Гость
Статьи
Маникюр и педикюр в …

Маникюр и педикюр в салоне, стоит ли он того?

Девушки, которые постоянно или часто ходят на маникюр и педикюр вопрос к вам. Что такого особенного вам делает мастер, что вы самостоятельно не можете сделать? Стоит ли затраченное время и деньги такого эффекта, который вы получаете у мастера? И как часто вы делаете маникюр в салоне? Имеется в виду простой маникюр, а не наращивание.

Тень
86 ответов
Последний — Перейти
ВВВ Виктория
#1

я пришла к выводу, что маникюр и педикюр в салонах того не стоит и даже лучше - безопаснее делать это самостоятельно. Инструменты только свои и ты защищен (-а) от чужеродных инфекций, а это и грибки, бородавки, гепатиты, ВИЧ, заражение крови. Доверяю только в нанесении цвета и рисунка (элементов украшения) на ногтевую пластину.

#2

Хожу на означенные процедуры регулярно. Не понимаю в принципе, как можно самой себе сделать хороший педикюр. Ну да, чета такое поковырять можно, но чтоб все было как у младенца - вряд ли. Педикюр делаю раз в 3-4 недели, маникюр - раз в две недели. На маникюр ходила бы чаще, но времени нет. А сравнить сделанный мастером маникюр с тем, что я сама себе сделаю, даже нельзя.

Гость
#3

я приспособилась все делать самой, очень даже ничего, получается!

#4

Если размышлять логично - то, конечно, можно научиться делать маникюр и педикюр как мастер. Мастера-то научились))) Закончите какиенито курсы и будете сами себе маником и педиком) Я сама не очень-то умею.

Гость
#5

а разве мастер маникюра - это огромный талант и нам не дано? маникюр делаю сама, т.к. и время не всегда есть, и не всегда нравится результат, да и инфекции оч. боюсь. а вот педикюр никогда не получался - так, поковырять че-то. педикюр , как правило, раз в 4-5 недель делаю. дома не получается так.

Гость
#6

Соглашусь с Крысой: я могу самостоятельно подпилить ногти, обкусать заусенцы, но так качественно снять кутиккулу или отполировать пятки, как это делают в салоне, я не в состоянии. А удовольствие вообще несравнимое.

Ляля
#7

Девушки, а кто-нибудь знает хорошего мастера по педикюру в Питере? никак не могу найти хорошего, посоветуйте салон и мастера

Lady_Intriga
#8

маникюр делаю сама, кутикулу не обрезаю, а только отодвигаю, если надо накрасить ногти ярким лаком, то делаю это в салоне, тк у самой не получается накрасить настолько аккуратно. На педикюр хожу регулярно, сама я так не могу ноги обработать, к тому же спа-педикюр это же так приятно...

Гость
#9

а им думаете приятно с вашими ножищами ковыряться?Буржуазия,блин)

Lady_Intriga
#10

Они за это получают приличные деньги, не за спасибо же ковыряются

АВТОР (другой темы :))
#11

Особенно для Ингеборги: хороший мастер - это талант. Не всем дано, между прочим. Вроде ничего сложного, однако же некоторые ковыряются так, что лучше бы вообще ничего не делали. Мой мастер уволилась, и я теперь никак не могу себе нормальный маникюр-педикюр сделать, измучилась вся с позакончившими курсы у кого руки не из того места растут.

Ласточка
#12

Я отлично умею себе делать и маникюр и педикюр. Раньше всегда делала в салоне,пока 2-х моих знакомых не заразили гепатитом.А один раз пришла я по записи на педикюр и второй мастер делала педикюр грязной цыганке с грязными ногами и нестриженными ногтями,я чуть не блеванула,и больше ни ногой в салон за этими процедурами.Они же инструмент не обрабатывают как положено- 10 мин,а1 минуту мах,а посуду промывают под проточной водой на скорую руку. После этого ни разу в салоне не делала,только сама себе своим личным инструментом.

Гость
#13

Я тоже думала, что могу сама, а когда сходила на аппаратный педикюр почувствовала разницу. При аппаратном педикюре ничего не режится - только шлифуется и очищается специальными насадками на эл. приборе. Кожа такая нежная потом, все снято, но без травм. Главное в маникюрах-педикюрах не нарушать кожный покров.

Lady_Intriga
#14

Я со своими инструментами хожу

#15

11 - а я ваще-то понимаю. Но думаю ,что элементарный гигиенический маникюр/педикюр научиться делать можно. Какие такие особые таланты нужны чтоб (цитирую) "с вашими ножищами ковыряться"?)))

#16

У меня кстати и аппарат есть, но у мееня все равно нормально не выходит)) Хотя, мне кажется, шанс есть - токо надо посидеть, потренироваться. А оно мне надо?))) Если не вдруг не смогу найти нормального мастера - буду мучаться, а щас не вижу смысла тратить время.

барсик
#17

А у меня руки-крюки, хотела бы сама, но умею так. Педикюр еще не так уж и плохо выходит, но с салонным не сравнить. А маникюр не делаю вообще, у меня нарощенные, специально делаю, потому что кутикулы не растут.

Elal
#18

Мне в салоне больше нравится. Но 4 года делаю всё сама. Забежала я тогда в какую-то районную парикмахерскую, когда ездила к подруге в гости. Я не смотрела, что мастер мне там с ногами делала и вдруг меня пронзила страшная боль. Смотрю √ кровищи, мастер в истерике. В общем, торопилась она, каким-то лезвием мне пятку разрезала. Потом уже всех мастеров боюсь, аж ноги трясутся. Попытаюсь еще раз в июне, но сначала напьюсь, чтоб страшно не было.

Гость
#19

Гость 14, Не все мастера соглашаются работать с инструментами клиента(( Особенно это касается салонов выше среднено уровня. В моем лично районе тольксо матсер из парикмахерско эконом-класса согласилась. Я в прошлом году делала педикюр, но сейчас что-то не решаюсь..т.к. там не стирильно чисто, мягко говоря и на тазик для распаривания они надевают целофановый пакет (специальные такие для мусора продаются), видимо, тазик этот после клиента не моется вообще, а просто меняются эти пакеты. Сомнительная гигиена, не правда ли?:( Боюсь подцепить грибок. Даже не знаю, что делать. У самой не получается делать норм. педикюр, в дорогом салоне моиими инструментами не будут работать, а в эконом-клссе такая вот "гигиена".

Juls
#20

Я боюсь вирусов, инструменты свои купить нужно.. думаю сейчас об этом.

Ana Bioz
#21

А я левша, но росла во времена, когда таких детей переучивали. Поэтому обе руки "рабочие", в случае с маникюром это актуально. Возилась с ногтями с детства, поэтому научилась всё делать идеально, главное - хороший инструмент. Один-единственный раз сходила на маникюр в салон (время надо было убить) - осталась в недоумении - может, с мастером не повезло, но я делаю лучше. К тому же экономия средств, к тому же - делаешь всё, что нужно, по мере необходимости, а не как там выше написали - педикюр раз в месяц... Прошу прощения, но за это время копыта отрастут.

Чайка
#22

Я маникюр сама себе делаю идеально - результат многолетней тренировки ))

Один раз была в салоне - перед свадьбой - мне не понравилось, как мне сделали. Делали аппаратный, через три дня кутикулла снова выглядела так, как будто её не обрабатывали. А я срезаю её, поэтому неделю маникюр идеальный.

#23

21 - копыты у всех в разном темпе отрастают))) Вот мой молодой человек ваще ни разу на педикюре не был - а пятки как у младенца.

Lady_Intriga
#24

У моего мужа тоже пятки как у младенца, розовые, гладкие, так он их даже пемзой не трет:( И ресницы у него с изгибом, длинные и черные:) Мужчинам почему-то больше везет на такие вещи!

Ana Bioz
#25

Ingeborge, с этим совершенно согласна. Чем чаще делаешь маникюр, тем быстрее нарастает (я не могу не обрезАть, не то). Муж у меня только ногти стрижёт, больше ничего не делает, а пальчики выглядят очень аккуратно. Ну тут ещё от природного строения много зависит.

Гость
#26

23, вы удивитесь, но у мужчин почти у всех пяточки как у младенца:)

Гость
#27

Lady_Intriga, оспидя, им не везет, они ж всегда в носках х/б ходят и каблуки не носят. и обувь удобная без наворотов. Детский сад, ей богу

#28

У меня тоже не особо быстро нарастает... ваще могу сказать ,что делаю, потому что надо. Ну и хорошо же, когда попутно ногти приведут в порядок. Я сама покрашу криво - ногти вместе с пальцами)

#29

27 - ага, и поэтому у него черные загнутые ресницы ?!?!)))

Lady_Intriga
#30

27, я зимой тоже всегда в носках хожу и каблуки редко надеваю, но все равно заметно, если педикюр вовремя не сделаю:(

еванга
#31

29 - не зависят от пола черные загнутые ресницы, у многих девушек такие же, а вообще надо меньше тушью пользоваться

#32

31 - а мне кажеца, что мужиков ентим природа чаще награждает... Вообще вот мало девушек знаю, у которых ресницы были бы оч. хорошие. А у мужиков часто вижу.

Да, и я про русских. В испании или там в азербайджане понятное дело у всех ресницы супер.

Зёбра
#33

я тоже не могу сделать маникюр-педикюр также хорошо, как мастер.

ветта
#34

Я дико боюсь всяких инфекций,поэтому за много лет сама научилась делать идеальный маникюр. А вот с педикюром сложнее...но у меня нормальные пятки и необходимости раз в 3 недели делать педикюр нет

ВВВ Виктория
#35

а я закончила курсы, чтоб быть в безопасности и с красивыми и ухожеными ручками, ножками. К тому же делаю маме педикюр и маникюр, а еще слежу за состоянием рук и ног супруга. Скажу честно, что делаю не хуже салонных мастеров, только с росписью проблемы.

еванга
#36

у моей сестры такие были, правда она блондинка, очень густые, длинные и загнутые. После рождения ребенка, ничего почти не осталось. С мужчиной бы такого не случилось))))))))))))))

Тень
#37

Ух ты, как много написали уже -) спасибо всем за ответы. Просто интересно стало, я недавно отучилась на курсах, вот и думаю, насколько это людям надо... стоит ли пытаться начинать свое дело? А то бесплатно люди соглашаются делать, а вот за деньги... Для 19 - отвечу насчет пакетов - они как раз и призваны служить дополнительным барьером для возможной инфекции, а ванночки обязательно обрабатываются, вне зависимости от наличия либо отсутствия пакета в ней.

Гость
#38

мне 42 и только недавно я сходила к мастеру на маникюр-педикюр,не лучше,чем я сама,а во-вторых процедура педикюра в чужих руках для меня почти невыносима,так я чувствительна

Гость 19
#39

Тень, спасибо за комментарий. Ванночки они на 100% не обрабатывают, просто смывают водой. Вы считаете пакеты гарантируют безопасность? Хотя бы от грибка...

#40

у меня тоже руки-крюки, и ногти железные. так что я сама пилить не могу и не хочу. насчет инфекций - да боюсь, поэтому это одна из причин, по которой я не делаю обрезной

Тень
#41

Гость 19 - не знаю, что за мастера такие, но лично мне, да и многим другим адекватным мастерам нет никакого резона усеивать все вокруг себя спорами грибков и прочей гадостью. Потому как и мы сами болеть ничем подобным не хотим, а заразу эту первые же и подхватим, т т т, если что... посему - стерилизация - обязательна, осторожность и отказ некоторым клиентам с подозрительными ногтями - непременна, а пакетики - так они одноразовые и всегда чистые, на всякий, т.с., пожарный, перестраховка значит -)) чтобы ножки в общую емкость не опускать.

#42

17 - кутикулы не растут? это как? Разве это минус??? (п.с. ни разу в жизни не делала маникюр, толъко лаком вскрываю, сама:)

Гость
#43

30, зимой в носках х/б ходите??? Вот так прямо в сапоги в носках, потом на работе переобуваетесь в туфли с носками? Мандец.

Lady_Intriga
#44

43, нет я сапоги на голые ноги ношу...

Вика
#45

Для меня долгое время маникюр был проблемой. Нет у меня такого терпения все резать аккуратненько. В салон пару раз сходила, но на третий день кутикула лохматится. А просто необрезной маникюр не так смотрится ухоженно. В общем, замучалась. Но как-то раз прочитала на одном форуме отзыв барышни о карандаше для ногтей и кутикулы от Dr. Hauschka с маслами, пошла купила. Сделала обрезной маникюр себе как могла аккуратно и намазюкала карандашом. Блиииин, какая классная штука! Каждый вечер теперь просто отодвигаю кутикулу этим карандашем, смазываю ногтевую пластину - уже месяц как кутикула не растет, а ровненькая находится все в том же положении что и после маникюра. Теперь только ногти подпиливаю да парочку заусенцев обрезаю - мечта поэта! :)

Гость
#46

Маникюр и педикюр делаю в салоне, заразы конечно побаиваюсь), удивило, как это мастер может согласиться работать не своим инструментом? у каждого свой инструмент, к которому он привык, при всем желании, чужим ему будет делать не удобно и больше шансов, что вы получите порез, это тоже самое, что как пойти к стоматологу со своим пломбировочным материалом или в парикмахерскую со своей расческой и ножницами

Реприза
#47

А мне нравится делать аппаратный педикюр в салоне - салон с хорошей репутацией, мноие работники с мед. образованием, грамотные. Помимо безопасной процедуры (все насадки при аппаратном педикюре - одноразовые), получаю еще и огромное эстетическое удовольствие! Хожу в салон не только за наведением красоты, но и за этим самым удовольствием :-) На руках ногти нарощеные, мажу регулярно карандашом для кутикулы LCN и все чики-пуки, кутикула мягкая и не нарастает сильно :-)))

Гость
#48

44, то есть колготки и чулки вообще не носите? исключительно в носочках, как мужики? ню ню:)))

Гость
#49

ни разу не была в салоне на маникюре или педикюре, боюсь заразы всякой. У лучше дома. Поскольку уже очень давно дела, очень хорошо получается, а ради нанесения лака лень идти.

Песчаная блоха
#50

Вика, такой у вас карандаш ? http://www.drhauschka.com/holistic-products/body-care/hands-legs-feet/details.aspx?id=70&product=Neem+Nail+Oil+Pen+-+For+all+skin+conditions.+Benefits+soft+or+brittle+nails.