Гость
Статьи
Профилировали концы в …

Профилировали концы в парикмахерской. Сижу и плачу!

Просила мастера постричь так,чтобы концы загибались наружу. Волосы длиной до плеч. Она стригла филировочной бритвой,потом укладывала феном-приподнимала корни,концы загибала при помощи воска. На след день я вымыла голову- концы волос настолько прорежены-как сосульки,крысиные хвостики. Что только не делаю: лаком,воском,гелем-кончики торчат,не лежат совсем! Причем свои волосы густые,я даже приглаживаю их! Смотрю на себя и плачу!

Юлька
58 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Да, я сама когда-то просила сделать именно бритвой. Но, без укладки все равно не лежат и выглядят не очень. Больше так не делаю. Один путь - отрезать, ведь по длине это не очень много. Не расстраивайтесь - отрастут, ничего страшного. бывает и хуже.

Зёбра
#2

а разве можно постричь, чтобы концы загибались вверх? можно только уложить. она смогла уложить , а вы нет. какие к ней претензии?

#3

не расстраивайтесь, в любом случае салонная укладка выгодно отличается от сделанной самостоятельно. обрежьте - отрастут, либо походите на укладки

ever-smile
#4

Наши "мастера" просто помешаны на филировке, она помогает скрывать их пронепригодность. Причём их хоть за руки держи, чтобы не филировали! Уговорить невозможно! Я ненавижу филировку, она оооооооооооооооооооочень редко кому идёт, а, главое, не актуальна уже десятилетия в том виде, в каком её стругают у нас в салонах. Выглядят женщины после неё как общипанные курицы после облучения радиацией!
Надо искать хороших мастеров- ДНЁМ С ОГНЁМ, ДОЛГО И НАСТОЙЧИВО ИСКАТЬ!

Танька
#5

А какой длины у Вас волосы? У меня чуть ниже плеч, и я всегда прошу профилировать, чтобы объем у корней был больше, иначе висят... У меня волосы тонкие и мягкие.

Лада
#6

Так надо уложить феном чтобы концы загибались наружу -круглой щеткой, вопрос пары минут на профилированных концах

Студентка
#7

ойой)) меня подстригли: по линии челки нижний слой вылезает, и по бокам торчат. Лесенка у лица разной длины, т.е. справа короче, чем слева!! За стржку горячими ножниццами БЕЗ скручивания отдала 1700. Так что челку ДОравнивала сама, пропущенные волосы тож сама убирала! Отвратительно

АзиАццкий Монстр
#8

а я не стригусь и не крашусь уже больше года,потому что, как сказала Эвер-смайл,хороших мастеров днем с огнем...И голова,кстати,выглядит гораздо лучше и аккуратней чем когда я регулярно стриглась и красилась-волосы смогла хоть отрастить длинные.А то приходишь в парикмахерскую,просишь подровнять на пару см,а тебе выгрызают полбашки=(

бее
#9

Ну, поплачьте и забудьте. Отрастут. Теперь то уж чего. Я позавчера ходила откорректировать градиированное каре, получила стрижку в стиле Шерон Стоун. Всю дорогу до дома проревела грючими слезами. В зеркало стараюсь не смотреть :)) Фигня все это. Все образуется :)

Гость
#10

Вот, вот. Я тоже в этой шкуре побывала. Филировка вообще не всем подряд и не везде нужна. А филируют всех подряд и ладно еще концы, а мне раз чуть ли не от корня... проредили как морковку на грядке. Обросла окончательно только через год... Теперь сразу оговариваю - что только самые концы, а то мне один раз уже филировали... и дальше повторяю все, что выше написала. Я вообще не пойму - чем мастера думают, когда кромсают при филировке - прореживают зачем? Типа, чтобы резких переходов не было...ага... и мышиные хвостики были. Себе бы пофилировали что-нибудь, филировщики, блин...

#11

8, точно. Я как-то полгода назад пришла в салон подравнять волосы, буквально 3 см, чтобы одной длины были. Свои у меня были почти до талии. Она мне обкромсала так, что у меня они еле-еле до плеча касались!!!!! Я спросила: зачем??? Ее тупой ответ меня убил: Так вам так больше идет, я думала, вы именно этого хотите!!! Ты меня спросила, тупая ***????!!!! Месяц назад пришла в другой салон, попросила подравнять на 2 см, мастер кивает головой. Я ей: вы не поняли, я пришла с линейкой, если будет больше 2-х см, я платить не буду! Еще администратору тоже самое сказала, на повышенных тонах. Салон дорогой, потому они скандалить не стали и согласились. Но видимо, думали, что шучу. Когда все кончилось, мастер сама (обычно уборщица) начала заметать отрезанные волосы. Я ее остановила, взяла клок своих волос, вытащила из джинсов линейку: 5,5 см. Я так орала!!!!! Скандалила по полной. Ушла не заплатив.

Гость
#12

Лора, 5 баллов :)

Гость
#13

***, несчастная!!

Дурман-трава
#14

А у меня кудрявые волосы, теперь по собственному опыту знаю, что их вообще не филируют, или прямо стричь или с плавными переходами типа одуванчика любой длины. Так я каждые раз прихожу кудрявая, говорю не выпрямлять, без филировки, а они опять на мокрые волосы филировку под корень, я даже не успеваю посмотреть. вроде берет обычные ножницы, а потом вдруг прореживает. А в последний раз она когда подстригла сказала что стрижка на прямые волосы!(нафига она мне, спрашивается) на кудрявых это просто мрак Вот овца. я потом дома выпрямила, а там все кусками, хвостами и несимметрично. Парикмахеров так специально учат что ли? теперь пусть мама стрижет, хуже точно не будет

оля
#15

4,прямо в точку.постоянно ровняю челку,она у меня прямая и каждый раз криворукие мастера предлагают мне ее профилировать.а мне с филировкой вообще не идет.

Helena
#16

Такая же ерунда, мне в челке кусок волос выстригли сбоку сантиметра в полтора, а остальное главное длинное. Когда я стала спрашивать что это, мастер сказала креативная стрижка. Отростала эта красотень до уровня остальной челки год наверное.Уложить никак не получалось. Теперь как прихожу всегда говорю что мне БЕЗ креатива. Но и то это не гарантия, повторять надо несколько раз.

Вика
#17

Ой, ну надо же, а я думала мне одной так везет с филировкой :) Уже третий раз отращиваю после мастеров.
Лора, ваш метод надо взять на вооружение, только вот скандалить я не умею или мне так кажется... :))

Вика
#18

Кстати, а вот когда ножницами НЕфилировочными прядь выстругивают типа как бритвой - это тоже филировка?

Песчаная блоха
#19

Сочувствую,Автор!Меня тоже не раз до инфаркта доводили,один раз из длины ниже плеч сделали ежик,который был такой короткий,что на бок волосы пригладить только через два месяца смогла,и это перед "роковым свиданием"...Надо мной подростки на улице ржали даже,так он меня уродовал.По делу-могу только посоветовать найти салон,где стригут по технологии TONY&GUY там смогут так кончики подстричь,как вы хотели,с длиной,к сожалению,подождать немного придется,но перцовая настойка вам в помошь:)Вика,кажется то,что вы описали когда-то "лассингом" называлось, но могу ошибаться.

Luchik
#20

я тоже плакала в прошлом году. сделали почти то же самое:(

Luchik
#21

вощем, девчата, вывод один: Филировку или делать не умеют, либо ее действительно стоит опасаться))

Епхерда
#22

раньше тоже страдала от филировки, дело в том, что у этих горе-мастеров глаза видимо не там где должны быть, неужели не видно, какие волосы можно филировать, а какие нет. у меня волосы тонкие, раньше как зафилируют, потом месяц отойти не могла, теперь предупреждаю, только не делайте филировку, так нет, всерно пытаются почикать.

Вика
#23

Песчаная блоха, точто, техника называется слайсинг. Почитала сейчас про нее и про другие техники на форуме парикмахеров. В общем я свою последнюю парикмахершу предупреждала что мне нельзя филироваться. Она согласилась совершенно. Но в конце стрижки применила таки слайсинг, это в общем не филировка, но предназначена для густых волос, чтобы снять объем... То есть моя парикмахер была согласна, что у меня тонкие негустые волосы, но таки применила технику неподходящую для моего типа волос. Я не знаю как объяснить такое маниакальное пристрастие парикмахеров. Судя по обсуждениям на том форуме многие применяют ту или иную технику для обработки прядей, на тонких волосах ведущую к посеченности кончиков, рваным прядям. Я в ступоре...

Вика
#24

Читаю еще один парикмахерский форум, про ошибки в стрижках. Не пойду нафиг больше в парикмахерскую, буду косу отращивать :))

Алёнушка
#25

девоки, а дайте почитать форум парикмахеров!!! Меня тоже на днях испахибили, выстригли такую челку, что у меня теперь можно сказать на голове одна сплошная челка=))) Вообще ни разу не уходила довольная из парикмахерской, нда...

Вика
#26

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=4047 например такой форум
там кстати книжку порекомендовали, "Стрижка с корректировкой формы головы и созданием объема волос", автор Ольга Богданова. Меня заинтересовала. Цитирую:
"Технология, изложенная в книге, запатентована. Автор не поленилась разобрать "по косточкам" разнообразные формы головы, сформулировала правила коррекции формы стрижки, проследила взаимосвязь между длинами и формами, углами и срезами. Очень подробно, со схемами, рисунками, объяснениями "для чего", "почему", как вообще начинать анализировать и с чего, конкретными примерами по принципу задачек в школе - дано, что требуется, как сделать. Стрижки мужские и женские. Проблемы: создать объем в нужном месте, оставить длину, увеличив объем, сохранить длину и объем, но изменить форму, и т.д.

Автор считает, что технология "стрижки с корректировкой формы" исключает укладку как способ ее адаптации к клиенту. Главная цель - доведение абсолютно любой формы головы до идеального состояния с желаемой моделью стрижки, которая при отрастании становится лишь более удлиненной."
Мне кажется после такой книжки можно смело идти к парикмахеру и общаться уже на его языке.

Наташа-эксклюзив
#27

=) это еще что! Мне один раз , когда челку подравнивали полброви отстригли.

Катерина
#28

А меня стригут мои мама и муж. У учителя и юриста получается в тыщу раз лучше, чем у парихмахера-профессионала. Три года назад меня по знакомству привели к стилисту, питерскому аналогу Зверева, и он из моей шикарной гривы (а надо было только челку укоротить и длину подровнять) сделал реденький пучочек. Хорошо еще, что волосы у меня быстро растут. С тех пор в салоны не хожу, пошли они нах, за 2000 сделают из шикарной женщины у*бище:(((

диор
#29

Я професиональный парикмахер с большим стажем и к филировке отношусь очень осторожно просто вам очень не везло.Работая с многими мастерами порой сама фигею они даже не филируют а выщипывают.Мой вам совет прежде чем сесть к мастеру попросите посмотреть за его работой .Обычно я не отказываю хотя у меня огромная клиентская база.Сегодня с утра звонила клиентка со словами благодарности она у нас звезда местного масштаба зазвездилась и пошла в крутой салон (сама я работаю в обычной пар_ской) и получила вместо волос по плечи стрижку по самое небалуй.До кучи девушка была мелирована затылок долматинца.Потрахаца мне пришлось но слова ее искренней благодарности перекрыли все.Я согласна стригунов среди нас полно и мне самой стыдно за своих коллег но не надо так категорично то что простриженно дома сразу бросается в глаза и портит впечатление.

аноним
#30

Я ТОЖЕ желаю быть Ольгой Богдановой, очень очень....пожелайте мне удачи

аноним
#31

это я к 26 посту......страстно сильно желаю быть Ольгой Богдановой...как звучит та красиво...Богданова...Ольга....сокращенно О.Б....

хочу и буду...вы наверное непонимаете о чем я...ну и что,какая разница...главно пожелайте мне удачи,и вам тоже удачи

елена
#32

не расстраивайтесь!можно подстричь кончики покороче и укладывать.вам просто не повезло с мастером.в следующий раз выбирайте парик.внимательнее.спросите у подруг

Татьяна.
#33

Девочки, а мне понравилось. Я вобщето недавно начала ходить к мастерам. Два раза в жизни мелировалась, волосы месяц назад были ниже плеч, мелирование предательски отрастало, но я хочу вернуть свой цвет волос он у меня пепельно русый, и вот месяц назад я взяла дома большие ножныцы и сама себя выше плеч почикала и так ходила, а мне казалось нормально, я ж отращиваю...А на днях пошла в салон чтоб мою собственноручную стрижку облагородили. Но волосы уже мной очень коротко были урезаны, меня постригли малость "лесенкой" и пробежались филировкой. Мне нравится, так все аккуратно получилось, о волосы выглядят красиво. Я очень довольна.

Ирина24
#34

ой, девченки!! я сама стилист, занимаюсь именно волосами. прочитала этот форум и волосы встали , что называется, "дыбом"!!! какие ужасы вы рассказываете! приходите ко мне! уверенна что найдем общий язык!!! 8-926-76-203-78 P.S:желание клиента-закон :-)

Ксения
#35

Estel Professional оптом и в розницу! 517-32-61 Ксения - менеджер Estel

Поставка Estel в магазины, салоны и частным лицам! оптовые цены, доставка на сл. день! скидки и подарки новым и постоянным клиентам!

Гость
#36

Я сменила место жительства и теперь просто боюсь идти к незнакомому мастеру!.Сейчас как выстригетчто- нибудь этакое! От одной мысли страшно становиться! А голова все продолжает зарастать. Что делать? Может, с челки начать? Посмотреть, что будет, а там уже дальше двигаться?

гость
#37

а мне то недавно что с волосами натворили!прихожу я в салон мелирование делать,а мне говорят-нужна уходовая стрижка!и по прядкам скрутили мои волосики по всей длине в жгутики и концы понаотрезали по всей длине!!!!и так по всей голове!волосы теперь выглядят как сеченые,обломанные,и еще на меллированных волосах заметно!вот хоть плачь!что делать ума не приложу!как сгладить их-теперь еще короткие волосы пушаться-ох...убииииить готова таких профессионалов на хрен

лена
#38

парикмахеры применяют филировку,когда пытаются скрыть непрофессионализм,вырвала клок,лестницу кривую сделала и давай прореживать чтоб не так похабно торчало

Гость
#39

МНЕ ИЗУРОДОВАЛИ ЧЕЛКУ! Выстригли правый висок филировкой. Теперь у мен там плешь как у кошки от лишая. Хотя я просила как раз увеличмть объкм по бокам на челке.Даже принесла фото. Я сразу заметила отклонение, но эта Лена Калашникова с лыбой на лице сказала, что у меня там мало волос от природы. Пришлось перестригаться в др. месте. мастер аж чуть в обморок не упал от моей челки! Пришлось с макушки добавлять на челку волосы. Теперь у меня челка от макушки головы, но все равно лучше. чем лысина .

Гость
#40

Меня изуродовали в салоне Фея в городе Воронеже. Еще и деньги не вернули!

Гость
#41

38, там мне еще такую фигню как вам предлагали. Даже одну прядку попробовали. Теперь торчит выщип+ изуродованная челка. Лена Калашникова, у тебя руки растут не из того места! Представляю чтобы было, если бы ты работала врачом.

Ксюша
#42

девушки, я стригусь в очень хорошем салоне "Де Жавю". Дороговато правдо, но это единственное место, где меня ни разу не изуродывали! И филируют аккуратно, и стригут всегда так как им объясняешь! 2 раза меллировку делала, так вообще офегительно сделали! без желтизны, ровненько! делала б и дальше, да вот только заскок приключился - в чёрный перекрасилась)) вот смывать чёрную краску опять пойду к ним! Хочу вернуть свой натуральный! всем удачи :)

Marusya
#43

а я сразу, когда к мастеру прихожу- говорю, без филировки и потом без укадки утюжком! кстати, понравилась идея- приходить с линейкой! а еще терпеть не могу рожи недовольные! самые лучшие парикмахеры- мужики!

Анна
#44

Ксения, добрый день! Очень интересуют оптовые цены на косметику, вышлите пожалуйста прайс по адресу syu1984@mail.ru

Вероника
#45

Подскажите пожалуйста я хочу сделать стрижку лесенкой и Незнаю стоит или не стоит филировать концы

Анна
#46

да не всегда помогают слова "мне не филировать!" сегодня не успела понять как все испортили. обидно до слез: у меня густые волосы, но слегка вьются, выгляжу как драная кошка. Автор сего произведения Лыкова Наталья, салон "жемчужина" Волгоград

Очень хороший человек
#47

Филировку делают в основном "филировочными ножницами" или "бритвой, лезвием". Филировка ≈ это разрежение волос по

густоте. Благодаря филировке прическа приобретает легкость и лучше сохраняет форму. Именно это и называется филировкой.

Этот способ как нельзя лучше прижился в парикмахерских и салонах низкого класса. Данный способ позволяет быстро разрядить

волосы, не тратя времени на доводку стрижки другими способами по дизайну стрижки. Короче говоря, мастерам данных заведений

лень тратить на вас время и они не напрягаясь особо - "Чик-чик и Готово!" оболванивают людей.

Филировка в умеренном количестве очень хорошо смотрится в женских стрижках короткой и средней длинны ( при длине волос до линии шеи(при пожелании клиенткой "бахромы")). Главное не увлечься))))

Да, действительно, данная операция уже устарела и давно нашлась ей замена. Я говорю о "зубчатом срезе". Зубчатый срез - это операция при которой мастер держит "ножницы с прямым лезвием", под определенным углом к пряди волос. Не классически перпендикулярно пряди, а под углом. После подстригания, прядка волос выглядит "зубчиками". В современное время данным методом простригается вся голова, позволяя достичь смягчения линий стрижки и сэкономить значительное время посетителя, а также повысить качество самой прически. не секрет, что ножницы с прямым полотном значительно меньше повреждают, при срезе, кончик волоса, чем филировочные ножницы.

Как правило, в зависимости от пожеланий посетителя салонв красоты, мастер может выполнить художественный дизайн волос(поинткат, поинтинг, слайсинг, стрижка выщипом и т.п).

Дорогие посетительницы, очень прошу вас больше распрашивать своего мастера о том, что он делает. Я говорю о том, что большая часть населения катастрофически неграмотна в сфере парикмахерских услуг. К сожалению виновны тут и ленность мастеров, не желающих освещать данный вопрос.

Гость
#48

капец

полина
#49

Расскажу про чудо-парикмахерскую ^^

Прихожу к мастеру, прошу покрасить свои волосы ниже лопаток в более светлый тон(с собой 2000 тыс.)ну и рассказываю о том что у меня тонкие волосы(имея в виду чтоб поаккуратней была с волосами) Вместо этого она предлогает сделать БИО-ЗАВИВКУ,я не зная что это начинаю расспрашивать и пойдет ли мне,"мастер"в ковычках начинает объяснять что это типо объем НЕМНОГО прибавит, волосы будут НЕМНОГО волнистыми и вообщем МНЕ ПОЙДЕТ. я согласилась..в итоге вместо своих ДЛИННЫХ ВОЛОС НИЖЕ ЛОПАТОК я получила КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ЛЕСЕНКОЙ(самые длинные на 2мл ниже плеч) И помягче сказать ОГРОМНОЕ ОБЪЕМНОЕ СТОГО СЕНА вместо блеска своих волос ДО. Пришла домой разрыдалась...всегда мечтала иметь красивые длинные волосы шоколадного цвета,растила их 3 года и собиралась еще, а вместо этого всего за 2 часа разрушился весь трудоемкий процесс выращивания:( Сижу,плачу.волосики как обрубочки и похоже что меня током ударило 220v

хоть вешайся иди,кроме всего мне это НЕ ИДЕТ и прибавило пару лет.Мне 15(

Таня
#50
Гость

Вот, вот. Я тоже в этой шкуре побывала. Филировка вообще не всем подряд и не везде нужна. А филируют всех подряд и ладно еще концы, а мне раз чуть ли не от корня... проредили как морковку на грядке. Обросла окончательно только через год... Теперь сразу оговариваю - что только самые концы, а то мне один раз уже филировали... и дальше повторяю все, что выше написала. Я вообще не пойму - чем мастера думают, когда кромсают при филировке - прореживают зачем? Типа, чтобы резких переходов не было...ага... и мышиные хвостики были. Себе бы пофилировали что-нибудь, филировщики, блин...

стараются скрыть ошибки стрижки)