Гость
Статьи
Умная женщина = …
Обсуждение закрыто

Умная женщина = красивая женщина

В последнее время я все чаще и чаще прихожу к мысли о том, что по-настоящему умная (не путать с эрудированной, начитанной или просто профессионалом в своей профессии) женщина осознает, что внешность - не главное, НО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ оружие каждой женщины. Поэтому она следит за собой (именно следит, а не "старается следить", что разные вещи), знает, что и как нужно полдчеркнуть в своей природной внешности, а что подправить, возможно даже хирургическим путем. Она не выглядит как мукла и уж тем более как барби или бимбо, но ее все окружающие считают красивой. Она занимается своим духовным и умственным развитием, двигается по карьерной лестнице, но всегда находит время на спрот-зал, косметолога, массажиста. А каково ваше мнение?Согласны со мной? P.S.: себя к таковым не отношу, и не только потому что имею 8 лишних кг и не всегда слежу за собой, но и потому, что к своим 19-ти еще не состоялась ни в одной сфере свей жизни, хотя возможности были(((((

Anonymous
88 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

И к чему весь этот детский бред???

Автор
#2

К тому, что по работе иногда приходится сталкиваться именно с такими умными женщинами,хочется чему-то научиться у них. но я допускаю, что, возможно, мое впечатление неверное и я что-то упускаю, поэтому и спрашиваю

Anonymous
#3

Для кого-то ум в уровне IQ, для кого-то в образовании, эрудиции, для кого-то в "бабьей глупости"... У вас свой вариант. Вопрос-то в чем? В том, что все по-разному понимают слово умный? - так все-равно никому ничего не докажешь...

Эврика
#4

А согласна. Есть такое выражение "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она дура". Хорошо, когда все гармонично: и характер, и способности, и внешность...

Anonymous
#5

Умная женщина-богатая женщина. А при деньгах из любой вороны можно сляпать павлина.

тата
#6

Автор, вы хотите научиться у них уму или как ухаживать за собой? Уходу за собой можно научиться, здесь ,главное, не лениться. А вот уму вряд ли.. Если только книжки всякие умные читать.

Anonymous
#7

А зачем??? Будь сама собой! Давно известно, что счастье никак не связано ни с умом, ни с красотой!

Автор
#8

Видимо я плохо выражаю свои мысли)))

Автор
#9

Часто слышу о своих ровестницах такие высказывания: "страшная, что без топора спать не ляжешь, но зато умная". Просто я не согласна с таким мнением, тк умная девушка, даже моего возраста и с небольшими доходами, может сделать из себя конфетку или хотя бы приятную и не отталкивающую внешность

Aбизян
#10

Автор, ну естественно, неухоженную плохо одетую женщину не будут воспринимать как профессионала. Но то же самое и к мужчинам относится. И вообще, вам всего 19 лет, вам за собой следить пока не обязательно - всё и так должно быть в порядке.

Ы
#11

Ум с красотой никак не связаны! "Следить за собой" - это принимать ежедневно душ, носить чистые вещи. На этом всё. Всё остальное - это желание быть такими как все, навязанное стереотипами, модой и временем. У меня сестра замужем и её мужу пофигу, что у неё нету маникюра и педикюра. Она не ходит в салон каждый месяц, ни разу не была у массажиста и косметолога и не делает себе никаких пластических операций. Зато он любит её и носит на руках. Да и главное: она ещё и большая умница! Постоянно совершенствуется, читает, рассуждает. Так что автор, не путайте божий дар с яичницей. Умная женщина не станет делать себе пластиечских операций, если у неё только не заячья губа. Вообще странно, мукл вы осуждаете, а тех, кто делает пластические операции - нет? Где логика?

Рина
#12

Ы, если моя тема вас чем-то задела, то заверю, что не хотела ей никого обидеть) Отвечу на ваш последний вопрос о наличии у меня логики словами из заглавного поста темы: умная женщина осознает, что внешность - не главное, НО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ оружие. Это дело не первой необходимости, но всегшда к красивым и ухоженным людям относились лучше, старались помочь, и не только особы противоположного пола. Это объясняется тем, что с ухоженным, стильным человеком приятнее общаться. Я не преткендую на истину в последней инстанции, а хочу выслушать другие, в том числе и отличные от моего мнения, поэжтому и создала эту тему.

Anonymous
#13

А мне кажется, что красивая женщина редко бывает к тому же и умной. Боги редко дают всё "в одни руки".

Anonymous
#14

А красота и ухоженность это всё таки разные вещи.

Рина-автор
#15

С нынешними достижениями косметологии, стоматологии и хирургие - красота вполне может быть результатом ежедневного ухода.

Рина-автор
#16

хирургии*

Anonymous
#17

Насчет зависимости красоты и ума чушь. Если посмотреть на женщин широко известных или даже великих - то поражает наоборот их некрасивость и неженственность. Не могу вспомнить ни одной красивой женщины политика. Среди творческих личностей их тоже мало. Так что все это ерунда полная.

Марго
#18

Ишь,в 19 лет она состояться захотела)))))Насмешила)Девочка,миленькая,можно состояться и в 40,у тебя все впереди)и ВСЁ в твоих руках!

Anonymous
#19

Я имела в виду женщин творческих профессий, не тех, чья красота их инструмент, как то актрис или эстрадных певиц.

Марго
#20

У нас работает на работе много УМНЕЙШИХ женщин.И лишь одна из них не то,чтобы красива..она сексуальна и следит за модой.Одна совсем ботаничка,другая неряха,третья стерва...Вот так)А я-самая красивая,но далеко не самая умная)))))

Рина-автор
#21

Марго, что в ашем понимании "умнейшии женщины"? Я считаю умной не ту, которая изобретет нечто еще более совершенное нежели ядерная бомба, а ту, которая еще до академика Сахарова знала, как сделать эту самую бомбу, но не стала об этом глаголить всему миру, тк жизни людей все же дороже

Рина
#22

Это я к тому, что быть спецом в своей специальности, и быть умной не одно и тоже

Марго
#23

Умная женщина для меня-это человек с аналитическим складом ума,эрудированная,начитанная,с образованием (но не факт),умудренная жизненным опытом...Вот как-то так ,наверно.Честно,я не понимаю как можно разделять понятие "УМ".....

Anonymous
#24

темко бред,афтару йаду и в бабруйск ухаживать за своей красотой

тата
#25

прав анонимус 1

Anonymous
#26

17 - Тимошенко. Кандолиза Райс тоже не лишена обаяния.

Anonymous
#27

Да уж, мысли поражают глубиной. Если у женщины есть ум или талант, то она состоится и без красоты. Если у нее есть красота, то состояться она может только при наличии хоть какого-то ума или таланта. Рассуждать о всех женщинах мира как минимум глупо. Достаточно не быть уродиной, потому что это психологически мешает.

Anonymous
#28

автору 19 лет. нормальные мысли для ее возраста. в общем и целом я согласна с ней.

Anonymous
#29

Умная женщина - это та, для которой ее красота - не орудие, а состояние души, которая следит за собой для того, чтобы себе же было комфортно, а не для угождения противоположному полу, которая не ляжет под нож, только потому что какой-то ***** ей заявил, что грудь 1 размера - отстой, а вот 4 или 5 - круто, умная женщина не станет играть в вечную молодость, регулярно поправляя лицо у пластического хирурга и делая уколы ботокса. В конце концов умная женщина - это та, которая знает, чего хочет в жизни, умеет добиться желаемого своими возможностями и живет в гармонии с собой и окружающим миром.

Anonymous
#30

И еще - умная женщина сумеет преподнести себя даже при отсутствии яркой внешней красоты.

Виви
#31

А я согласна с автором. Сколько раз уже по собственному опыту замечала - бывают женщины совершенно казалось бы некрасивые внешне, но настолько ухоженные и с таким умением преподнести себя, что некрасивыми назвать их язык не повернется. Но, конечно, для этого нужны деньги, деньги и ещё раз деньги.

Эврика
#32

А чтобы были деньги, нужны мозги. Причем не обязательно IQ выше 140, некоторым достаточно бабского ума. :))

Anonymous
#33

Дело не (с)только в деньгах. Дело в обаянии. А обаяние - это состояние души. Человек, который сам себе не нравится, не может быть обаятельным.

Anonymous
#34

я бы сказала не "умная", а "увжающая себя"

Anonymous
#35

О! аноним 29 правильно сказал "умная женщина - это та, которая знает, чего хочет в жизни, умеет добиться желаемого своими возможностями и живет в гармонии с собой и окружающим миром."

Anonymous
#36

Вообще большинство - красивая-НЕ умная, а НЕ красивая-умная! У меня первый вариант. Правильно, в одни руки попадает что-то одно или ум или красота

Anonymous
#37

Ну вот опять - злобные уродины пришли доказывать, что "в одни руки попадает что-то одно или ум или красота":)) Что, неймется, деушки?;) Утешайте себя дальше, оскорбляйте красивых - раз другого не дано.

Anonymous
#38

"Это дело не первой необходимости, но всегшда к красивым и ухоженным людям относились лучше, старались помочь, и не только особы противоположного пола. Это объясняется тем, что с ухоженным, стильным человеком приятнее общаться." а что, с тем, кто не стильно, а обычно одевается общаться не приятно??? или все кто стильно одет приятны в общении и умны))))))))) автор у вас в голове каша, вы путаете фиолетовое с кислым.

Anonymous
#39

26, Кондолизе Райс это ужас летящий на крыльях ночи, а Тимошенко не столько умная, сколько наглая.

Вэл
#40

Есть ли женщина, столь же умная, сколь и красивая? есть, но она глупа и безобразна.)) соглашусь с автором - умный человек всяко вкурит, что внешность может быть преимуществом... провожают по уму, но встречают-то по одежке... а чем плохо, если и встретят, и проводят хорошо?(с))

Вэл
#41

хотя, конечно, красота, ухоженность, стильность - это все разные категории... на мою имху, красивой не может быть дура. красота без ума в глазах и разумности в речах - дешевая смазливость...

Anonymous
#42

http://www.seogoogle.ru/angel.php

Anonymous
#43

умная женщина никогда не сможет не следить за собой и быть некрасивой))

Nata
#44

вот с этим полностью согласна!!!!!! умная прекрасно понимает, что надо любить себя и следить за собой!!а по поводу ума, в отношении с мужчиной, женщина должна быть мудрой! как сказал один мой друг: "к такой женщине хочется возвращаться":)))

Anonymous
#45

И к чему весь этот детский бред???

Автор
#46

К тому, что по работе иногда приходится сталкиваться именно с такими умными женщинами,хочется чему-то научиться у них. но я допускаю, что, возможно, мое впечатление неверное и я что-то упускаю, поэтому и спрашиваю

Anonymous
#47

Для кого-то ум в уровне IQ, для кого-то в образовании, эрудиции, для кого-то в "бабьей глупости"... У вас свой вариант. Вопрос-то в чем? В том, что все по-разному понимают слово умный? - так все-равно никому ничего не докажешь...

Эврика
#48

А согласна. Есть такое выражение "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она дура". Хорошо, когда все гармонично: и характер, и способности, и внешность...

Anonymous
#49

Умная женщина-богатая женщина. А при деньгах из любой вороны можно сляпать павлина.

тата
#50

Автор, вы хотите научиться у них уму или как ухаживать за собой? Уходу за собой можно научиться, здесь ,главное, не лениться. А вот уму вряд ли.. Если только книжки всякие умные читать.