Гость
Статьи
Парикмахеры-женщины и …

Парикмахеры-женщины и парикмахеры-мужчины

Отчасти навеяно статьей "мы и наши стрижки", к тому же вспомнились свои.Наверно я не любительница частых посещений салонов. Все мои визиты, включая парикмахеров на дому, пересчитать - хватит пальцев на руках. Детство не в счет :) Вот. Вроде не большой опыт, но из него я усвоила, что мне пожалуй лучше полностью полагаться на профессионалов, чем давать им предельно четкие инструкции, какую стрижку я хочу, потому что ничего хорошего из этого не выходило. Может быть так как раз от моей неопытности :) Все равно парикмахеры своевольный народ, просто кто больше кто меньше... Касается это конечно только стрижек типа каре или совсем коротких. Что можно сделать из длинных, и сама прекрасно разберусь, тут опыт есть :) Вот, к главному.Заметила я такую интересную вещь. Видение будущей стрижки у мастеров-мужчин и мастеров-женщин, полностью отличается! Как и доводы, почему стоит сделать так, а не иначе. Я хоть и отдаю себя в их руки, но люблю типа повредничать, поспорить, требовательно спросить "почему". Просто мне так интересно и вообще как клиент имею на это право :)Короче, на мне разница в их представлениях проявлялась так, что от мастеров-мужчин неизменно ухожу сильно постриженной вопреки моим смутным пожеланиям примерно сохранить форму имевшуюся до этого (форма не сохранялась НИ РАЗУ!), а от женщин наоборот, максимально сохранив имевшуюся до этого длину и форму - даже тогда, когда намеревалась коротко постричься и как-то сменить образ.Думаю, наверно и с другими случалось что-то похожее, не замечали?

Женя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из своего опыта посещения салонов и из опыта моих подруг могу сказать что если вы хотите чтобы волосы были гладкие и очень прямые то надо идти только к женщинам. а если хотите волнистые кудри, локоны вьющиеся тогда можете идти к мужчинам. женщины лучше понимают что конкретно я хочу, у меня волосы довольно короткие и очень пущистые и я хочу нормальную стрижку, и выпрямление чтобы волосы были максимально насколько это возможно прямые. женщины парикмахера стараются это сделать. мужчины как назло оставляют пушистый обьем, наоборот щеткой еще подпушат. была раза 3 у разных мужчин парикмахером о которых знакомые хорошо отзывались, но я уходила из салона в очень испорченом настроении. они мне говорили типа обьем украшает женщину. но я НЕ ХОЧУ. НЕНАВИЖУ свои пушистые волосы. значит мастер должен делать то что я прошу. постараться максимально выпрямить. больше к мужчинам не хожу, только к женщинам. у знакомых тоже самое, пошла подруга сделать стрижку лесенкой и выпрямить. у нее волосы длинные. мастер мужчина постриг лесенкой, выпрямлял и закручивал локоны, когда она сказала что хочет прямые волосы по всей длине, он сказал я мол уже закрутил локоны тебе так очень идет, оставь так. уговорил короче. пришла она домой и стала сама феном со щеткой выпрямлять концы. потому что не идут они ей, не нравится. слишком вычурно и нарядно получилось. с покраской тоже так. знакомая хотела покрасить в блонд, мастер мужчина ей сделал рыжие. хотя до него она у женщин всегда красилась в блонд. через неделю пошла перекрашиваться, в результате потратилась дважды, на того дураковатого мастера и на перекраску в другом салоне.

Гость
#2

парикмахером- парикмахероВ

Сwети
#3

а мне один раз мигчина челки вистриг, хотя я еми сказала, что НЕ хочи челки! :-)

я димайи еше, что генсчини личше понимайит, каково ето ходит с длинним волосом, и стригит соответственно.

Гость
#4

о, транслит рулит! по теме: автор сам виноват своим недовольством, т.к. в любом салоне, у любого масрета нужно четко и прямо говорить, что хочешь. на пальцах объяснять и следить за поцессом, если вас что-то смушает, сразу останавливать или спрашивать.

Мария
#5

Я к мужчине хожу.Женщинам не доверяю свою прическу-т.к.мужчина видит по другому,по другому относится-а женщина может из завести или просто по плохому настроению тааак подстрич..Я нашла для себя мастера и постоянно к нему хожу.Говорю,делай со мной все что хочешь!)))И каждый раз разные,но классные стрижки.Я полностью ему доверяю,так что каждый раз сюрприз.обожаю своего мастера!!!

#6

У меня муж парикмахер. Знаете, клиенты не жалуются, контингент - полгорода достаточно состоятельных людей. А вообще, не в этом дело - мужчина-женщина.. Есть и мужчины-парикмахеры криворкукие и на голову больные, есть и женщины недалекие.. дело в самом человеке.

Ингрид
#7

Я тоже обожаю своего мастера. Уже десять лет хожу к мужчине и не собираюсь менять. Доверяю ему на все 100, кстати он все время пытается мне выпрямить волосы, гладко-гладко, в отличии от Гостя╧1.

Линн
#8

Женя, у меня получается все наоборот. От мужчин-парикм. выхожу довольная, с классными стрижками. Женщины что-то жопорукие попадаются. Они не понимают, сколько это 1 сантиметр)) И до, и в процессе стрижки как попугай твержу - обновить кончики, чуть-чуть, сохранить форму, 1 сантиметр, я отращиваю, мне короче не надо! Блин, падают хвосты сантиметров по пять(( И так каждый раз!

tt
#9

В последнее время стригусь только у мужчин - они бережнее относятся к волосам, то есть сказали сантиметр - значит сантиметр, а не 10-ку. Тоже самое при покраске - всегда отговоривают от радикальных вариантов, при которых есть шанс очень испортить волосы. еще за женщинами замечала такое, что они всех стригут "стандартно". То есть у меня густые, тяжелые волосы, вместо того, чтоб оставить эту красоту - меня вечно норовят профилировать по максимуму, в результате на голове среднестатистические три волосины в 4 ряда. Так же никто из женщин не умеет стричь мою челку, у меня вихор сбоку. В результате - мне этот вихор пытались и выстричь - в итоге через две недели с одного боку пробивающиеся торчком волосинки в сантиметр длиной. И стригли просто ровно, в результате мучения с укладкой - один бок челки уезжает вверх. Почему-то ни у одного мужчины парикмахера таких трудностей не возникало никогда. Челка всегда лежит идеально и не требует особой укладки.

Кисуля
#10

10,8,9 а где именно вы стрижетесь, я просто потратила кучу денег, перепробывала десятки мастеров, не могу никак найти своего мастера!!!!подскажите плиз!!!

tt
#11

Кисуля, я не в Москве, живу на юге, увы, вряд ли вам чем-нибудь смогу помочь.

Женя
#12

Ах, дорогой Гость-4! Как я обожаю людей, которые всегда четко знают, чего надо и чего не надо, кто доволен и недоволен, и почему. И конечно, "кто виноват" и "что делать" ;) Они готовы в любую минуту жизни, в любой ситуации с полной уверенности категоричностью ответить вам на любые вопросы!!! Ах, какие это замечательные люди! А я вот, знаете, несовершенный человек настроения... И мое "недовольство" запросто может смениться "довольством". Мне любопытно наблюдать интересные совпадения, вот и все :)

Женя
#13

Может, меня неправильно поняли... К мастерам у меня претензий нет :) Если мне кого винить за неудачи, так только себя :) Потому что, на самом деле стригли реально плохо только 2 раза. Первый - когда резко вмешалась в процессе, грубо остановив свободный полет фантазии мастера, шедшей вразрез с моими представлениями (правильнее сказать, страхами!). Получилось настолько УЖАСНО, что парикмахерам был объявлен продолжительный бойкот, пока, через год с лишним, благодаря случаю не поняла, какую ж глупость тогда спорола! Второй - когда заранее тщательно продумала стрижку и дала четкие инструкции, исполненные в точности (не будем мелочиться: ровно через две недели отроста я получила как раз то что хотела). Итогом были ... насмешки со всех сторон. Нетрудно догадаться, что в первый раз мастер был мужчина, а во второй - женщина :) Правда, был еще один случай позже, когда я снова четка сказала, как именно стричь... и посмотрев результат, пришлось перестригаться на месте, уже отдавшись на волю мастера. (спасибо, исправил! вышло более чем коротко, но стильно). Вот так вот. С тех пор предоставляю мастерам свободу, предварительно позволяя себя убедить как будет лучше :) И вот тут их видение различается, что мне и интересно :)

Женя
#14

Отчасти может дело в том, что волосы у меня проблемные для коротких причесок. Жесткие, непослушные, волнистые с явной склонностью к завитушкам (особенно в последний год) и противятся укладкам, стремясь в естественное положение торчком :) Конечно на хорошей длине, они ведут себя спокойней (тогда мне и салон не нужен), но если длины нет и не скоро будет? По-моему, мастера на то и мастера, чтобы решать такие задачи :)

Женя
#15

Общее впечатление у меня такое, что женщины-парикмахеры склонны к более тривиальным, спокойным вариантам, а вот от мужчин - жди сюрпризов! Вполне возможно, приятных, но все таки неожиданных :) К которым надо просто привыкнуть :) Зато им больше можно доверяться.

Вика
#16

А я вот не знаю кому доверить свои прямые, негустые, тонкие волосы. Для меня поход в парикмахерскую стал как прогулка в заколдованный лес. Сначала пошла в недорогую обычную парикмахерскую к немолодой уже тете и получила соответствующий результат - профиллированные бритвой мочалочки. Потом решила исправить это дело в салоне, где меня уговорили отрастить сначала волосы. Потом когда все отрасло отдалась в руки мастера на дому, женщина была посоветована подругой. На удивление замечательно была произведена стрижка, волосы отлично укладывались и хотя без филировки не обошлось, но то была минимальная филировка. Подумалось мне , как здорова, нашла своего мастера...Гм...Перед отпуском обратилась к ней еще раз..Предварительно обговорили, что филировать меня не надо. ***! Постригла хорошо, но под конец решила немного пофилировать - результат - три волосинки едва ощутимые на черепе. Ну в общем отрастила опять я волосы. Пошла в салон, где стригут ученики известного мастера Шарапова. Стригла молоденькая девушка, сначала по каталогу выбрали стрижку, девушка согласилась, что моему типу волос это пойдет и вообще все не так плохо и из моих волос на самом деле много что можно сделать. Снова обговорили что тонкие волосы ни в коем случае не надо филировать...В общем она их вроде как не филировала, а просто лезвием ножниц как бритвой порубала...При чем уложить их феном потом пыталась около получаса, все разлеталось. Ну сейчас отращиваю опять, ясное дело :) Форма правда хорошая после последней стрижки, но вот кончики надо приводить в порядок.
А мужчина меня стриг 1 раз, очень ответственно подошел к процессу, сделал все по принесенной мной фотке, аккуратно, но в конце немного погорячился и отхватил кусок пряди спереди. :)) Короче сейчас себя перечитываю и самой смешно, может блин мне косу отрастить и забыть про парикмахерские? Или подобные мытарства нормальное явление пока своего мастера не отыщешь?

Баба Фрося съела лося
#17

Мне больше нравится, как мужчины обращаются с женскими волосами - они подстригут, аккуратно расчешут, аккуратно уложат каждый локон, сто раз спросят - нравится или нет, короче, стрижкой, а тем более укладкой я всегда была довольна. Женщины-парикмахеры пытаются сочкануть (ну зачем завивать концы, даже если клиентка попросила, лучше убедить ее в нецелесообразности этого приема), все наспех, кое-как.

Женя
#18

Баба Фрося :), я бы сказала мужчины более трепетно относятся к результату и болезненно воспринимают когда результат не нравится. Готовы поправить. Раз ушла вся в слезах, так мастер бедный явно обиделся и переживал (а ведь сама была виновата!) Женщины гораздо спокойней, у них как бы чувство выполненного долга такое - сделал что положено, и все равно. Или правда все равно, или просто уверенно думают что дура, оценишь... И еще мне кажется, мужчины не стремятся слишком "насиловать" природные склонности волос, а скорее приспосабливаются, а женщины - все как положено по шаблону, не боятся. И плевать, как ты дальше будешь с такой прической жить. Вот например, как зимой сходила в салон. Еще с лета отрастала я с очень короткой стрижки, волосы были реально дикие (ну по жизни такие). Женщина-мастер сбацала такую гламурррненькую прическу: изо всех сил натянула на каре, перекрасила в рыжий, распрямила идеально, зализала, ну прямо картинка из журнала! Из меня тогда правда вообще такую гламурную девочку делали, от и до :) Короче, я потом 4 месяца долбалась с выпрямлением этого шедевра в домашних условиях. Идеальных форм мне конечно не удавалось достичь, но альтернативой был "взрыв на макаронной фабрике" :)

Женя
#19

Вика, я в одном уверена: с посещениями парикмахеров (даже для стрижки кончиков) косу в жизни не отрастишь! Только если не ходить к ним. Зато если отрастишь реальную длину, ходить будет не понадобится :) Знаешь говорят еще: раз пострижешься, потом не отрастишь. Похоже на правду. Будешь подравнивать концы (прощай 10 см, вместо 3), красить (привет, посеченные концы!), укладываться феном (здравствуй, ломкость!), а после иной филировки вообще хоть под мальчика стригись потом :) Это с опыта подруг. Прикинуть, за 3 года, у одной от кос до пояса остались еле-еле до лопаток (а начиналось все с невинного мелирования!), другая вообще с корооотенькой такой стрижечкой (начала с прически ниже плеч, потом каре и т.д.). Я как-то была у нее, видела, как она свои сантиметры гребешком деревянным чешет, умора - типа с прошлой жизни осталось :) Я, хоть и особый случай, тоже на самом деле не исключение... Не ходите, девы, по салонам :) Шучу :)

Женя
#20

tt, жесть! Я в шоке!!! Выстригают вихор??? Просто у меня тоже вихор такой с правой стороны челки. Я не знаю, что со мной было бы. Это же у многих есть. Мне наверно повезло, у меня там просто немного больше вверх задираются, но у меня вообще торчат (типа "пышный объем" :)) и общем фоне не так заметно. А бывает я видела такой как бы взлиз, реально назад волос растет... Челку мне можно, но пробор если делать, то или по центру (ух, ненавижу!) или справа, слева трудно. А лучше всего просто назад (длина!). Кстати, вот мужчины-мастера правда спокойно с челкой справляются, а женщины не знаю (не попадала к ним с выстриженной челкой). Хотя в первый раз мне мужчина-мастер выстриг челку ровную, но она плохо получилась, потому что я прервала, и что он тогда собирался сделать в финале, так и осталось тайной :))

diva
#21

Если кто знает подскажите нужен парикмахер мужчина не могу найти !

Carolina
#22

Хожу к мужчине уже пару лет, растим волосы, сейчас только кончики подстригает,совсем чуть чуть. а какую он мне челку делал!!!!секас сплошной)) она и без укладки идеально лежала ;))) обожаю своего стилиста;))))

Руслан
#23

Честно говоря я всегда предлагаю клиентке тысячу идей-которые появляются при виде данной персоны, потом выслушиваю ее мнение и после чего мы находим общий компромис. Не скрою, что очень часто по ходу стрижки появляются новые идеи завершения прически или же маленьких симпа нюансов которые можно внести в сртижку, но опять же все с согласия клиентки.

Гостья
#24

А я сколько не ходила к парикмахерам-женщинам, никогда не выходила довольной. Сколько просила не филировать волосы, нет, нафилируют, потом просто невозможно их собрать вместе, берешь волосы,а там три волосины, даже плакать хочется. Уже думала, никогда не смогу ходить с нормальной стрижкой. Тоже была идея отпустить и забыть туда дорогу( в парикмахерскую). Мужчина-парикмахер был мечтой, чтобы попробовать. Все таки нашла такого. Очень понравился подход. Я сажусь и доверяюсь и он всегда делал так, как мне нравится, даже челку стриг именно такой длины, какая мне идет и я хочу, в отличии от женщин( то не достригут,не перестригут). Вот от него всегда выходила довольная и счастливая, как и должная выходить из салона КРАСОТЫ.

ксения
#25
Мария

Я к мужчине хожу.Женщинам не доверяю свою прическу-т.к.мужчина видит по другому,по другому относится-а женщина может из завести или просто по плохому настроению тааак подстрич..Я нашла для себя мастера и постоянно к нему хожу.Говорю,делай со мной все что хочешь!)))И каждый раз разные,но классные стрижки.Я полностью ему доверяю,так что каждый раз сюрприз.обожаю своего мастера!!!

а не подскажите номер или адрес где можно найти парикмахера мужчину))

инна
#26

мария, если можно, и мне пожскажите где можна найти хорошего парикмахера-парня?

yura
#28

я, начинающий мастер, перечитываю мнение, пожелание возможных клиентов, дури просто куча, несколько советов, они уже некоторые прозвучали. Идя в салон, знайте что хотите, так вам в дальнейшем жить с вашей стрижкой, оговорите все ваши ньюансы типо вихры, прислушайтесь все же к мастеру, и задумайтесь, может эта как стрижка вам и не нравиться, но вы в ней ок. К примеру женщине безумно нравиться боб каре где пряди у лица закачиваются посреди скул и при этом у нее лицо извините лошадиное, но она же видила как на картинке это класно смотрится. и.т.п. и решите, что для Вас лучше что бы вам нравилось или окружающим, в этом есть не совпадения... разговаривайте с мастером о стрижке.. И если вы пришли с мыслью, что ВАС испортят, т.к это ваш крест. ---- поверьте ВАС ИСПОРТЯТ!!!!

Гость
#29
yura

я, начинающий мастер, перечитываю мнение, пожелание возможных клиентов, дури просто куча, несколько советов, они уже некоторые прозвучали. Идя в салон, знайте что хотите, так вам в дальнейшем жить с вашей стрижкой, оговорите все ваши ньюансы типо вихры, прислушайтесь все же к мастеру, и задумайтесь, может эта как стрижка вам и не нравиться, но вы в ней ок. К примеру женщине безумно нравиться боб каре где пряди у лица закачиваются посреди скул и при этом у нее лицо извините лошадиное, но она же видила как на картинке это класно смотрится. и.т.п. и решите, что для Вас лучше что бы вам нравилось или окружающим, в этом есть не совпадения... разговаривайте с мастером о стрижке.. И если вы пришли с мыслью, что ВАС испортят, т.к это ваш крест. ---- поверьте ВАС ИСПОРТЯТ!!!!

Уважаемый мастер , не забывайте, что клиент платит деньга за то, чтобы его качественно постригли . А мастер должен сделать максимально то, что ХОЧЕТ КЛИЕНТ. Если мастеру не понятно , пусть переспросит и уточнит( это работа мастера)
А то в последнее время создается впечатление, что " мастера" ДЕЛАЮТ КЛИЕНТАМ ОДОЛЖЕНИЕ !!!
А за такие результаты работы, как Вы говорите : " Поверьте ВАС ИСПОРТЯТ!!"["
ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ ни клиент , ни директор салона
и на работе не держат!
PS*** Уважающий себя и свой бизнес директор салона,
зарабатывающий деньги не станет держать мастера который приносит убытки и из-за которого салон теряет клиентуру.

Гость
#30
Мария

Я к мужчине хожу.Женщинам не доверяю свою прическу-т.к.мужчина видит по другому,по другому относится-а женщина может из завести или просто по плохому настроению тааак подстрич..Я нашла для себя мастера и постоянно к нему хожу.Говорю,делай со мной все что хочешь!)))И каждый раз разные,но классные стрижки.Я полностью ему доверяю,так что каждый раз сюрприз.обожаю своего мастера!!!

Номер подскажите пожалуйста парикмахера

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы