Гость
Статьи
как я сошла с ума, а …

как я сошла с ума, а потом похудела :)

Мне 33, семьи нет - одинокие вечера, выходные - дома (подруги замужем), в отпуск найти пару - редчайшая удача... Оставалось одно - работа. Работа хорошая, кормит неплохо. И вот это хорошее питание, плюс аппатия и самораспущенность привели к начальной форме ожирения. Рост 165, вес 86. Что породило ещё большие комплексы. И вот в марте с подругой поехали в отпуск в Египет, там как-то спонтанно вписались на дайвинг. То 5тимин "погружение" на 3 м и погружением-то назвать было нельзя... Так, как щенка за шкирку инструктор "покатал" над рифом и всё. Но - процесс в моей голове был запущен :) По приезду в Питер перерыла интернет в поисках курсов. И в апреле пошла я на 1е занятие. Страшно было - жуть. При моих комплексах в купальнике перед толпой мужиков... Но жуть оказалась совсем не в этом :) Пришла я в бассейн в 20.00, а вышла в 23.40! Из них 2 ЧАСА была вода!!! Сразу же - 50м кроллем. "Простите, а я не умею кроллем!" - "Я сказал кроллем! Легла и поплыла!" Ну чё... Легла и поплыла :) К концу занятия летала рыбкой. До дома еле дошла. О том, чтобы чего-то перед сном пожрать и мысли не было. А утром встала на весы... Минус 2 кг! За ОДНО занятие. Следующее занятие - ныряли до фиолетовых кругов в глазах и плавали дельфином - только спина и пресс работают. Минус 2 кг. Так и пошло... А какой кайф после занятий! Сил нет, ноги трясутся, но эндорфины ещё 2 дня бушуют :) На данный момент я уже дайвер с сертификатом, вешу 75кг и продолжаю таять на глазах, член Клуба, в бассейн хожу дважды в неделю, летом с Клубом еду на дайв-сафари на Мальту, осенью в Египет, в январе мечтаю с ними же на Мальдивы :) В Клуб лечу на крыльях, интереснейшие люди, романтика :) А какой у меня инструктор... :))))) Так что если вы одиноки, несчастны, закомплексованы - ПЕРЕБОРИТЕ СЕБЯ! ВСТАНЬТЕ С ДИВАНА и НЕ БОЙТЕСЬ НЕМНОГО СОЙТИ С УМА!!! И МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ! :) Всем удачи:)

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Juls
#1

Автор вы молодец!!! Так держать!

Гость
#2

Молодец автор :) Всего вам хорошего, даже настроение поднялись от вашего поста. А то я 4 кило набрала (правда при моём росте эти 4 кило как тонна) и впала в депрессняк. Жаль воды боюсь, а то может тоже б на дайвинг записалась :) Интересно, а можно дайвингом заниматься в пустом бассейне? :) Может у кого опыт был? :)

Гость
#3

Молодечик!

Гость 2
#4

2. Не хочешь дайвинг - займись маунтин-байком. Боишься велосипедов - займись парашютным спортом. И так далее... Возможностей - море, было бы желание.

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Какая умница! Завидую молча

#6

у меня аж мурашки по коже от таких перемен, счастья вам:)

Алекс
#7

Автор, вы просто молодец!!!

Сидней
#8

блин, ну и название!!!! просто я счас на грани реально того)))) даже страшно стало.

Сидней
#9

правда пронесетнадеюсь, не выгодно мне это)

Макси
#10

Эх, хорошо вам в больших городах. Зарплата - Мальдивы - бассейны на каждом шагу........

Рыжий мукоед
#11

рада за вас! Желаю счастья!

Гость
#12

Точно такого же можно достичь просто не жрамши как лошадь и заниматься регулярно сексом. А любовь такие же эндорфины. Автор, это самообман. Как заместительная гормональная терапия. Может на время это и как вариант выбираться из депрессии, но кажется вам необходима помощь психолога. От себя вы не убежите (уплывете). Почему вы до сих пор одна?

Песчаная блоха
#13

Очень приятно вас читать,Автор!

гост 27
#14

просто молодец! далше будет толко лучше!!!!!!

Гость
#15

Супер, автор! Очень вам завидую по-хорошему. Мне вот себя никак в кулак не собрать последнее время - приросла к дивану и шоколодкам-чипсам под всякие дом-2 и прочую муть. Не могу пока разорвать замкнутый круг, нет такого стимула, как вы себе нашли. В общем, бум искать :) (сертификат дайвера у меня есть, ныряю раз в год в египте или в тайланде, тоже это дело очень люблю, но так оно редко случается :(( весной не дали отпуск и египет я уже прошляпила :((( эххх. Правда просто в бассейн что ли походить? Там, однако, такая лужа и толпы народа...но все же. Но самое 100% средство для меня лично похудеть и самый лучший стимул - это влюбиться (где бы еще объект для этого взять? и чтобы он моих габаритов не испугался :)) и смех и грех

мяу
#16

сама дайвер, вас прекрасно понимаю...вы молодец, в таких поездках знакомишься с новыми людьми, очень здорово.мне очень понравилось ездить на сафари-это проживание на кораблике....вы молодец, так держать

Анонимка
#17

умница

Гость
#18

все правильно :)))) я жила на диване после развода пару месяцев, поняла что мое место не на диване и все встало на свои места. но я вообще не умею скучно жить, так что мне себяя долго угоаривать не пришлось :))))

Дурман-трава
#19

12, при чем здесь самообман? Тогда все счастливые люди занимаются самообманом, а счастья в мире нет, вы это хотели сказать? Из депрессии так и выбираются, сменила обстановку, нашла знакомых, начала другую жизнь и вряд ли теперь вернется в ту. А одна она может быть, потому что не видит рядом того, с кем хочет быть. И что теперь, вешаться на первого встречного, главное чтобы не одна, что ли? Кто там говорил, не помню ".... лучше будь один, чем вместе с кем попало".

#20

Замечательная тема! Очень рада за Катерину! :) Так вкусно все описала, что тоже потянуло в бассейн, за стройностью, энергией и хорошим настроением! :)

Катерина
#21

12, я на самом деле не замечала у себя депрессии. Ну, по крайней мере так как я понимаю депрессию. Была лень и куча комплексов :) Из-за одиночества не страдаю, не считаю такую ситуацию "ненормальной". И так бывает... Что ж теперь, если не получилось встретить моего мужчину - убиться, впадать в тоску-печаль? Вряд ли. И одной можно прожить насыщенно и вполне счастливо. А если Бог подарит мне мужа и семью - буду очень рада и благодарна )) Но выходить замуж ради "небытьодной" - нет. Мужского общения у меня гипермегапредостаточно, я бы сказала, что даже перебор ))) Я футбол люблю, в течение 2х лет плавно втёрлась в компанию болельщиков, где наверное более 30 мужиков и только 3-5 девочек )) Люди все взрослые, состоявшиеся ( типа директоров ресторанов, директора ГТРК Россия, журналисты, игрок Что?Где?Когда?, владельцы частных предприятий и т.п.) Один из лидеров всего этого вертепа 2 года был моим любовником. Но он женат)) (как и почти все остальные) Через 2 года я сказала, что всё, статус любовницы меня не устраивает, но и семью оставить ему не разрешаю, остаёмся друзьями. Но он до сих пор в компании ведёт себя так, как будто я его женщина )) А я его нежно люблю и не хочу обижать романом с кем-то другим из его друзей, да и не хочу я толком никого из наших мальчиков - люблю их всех как братьев родных )) Вот.

Катерина
#22

Я эту темку-то и заводила не с целью обсуждения проблемы одиночества, т.к. не это было моей главной проблемой. Одиночество создавало определённые сложности и лучше, конечно, чтобы его не было ))) Но так уж получилось))) Главной проблемой была лень, комплексы и инертность (мол, нафик, всё равно ничего не изменится). Изменится!!! Нужно НАЧАТЬ, и дальше перед вами вдруг, совершенно неожиданно откроются такие перспективы и возможности, о которых вы и не подозревали! Из серии "везёт тому, кто везёт".

крошка енот
#23

Катерина, я тоже из СПб., и очень хочу узнать, куда вы пошли заниматься дайвингом. Спасибо.

Катерина
#24

23, в СТК "Батискаф" (бассейн Волна на Московском), выбирала по территориальному признаку, что и вам советую. Тренировки обычно в 23.30 заканчивались - хорошо, когда до дома не далеко :) Вот, объединённый форум дайв-клубов СПб : http://diveforum.spb.ru/

Катерина
#25

23, на лето все бассейны закрываются :( Так что обучение, скорее всего придётся отложить до осени.

кот
#26

Катерина, какая же Вы умничка!!!!

кот
#27

э, а почему постов так много и тема упала((

кот
#28

мм.. я уже приготовилась читать((

кот
#29

Катерин, если Вы ещё здесь, расскажите, сколько удовольствие стоит, ну хотя бы, во сколько обходится в месяц))

Шерон Стоун
#30

ааааааааааааааааа

Надя
#35

Какая вдохновляющая история! Может, и присоединюсь, живу на Парке Победы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: