Гость
Статьи
Как вы укладываете …

Как вы укладываете волосы перед сном??

У меня волосы ниже плеч, прямые. Прически как таковой нет, обычная лесенка. Голову мою по пенедельникам и четвергам, это уже более 6 лет так, волосы привыкли, грязными не выглядят, да и сами по себе сухие. Хотя летом могу мыть их в понедельник-среду-пятницу. Но суть вот в чем. Что делать с волосами во время сна? Завязывать хвост - волосы получаются прилизанными. Заплетать косу - некрасивая волнистость. Пробовала делать хвостик на макушке - тоже волосы как-то перегибаются, вид утром не очень хороший... А если оставить их распущенными - ужасно путаются. Так что же делать? Мыть голову каждое утро не хочу - это сушит волосы. Закручивать на бигуди - тоже не особо полезно. Милые девушки, расскажите, что вы делаете со своими волосами и дайте мне совет!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Проблема из ничего! Ложитесь спать с распущенными волосами, дайте им хоть ночью отдохнуть от хвостов и резинок! Что за чушь-собирать волосы на ночь? Впервые слышу!

Лелька
#2

У меня волосы до плеч и еще кудрявые. Расчесать утром можно, но сложно. Но тем не менее, в дурном сне не привидится спать с хвостом.

Anonymous
#3

распущенными или в легкую косичку, а утром распрямить феном на крупную щетку. хотя я бы все же мыла почаще.

Шмонька волосатая
#4

А я лентяйка страшная, вечером мою волосы, а феном сушить лень, ложусь спать с влажными. Утром встаю с ястребиным гнездом на голове, завязываю хвост и чапаю на работу, а все мне оглядываются вслед и мужчины на светофорах флиртуютЪ. Хе хе

Anonymous
#5

Хм, у меня волосы до талии, прямые. Сплю без всяких хвостиков, главное волосы разложить на подушке чтоб под голову и спину не попадали, т.е. как бы наверх. Утром причёска супер, ничего не путается.

Anonymous
#6

Косу естетсвенно, а то утром не расчешу. У меня вьющиеся до попы.

Anonymous
#7

я мою кста 2 раза в неделю всю жизнь, они чистые и сухие.

Anonymous
#8

можно одеть чепчик! очень романтично!

Anonymous
#9

Сплю и с распущенными, и с хвостом, и с косичкой... Утром все равно укладываться нужно...

Anonymous
#10

Автор, действительно, надевайте чепчик с рюшами.

Anonymous
#11

долго тему придумывала?

Anonymous
#12

Странно, а почему они у вас путаются? У меня до лопаток, крашеные, и все в порадке, утром встаю и щеткой рассчесываю.

Anonymous
#13

С распущенными тоже не вариант, у меня МЧ их любит под себя подмять, а если еще и поворочатся захочет, то можно без скальпа остаться...

Оленька
#14

Мою голову каждый день утром, укладываю феном, у меня стрижка не очень короткая, средней длины, выгляжу всегда на 100\%.

Автор
#15

Кто не понимает меня - вы всё-таки не сталкивались с этой проблемой. Мои волосы очень легко принимают форму, например, если мои СУХИЕ волосы закрутить не бигуди БЕЗ использования средств для волос - они завьются! Часов за 5-6 оч.хорошо завьются! А если проспать ночь с распущенными, то это вообще караул! Какие-то помятые, "поломанные"... Да и как у 13 анонима получается - МЧ чуть ли не выдирает! Мыть чаще.. да, это 100\% выход, но боюсь за состояние волос..

Anonymous
#16

хвосты не переношу даже днем( ночью у меня ничего не спутывается, но тоже встаю с помятыми. утром укладываю чуть влажными на полчаса на крупные бигуди-липучки

Anonymous
#17

я их скручиваю в пучок, а утром расчесываю и сбрызгиваю водой, потом подсушиваю феном. принимают нужную форму

Ежова
#18

А что мешает просто расчесать волосы утром?

Света
#19

Побрызгайте утром минеральной водичкой из пульверизатора и уложите, в водичку можно добавить немного какого-нибудь бальзамчика.

Anonymous
#20

Когда я волосы длинные и прямые носила --я спать ложилась с хвостом на макушке...А теперь длина до плеч--итак приятненько спать с распущенными)))))))))))))))

Anonymous
#21

Попробуйте мыть голову утром. Придется немного раньше вставать, зато они высохнут сами, и такой формы, как вы хотите, и не помнутся где-нибудь на затылке "треугольником", и у вас будет время с утра немного постирать или еду приготовить или журнальчик почитать с чаем в тишине, пока все спят. Попробуйте, для нового опыта и разнообразия в жизни!

o
#22

jj

КэттиКэт
#23
Автор

Кто не понимает меня - вы всё-таки не сталкивались с этой проблемой. Мои волосы очень легко принимают форму, например, если мои СУХИЕ волосы закрутить не бигуди БЕЗ использования средств для волос - они завьются! Часов за 5-6 оч.хорошо завьются! А если проспать ночь с распущенными, то это вообще караул! Какие-то помятые, "поломанные"... Да и как у 13 анонима получается - МЧ чуть ли не выдирает! Мыть чаще.. да, это 100\% выход, но боюсь за состояние волос..

Абсолютно тоже самое. Волосы принимают любую форму. Нашла выход:безсульфатные шампуни, масло на кончики перед сном и пряди по бокам на верх убираю. Не заплетаю. Пока все норм. Попробуйте)

Гость
#24
Anonymous

Автор, действительно, надевайте чепчик с рюшами.

Ещё и розовый желательно 😂

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем