Гость
Статьи
кому хна улучшила …

кому хна улучшила волосы?

хочу на нее перейти....после нее от химкрасок придется отказаться. поэтому страшновато. поддержите пожалуйста. кому хна и КАК именно, как скоро помогла улучшить волосы? в чем это проявлялось?

Люля
49 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

а мне вот интересно после бесцветной хны тоже нельзя краситься хим красками???

Наталья
#2

После неудачной хим.завивки вылезли волосы очагами.Подстриглась практически под ноль. Делала маски из крапивы,корня лопуха и мазала свои плешки луковой кошицей. О хне особый разговор-держала голову в хне под колпаком по з-4 часа,когда могла то всю ночь в месяц 2 раза.Хна самая обыкновенная копеечная.Результат просто потрясающий-волосы сильные,густые,крепкие и быстро отрасли.

Гость
#3

у меня после хны волосы стали меньше ломаться и выпадать)и блестят просто супер:)

#4

Мне. Проявилось в том, что волосы стали ох.....нно толстыми

Люля
#5

4, ох - в хорошем смысле? и какую хну вы использовали?

аллегория зла
#6

а от бесцветной хны такой же эффект?

Гость
#7

Я вот тоже мечтаю краситься хной. Даже не краситься, а для укрепления волос использовать. Я брюнетка, на солнце пряди отдают в рыжину, т.е. хна почти незаметна будет на моих волосах. А мой парикмахер мне сказал, что хна "набивается" в волосы, и они могут начать выпадать, т.к. им будет тяжело. Типа у арабских и индийских женщин волосы совсем другие по структуре, и им это подходит, а европейские волосы могут "не справиться" с хной, для них слишком тяжело. Теперь не знаю что делать...

Люля
#8

7, а если волосы тонкие - то будут ломаться наоборот. а с хной станут сильными и красивыми. не каждый же день ей краситься, чтобы она набивалась. а раз в месяц где нибдь

Хреногубка
#9

8 - а я читала, что хна используется как раз чтоб волосы были более послушными, а у индианок волосы жесткие от природы - то исть хна их истончает. А с неашими волосами от такого боюсь подумать что может начаться.

Люля
#10

9 - послушные - значит эластичные и гладкие. то есть хна восстанавливает.

Гость
#11

В том-то и дело, что не восстанавливает! Волос сам по себе не гладкий, он состоит из чешует. И хна забивается под эти чешуйки. Поэтому кажется, что волос "утолщается" и объем появляется.

Гость
#12

крашусь хной уже около года, где-то через месяц, волосы не ломаются и не выпадают

Люля
#13

11, уже и я боюсь)))) поэтому и открыла темку - реальных отзывов послушать!!!!

я слышала и ужасы что хна и в корни забивается - они утолщаются, и за счет этого перестают выпадать. а как бросишь хну - так жесть начнется. послушаем опыта, а не теории)

это я ╧ 7 и ╧ 11
#14

нашла какой-то сайт, там консультации врача-трихолога... задала вопрос про , хну только он не появился там... http://www.simrussia.ru/consult/1.php?PAGEN_2=1&SID=1#nav_start. Загляну завтра, мож появится и они ответят. Открывается долго очень.

Макасина
#15

Я хной выличила перхоть, а ещё от хны волосы быстрее растут и меньше выпадают!

Гость
#16

Мне!!!Мне очень помоглааа!!!!!

Люля
#17

16, ПОДРОБНЕЙ пожалуйста. что было, какая хна - сколько пользовались и как, что стало

куку
#18

пользуюсь хной лаш, раз в 1-2 месяца где то. блестят и лучще выглядят. сейчас жду когда состригу последние окрашенные хим краской концы и буду полностью натуральная, отращиваю и не крашу ничем кроме хны уже год. хну использую черную и коричневую 50на 50.. получается красивый шоколадный оттенок. раньше в такой же цвет пыталась краситься только хим красками. ну и зачем портить волосы если их можно лечить получая более натуральный цвет.

ляля
#19

и простой долго красилась, нравилось, сейчас вот Лаш купила, уже 1 раз попробовала - класс!!

Рыжий мукоед
#20

крашусь хной 15 лет! никаких других красок никогда не использовала. Монгие думают, что я натур. рыжая. Волосы у меня супер. Сейчас длинные до середины спины. Единственное неудобство - на парикмахерскую трачу 3 часа минимум. Сейчас нашла хорошего мастера, а раньше ровно 4 часа уходило. Из них сижу с хной 1 час. Многи парикмахеры отказываются меня красить - волосы длинные и густые. Однажды решила найти парикм. рядом с работой. Так вот, обошла 5 парикмахерских, и только в 5-ой согласились меня красить - там и нашла своего мастера нового. Хна 25 руб пачка зелененькая. Мне нужно 2 пачки по 125 гр.(кажется). Вот теперь думаю может волосы обрезать по плечи, чтобы попышнее были. А то раньше крутились, а теперь от тяжести волос прямые.

ухх
#21

девочки, а как вы хну вымываете? Я как-то давно только хной красилась. Так после покраски еще несколько дней травинки находила в голове, вы понимаете о чем я. Хотя выполаскивала ее всегда очень тщательно.

Гость
#22

21 Ухх, всегда красилась только хной (уже 10 лет), свои волосы длинные, чуть ниже лопаток, не оч густые, средние. Никогда не возникало особых проблем с промывкой "твавинок", просто смываю все под струей воды тщательно минут 10-15 наверно (иногда остаются "травинки", но совсем чуть-чуть, и при расчесывании они вылетают).

Люля
#23

а хня смывается (оттенок) как быстро?

Рыжий мукоед
#24

23, я крашусь раз в 1,5-2 мес- у меня не видно отроста т.к. свои волосы тоже рыжеватые и не темные. если красится постоянно, но не вымывается вообще а срезается

Гость
#25

Автор а я не советую вам краситься хной. По-моему вы непостоянны и зависите от чужого мнения, завтра вам захочется стать блондинкой, или еще кем, а после хны эксперименты с внешностью будут проблематичны. Все-таки химия в этом плане более предсказуемая вещь. А если так хочется пользы для волос, делайте натуральные маски, а химию (краски) выбирайте самые мягкие.

Гость
#26

Девочки, а хна придаст оттенок крашеным в черный волосам?

Правильная девочка
#27

То что волосы от хны истончаются или "забиваются" и отваливаются - по-моему, чистой воды бред. Что значит "забиваются" чешуйки? Значит хна делает волосы более гладкими (т.е. то, к чему стремятся все современные средства по уходу). Я 4 года пользовалась хной. На мой взгляд, лучшее средство для волос найти сложно. Волосы становятся более гладкими и сильными. Правда, волосы становятся немного толще и жестче. Чтобы от хны они не были пересушены, лучше наносить не чистую хну, а маски с ней. Например, на 1 пак. хны 1 ст. ложку какао и немного раст. масла. Единственный минус хны (для меня значительный) - она не смывается или смывается очень долго. Рыжина уже мне надоела, а избавиться не могу.

та чьё имя мы не называем
#28

а я всегда в горячую хну добавляю масло жожоба. Получается и окраска, и маска одновременно

Пятачок
#29

Девочки,вопрос тем,кто пользуется хной.Если длина моих волос-3 мм(по всей голове,под машинку)),они сероватые,редкие,и я хочу с помощью хны добавить цвета,а то лицо бледное,да и волосы укрепить,не окрасит ли хна кожу головы и не придется ли потом с пятнами ходить?Или есть способ смыть их?У меня нет опыта окрашивания хной,поэтому задаю такой вопрос.Буду очень благодарна за ответы!

Капелька
#30

Девушки, напишите, пожалуйста, рецепты масок с хной поконкретнее. Пропорции, технология нанесения и т.д. Спасибо

Сандра
#31

http://www.hennaforhair.com/mixes/

Девчата это сайт америкосовский очень интересный - там десятки вариантов и оттенков окраски хной..))) кликаете на квадратик с понравившимся цветом и под ним подробный рецепт окраски с фото До и ПОСЛЕ.

Сандра
#32

А сама я лицно кращусь хной 7 лет ))до этого красилась в аналогичный цвет хим.краскамиогущими, который через 2 недели полностью выцветали и корни четкие отрастали((( а с хной офигенный очень натуральный темный медный цвет (многие думают что это мой родной) + корни не отрастают четкой границей + офигенно утолщает сам волос(а я от природы имею средней густоты волосы , вьющиеся) + невероятный блеск!)) а росказни про вредные свойства хны это БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!! и моя мама долго красилась хной волосы были супер во всех отнощениях!! единственый минус хны = это не способность закращивать седину одним тоном с остальными волосами..но это проблема только если ее(седины) более 15 % по голове и она не равномерно по всей голове а пятнами.

Сандра
#33

пятачок, окрасится хной тебе смело можно! а пятен на голове не будет если голова чистая и перхоти или себорейного дерматита пятнышками нет...если есть то эти себорейные пятна окрасятся. А так если очень долго держать то оттенок легенький на коже головы может появится, но он очень быстро смоется со следующей помывкой головы. окрашивается только отщелушивающиеся чешуйки отмерщей кожи - а это быстро смывается.

Сандра
#34

мой рецепт окраски хной: я беру обыкновеныю иранскую хну марки ФИтокосметик. 4 пакетика по 25 гр. получается 100 грамм на покраску волос ниже плеч. запариваю кипятком до подходящей консистенции + добавляю 2-3 ст. можки мала(можно любого..жожоба, виноград.костояки, оливкового...и прочего..хоть подсолнечного)+ эфирного масла можно добавить по 10 кап. чайного дерева или как индуски кобавляют эвкалиптового эфирного. ну и наносить лучше асистенту иначе самой очень сложноо прокрасить всю голову равномерно. наносить теплую хорошенько.наносить с затылочной части . сверщу колпак и шапку утепляющую. и держать мин. 1,5 часа. чем дольше держать - тем насищенее и богаче ооттенок. можно сверху нагреть феном утепленную хну на голове, чтобы процесс шел быстрее и интенсивнее. Я лично держу 2-3 часа хну и кращусь 1 раз в месяц. раз в 10 дней делаю маску подкращивающую на корки, т.к. я постоянно делаю всякие маски на корни - то корни вымываются слегка у меня быстрее. смываю водой и чтобы быстрее смылась немного шампунькой вымываюбыстренько. кращусь как на чистые так на не очень волосы.

Эмма
#35

У меня из за химических красок волосы были просто в катастрофическом состоянии - сухие, ломкие, лезли так что я была уверена что скоро стану лысой, благо они у меня изначально очень густые. Покрасилась хной- лезть перестали моментально, блестят, выглядят здоровыми, я просто в восторге! А главное результат виден сразу. А самое обидное что я и раньше красилась в тот же цвет который даёт хна.

Сандра
#36

Гость [2582880733] , на РОДНЫХчерных волосах будет оттенок видный на ярком дневном свете и солнце. оттенок будет теплый черный с золотинкой на солце(т.е. не холодный с синесой как от обыкновенной хим.краски ) а вот на КРАШЕНЫХ в черный цвет..оттенок вероятно будет, но потом вы же планируете дальше красить волосы хим. красками? а это может быть черевато непредвидимым результатом..ведь даже в черных красках есть окислитель, который разрушает(обесвечивает) твой родной цвет волос прежде чем окрасить их в черный...поэтому лучше пользоватся безцветной хной ввиде масок.

ССЛС
#37

кому хна, а кому **й на!

Юкля
#38

Девочки, я хну замачиваю лимонным соком на ночь, а не водой.

цвет намного более bнтенсивный получается,чем от кипятка,блеск нереальный!

хна даёт максимальный эффект, если ее поместить в кислую среду!

http://www.hennaforhair.com

всё на сайте, я там книгу скачала про хну и все по ней делаю

она так и называется "Henna For Hair"

Натусик
#39

девчонки а если у меня мелирования - можно бесцветной хной маску сделать или волосы позеленеют?

Юля
#40

не бойся после хны волосы супер!

#41

Девчонки не бойтесь пробуйте,волосы на самом деле становятся только ЗДОРОВЕЕ,,,,,,,,

Фей
#42

реально помогает, волосы длинные, все завидуют.

Гость
#43

хна супер. пользуюсь хной лаш, а иногда и обычную делаю. волосы шикарные

эми
#44

лично мне хна очень помогла, волосы перестали сыпаться вообще , стали толще и красивее )) но к сожалению через месяца 3, 4 снова все начало сыпаться

#45

Мои волосы стали катастрофически ужасными после того, как лет с 11 я начала красить волосы. Особенно, когда чёрный цвет решила сделать. Тут то мои волосы начали выпадать, ломаться, да и вообще стали как мочалка. Не знала что делать, делала обычные маски, которые продаются в магазинах и стала отращивать волосы. За пол года таких манипуляций волосы практически отрасли, но прежней густоты не было, да и выглядели они ужасно. И вот что то я решила покрасить волосы хной. результат, был уже через месяца три! Перестали так сильно выпадать, стали здоровее выглядеть! Так ещё отпала необходимость волосы мыть каждый день, как я делала это раньше! Они просто перестали так сильно грязниться! Вот уже около года крашусь хной. Хотя они у меня сами по себе растут быстро, стали ещё быстрее отрастать. За год где-то на метр точно выросли ) Выглядят более здоровыми, думаю ещё через некоторое время они станут ещё лучше)

Маша
#46

на метр за год????? на 100 см что ли?) бред)

Хость
#47

Так долго хной как сейчас никогда не красила, сейчас постоянно на хне 4 почти года. И вот не знаю что делать... волосы сыпяться, редеют. Покрасишь их, совсем иное дело, плотные, блеск! А через меньше месяца опять жалкий какой то вид! Мои волосы никогда такими не были, стали сухие достаточно. И бальзамы и маски переодически использую, толку нет. А краску вообще боюсь, химия там такая. Свои не вариант, ранняя седина. Не знаю что лучше, но мне кажется хна портит волосы.

Гость
#48

Я вот тоже мечтаю краситься хной. Даже не краситься, а для укрепления волос использовать. Я брюнетка, на солнце пряди отдают в рыжину, т.е. хна почти незаметна будет на моих волосах. А мой парикмахер мне сказал, что хна "набивается" в волосы, и они могут начать выпадать, т.к. им будет тяжело. Типа у арабских и индийских женщин волосы совсем другие по структуре, и им это подходит, а европейские волосы могут "не справиться" с хной, для них слишком тяжело. Теперь не знаю что делать...

Ерунду она вам сказала.Парикмахерам выгодно,чтобы краской пользовались.В советские времена очень многие женщины,включая мою маму и мам моих подруг пользовались хной и волосы у всех были отличные.

Гость
#49

Я вот тоже мечтаю краситься хной. Даже не краситься, а для укрепления волос использовать. Я брюнетка, на солнце пряди отдают в рыжину, т.е. хна почти незаметна будет на моих волосах. А мой парикмахер мне сказал, что хна "набивается" в волосы, и они могут начать выпадать, т.к. им будет тяжело. Типа у арабских и индийских женщин волосы совсем другие по структуре, и им это подходит, а европейские волосы могут "не справиться" с хной, для них слишком тяжело. Теперь не знаю что делать...

Брехня.Красьтесь девушка

Форум: Красота
Всего: 49 876 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 927 тем