Гость
Статьи
Базовые жирные МАСЛА …
Обсуждение закрыто

Базовые жирные МАСЛА (не эфирные)

Масло авокадо, макодамии, персика, зародышей пшеницы, жожоба, виноградных косточек, миндальное и т. д. Подскажите, пожалуйста, рецепты на основе этих масел. И каких производителей стоит избегать?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, посмотрите внимательнее на название темы.

Anonymous
#2

В супермаркетах посмотрите. Тыквенное, кедровое, грецкого реха, кунжутное...

Автор
#3

Короче, спрошу в лоб: базовые масла Стикс стоит покупать или нет?

Anonymous
#4

нет

Анна
#5

Стикс вообще, говорят, испортился в плане эфиров - не думаю, чтоб в таком случае базовые у них оставались на уровне. Биаск-эфиры тоже дрянь, а с чего бы базовым быть хорошим? (хотя, конечно, не факт - может они и качественные). Про ГаленоФарм хорошо отзываются - но у нас в продаже всего 2-3 вида - а они производят разновидностей 7-8 (или больше). знать бы, где их брать еще ;) А оливковые и кунжутные масла можно в супермаркетах покупать (первый оджим, экстра чистое) - должны быть хорошие.

1
#6

а вы почитайте внимательно ту ветку, там и про базовые и про производителей и куча ссылок на спец сайты. конечно удобнее когда щас разжуют и в рот положут, зачем перелопачивать столько страниц, от этого же моск напрягается...

1
#7

8, я покупала стикс миндальное, других производителей не вижу. еще покупала в ашане в отделе с обычными маслами кунжутное и миндальное.

Anonymous
#8

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3822613&Page=1&Date=&Catal ogue=1014 уже все сказано-пересказано

Автор
#9

Да, 1, у нас разговор НЕ ОБ ЭФИРНЫХ, а о базовых или транспортных жирных маслах. У нас в городе можно купить эти масла производителей фирм БИАСК и СТИКС. Биаск - дешевле, Стикс - дороже. Хочу спросить мнение форумчан об этих фирмах, стоит ли покупать их продукцию?

Anonymous
#10

Галенофарма хорошие и недорогие масла,только вот в аптеках вижу лишь персиковое и миндальное.А вообще в аннотации к маслу обычно рецепты пишут.

Автор
#11

Увы, пока я встретила только Биаск и Стикс. Про эфиры Стикс писали, что не очень, а Биаск - совсем отстой. А как насчет базовых? Я брала Биаск зародышей пшеницы, вроде ничего. А Стикс?

Anonymous
#12

а о применении найдете на ветке Очень жирнится лоб. Или на форумах Аромарти, Арома-бьюти...

Автор
#13

Ясно, никто точно не может сказать о качестве базовых... С эфирами более понятно - они могут пахнуть не так или по текстуре не соответствовать. А в базовых разобраться сложнее.

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы