных средствах по-разному.

Рита
#28

Попробуйте пользоваться отбеливающей зубной пастой мексидол дент, она не повреждает эмаль и укрепляет зубы и десна.

Ака
#29
Мария

лучше в стоматологию сходи, там качественно и не так вредно отбеливают. и результат виден сразу же.

Гость
#30
Ака

а мне мой стоматолог отказывается отбеливать зубы, говорит, что эта процедура навредит моей эмали и применяется она в крайне запущенных случаях

Гость
#31

Моя мама была когда-то частым пациентом у стоматолога и врач сама посоветовала ей один раз в неделю чистить зубы содой, раз уж врач сказала то думаю попробовать... Не забывайте о том что у каждого свои особенности организма, одному может идти на пользу другому нет...

Ник
#32

Я делаю след состав:размельчаю актив. уголь до порошка, добавляю примерно то же кл во соды и лимонного масла, все перемешиваю до консистенции пасты. Т.е. получается 3 в 1 )). НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧАЩЕ ЧЕМ 1 РАЗ В 1-2 НЕДЕЛИ... Или перед походом на какое-нибудь мероприятие или вечеринку....

лера
#33

согласна с последним коментом. но если вы выбрали соду то перед каждой процедурой добавляйте несколько капель лимонного сока это повысит эфективность отбеливания. но не переборщите а иначе это угробит ваши зубы.

Натали777
#34
Гость

На личном опыте проверено.Паста Лакалют-отбеливает с первого раза. Говорят паста Rock еще лучше

а мне лакалют не помогла((((

Ирина
#35
Гость

да кому это интересно?Кто будет смотреть на зубы.Ваши кавалеры смотрят только на сиськи и письки.Зачем им твои зубы....

Приличные люди, при разговоре с человеком, смотрят в первую очередь на зубы и глаза. В Америке, ровные, красивые и белые зубы в почете. Из-за того, что есть небольшая кривизна или желтизна на зубах, то человек сразу становится не компетентным в глазах начальства.

dana57
#36
Ирина

Приличные люди, при разговоре с человеком, смотрят в первую очередь на зубы и глаза. В Америке, ровные, красивые и белые зубы в почете. Из-за того, что есть небольшая кривизна или желтизна на зубах, то человек сразу становится не компетентным в глазах начальства.

что за херь ты написала? да, как только глав врач видит небольшую кривизну на зубах блестящего хирурга он тут же решает "нет, не верю я в его дипломы и практику, уволю, найму-ка я лучше парня из рекламы зубной клиники".

что за *** ты написала? ты не столько важность заботы о красоте зубов подчеркнула и выделила, сколько изобразила американцев тупыми и поверхностными, каковымы они не являются, по крайней мере, не больше чем в других странах. они ценят профессионализм и компетентность, а не зубы

артем
#37

я просто на пасту сыплю и чистию

Сергей
#38

У меня,после тяжелой болезни,начали ,,сыпаться,, зубы... Левая сторона,верхний ряд,за два месяца пошло три зуба.Чернеют,никакие зубные пасты не помогают... Врач говорит,что оперативное вмешательство невозможно,минимум пол года еще,пока лечение идет.Но как ,,уберечь,, зубы - не может подсказать.Советовался с другими стом. они советуют соду,но есть риск сжечь десна.Может у кого-то была похожая проблема - напишите решение.Спасибо...

роза
#39

а нерв он удаляет???

роза
#40

или нет?

Богдан
#41

Чтобы не повыпадали зубы, во время курса отбеливания нужно принимать кальций. Сам сейчас чищу ею, никакого эффекта, зубы запущенные. После первой чистки побаливают десна, совсем немного. При этом чищу зубы пастой на травах "Живин".

пппп
#42

ну вы т. возьмите p h полоски и сравните пасту и соду, кислота вреднее щелочи, руки моешь содой они перестают шелушиться, а мыло наоборот, за 10 раз уже зуд появиться и будешь ходить с пораженной кожей, соду вобщето едят, эй вы потерянное поколение с намакияжными лицами

Гость
#43
пппп

ну вы т. возьмите p h полоски и сравните пасту и соду, кислота вреднее щелочи, руки моешь содой они перестают шелушиться, а мыло наоборот, за 10 раз уже зуд появиться и будешь ходить с пораженной кожей, соду вобщето едят, эй вы потерянное поколение с намакияжными лицами

от соды руки еще больше шелушиться будут и вообще кожа может потрескаться!!! так что не говори ерунды

#44

Применяйте такое отбеливание не более одного раза в неделю, потому что сода безжалостно сдирает верхний слой эмали.
При частом использовании метода, истончается эмаль зубов и возникают неприятные ощущения повышенной чувствительности зубов к холодной, горячей, кислой пище. Также, увлекшись, стремясь получить быстрее результат, можно травмировать десны, что приведет к их кровоточивости.

Я бы на вашем месте лучше потратилась и купила хорошее средство) Я уже писала в другой подобной теме про свой долгий путь отбеливания зубов, тут повторяться не буду, скажу только, что одно из лучших средств для отбеливания зубов дома - от globsl white.

Ира
#47

Да блин ну нафига содой то
Пасты отбеливают поверхностно, налет снимают только. Но есть же карандаши отбеливающие, которые быстро действуют и внутри эмали прямо. Global white например хороший и не особо дорогой. Я им отбелила, эффект классный и с первого раза заметен

Гость
#48

а знаете я начала просто полоскать содай зубы после каждой еды уже как 4 дня и было заметно на второй день и они начали белеть и Это совсем не вредно так что советую лудше так делать а развожу я так на кружку маленькую воды кепяченой теплой пол ложачки чайной ложочки поверить помогает