Гость
Статьи
а что больше делает …

а что больше делает девушку красивой - волосы или лицо?

если не брать во внимание фигуру. ясно дело, что все должно быть красиво. но что важней?? волосы или лицо. на первый взгляд кажется, что конечно лицо, и что страшную девушку волосами не спрячешь. но сколько я видела примеров, когда девушка реально не оч симпатичная именно на лицо..но волосы придают какой то образ, очарование, что она кажется симпатичной. и уж сколько я слышала, что ребята очень обращают на это внимание! но! если девушка краассивая на лицо, а волосы - 3 былины...будет ли она все равно красивой? или ее красота будет уже не так заметна? а вы как думаете?

Форумчанка
60 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

я думаю что волосы конечно )))

Филя-Филосов
#2

что за бред!..вы наверно замухрышка с кудряшками?.. а подруга красавица с прямыми волосами....бредятина какая-то!

Гад
#3

Длинные прямые волосы это очень красиво, но если лицо не выдает наличие интеллекта, то девушка красивой уже не кажется, даже при идеальных чертах лица, и волосы уже не спасут. Но это мое субъективное мнение, а вообще многим нравятся смазливые пустышки.

Гость
#4

Мужчины воспринимают женщину в целом, а не по кускам, короче автор ***, по частям как раз воспринимают девок другие девки, типа автора, смотрят на красивую девчонку и начинают ее обсуждать, а сами как мыши серые ни лица ни волос ни сисек ***

#5

Красавица даже лысой останется красавицей)))

Ну а волосы - это украшение. Можно немного улучшить общую картину с их помощью, но не кардинально. Из уродины красавицу не сделаешь.

#6

Блин, вопрос идиотский! Что красивее: руки или ноги? Все смотрится в совокупе. Зачем вот эти крайности: либо лицо, либо волосы. Бред.

Икра
#7

Согласна с ╧5,красивое лицо останется таковым даже при лысом черепе, кому с внешностью не повезло можно немного улучшить положение прекрасной шевелюрой,но не более,лучше когда и то, и то есть.

Сосисочка
#8

Пелотка волосатая

Гость
#9

Конечно лицо. Волосы, даже три волосины, можно как-то зачесать, заколоть, а страшную физиономию ничем не прикрыть. Если только теми же волосами, если волосы хорошие, и ходить как дядюшка Оно из семейки Адамс.

Пaдонаг
#10

Душевные качества.

цифры
#11

ухоженное лицо и стрижка, которая идет.

Женя
#12

Лицо, безусловно. И без волос можно быть красивой, а если лицо кикиморы никакие волосы не спасут...

Дымка
#13

Красивой делает прежле всегшо лицо Хоть 10 шевелюр на некрасивое лио- все равно некрасивое И хоть 3 пера у красиовго лица- красивой и останется

Гость
#14

Уж парик проще носить, чем лицо исправлять))

Женя
#15

Волосы это как бы бонус - важный, но не критичный. И одни и те же волосы могут очень разно выглядеть: и очаровательно, и отталкивающе... Скорее нужно говорить про правильно выбранную прическу - именно свою, а просто не какую-нибудь. Есть очень яркие примеры: тут на соседней ветке девочке какая-то дурная челка лет 10-15 прибавляет.

#16

действительно по частям только женщина женщину оценивает, и завидует тому, чего самой не хватает. а на самом деле важна гармоничность образа. волосы, даже если не шикарные от природы, можно подлечить, удачно постричь, покрасить - тому море примеров, с лицом сложнее, конечно...

Рыжий мукоед
#17

лицо. шиннед о конор в клипе лысую помните?

Гость
#18

Главное - фигура. :))) А вообще, самое главное - личность и харизма и уверенность в себе. Без этого девушка превращается в куклу для одноразового использования.

Гость
#19

У меня есть знакомая с шикарнейшими волосами. Как из рекламы, тяжелые, блестящие, густые. Но лицо.... Даже с хорошим макияжем на симпатичное не тянет. Очень часто наблюдаю, как люди, увидя ее сзадит.е. ее шикарные волосы), сразу обращают на нее повышенное внимание, стараются заглянуть ей в лицо. Заглядывают и такое разочарование и сожаление на их лицах проступает.

Кошка
#20

в основном мозг, поведение и харизма:)

#21

Лицо,конечно..:)) Кстати,заметила такую особенность: очень много некрасивых девшушек,полноватых,в мешковатой старомодной одежде- С ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИМИ блестящими длинными волосами...И особенно сейчас,когда много солнца,увидишь такую и глаз не оторвать от здорового блеска ее волос.У мужчин с этим по-проще-я мужу говорю-"Смотри,какие волосы красивые у девушки!" Он-"Где?"Я-"Да вот же идет!"Он-пожимает плечами-"Полная.." Для мужчин важен ОБЩИЙ образ,правильно здесь сказали.Это женщины цепляют что то из образа,что может можно перенять:) Послушайте мужчин,критерии-это стройная фигура,красивая походка и тд.Тоесть общие параметры..

Анжелика
#22

лицо. очень часто бывает, со спины смотришь, фигура идеальная, посмотришь на лицо -страшная, сразу интерес и к фигуре проходит. мы помню с мужем шли по улице, идет перед нами длинноногая блондинка в короткой юбке и топике, волосы длинные и распущенные, ноги от ушей - муж аж воскликнул: ВАУ! мы ее обогнли, муж посмотрел на лицо: фу, такая страшная! и сразу же интерес пропал. кстати, была накрашенна, но какая то прыщавая даже пол слоем тонака - видно было, и очень бледная при слое то косметики. так что думаю вешность в целом играет роль, поведение, харизма. а мозг это уже в период общения оценивается.

Гость
#23

Соглашусь с большинством-лицо. Недавно видела в магазине девушку с шикарными волосами. Поворачивается-лицо-застрелиться можно. Сразу вся магия волос пропала. Затем увидела потрясающе красивую девушку, но с волосами беда, зачесаны гладко, но даже в зачесанном виде видно, что редкие. Но общего впечатления это не портило, главное, что ей очень шла прилизанная прическа, сразу выделялись глаза и форма лица.

Сидней
#24

Харизма, а прическу можно иметь любую, а с красивым лицом позволить себе временную аномалию под настроение вообще не составляет труда, и как то странно, что некоторые тебя тут же оценивают, ой так лучше, да блин какя разница? ))))

#25

Конечно лицо важнее!

Гость
#26

Ой, ну подумаешь лысевата можно и парик напялить и постричься )) Но не все могут отважиться себе короткую стрижку сделать даже с такими волосами и носят этот ужас на голове.

тяпа
#27

Согласна с Ingeborge. Помню как-то показывали актрису (та, что активно жеихалась с Лимоновым): лысая, стильная, сексуальная.

Энн
#28

А я не согласна, что с красивым лицом можно иметь любую прическу. Можно себя просто уродовать не подходящей тебе прической. Важен весь образ целиком - все правильно. Пример из жизни - носила длинные волосы всегда, вниманием мужчин не была обделена. Дело было где-то курсе на 4ом института - несчастная любовь, все такое, пошла и подстриглась "под воробья". Я стала просто другой, мама родная не узнала, как говорится. Что тут началось - мужики прямо на улице приставали, даже в какое-то рекламное агентсво приглашали. Что это было, я так до сих пор и не поняла.

Corazon herido
#29

Думаю, что красивые волосы могут сделать из обычной, средней по внешности девушки красотку и притягивающую взгляд, а не ахти какие волосы не портят идеально красивое лицо.

Эквилибристка
#30

Энн, я тоже подстриглась под мальчика однажды. Такой крутой я себя никогда не чувствовала. И комплименты, и взгляды. Щас отращиваю, постригла бы опять, но жалко-волосата я )) И хочется, и колется. Блиииииииин ))

Форумчанка
#31

ну тогда вывод - нафиг куча тем - про брюнеток блондинок и тд?? когда самое главное лицо!! а еще важней - мозги

Гость
#32

Ничего так не красит девушку как волосы... особенно на теле)

бугога
#33

волосы на лице :)

Гость
#34

а мне кажется что волосы. сколько некрасивых девушек с очень красивыми ухоженными прическами и выглядят очень красиво и броско. волосы задвигают некрасивое лицо на задний план. волосы это визитная карточка женщины. лицо должно быть ухоженным, а ухаживать можно и за некрсивым лицом и оно будет выглядеть нормально. а с некрасивыми неухоженными волосами и симпатичное лицо не смотрится. это надо быть супер красавицей чтобы лишь бы что на голове все равно не портило.

Гость
#35

к сожалению, волосы.... меня бог такими не наградил... фигура хорошая, третий размер груди , довольно широкие бедра и при этом узкая талия, рост, лицо, но из-за волос, просто бешусь иногда

i volosy,i litzo
#36

http://keep4u.ru/full/080526/8cf4905c900fde640c/jpg

Гость
#37

волосы

без лица
#38

Блин, если лицо некрасивое, то никакими волосами не спасешься..

без лица
#39

я, кстати, только однажды видела божественные волосы,хотя девушка сама была неотразима,но волосы..гладкие, волосок к волоску,ровные,блестящие, темные,длинные,собранные в конский хвост,красота.

Гость
#40

Некрасивое лицо очень красят хорошие густые ухоженные волосы, вот взять Ксюшу Собчак, если бы не ее волосы, смотрелась бы очень плохо, коротко стриженная, а так вроде ничего. А если Земфиру, тоже некрасивую женщину облечь в длинные густые волосы - мне кажеться получилась бы очень симпатичная девочка, хотя и не писанная красотка. Так что волосы естественно имеют значение.

Гость
#41

Автор, можете открывать новую тему: Что делает девушку красивее - маникюр или педикюр?:)

Гость
#42

Лицо главнее! Хотя дурнушки обычно стараются максимально ухаживать за своими волосами, страшненькие любят отращивать их до попы...

Гость
#43

Ну уж ... у Собчак красивые волосы? Ну если черные корни и выжженые пакли - это красиво? Я еще когда читала ее книгу и смотрела там фотки ее, то подумала - все ничего у нее, все ухожено, ну лицо как Бог дал..Но все же с волосами она некрасиво делает - если уж в блондинку краситься, то чтобы корни не темнели, хотя бы как Волочкова красит. Красивые волосы у Оксаны Федоровой, Инны Гомес, у Ходченковой.

Училка русского языка
#44

Если у девушки красиое лицо и лысая голова это лучше, чем коса до попы и страшный фейс. Поэтому, ИМХО, лицо.

Гость
#45

очень красивое лицо в жизни очень большая редкость. Каждая может сама сделать себя довольно ничего. С помощью пластических операций и т.п. И волосы можно сделать красивыми разными способами. Было бы желание

Колокольчикова
#46

Главное ухоженность!Именно она создает общий вид!

Д-те
#47

Даже страшненьких девушек очень украшают красивые волосы. А симпатичное лицо очень портят редкие или неухоженные волосы.

Д-те
#48

44 училка, вы погорячились. Я знаю женщину, у которой очень большие проблемы с волосами, она вынуждена носить парик. Так вот, у нее прекрасная фигура, хорошее лицо, она выглядит очень моложаво, за ней ухаживают мужчины на 20 лет моложе, но из-за этой проблемы она просто не может создать отношения.

Колокольчикова
#49

Волосы не могут компенсировать недостатки на лице и наоборот...

И вообще, что такое красивые волосы-я понимаю... А вот лицо!??? Красивое лицо - это понятие относительное...

Д-те
#50

Волосы могут компенсировать недостатки лица. Иначе женщины не ходили бы в парикмахерскую