Гость
Статьи
Дифферин или Базирон?

Дифферин или Базирон?

У меня жирная кожа, уже пользовалась зинеритом и скинореном, помогло, но кожа привыкла. Вот сейчас думаю, что лучше купить Дифферин или Базирон. А главное, чтобы он максимально подсушивал и избавил от жирного блеска. Заранее спасибо за советы!

Лери
61 ответ
Последний — Перейти
Мурло
#1

и то и другое гормональная мазь. еск риск (тем более если с гинекологией не всю в порядке) приобрести усы и бороду.

Герда
#2

http://www.ugrei.net/forum/, идите туда, ни вкоем случае не покупайте эти мази и гели, они для тежелой формы угрей и акне, испортите кожу, мало того что гормоны, так еще с антибиотиками.Попробуйте купить салицило-цинковую пасту, стоит 10рэ, ничего вредедного там нет, подсушивает хорошо. Крем от Фаберлик "Q3 себоконтроль"

Гость
#3

это только от прыщей! а если у вас прыщи, то рекомендуют на день пользоваться Базироном, а на ночь -Дифферином. так эффективнее. но о том, что они гормональные не знаю-надо проверить.

Малина
#4

Девочки, а Скинорен не гормональный?Как вам,если кто пользовался?У меня иногда прыщики выскакивают,кожа жирная и неровная((

Гость
#5

Блииин... народ с ума сошёл! Они НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ!!!

гость
#6

что за бред?? дифферин - препарат третиноина, концентрат витамина А., ретиноид. базирон тоже не гормональный. Зачем писать то, чего не знаете, людей в заблуждение вводить?? Автор- единственное, могу предостеречь, что дифферин повышает светочувствительность, его обычно рекомендуют не применять весной -летом, чтобы избежать повышенной пигментации. И будьте готовы к возможному обострению в начале лечения.

Helena
#7

Не пугайте автора, какая борода и усы, что за некомпетентность. Насчет Базирона не знаю, а вот Дифферином гелем пользовалась пару лет назад, очень мне помог хорошо от прыщей. Провела курс один тюбик, но на солнце сильном его нельзя, а то будет гиперпигментация, там витамин А в большой концентрации.

Helena
#8

Лери, а если вам нужно не от прыщей, а от жирности, то мне хорошо помогла серия эффаклар от la roche posay, я ей около полугода пользовалась, она прыщи не убирает, но регулирует выделение жира.

шооо
#9

хахаха борода и усы)))))))))))))))))

пользовалась и тем и другим, плюс увлажняющий крем (ненавижу когда шелушится кожа, невозможно нормально пудрой пользоваться). И еще главное выбрать хорошие очищающие средства как la roche posey (мне оч понравился, ток на этот раз хочу тоник без спирта). Результаты были отличными!

А щас пользуюсь дифферином и frederick M. Позже хочу перестать пользоваться, не хочу чтоб кожа зависела от дифферина или базирона

Лери
#10

6, спасибо за совет! Именно ретиноид мне и нужен. Он замечательно выталкивает прыщи наружу и подсушивают кожу. У меня серьезных проблем уже нету, скажем постакне, но я хочу подстраховаться, чтобы мои прыщики не превратились снова в угри и всякую прочую гадость

Лери
#11

Я первый раз слышу, что базирон и дифферин гормональные и, по-моему, это миф. Это же гели от прыщей и угрей ))) А вот со всякими салициловыми штуками я уже наигралась, вот что и вправду портит кожу и нарушает ее естественную защиту!

Дмитрий
#12

Идиотизм. Дифферин - ретиноид, к гормонам отношения не имеет, к антибиотикам - тоже. Ретиноиды, помимо большой пользы от акне предупреждают ранее старение кожи. Привыкания к ним нет. Противопоказания - нельзя беременеть во время курса и лучше подождать еще с полгода (ходя адапален вроде не имеет системной активности).

Поначалу от применения Диферина может быть мнимое ухудшение.

Базирон - тоже неплохо, но без Дифферина почти не имеет смысла

Дмитрий
#13

Да, для тех кто склонен к соченительству - Базирон также не гормонален и не антибиотик

Дмитрий
#14

Более эффективного средства чем Дифферин (и не портит кожу, не сушит в отличие от всякой цинковой дряни) в принципе на сегодня нет

Ля
#15

а мне дифферин не помог совсем, средняя форма акне

Загадка
#16

а максимум Дифферин сколько мес надо применять, чтобы и стойкое улучшение было и не стало хуже сразу?

Гость
#17

НемоГу найти Базирон в продаже что За ХХхх Он в укранине продаёться! и медерму немогу найти! может хоть Дифферин найДУ))

Настя
#18

подскажите пожалуйста....какое средство поможет от прыщей.....но у меня прыщи ПОДКОЖНЫЕ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ольга
#19

ИМХО Все идем на elllene точка ру и читаем волнующие вопросы:))) рекомендую всем страдающим угрями.

Ольга
#20

подкожные прыщи это камедоны

Алла
#21

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать базирон если на кожу нанесен автозагар. Не останется разводов?

Aryt
#22

Курс ╧1

Сочетание салициловой кислоты, мазей на основе местных ретиноидов ("Дифферин", "Ретиноевая мазь" и пр.) и пероксидов ("Базирон").

Утро:

1) После умывания на подсушенную кожу наносится 1-2% раствор салициловой кислоты. Через 5-10 минут кожа лица ополаскивается тёплой водой.

2) После этого кожа охлаждается кубиком пищевого льда в течение минуты (особое внимание - воспалениям), после чего кожа промакивается сухой салфеткой, и немедленно лёгкими скользящими движениями наносится "Базирон" (5-10%).

3) Если "Базирона" в наличии нет, применяется перекись водорода 3% (протереть поражённые участки тела тампоном, обильно смоченным этим препаратом, через минуту смыть его тёплой водой).

Вечер:

1) После умывания и подсушивания лица перед сном на кожу наносится раствор салициловой кислоты, который через 5-10 минут нужно смыть теплой водой.

2) На сухую кожу наносится "Ретиноевая мазь" либо "Дифферин".

Данная программа проста в использовании, однако нужно учитывать, что ее с осторожностью нужно применять в весенне-летнее время, поскольку входящие в курс компоненты вызывают повышенную чувствительность кожи к ультрафиолетовому изучению. Лучше всего использовать ее в период с октября по апрель (в средней полосе).

Если в наличии нет ни "Ретиноевой мази", ни "Дифферина", можно использовать просто детский крем с добавлением ретинола: на 1 кубический сантиметр крема добавляется 2-3 капли раствора ретинола ацетата или ретинола пальмитата, после чего эта смесь наносится на кожу тонким слоем. Через 10-15 минут невпитавшийся крем аккуратно удаляется бумажной салфеткой.

Обратите внимание: пищевой лед приготавливается исключительно из чистой питьевой воды, в чистой посуде! Хранить его нужно только в герметичной упаковке.

Про подбор концентраций препаратов уже неоднократно говорилось, но напомню:

никогда не выбирайте сразу максимальную концентрацию - ни "Базирона", ни "Ретиноевой мази".

ВОт может чем поможет!

Гость
#23

всем тем, кто может зайти на эту тему, т.к. создана она в 2008 году.

дифферин рописал дерматолог. мне сначала показалось, что это туфта. после 4-х дней на коже пошло высыпание, прыщей стало больше. а сейчас думаю, чир и слава богу. улучшение началось спустя неделю применения. кожу не сушило. т.к. я не воздействовала на нее агрессивно, хотя она мне склонна к сухости. умывалась мягким гелме для кожи, не содержащий спирта. и в течение дня ничего не наносила на кожу. а вечером после умывания тем же гелем наносила дифферин. тонким слоем.

потом захотелось во время этого лечения пользоваться и масками. купила черную и желтую глину. смешивала их в пропорции 1:1 и заливала водой до образования "каши". после таких масок кожа становится такой приятной и чистой. потому что глина спустя регулярное применение вытягивает загрязнения, как и дифферин.

сейчас пользуюсь увлажняющим кремом перед выходом на улицу. при дифферине уф-лучи небезобидны.

Александра
#24

5 день пользуюсь Дифферином или Базироном, аллергия очень сильная шелушение даже там где и не наносила. На веках краснота и шелушение, очень болит не прикоснешся, на уголках рта аналогично.

Валя
#25

У меня прыщи с 10 лет. я все перепробовала. решила купить либо базирон либо дифферин. кожа жирная,прыщи в т-зоне. на подбородке нет места живого. прыщи большие гнойные. при этом угрей много. вот не знаю,что выбрать: дифферин или базирон. подскажите?

Ирина
#26

Прыщи были 9 лет довольно много,начала усиленно им заниматься с косметологом,после чисток 2 месяца пользовалась зинеритом,потом ещё 2 месяца базироном!Базироном довольна безумно!!есть страх,что эффект временный!ещё хожу в солярий,хотя с базироном его не желательно совмещать,так же солнышко на улице!!вот теперь в раздумьях..или продолжать пользоваться,хотя в инструкции сказано,что не желательно при солнце,либо перейти на что-то другое??про дифферин вообще только узнала на сайте!

Adelana
#27

Купила дифферин крем, во многих отзывах о этом препарате читала, что он сушит кожу и вызывает жение, у меня получилось обратное: кожа стала более жирой и никакого жжения не наблюдалось. Может я приобрела подделку?

Ася
#28

в своё время мне помог базиром, были прыщи, жирная кожа, черные точки, првда кожа немного шелушилась первый месяц. дифферин и базирон негормональные, я консультировась по этому вопросу с косметологами, а вот про косметику виши говорят, что она гормональная и вызывает привыкание...

Гость
#29
Валя

У меня прыщи с 10 лет. я все перепробовала. решила купить либо базирон либо дифферин. кожа жирная,прыщи в т-зоне. на подбородке нет места живого. прыщи большие гнойные. при этом угрей много. вот не знаю,что выбрать: дифферин или базирон. подскажите?

Ирина

Прыщи были 9 лет довольно много,начала усиленно им заниматься с косметологом,после чисток 2 месяца пользовалась зинеритом,потом ещё 2 месяца базироном!Базироном довольна безумно!!есть страх,что эффект временный!ещё хожу в солярий,хотя с базироном его не желательно совмещать,так же солнышко на улице!!вот теперь в раздумьях..или продолжать пользоваться,хотя в инструкции сказано,что не желательно при солнце,либо перейти на что-то другое??про дифферин вообще только узнала на сайте!

Походу у тебя тяжелая стадия заболевания. На этой стадии запрщено пользоваться кремами, лечение только внутреннее. Если хочешь узнать более подробно, зайди на сайт Порграммы "Здоровье", которая идет по 1-му каналу. Там найди видео прошлых программ. Там по порядку рассказывают о каждой стадии отдельно.

ЮЖАНКА
#30

КАК НАС МНОГО-ТО ПРЫЩАВЫХ ОКАЗЫВАЕТСЯ!А МНЕ ВСЕ КАЖЕТСЯ Я ОДНА ТАКАЯ.ТИХО НЕНАВИДЕЛА СВОЮ КОЖУ-ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ ПОСТОЯННО,РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ,ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ КРАСНЫЕ УГРИ А САМЫЙ УЖАС-РАЗДРАЖЕНИЯ И ЧЕРНЫЕ ПЯТНА ОСТАТОЧНЫЕ И ПИГМЕНТАЦИЯ.В ОБЩЕМ ГЛЯНУ В ЗЕРКАЛО И НАЧИНАЮ КОВЫРЯТЬ ВСЕ ЭТО ПРИЖИГАТЬ И ВЫДАВЛИВАТЬ.ОТ ЭТОГО НЕ ЛУЧШЕ ЕСТЕСТВЕННО.НА ПРЕПАРАТЫ,МЕЗОТЕРАПИЮ Я ПОТРАТИЛА ГДЕ-ТО ПАРУ ШТУК ДОЛЛ. ЗА ЭТИ 3 ГОДА.ВСЕ НАЧАЛОСЬ С КРИСТИНЫ-ОТ ЕЕ РОЗДЕМЕРА ПОШЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЯЗВЫ.ОТ НИХ СЛЕДЫ ОСТАЛИСЬ.ПОТОМ Я НИТИ СДЕЛАЛА (ПОДТЯЖКУ).ОТ ЭТОГО ПОЛЕЗЛИ ПОДКОЖНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ ,ВИДИМО РАСТРЕВОЖИЛИ ДРЕМЛЮЩУЮ ИНФЕКЦИЮ. СДЕЛАЛА СРАЗУ ФЕНОЛ.О ЧЕМ БУДУ ЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.НИКТО С ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ ДА И НЕ С ПРОБЛЕМНО НЕ ДЕЛАТЕ ФЕНОЛ!ЗАКЛИНАЮ ВАС ДРУЗЬЯ!2-Й ДЕНЬ-ДИФФ,БАЗИРОН И САЛИЦИЛКА.1 РАЗ СДЕЛАЛА МАСКУ ИЗ ГЛИНЫ.ЛИЦО СРАЗУ ПОСВЕЖЕЛО.БУДУ ПИСАТЬ.УДАЧИ ВСЕМ!

Лада
#31
Александра

5 день пользуюсь Дифферином или Базироном, аллергия очень сильная шелушение даже там где и не наносила. На веках краснота и шелушение, очень болит не прикоснешся, на уголках рта аналогично.

Валя

У меня прыщи с 10 лет. я все перепробовала. решила купить либо базирон либо дифферин. кожа жирная,прыщи в т-зоне. на подбородке нет места живого. прыщи большие гнойные. при этом угрей много. вот не знаю,что выбрать: дифферин или базирон. подскажите?

Здесь все дело в том количестве, которое вы наносите на кожу,нужно использовать МИНИМАЛЬНОЕ количество мази, избегая область вокруг глаз, ну и на губы естественно не наносить. А то что шелушение в первые дней 10, это нормально.

Нужен и Базирон (утром) и Дифферин (строго перед сном, т.к. во время сна сальные железы "работают" иначе, чем в бодром состоянии)

Ну а вообще, идите лучше к дерматологу! мне эти мази именно доктор и прописывал, вместе с рекомендациями по очищению, и курсом антибиотиков.Если кому нужно, пишите в личку могу прислать рецепт.

Кабан
#32

Лада вы жестокая... ))) у меня нет лички...куда вы мне напишите?(((

Лелик
#33

уже 15 лет борюсь с акне, все напрасно: антибиотики, бензил-бензоаты, ретинол, Алис(АЛЕЕСЕ )....ничего не удерживает результат, кожа ужасно высушена, сейчас вообще не знаю чем пользоваться - полныи тупик....

Руз
#34

пользуюсь дифферином уже где то месяц точно, может и больше. прыщей поменьше стало. но вот шелушение не проходит на протяжении этого месяца. наношу на ночь дифферин, а утром когда умываюсь, все лицо стягивает и шелушиться, и так каждый день( у кого нибудь было так?! тоналка не насоится толком из за шелушения..

www.ugrei.net
#35

Совершенно разные препараты. За рубежом дифферин назначается только по рецепту врача. Он не для массового самолечения. А базирон как раз для - хотя бы сравните число отзывов о них на угрей.нет. Но скоро выйдет препарат, где они сочетаются.

Светлана
#36

Лада, а пришлите мне, пожалуйста. Рекомендации по очищению, как и чем. Курс антибиотиков, рецепты. Заранее спасибо. svetlana.chelny8@mail.ru

Анна
#37

А можно и мне прислать???!!! Замучили прыщи, ужас...

Заранее спасибо. touch-of-love@yandex.ru

Таня
#38

Лада, а пришлите мне, пожалуйста. Рекомендации по очищению www.tatipronina@mail.ru

Таня
#39

тоже была у дерматолога лечение было назначенно но никаких рекомендаций я не получила(

Ася
#40

бредятина, пользовалась со своей достаточно острой проблемой ля рош позе НЕ ПОМОГАЕТ!!!

IDDriver
#41

Лада, так же прошу выслать мне рецепт по лечению и очищению, какие антибиотики прописали. Заранее спасибо!

IDDriver
#42

iddriver@mail.ru

Гость
#43

да, можно мне тоже выслать курс по очищению и лечению?)

naraschka-88@mail.ru

Р
#44

Использовал Базирон, достаточно длительное время (около года). На начальном этапе помогал - потом только испортил лицо. Очень не советую использовать - остаются вмятины от угрей на всю жизнь. Будете потом с ямочками ходить.

Сам с жирной кожей еще не научился справляться, но помогает полоскание ромашкой вечером + цинк (не в форме цинкойовой мази, а болтушка Циндол)

туся
#45

линкомициновая мазь 2-х процентная. 5 дней на ночь наносите на лицо, руки за спиной завязаны на узел, что бы не давить угри. мне после года лечения и хождения по врачам, которые назначают только дорогие средства, помогло. Бабушка подсказала.

туся
#46

линкомицин 2 % 5 дней на ночь. и угри не ДАВИТЬ!

Ника
#47

Пользуюсь Дифферином уже 4 недели-прыщей стало поменьше(на лице), но за то на спине полный капец!!! На лице то ладно, там ток несколько прыщиков и эту сухость я преодолею, а вот на спине всё облезло, красное, чешится, даже коркой покрылось!!!не знаю, что делать, мож подскажите!!!???на лице детский крем оч хорошо от сухости, знаю, помогает...а со спиной что делать???майку одеть не могу!!!перед МЧ стыдно раздеться!а еще какие-то белые пятнышки по всей спине пошли!

Елена
#48

Хочу поделиться своим опытом, у меня была угревая сыпь 1,2 степени, 1,5 годабеспрерывного лечения, что только не пробовала и пила и колола кучу врачей прошла, от косметолога не вылазила а сколько денег было потрачено в пустую и я уже решилась пить Роаккутан!!! Пошла к очередному дерматологу что бы он составил мне схему, но он прописал мне : Базирон 2 раза вдень и на ночь Дифферин, умываться гелем для умывания фирмы "Урьяж" если по русски))) и этой же фирмы крем увл. для жирной кожи продается в аптеке! Так вот в начале лицо шелушилось, краснело очень сильно, облазили даже веки, хотя естественно я их не мазала, просто препарат очень сильный и глубоко в кожу проникает!!! Потом через месяц стало очень сильно сыпать все лицо, просто жуть, начиталась и форумы и решила бросить, но врач сказал что так и должно быть, все что сидит глубоко под кожей должно повылазить!!! Первый результат появился только после 2,5 месяцев, маза 3 меся и чудо свершилось!!! Только хочу предупредить ни в коем случае не давите, кожа становиться тонкой пока мажите и образуются болячки, лучше прижигать балтушкой!!! Не пользуйтесь скрабом, ни каких масок и т.п. и косметологов на протяжении 3 месяц, будет только ХУЖЕ!!! Посоветовала подружке которая мучалась уже лет 6, так у нее результат появился даже раньше чем у меня!!!!

Марго
#49

пользуюсь Дифферином (крем - для чувствительной кожи) 16 дней...за первые 5-7 дней он все вытащил наружу... + перед критическими еще высыпало... нос ним все так быстро заживает...не могу поверить...мучаюсь с этой сыпью лет с 12 .....сейчас мне 17 .... прошло еще только 16 дней а я уже вижу результат....гораздо меньше все вылазиет....кожа чище...ровнее, мягче..) написано что эффект будет через месяц полтора, т.е. как раз под новый год)) вот мне подарочек будет))))) вообщем вот) надеюсь в 2013 год я вступлю новым человеком с чистой кожей)))))

П.С. до него ничего не помогало...ни пропеллеры, ни дегтярное мыло, ни рыбий жир, короче все перепробовала, все без толку....Гистан только частично помогал....да к нему щас уже кожа привыкла и не реагирует...) а вот дифферин КРЕМ вещи отличная)))) гелем себе кожу сгубите, он ядреный очень...а крем - он как мазь))) я в восторге)))

Мэри
#50
Лери

У меня жирная кожа, уже пользовалась зинеритом и скинореном, помогло, но кожа привыкла. Вот сейчас думаю, что лучше купить Дифферин или Базирон. А главное, чтобы он максимально подсушивал и избавил от жирного блеска. Заранее спасибо за советы!

Дифферин, кстати, не содержит ни гормонов, ни антибиотиков. Вот поражаюсь людям, которые не знают и пишут всякую... Пользовалась - хорошая штука.

КРЕМ вещи отличная)))) гелем себе кожу сгубите, он ядреный очень...а крем - он как мазь))) я в восторге)))