Гость
Статьи
сходила в …

сходила в салон......... хотела стать блондинкой. сижу плачу.

свои волосы русые, "мышиный" цвет.. хотела стать блондинкой, совсем светленькой, а-ля Гвен Стефани. объяснила мастеру . покрасили меня... ((( тихий ужас. в салоне еще не так ужасно показалось, пришла домой, разглядела себя в зеркале.. волосы белые, а на кончиках и в некоторых местах желтоватые. явный желтый оттенок. так ужасно смотрится и очень дешево.. а денег отдала много, специально выбрала салон подороже, т.к. знаю что в белый качественно покрасить сложно. что делать?? посоветуйте пожалуйста.... пытаться самостоятельно убрать желтизну? перекрашиваться? слышала про тонировочные шампуни от желтизны, а могут ил они помочь? где их можно найти? стрижка короткая, хоть испорченных волос не особо жаль... спасибо всем кто не пройдет мимо.......

соня
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас :(

*.*
#2

в любом магазине там где продают краски для волос должны быть и специальные тоники,и они тебя спасут,у подруги так

Гость
#3

шампунь бэнакур сильвер помогает-только его над использовать мин месяц-тогда эффект есть и держать не 5 а мин 10....

Пыхта
#4

автор идите завтра с утра в этот салон со слезами на глазах- пусть исправляют как хотят - тонируют, кончики состригают, деньги возвращают. Главное истерить побольше. После тоников синого цвета смотрите не окажитесь.

Скрепка
#5

Соня, как я Вас понимаю! У меня русые волосы, делала мелирование, всегда мастеров предупреждала, что не надо тонировать, т.к. цвет получается ужасный. Но один раз мастер проявила инициативу и протонировала меня. Я неделю плакала. Правда! У меня волосы были местами с рыжим оттенком, местами с розовым. Думаю, Вам надо поступить так, как Пыхта советует. Хотя не исключено, что мастер Вам скажет, что всё зависит от пигментации. Сочувствую... Правда.

соня
#6

не смогу я пойти истерить в салон, характер не тот..стеснительная я, и не скандалистка совсем((( в магазин уже заходила, в супермаркете на стендах с красками смотрела - там только стойкие краски, ни оттеночных шампуней, ни тонировочных нет... наверное в специальных магазинах надо искать??

соня
#7

Скрепка, спасибо огромное за поддержку!! хоть не одна я такая... а уменя сейчас еще в университете сессия, экзамены, дома не запрешься... а мне на люди выходить стыдно(

Гость
#8

Поищите в инете специализированные магазины для парикмахеров, там и совет могут дать дельный.

Блондинка со стажем
#9

Автор. успокойтесь, не надо истерить. Вы что первый раз краситесь в блондинку? Ну тогда все понятно. За один раз практически никто не достигает желаемого цвета, обчно красятся минимум 2-3 раза (в зависимости от структуры волос), чтобы начисто добела. К тому же такое кардинальное решение - всегда шок. Наверняка не все так страшно, как вы себе это прдеставляете. Успокойтесь, не красьтесь ни в коем случае никакими тониками, только все испортите окончательно и безповоротно, поделайте маски на волосы неделю минимум и идите краситься опять, практически наверняка станете беленькой со второго раза.

Скрепка
#10

Соня, мне тоже было стыдно. Самое противное было, что когда мне эту "красоту" навели и я сказада, что мне не нравится, все вокруг стали говорить, как мне ЭТО идет и... дальше цитирую: "богато смотрится" :-))) Я вообще это выражение терпеть не могу, а когда его употребили применительно ко мне, чуть не убила. А мастер мне сказала, что выглядит всё отлично, а то раньше я ходила какая-то пергидрольная (возможно, слово не правильно написала - я его не выговариваю :-))) И это при том, что на мелирование я всегда ходила к ней и она говорила, какой красивый цвет получается :-))) Понятно, что теперь я не хожу не только к ней, но и вообще на покраску. Отращиваю свой цвет, поняла, что с родным мне лучше :-))) Соня, если совсем плохо, можно кепочку надеть, бейсболку. Не плачьте только, пожалуйста!!!

Скрепка
#11

Забыла добавить. Возможно, оттенок получился с желтизной из-за того, что волосы у Вас русые. С первого раза редко получается то, что хочется :-) Только дома сами не эксперементируйте.

Блондинка со стажем
#12

а если уж совсем все плохо и вы не желаете в дальнейшем быть блондинкой,но остаться светленькой, совет - купите краску цвет типа Пепельно-русый,светло-русый и т.п. посмотрите по оттенкам, и покрасьтесь сами дома -будете этакой русой блондинкой с пепельностью :)). я так делала, когда хотела немного оттенок изменить, закрасит все ваши желтые пятна и смешает цвет. Но лучше потерпите и покрастесь еще раз в белый. все будет ок. Но ни в коем случае не пользуйтесь тониками - плавали, знаем :))

Надя
#13

Тонироваться не надо! Я один раз купила тоник, хотела затонировать мелирование, чтобы был золотистый цвет. А получился жутко-фиолетовый! Я долго мылом оттирала.

#14

Желтые кончики ерунда, не плачьте автор, я тоже постоянно в блондинку крашусь, очень тяжело. У меня корни моментально отрастают, ужас короче. А совсем недавно меня *** подруга покрасила и у меня на башке, не на кончиках а на самой голове были жуткие оранжевые полосы! Я чуть не повесилась когда увидела, тоже сидела со слезами, хотела в черный закрашивать,ередумала и через 5 дней сверху весь этот кошмар закрасила той же светлой краской. Слава богу все замазалось)))

Гость
#15

Автор, сочувствую. Меня вообще не в тот цвет покрасили. Краску она блин перепутала. Устроила скандал, денег не взяли. А мастер говорит, что ошиблась на тон... Была послана. О чем только думают. Так что теперь совсем не блондинка, а что-то золотого цвета. мрак.

Пыхта
#16

Соня, ну не истерите. Ну вы же и так почти рыдаете. попробуйте сходить в салон и спросить - нельзя ли поправить, что вы не это просили, что при салонном освещении не разглядели, а дома увидели, что совсем не то. За спрос денег не берут. а с оттеночными шампунями надо аакуратней. Я как то пару дней филялетовая почти ходила, подруга- зеленоватая. в свежеобесвеченные волосы оттеночный шампунь может очень хорошо впитаться.

#17

Оттеночными шампунями опасно пользоваться. Если вы сама в домашних условиях решили от этого избавляться то лучше не красьте пепельной краской можно позеленеть слегка. У меня так было. Берите серебристый блондин, и чтоб на упаковке было написано---- "устраняет нежелательный желтый оттенок". И ни в коем случае не красьте Веллатон ракушка! Эт я так, на всякий случай. Я от него была зелёноседая.

Гость
#18

у меня такое было. мелировалась в парикмахерской... потому была истерика - не мое...

не переживайте, может и хорошо, просто вы не привыкли

Гость
#19

Автор, как я вас понимаю!!!! я тоже была в такой ситуации, даже усугубила - по дороге домой из салона напокупала всяких красок и все выходные сама исправляла цвет )))))). получился вааще ужас, плюс еще и кожа головы болела уже от этой химии. в понедельник рано утром надела кепку и поехала вместо работы в салон. мне сделали мелирование и волосы стали прилично выглядеть! не переживайте!!!

#20

Была блондинкой - понимаю Вас и сочувствую...(( Лучше Сами не экспериментируйте, может стать хуже - волосам и так досталось(( Лучше правда сходите в тот салон, пусть исправят, не обязательно истерить...это их работа...

Гость
#21

а можно сделать короткую стрижку..

#22

Девченки, ну вы и эксперементировать, нельзя же по сто раз себя перекрашивать, так можно и облысеть! Хотя сама такая была =)) По жизни всегда красилась в блондинку с золотым оттенком и вот меня однажды покрасили в пепельную блондинку и у меня был шок!!! И нет чтобы взять да покрасится в свой цвет, так я пошла в магазин и купила краску цвета каппучино и покрасилась..это был шок в квадрате! Проходит такой шок обычно недели через две. Так что, соня, никакой паники!!! По любому волосы должны хотя бы недели две отдохнуть от химии, а дальше как говорится к новым экспериментам!!!!

Juls
#23

Странно,мышиный цвет же по идее так легко в блонд превращается..я уже сама навострилась краситься, просто покупаю краску в салоне, держу 15 минут и все, платиновая блондинка, без желтизны.. А вообще, автор может вам стоило наверное сделать сильное мелирование просто, а не краситься целиком.. В любом случае идите в салон и ругайтесь! должны все исправить бесплатно!!

шантаж
#24

я 4 года промучилась с волосами подбирая им красивый блонд...крайне редко выходило именно то что хотела- восновном ккакое то желтовато рыжеватое месиво....корни очень быстро вырастали -приходилось их постоянно подкрашивать- короче потом плюнула на это безобразие и перекрасилась в свой натуральный цвет- очень довольна..никаких проблем!...1 раз в 2 мес протонирую их чтоб освежить цвет ну и для блеска и все! уваля - красота-и никаких пятен

#25

Соня, если Вы в Москве, напишите мне на мыло, дам адрес/телефон мастера, который гарантировано сделает Вам цвет, который Вы хотите, причем за очень умеренную цену.

Жена крутого известного человека
#26

возьмите оттеночную краску Wella + оксид 1,9% . И на влажные волосы на полчаса. Кстати вам к сведению что во всех красках блонд оксид от 6 до 12%. А вы берете 1.9!! Желтизну как рукой снимет, смоется только через 6-8 раз. можно постоянно так тонировать, чем жечь волосы

Гость
#27

Вот, а еще говорят надо в салоны ходить волосы красить! Все не было бы так трагично, если бы не стоило дорого. Заранее надо оговаривать тот случай, если цвет не устроит.. Но не все могут скандалить, это верно. Кому-то легче проплакаться и смириться. Таким лучше самим эксперементировать хоть не так обидно будет... Но я знаю девушку - она из мышиного сразу покрасилась (правда у своего мастера проверенного) сразу так красиво, так натурально - именно блондинка такая золотисто светленькая, прелесть. Такой обычно цвет демонстрируют на коробочках с краской. Я прямо налюбоваться не могла. А потом корни начали отрастать и она стала краситься повторно раз, два, три и со временем превратилась в белую-белую выжженую... а это уже дешево выглядит.

30
#28

Мне крашеных блондинок так жалко всегда. Это так нелегко - быть красиво выкрашенной крашеной блондинкой. Очень тонка грань между красивым оттенком и дешевым жетым и белым выжженым, уж последнее вообще лучше не делать, мышиной цвет, но здоровый и блестящий волос куда лучше, чем выжженый этот белый, как пакля.

Гость
#29

Да уж, проблема огромная - только сидеть и плакать - помешались млин на своей внешности. Как теперь автор на сессию-то пойдёт? Побрейтесь налысо автор - и проблем не будет, и цвет будет очень красивый.

ЭгоисткА
#30

Я тоже когда-то хотела стать блондинкой)) У меня в итоге получился цвет с ужасной желтизной... через неделю перекрасилась в свой каштановый, больше решила не эксперементировать... да и не стоит оно этого..это очень тяжело, правильно "30" говорит...

Автору советую зделать так как говорит Блондинка со стажем))))

2 Автор.
#31

Ну, не чисто белый цвет волос получился, скорее всего, из-за того, что,по всей вероятности, у вас пористая структура волоса. Есть вероятность, что через недельку этот жёлтый оттенок вымоется, можете поделать маски для волос, они хорошо помогают быстрому сведению краски. Можно, как вариант, прийти в салон ( если уж волосы ну совсем жёлтые) и поросить сделать на этих местах смывку и затонировать по новой. У меня тоже периодический случались такие неприятности. И вообще, я в салонах очень редко получаю желаемый цвет. Если уж хотите красивый блонд крастесь там, где работают на Paul Mitchel или Matrix, там обычно без сюрпризов, по себе знаю. Частенько крашусь дома сама, L'Oreal Preferance. оттенок светло-светло русый блондин, номер не помню. Тоже хорошо убирает желтизну в пористых волосах. И Revlon, тон не помню, но тоже что-то светло-светло что-то.В остальном не советую экспериментировать. А уж про каштановых дам, стремящихся стать блондинками,я вообще стараюсь не думать:)

Бяка
#32

Шампунь Schwarzkopf professional (COLOR SAVE SILVER) Шампунь придающий серебристый оттенок волосам это то, что вам надо. Цена в моем городе 250руб, в Москве дороже думаю, в пределах 500руб. Помогает убрать желтизну волос. Рекомендую!

Бяка
#33

а да, шампунь ярко сиреневого цвета!

Мурка на завалинке
#34

желтый оттенок не смоется, это пигмент, он самый стойкий, нужно порасить еще раз но оттеночной профф краской, например веллой колор тач в парикмахерской, тон вам подберут В белый цвет не красятся за один прием.

Гость
#35

test

Гость
#36

ну как купила краску?

Гость
#37

Почему вы все фиолетовые и зеленые ходите после тонирования? Просто неправильно тонируетесь. Я покупаю самые обычные Ириду или Роколор, разбавляю это темно-фиолетовое средство в размере примерно чайная ложка на средний ковшик воды. Ополаскиваю этим волосы, жду минут 5, смываю, мою голову как обычно и все. ни разу не была фиолетовой. Года 3 блондинка, свои волосы очень темные. Крашусь у одной и той же мастерши. Самый большой минус - корни быстро отрастают, устала краситься. но не хочу быть темной и все тут!

Пост 37
#38

Да, и правы те, кто написал, что за один раз волосы не приобретут оттенок, как у Гвен Стефани. Я тоже в первое время желтенькая походила, потом все закрасилось

кузькина мать
#39

Просто нужно к ХОРОШЕМУ ПРОВЕРЕННОМУ мастеру ходить, а не к шушере, извините за резкость,всякой... Что делать? Идти исправлять ошибки к ХОРОШЕМУ мастеру. Если что - могу порекомендовать...

суперкрасоткаблин
#40

СУПЕР ШАМПУНЬ,КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАШИ ВОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИМИ- ЛОРЕАЛЬ СИЛЬВЕР, ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ СОВЕТУЮ:)

суперкрасоткаблин
#41

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЕРИИ РАЗУМЕЕТСЯ, СТОИТ РУБЛЕЙ 600

кэт
#42

Автор, желтые места на волосах от того что мастер плохо промыла волосы после блондирования , скорее всего она работала с осветляющим порошком, а его нужно ОЧЕНЬ хорошо смыть перед тонированием, как правило мастер этопросто обязан знать, в салонах есть для таких процедур специальные шампуни ( называются шампуни глубокой очистки) , если волосы не промыть соответствующим образом, тоник не возмется , и поэтому у вас и есть желтые пятна. Многие писали не нужно тонироваться , это не верно. Вообщем расскажу как стать блондинкой, чтобы не было потом вот таких вот разочарований как у автора. Зайду на эту ветку завтра, сейчас просто нет времени . Скажу сразу сами дома вы это не сделаете, но я думаю подруги есть у всех, и зная процедуру думаю получится.

#43

Настоящий белый блонд за один раз не получится даже из мышиного (он тоже разный бывает). Зато нередко выходит желтый цыплячий или пшеничный, в общем с заметным желтым оттенком, в зависимости от волос. Так что вам еще повезло, автор :) Плакать не стоит, покраситься нормально еще раз или два, получите цвет. Структуре волоса не полезно (могут стать паклей), но что делать если хочется? (Можно было сперва мелировкой, потом еще раз, пока не будет нужный результат - для волос так легче кажется).

МАСИК-МАСИК
#44

Автор! Берите с собой какую-н бойкую подругу или друга и в салон! Вы чего? С какой стати вы должны платить за чужие ошибки неумехи-мастера? Если бы она была нормальным человеком, то сразу бы предупрелила, чего можно ожидать и как с этим бороться! А тут напортачила и досвидос! Ну-ка соберитесь и топайте в этот салон! Сразу попросите администратора старшего или кто там у них есть, не позовут - твердо стойте на своем! "Не уйду, пока не переговор с руководством. И вам лучше его позвать по-хорошему, а то я вам сейчас всех клиентов распугаю!" И всем, кто подходит на ресепшн показываете свои волосы и говорите так безразлично и с невинным видом-а это меня тут на днях так покрасили...ага... вот видите пятна? а тут еще посмотрите какой кошмар... и не хотят исправляться... ай-яй-яйй)))))))))))

Аня
#45

Те, кто предлагал мастеров по окрашиванию в блондинку - отзовитесь, ваши емейлы тут не найти :(

Дарина
#46

Девушка...я сама была русого цвета,пришла в салон,меня неизвестно как покрасили,смотрится какбудто покрасила сама и дешевшиной какой-то)не расстраивайся,главное пытайся вновь и вновь покраситься)))

Ириска
#47

Я крашусь в блонд, лет с 16(сейчас 21). Много всего перепробовала: сначала сама красилась, теперь в салонах. Свой цвет у меня мышино-русый.

Для тех, кто красится в првые, лучше сдклать это в салоне первые несколько раз, а потом по совету парикмахера подберете средство дя окрашивания в домашних условиях.

По поводу спциальных шампуней для блондинок, я честно говоря, оосаюсь. Несколько рз попадала на эти "дико сиреневые фантазии". Cqxfc чтобы не рисковать, добавляю примерно чайную ложку в тазик с водой и опускаю волосы(вниз головой секунд на 30), птом этой же водой ополаскиваю, затем чистой водой с добавлением уксуа(добавляет блеск, запаха нет)

Могу посоветовать краску REVLON, щадящая формула состава(совершенно нет запаха перекиси), время воздействия вдвое меньше обычной краски. Много оттенков, и результат хороший.

Вика
#48

Перекрасилась в блондинку,потом тоником, и теперь я покрылась пятнами что делать((((((((

Надия
#49
соня

свои волосы русые, "мышиный" цвет.. хотела стать блондинкой, совсем светленькой, а-ля Гвен Стефани. объяснила мастеру . покрасили меня... ((( тихий ужас. в салоне еще не так ужасно показалось, пришла домой, разглядела себя в зеркале.. волосы белые, а на кончиках и в некоторых местах желтоватые. явный желтый оттенок. так ужасно смотрится и очень дешево.. а денег отдала много, специально выбрала салон подороже, т.к. знаю что в белый качественно покрасить сложно. что делать?? посоветуйте пожалуйста.... пытаться самостоятельно убрать желтизну? перекрашиваться? слышала про тонировочные шампуни от желтизны, а могут ил они помочь? где их можно найти? стрижка короткая, хоть испорченных волос не особо жаль... спасибо всем кто не пройдет мимо.......

СОНЯ,НЕ БЕСПОКОЙСЯ,НЕ КОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЧИСТЫ ЦВЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОКРАСКИ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2-3-ЕЙ ОКРАСКИ ПОЛУЧИШЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ЦВЕТ.У МЕНЯ ТЕМНО-РУСЫЙ И ТВЕРДЫЕ ВОЛОСЫ И ПОЛУЧИЛА ЦВЕТ КАК У ГВЕН ПОСЛЕ 5 ОКРАСКИ.ВСЕ БУДЕТ ОКЕ ПРОСТО НУЖНО ТЕРПЕНИЕ!!!!

Умница
#50

огого