Гость
Статьи
Брить ли руки!?
Обсуждение закрыто

Брить ли руки!?

у меня волосатые руки. как то особо не обращала внимания, пока один парень не заметил, и скажем так был в шоке)Вот и дкмаю. что делать? а представьте если побрею и вырастут такие темные и грубые волосы фу(((

Anonymous
47 ответов
Последний — Перейти
Aбизян
#1

Мне кажется, руки по возможности всё-таки не надо брить. Может, осветлить волоски. Всё-таки редко бывает, чтобы там реально много волос было, а побреете - потом всю жизнь придётся брить, да ещё и каждый день, потому как колготки не наденешь на руки, да и разглядеть их легче и дотронуться. Если вам раньше не мешало - вряд ли у вас на руках "мех" и надо что-то с этим делать. Скорее всего, МЧ неадекватен. Я знаю, что в США принято брить руки у женщин, но в России вроде такого не было никогда.

Anonymous
#2

моя подруга бреет руки. К ней прикоснуться не реально. уже 5-й год бреет и это просто ужас

Аня
#3

можно эппилятором удалять. я так делаю уже много лет.Как были светлыми так и отрастают светлые. Решила удалять, потому как так более презентабельно смотрится.

Сто Лет Одиночества
#4

Горелкой обжигай, я видел так со свиньями делают (когда едите сало, чувствуете, какая гладкая шкурка?)

Anonymous
#5

Да, эпилятором самое то, я тоже их им сбриваю, очень гладкими остаются долгое время, а волосатые руки у женщины - это как-то некрасиво, очень часто мужчны обращают внимание именно на руки женщины.

Няка
#6

На руках волосы очень долго не отрастают, не так как на ногах, два дня и уже щетина. Недели две ходить без проблем можно. А про подругу до которой не дотронуться - ей не повезло, у нее очень толстые волосы, обычно на руках тонкие и светлые.

Няка
#7

Я вот, не могу себя представить с волосатыми руками.

Anonymous
#8

У меня тоже есть волоски на руках и ничего, живу прекрасно. Никогда об этом не думала. И ни один МЧ в обморок не падал. Автор, плюньте вы на это. А то будете потом с щетиной ходить и колоться. Оно вам надо?

Anonymous
#9

Няка, кому как повезет. Моя начальница как кактус ходит. У нее волосы быстро отрастают и смотрится это очень гнусно.

Лика
#10

я брею и уже давно!

Ingeborge
#11

Если уж сильно волосатые руки - то, как мне кажется, волосы надо удалять. Не брить, конечно. Эпилятор, воск и все такое. У меня на прошлой работе коллега была - делала эпиляцию только на ногах до колен почему-то. Выглядело ужасно - гладкие ноги, ужасно волосатые ляжки и руки (девушка восточных кровей). Делать эпиляцию, так уж везде...

Lena
#12

А я пользуюсь средством "Opilca". Наносишь белую мазь на руки и через пять-десять минут смываешь водой, и волос как не бывало, потом появляются через месяц, тогда нужно опять проделать эту процедуру. С каждым разом волос становится меньше.

Anonymous
#13

17 и 18... ура, товарисчи, солидарна с вами!!!

Олюня
#14

Лучше, чтобы и ноги, и руки, и всё остальное было безупречным. Даже если не повезло с лицом и фигурой, пластика не всем ведь по карману, а избавиться от лишней поросли вполне в наших силах. Почему бы и руки не побрить, если делать это с умом. Я брею, с помощью крема-депиллятора. Уже много лет. Хватает эффекта летом на месяц, зимой можно и на 2-3, оно не так заметно. никакая щетина не выросла. Наоборот, волоски стали тоньше и реже.

Жена идиота
#15

я не понимаю, а зачем брить?у меня свеетленькие на руках и их совсем не много...ой, мама...еще и руки брить, и так стока всего, а теперь еще и руки...

Ш.З. Френникова
#16

Лучше осветлять, но не брить.

200
#17

в Америке реально бабы бреют руки?! ужоснах!

Simona
#18

Я тоже очень долго колебалась, потом начала удалять. В первый раз -самостоятельно воском, потом эпилятором. Жалею только об одном- что не начала делать этого раньше. Провожу процедуру раз в неделю- две и хожу с красивыми руками. Чего и вам советую:)

Жена идиота
#19

Ingeborge [18412505]у вас что обострение?я просто высказала свое мнение, так что ведите себя достойно,пожалуйста.

Anonymous
#20

а что? липучек нету больше? или крема деэпиляционного?

Ingeborge
#21

Ивините, не подписалась.

Жена Идиота
#22

Ingeborge [12865405]мдааа...я лучше промолчу.Спасибо за ответ :)

Ingeborge
#23

32 - пожалуйста!

Anonymous
#24

бабы дуры не потому что дуры, а потому, что бабы...

писи мист
#25

брить ли спирс? вот вчом вопрос...

Волосотая бибизянка
#26

У меня руки волосатые. Брить не хотела, потому что видела у одной знакомой, что бывает дальше, когда регулярно бреешь. Эпилятором боюсь - половину обдерётся, а не вырвется (эпилятор у меня странный, да и ваще больно). Скоро пойду на биоэпиляцию - всё-таки надо удалять, а то совсем непрезентабельно. А теех, кто тут говорил, что это бред - руки брить, я их не понимаю. Девушка с волосатыми ногами - это некрасиво, а руки, значица, пусть волоснёй обрастают?.. Так что я за удаление волос на руках.

Ланора
#27

Ну вот, раньше даже об этом не думала, а теперь смотрю на руки - и кажется ужасно волосатые руки - я русая, и волосы на руках тоже светлые и мягкие.

Волосотая бибизянка
#28

Дорогая YFNRF!) Ну никто же не говорит о ПУШКЕ на руках!)) очень здоровско, что вы красавица и не нуждаетесь в эпиляции рук, однако люди все разные и руки у всех тоже разные!) и если бы у меня на животе или спине были нежелательные волосы (именно волосы, а не пушок, как Вы выражаетесь), я бы пренепременно и их удалила тоже, потому что самовнушением, что я красавица, дело не ограничивается - я не хочу быть волосотой!

Женя
#29

Да уж!Девушки с пушком - не оставляйте своих комментов, вы просто раздражаете всех!!! Я многих понимаю, у самой растительность ппц.По моему уже приближается к мужской.Может я просто себя накручиваю, но я вижу девушек вокруг и не могу понять почему НАСТОЛЬКО большая разница! - у них плечи вообще лысые))а на спине и руках по паре белых-прозрачных волосков!А я как горилла рядом с ними.Хотя всё относительно я видела и хуже намного женщин, у которых волосы черные и прочные как леска - просто жесть.Кстати таких немало=( Испробовала кучу-кучу методов.Из всех помогли йод, но есть в нем минусы большие.Потом забила.Но смириться так и не могу.Сейчас нашла новый способ(хотя новым трудно назвать-уже сто раз слышала о нем.Уже появились результаты и я просто летаю от счастья))Кажется что это такая мелочь но на самом деле прибавляет уверенности на 100\% и ты можешь жить спокойно как многие понимая что уже никто никогда не посмотрит на твои руки брезгливо,испуганно или посмеется над тобой (несмотря на то что я очень симпатичная девушка - я все эти вещи испытала на себе и от подруг и от парней-это жесть((()Чувствуешь себя "такой как все" в хорошем смысле слова.А главное я просто счастлива что через какое-то время смогу жить нормально а не изматывая себя мыслями летом и зимой - а что будет если мне станет жарко?!как раздеться?!как спрятать руки?!Ааааа это кайф!!!!!!!И еще испытываю супер подъем от того что достигла так легко того чего не смогла достичь за 6 лет бесконечных трудных, долгих попыток!

тоже с вами
#30

Женя, а про какой способ ты говоришь? Я по пушистости могу многих мужчин переплюнуть. Они у меня светлые и густые.Поделись советом с подругой по несчастью

Шоколадный бейлиз
#31

Я впервые на днях побрила эпилятором руки! 2 недели идеально гладкие руки. Решила, что теперь буду брить их всегда!

Ленуся
#32

Я тоже эпилятором всегда. Долго гладкие ручки, потом светленькие мягкие волоски снова.

Anonymous
#33

ужос! Волосатые руки-это что-то национальное??????

Девушка с веслом
#34

Никогда не считала проблемой волосы на руках. Они тонкие и мягкие. Даже забавно, когда на солнце пушок светится)))))

реалист
#35

Ага, давайте брейте и руки, и грудь, и лицо, лишь бы кто-нибудь польстился! А потом удивляемся, почему не уважают, в голову не берут, не любят. Сами себе не нравитесь, сами себя не любите - хотите, чтоб другим нравилось. Знала очень красивую девушку с волосатыми руками. Спросила её, как мужики реагируют. Она сказала: они этого не замечают. По крайней мере, ни один не посмел рот открыть.

Anonymous
#36

Делать больше нечего как брить руки, моск побрейте!

Ingeborge
#37

21 - похвалились? Или чё, думаете у всех светленькие и тоненькие? Даже у азербайджанок, например? Как можно не понимать??? Я вот понимаю, хотя волос на руках почти нет. Общаюсь, знаете ли с людьми, а не дома сижу в заточении. Хотя даже в таком случае по телевизору можно много интересного увидеть.

Олюня
#38

А у меня хоть и светленькие были, но густые. В солнечный день смотрится офигительно!

200
#39

в Америке реально бабы бреют руки?! ужоснах!

Anonymous
#40

28 - Вы написали, что не понимаете зачем брить руки. Я ответила зачем - в отличие от Вас, у некоторых людей на руках растут волосы. Не росли бы, люди и не парились бы на эту тему. Мой ответ признак обострения? ВЫ ведите себя достойно. Пожалуйста.

Manja
#41

нa toй нeдeлe сдeлaлa сebe eпиляtoрom. Видиmo вoлoски нe всe взялис. нeкotoрqe прoсto-нaпрoсto сbрилис. пo-etomу вqрoсли 4eрeз вaпу днeй. taк 4to mнe 4aсto eпилирoвat прихoдиtся. Нo я дoвoлнa! нaдoeлo bqt вoлoсatикom =) дaзe нa фotoгрqфиях виднo

Manja
#42

Prowu prowenija - perevod s translita, vozmoznosti kirillicej pisat net

Лера
#43

тоже эпилятором, хватает на три недели, отрастаю нисколько не жесче, видно на руках такая особенность, качество не меняется, щетиной не становятся. Удалите, не пожалеете, сразу от комплексов избавитесь, ну не понравится - обрастете и будет как раньше, какая проблема-то? Гуще не будут!

YFNFRF
#44

а мне ваще на это пофиг. я сама умница красавица ни за что не буду удалять на руках. вы еще пушок на животе и спине себе побрейте)))

Nata Darling
#45

Я руки уже 10 лет брею. Не жалею. И ничего страшного не вижу. Скрабы и молочко делают своё дело. Кожа гладенькая и нежная. Почему волосы на ногах - это ужас, а если на руках, то пусть растут? Руки же всегда видны, в отличии от ног. Про светлый пушок молчу :) Был бы у меня такой, не удаляла бы :) А вот женщину с руками, на которых очень явно видна чёрная растительность, как-то сложно назвать ЖЕНСТВЕННОЙ.

Виктория
#46

Я думаю,что если на руках растут сильно волосы то скорее всего идет нарушение гормонального фона,так что может лучше обратиться к врачу.

Женя
#47

ПС. а тем кто не понимает Зачем? объясняю - я - милая,хрупкая,маленького роста,женственная,смешливая,миниатюрная, у меня светлая кожа а на ней вы вдруг видите черные длинные очень густые волосы!!!думаю это вызывает если не отвращение то уже точно не приятные эмоции и может оттолкнуть любого МЧ.Некоторые из них на это не обращают внимания, но большинство шарахается=(И я их понимаю.Почему из-за каких-то волосков я должна всю жизнь ПЕРЕЖИВАТЬ???!Хватит!

Форум: Красота
Всего: 49 964 темы
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 26 972 темы