Гость
Статьи
Отбеливание зубов (все …

Отбеливание зубов (все + и -)

Девушки, подскажите, кто уже делал или делает регулярно отбеливание зубов, так ли уж это необходимо и результативно? Дело в том, что я за свою почти уже долгую жизнь в первый раз недавно занялась зубами. Пошла лечить один зуб, а там мне врач еще 2 зуба с кариесом обнаружил:)) Перед лечением он меня, можно сказать в приказном тоне, отправил на чистку зубов. Потом залечил все зубы. В общей сложности я уже на все потратила около 12 тыс. руб. И тут что-то мне захотелось попробовать отбеливание, я пришла на консультацию к гигиентисту, он посмотрел мои зубы и сказал, что за результат процедуры он 100% не ручается, хотя конечно зубы будут светлее. Вообщем, я записалась на след. субботу, пока по рекомендации врача наношу на зубы РОКС гель, и все думаю - а надо ли мне это? Зубы у меня не белые, но и не отвратительно желтые, т.е. надеюсь собеседнику не противно со мной общаться:)) Дело еще в том, что эта процедура будет стоить 14 тыс. руб. А в дальнейшем мне еще надо будет ставить 2 импланта и возможно брекет-систему.... С другой стороны, думаю, что себя надо любить, и хоть раз в жизни попробовать отбеливание, ботокс и пластику:))))) Вообщем, что посоветуете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Светлана я
#1

всегда хотела отбелить зубки, но(( у меня на переднем зубе внешняя пломба, подбирали под цвет моих естественных зубов - она большая, но незаметна вообще, даже я не вижу отличия, а уж кто не знает никогда не заметит. Так вот, врач сказала, что при отбеливании пломба останется своего цвета и будет желтоватое пятно на переднем зубе((. Когда ставила пломбу, хотела белоснежную и под нее отбелить все зубы, но отговорили - отбеливать придется постоянно, а я не уверена что буду это делать. Зубы не сильно желтые, но хотелось разок попробовать сделать их белоснежными как и автору))

#2

Я сделала в октябре. Очень довольна. Они и до этого нормальные были, а после даже как-то засверкали. Некоторым больно бывает-зубки стреляют, это единственный минус, но у меня совсем чуть чуть постреляло. ну и белая диета потом, я 10 дней держала-никаких борщей, красного вина и проч. Буду еще делать, когда эффект пропадет. На гигиенич. чистку хожу каждые 3 месяца+дома фтором полоскаю.

Автор
#3
Palitra

Я сделала в октябре. Очень довольна. Они и до этого нормальные были, а после даже как-то засверкали. Некоторым больно бывает-зубки стреляют, это единственный минус, но у меня совсем чуть чуть постреляло. ну и белая диета потом, я 10 дней держала-никаких борщей, красного вина и проч. Буду еще делать, когда эффект пропадет. На гигиенич. чистку хожу каждые 3 месяца+дома фтором полоскаю.

А на какой срок пообещали эффект отбеливания? а про боли мне врач уже рассказал, говорит, что могут быть такие боли, что никакие анальгетики не помогут... но для укрепления эмали я сейчас дважды в день наношу специальный гель.

REALистка
#4

А что за гель для укрепления эмали, не подскажите? Я думаю, может с агрессивными зубными пастами переборщила, что-то в последнее время после горячего аж оскомина, переднике зубы чувствую очень. Хоть и здоровые.

Автор
#5
REALистка

А что за гель для укрепления эмали, не подскажите? Я думаю, может с агрессивными зубными пастами переборщила, что-то в последнее время после горячего аж оскомина, переднике зубы чувствую очень. Хоть и здоровые.

Это гель для укрепления зубов минеральный фирмы R.O.C.S., он и в аптеках продается, но мне прям в клинике его продали. Стоит порядка 250-260 руб. На нем написано, что он и против кариеса и снижает повыш. чувствительность и отбеливает зубы (но я на себе пока такого эффекта не вижу).

REALистка
#6

Спасибо! Попробую, может от чувствительности поможет)

У меня от природы довольно былые зубы. Даже спрашивали не отбеливаю ли. Но сама эмаль слабая видимо. Задние все пломбированы, так как кариес жестоко поражал)) Вы все же подумайте, это вредно для зубов, как бы не рекламировали.

#7
Автор

А на какой срок пообещали эффект отбеливания? а про боли мне врач уже рассказал, говорит, что могут быть такие боли, что никакие анальгетики не помогут... но для укрепления эмали я сейчас дважды в день наношу специальный гель.

Боль зависит от Вашей чувствительности-тут никто Вам не скажет, какой она будет. Эффект зависит от того, как питаться будете-на цвет влияет курение, чай, красное вино и проч. продукты, которые красятся, чем их меньше, тем дольше эффект.

#8

Мне обещали эффект на 8 месяцев, но я пью чай, кофе, красное вино, а так-год держится и больше.

Автор
#9
Palitra

Мне обещали эффект на 8 месяцев, но я пью чай, кофе, красное вино, а так-год держится и больше.

Спасибо! скажите а у Вас какая цена была на эту процедуру?

#10
Автор

Спасибо! скажите а у Вас какая цена была на эту процедуру?

15 тысяч. Питер.

#11

+гигиеническую чистку перед этим сделали и фторирование. Все вместе-19 тыс. обошлось.

Мыша
#12

Моя знакомая - стоматолог. Недавно ездила на повышение квалификации - обучали их отбеливанию по последнему слову техники (кажись, какое-то плазменное). Так вот, даже при слабом отбеливании в спец.растворах концентрация пероксид-содержащего составляющего такая, что при случайном попадании на кожу вызывает ожог. Неужто не страшно такое себе на зубы наносить? Кстати, эта стоматолог никакими отбеливаниями не балуется. Равно как и врачи-офтальмологи себе лазерную коррекцию зрения не спешат делать

Автор
#13

Блин, ну вот теперь опять не знаю, стоит ли мне идти на это...

Гость
#14

А мне врач-гигиенист отсоветовала отбеливание. Эмаль истончается. Повышается чувствительность зубов.

Влада
#15
Автор

Это гель для укрепления зубов минеральный фирмы R.O.C.S., он и в аптеках продается, но мне прям в клинике его продали. Стоит порядка 250-260 руб. На нем написано, что он и против кариеса и снижает повыш. чувствительность и отбеливает зубы (но я на себе пока такого эффекта не вижу).

Я заметила он еще и немножко отбеливает даже. В общем вдвойне полезный. Для укрепления эмали еще есть жевательные таблетки или конфетки R.O.C.S. Гель помогает снаружи, а они изнутри.

Ника
#16

А я вот начиталась информации, и задумалась о пользе отбеливания....что делать...

#17

Сколько бы ни читала про отбеливание зубов, вечно мнения расходятся. Кто-то против, кто-то за..единое решение будет? Может просто тщательней специалистов выбирать и клиники. Сделала себе отбеливание в диамант, очень довольна.

Верная
#18
tnorveg

Сколько бы ни читала про отбеливание зубов, вечно мнения расходятся. Кто-то против, кто-то за..единое решение будет? Может просто тщательней специалистов выбирать и клиники. Сделала себе отбеливание в диамант, очень довольна.

Единого мнения не будет никогда, все люди разные и опыт того же отбеливания у всех разный. А насчет выбора клиники согласна полностью, надо к проверенным идти врачам! Да и денег не жалеть, как правило от этого и зависит качество материалов, не говоря уже о работе врача.

#19

Можно поподробней про диамант, уцепила название для себя, просто планирую делать отбеливание Zoom , но как оказалось делают по этой технологии не везде..раз опыт положительный, посоветуйте, стоит ли обращаться к ним?

#20
primoda

Можно поподробней про диамант, уцепила название для себя, просто планирую делать отбеливание Zoom , но как оказалось делают по этой технологии не везде..раз опыт положительный, посоветуйте, стоит ли обращаться к ним?

Стоит, по крайней мере, сравнивать мне не с чем, а результат, который получила в диаманте радует и по качеству и по цене..

#21
tnorveg

Стоит, по крайней мере, сравнивать мне не с чем, а результат, который получила в диаманте радует и по качеству и по цене..

А ценник не подскажете?

#22
primoda

А ценник не подскажете?

Ой, боюсь соврать, делала давно, вы на сайт клиники зайдите лучше, там думаю есть вся информация.

#23
tnorveg

Ой, боюсь соврать, делала давно, вы на сайт клиники зайдите лучше, там думаю есть вся информация.

Загуглила, сайт нашла, находятся на Мичуринсоком, правильно? Это эта клиника?

Вера
#24

Не знаю..все-таки для меня процедура отбеливания до сих пор остается загадкой, зачем ее делать…это же вредно….

#25
primoda

Загуглила, сайт нашла, находятся на Мичуринсоком, правильно? Это эта клиника?

Да, да, это они, Мичуринский проспект, смело обращайтесь.

#26
Вера

Не знаю..все-таки для меня процедура отбеливания до сих пор остается загадкой, зачем ее делать…это же вредно….

Каждому свое. Если процедура проводится врачом-професионалом в купес качественным оборудованием- никакого вреда. По крайней мере я на своих зубах и эмали не почувствовала этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#27

И я очень рада, что сделала. У меня сами по себе зубы быстро обрастают камнем, не очень белые и тд.. хотя не курю и слежу, ну вот такая слюна у меня значит)) После отбеливания наконец расслабилась, красивая улыбка залог уверенности в себе)) Минусов нет, если делать у специалиста. Обратитесь в Селин, мою улыбку сделала Легкова К. В.