Гость
Статьи
дешево и сердито-для …

дешево и сердито-для тех у кого нету средств на дорогие скрабики и маски!

маска для волос (особенно для волос которые превратились в пакли:) один выжатый лимон(если волосы длинные можно и 2) + 2-3 чайные ложки оливкового масла, всё это нанести на сухие (можно даже немытые волосы)помассировать немного и походить так часик где-то, смыть теплой водой с шампунем ессесно, мне помогает классно.
скарб для лица в домашних условиях: значит так берём немного пены для бритья у мужа, наносим на лицо как будто бритья щас будем:) затем берём пищевую соль(желательно крупную) и тоже наносим на лицо, скарбим это всё (особенно в зоне Т) а также крылья носа итд после чего смываем тёпленькой водичкой и затем можно льдом протереть + намазать кремиком,лицо как у младенца! особенно хорошо для комбинированной кожи!

добрая душа
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо)))мне для воло очеь нужно

Гость
#2

для меня лично масло оливковое весьма дорогое удовольствие....особенно если не по назначению использовать...

Ася
#3

2-я вас умоляю,ну потратите вы в районе двухсот рублей на небольшую бутылочку и вам её на пол-года хватит.

#4

а я так делаю...беру овсянные хлопья,перемалываю в кофемолке,разбавляю полученную муку водой и добавляю туда персиковое масло,наношу на лицо и начинаю скрабить...потом оставляю эту массу на 1-2 минутки на лице,затем смываю...кожа очень нежная))))и никакой химии...

Волнушка
#5

Кстати, оливковое масло в чистом виде - на самом деле классно. И на лицо, и на волосы, и на тело

Лиса
#6

мёд пополам с солью- лучше скраба нет! И для тела и для морды лица. Кожа идеально ровная и такая...классная)))

Гость
#7

У меня и мужа-то нет, не то что пены для бритья...

#8

Лимон стоит рублей 10+ оливкое масло хорошее 300-400 р за 0,5 литра. не дешевле ли купить готовую маску? а солью мазать морду-это все мирко-ссадинки восполятся. Скабы недорогих фирм российских рублей по 50 тюбик бывают очент хорошие. 50 р , про моему каждому по карману. ИХМО

розовая пантера
#9

согласна с лапкой. есть совсем недорогая, но хорошая косметика - мия таже. но автору все равно спасибо. я лично попробую маску для волос! :)

Сиясекунда
#10

красавицы, все натуральные продукты (как лимон, масло, соль) в миллион раз лучше самых дорогих кремов! вы состав-то кремов почитайте... Я могу себе позволить любые, но как только прочитаю состав - беее... Покупаю только органик с только знакомыми мне ингридиентами (растительные), или те же соль, кефирчик, сметана, тоник из лимонного сока, т.д. Хорошая тема, автор! поддерживаю!!! Иногда вот почитаю, как люди хвалятся разной брэндовой косметикой здесь, и прям жалко их - такое разводилово...

Сиясекунда
#11

а приведите пример "хорошей недорогой косметики" и ингридиенты в этой косметике? может, буду приятно удивлена? :-)) хотя очень сомневаюсь...

Ав
#12

Не подскажите, вот я купила в бутылке оливковое масло нерафин+подсолнеч. рафинир. Хотела бы маску на волосы сделать, поможет от выпадения?

Ладошки к Солнцу
#13

лучше не соль в скраб (у кристаллов острые края и кожа травмируется)- простую соду. Шикарный скраб

Ладошки к Солнцу
#14

просто берете соду, добавляете умывалки и очищаете лицо.

Лиса-Алиса
#15

А умываться овсянными хлопьями не пробовали?;)Берете горсть овсянных хлопьев,держите их в кулачке примерно 20 сек.под струей воды,и протираете полученой кашицей лицо,уже смоченое,конечно.Отлично скрабит и смягчает и отбеливает кожу!Кожа как персик.И на все тело так можно тоже.

Лиса-Алиса
#16

12,Ав,от подсолнечного масла на волосах пленка останется-замучаешся смывать :(

#17

А мне эфирные масла нравятся.)Лосьон для лица очень прост (для жирной и комбинированой кожи).Покупаете в аптеке настойку календулы,добавляете туда по капле масла чайного дерева и можжевельника.И каждое утро протираете лицо.)

#18

Из натуральных скрабов нравится кофе,очень хорошо очищает и тонизирует кожу. И вот ещё рецепт пенки для умывания.Делается два-три раза в неделю.Взбиваете яичний белок,добавляете предварительно измельченные и запареные овсяные хлопья(остывшие) и одну две капли розового масла.Перемешиваете и протираете лицо.Смываете водой.Результат супер!!!!

ХХХ
#19

Хотела добавить по поводу маски для волос - ее нужно подогреть на водяной бане и в нагретом состоянии намазать на волосы, обернув пленкой и полотенцем минимум на 2 часа.

chicha
#20

Все ваши "натуральные продукты" выращены в наши дни только на нитратах и пестицидах,я бы не рискнула на вашем месте. Готовые маски безопаснее.

Сиясекунда
#21

Chicha, ещё раз прошу - процитируйте "безопасный" состав, плз. Вы вообще сможете выговорить-то названия этих "безопасных" ингридиентов? Также, объясните, плз, какие нитраты и пестициды могут быть в соли/соде, оливковом масле, лимоне, кефире, сметане, овсянке и т.п.? ещё удивляет то, что употреблять в пищу небезопасно (Вы ж употребляете? ;-)), а на кожу опасно? я лично советую органик (если есть возможность), но даже если нет - всё лучше, чем какие-то бензофеноны с номерками и подобное...

#22

Сиясекунда,вы ж непонимаете:-))) В химии пестицидов нету,по этому наверное безопасней 8-)))))

Сиясекунда
#23

;-)

chicha
#24

Ну ,разумеется,что в химии нету,только многие не понимают! И всегда подкупает неусыпное наивное желание быть умнее других... К чему бы это,а?

#25

chicha,вы меня поражаете своими умозаключениями.)Гениально!!!!

розовая пантера
#26

хм, соль\сода не вызывают опасений. а вот сметану из банки в жизни на лицо мазать не стану! ни за что. хотя ем с удовольствием. хрен меня поймешь.. %)

Лиса Алиса
#27

Ой, ещё одна Лиса Алиса тут есть :) и тоже овсянку советует. Ааааааа, у меня появился двойник! Ещё хочу упомянуть кофейный скраб, его многие наверно знают. В кофейную гущу добавляем кефир или молочко для тела или гель для душа и скрабим тело.

Гость
#28

А может кто подскажет, чем натуральным помазаться от расширенных пор?

Лиса-Алиса
#29

От расширенных пор хорошо маску из помидора делать!

Алиса,тезка,привет!;)

Гость
#30

Поделюсь своим коронным рецептом - КАСТОРКА!!! На волосы. Вот уж точно дешевле средства не придумаешь - пузырька за 20р хватает на год, а результат супер)))

пз
#31

рецепт, за который очень благодарна парикмахерше в случайной парикмахерской: яичный желток растереть с медом и нанести на волосы, держать не меньше получаса. и все. шампунем не пользоваться, питает и очищает волосы отлично без дополнительных средств. когда мед закончился, стала просто яйцом волосы мыть. эффект точно есть, я довольна.

добрая душа
#32

от расшириных пор я просто кусочком лимона лицо протираю а потом ополаскиваю холодной водой или льдом с ромашковым настоем протереть-мне помогает

Велес
#33

вопросик, а где оливковое масло брать? в простом магазине?

#34

11, Сиясекунда , а вы считаете что скраб "пена для бритья +соль" по составу лучше, чем косметика аля 100 рецептов красоты? я тоже думаю, что из скабов уж лучше кофе, чем соль

Да! Я такая!
#35

Мне от расширеных пор очень помогла голубая глина. Делаю маску 2 раза в неделю. Иногда настаиваю на ромашке, иногда просто на мин. воде. Моя родственница ездила отдыхать и привезла много настоящей глины (голубой и красной), лично скатывала в шарики и сушила, то есть натуральней некуда. А никто не знает, от чего помогает красная глина?

Гость
#36

30 Тоже про каторку хотела написать, первый раз попробовала, думала фиг смою, оказалось шампунем прек5расно все смывается. А как скраб для лица использую соду. Соль очень грубая.

Гость
#37

30,это как-то у вас пузырька одного на год хватает?

Гость
#38

37. Да так и хватает. Наношу раз в неделю пальцами на корни, потом хожу в пакете на голове часа 2, потом голову мою. Месяц так делаю, месяц перерыв. За раз на голову где-то пол ложки масла наверно уходит, я же его туда не лью. Вот и считайте. Делаю так полгода уже, полпузырька на месте. И кстати действительно смывается без проблем, не пахнет, не чешется и волосы после этого не быстрее пачкаются, чем просто после мытья(у меня волосы жирные). Результат заметила уже после трех применений. Короче вечная благодарность маме, которая мне все это посоветовала.

Чудо-чудное)
#39

девочки, всем привет! шикарный скраб для тела - кукурузная крупа. Можно залить горячей водой минут на десять, а потом на все тело нанести и помассировать!

Сиясекунда
#40

Лапка Бьёнс, я этого не говорила :-) пенку бы исключила из рецепта - 100%... одной соли-соды вполне достаточно :-)

Мимо проходил...
#41

38,не знаю,у меня треть пузырька за раз уходит,втираю в корни токо. Где-то по телеку слышала,что если на протяжении целого года раз в неделю делать маску из касторки,то потом долгое время вообще никаких проблем с волосами не будет.

жуки-короеды
#42

Касторка блондинкам не подходит. От нее волосы сильно темнеют.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы
Следующая тема